Архивариус - книга первая - Ученик

Андрей Шишигин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Реналио Саламандер и его большая история приключений.

Книга добавлена:
2-03-2023, 12:43
0
210
71
Архивариус - книга первая - Ученик

Читать книгу "Архивариус - книга первая - Ученик"



- Они призвали демона! - возмутился Рупен. - Да кто же это такие, мать его.

- Отступить не получится, поэтому бьёмся до последнего вздоха. Эта тварь может и весь Ферай с лица земли стереть. Его необходимо уничтожить, во что бы то ни стало. - добавил Ромул, совершенно не подготовленный к встрече с таким противником. Демоны находились на попечительстве инквизиции. Паладины же больше воевали с людьми и всякой нечистью, вплоть до нежити и тварей тьмы.

Френк лишь молча кивнул на это и скрылся в одном из сараев. Я и вовсе не представлял, чем могу помочь в этой битве. Мне банально было нечем нанести урон этому демону. Я то по наивности подумал, что битва закончилась нашей победой, а она ещё даже не начиналась.

- Реналио найди этот долбанный блокиратор магии земли, вырви и оттащи подальше отсюда. - закричал архимаг, пользуясь тем, что демон не торопился нападать. - Ромул сдерживай его как можно дольше, стараясь не подставляться.

Я дослушивать не стал и рванул вокруг таверны, выискивая взглядом артефакт лишающий возможности пользоваться магией нашу главную ударную силу. Если у кого и был шанс справиться с демоном, то только у Рупена. Это понимали все. Бежал я быстро и смог углядеть нужный артефакт, спокойно торчащий в одной из цветочных клумб, посаженных под окнами пылающего трактира. Выдернув его из земли, я рванул в сторону леса, стараясь, как можно быстрее удалиться от места сражения.

В момент когда я вырвал блокиратор из клумбы, Рупен ощутил, что силы вновь ему подвластны и почувствовал уверенность. Демон тоже это заметил, как ни странно.

- Нуу наконнец-тто! - пророкотал он жутким голосом. - Нне ххочу сражжатться ссо сслаббакомм. - после этого демон ускорился и так зарядил по паладину плашмя мечом, что тот улетел на несколько метров, скрывшись в темноте.

Архимаг намёк понял и тут же решил пронзить тварь огромным каменным шипом. Тот лишь подкинул демона вверх, не повредив шкуру. Тварь упала обратно, уверенно встав на ноги и лишь рассмеялась жутким смехом над такой попыткой.

- Сллааббо! Ччелловекк! Ммоя оччереддь! - сразу после этих слов, демон поднял меч над своей рогатой башкой и вокруг того начало формироваться жидкое пламя. Которое полетело прямиком в Рупена, по пути испаряя сам воздух.

Новоиспечённый архимаг прожил долгую жизнь и имел колоссальный боевой опыт. Достойных противников было мало. Одним из них являлся Ормус Фартер, являющийся магом огня. Что-то в этот момент в голове у Рупена переключилось и он вспомнил весь свой опыт битв против вечного соперника. Огонь был, без преувеличения, самой сильной стихией в атаке. Но и к нему можно было подобрать ключи, чем, в своё время, он и занимался.

Пламя опустилось на то место, где находился Рупен и скрыло всё находящееся там от глаз. Попутно вспыхнули все постройки находящиеся у него за спиной. Спустя пару секунд, когда видимость немного улучшилась, демон не увидел соперника и ликующе зарычал, поднимая над собой оружие. Для любого из его сородичей победа над столь сильным магом была почётным деянием.

Не успел он порадоваться, как радостный рык сменился на булькающие хрипы. Рупен воспользовавшись прикрытием от атаки соперника, переместился под землёй тому за спину и пронзил спину кристаллическим копьём. Это была одна из сильнейших способностей архимага и она не подвела, проткнув демона почти насквозь.

Демон булькал всё сильнее и сильнее, пока не стало ясно, что он не умирает, а смеётся.

- Ххаа-ххаа! Сллаббо! СЛЛАББООО! - заревел тот, выдернул копьё из спины, выкинул его в сторону и нанёс сокрушающий удар по архимагу, мечом, всё так же, окутанным пламенем.

В этот раз Рупен не стал исчезать, он просто принял меч на каменный щит, который с честью отразил удар, лишь треснув в нескольких местах. К этому моменту я уже вернулся от леса, но стоял вдалеке не рискуя лезть в битву таких монстров магии.

Демон всё не унимался и гонял архимага, пытаясь разрубить на части. Тот отбивался и даже нанёс этой махине пару ранений с помощью «Пересвета», но они практически не отразились на боеспособности рогатого. Обмен ударами продолжался следующие несколько минут, я даже успел немного заскучать, так как не было понятно, кто в итоге победит.

Откуда Френк сделал выстрел, я засечь не смог, но вот на самом подлёте рассмотрел белоснежную стрелу, которая влетела в правое плечо демона и взорвалась с такой силой и вспышкой, что меня сбило с ног звуковой волной. Когда поднялся на ноги, то увидел, что демону оторвало руку и разворотило часть груди. Несмотря на это он и не думал умирать. Да даже падать не думал. Лишь создал огненный щит, отражая очередную атаку архимага.

Достали его хорошо и вопрос победы теперь не стоял, это было делом времени. Понимал это и демон, решивший пойти до конца и прикончить всех, забрав с собой. Он поднял уцелевшую руку и принялся делать ей замысловатые пассы в воздухе. И эффект от этого точно был, так как всё то пламя, горящее в округе, начало стекаться к нему и формировать поистине чудовищную атаку, закручивающуюся в ураган над его рогатой головой.

Идея пришла в мою голову совершенно неожиданно. Была она по настоящему идиотской, но в этой ситуации другой и не требовалось. Расстояние позволяло и в последние мгновения до активации жуткого заклинания, я создал огромных размеров конструкт, отдавая все свои силы и даже больше. В момент активации, когда пламя начало рваться на свободу, с небес на него опрокинулось пару тонн воды. И к моему, и не только моему, удивлению это сработало. Заклинание разрушилось до того, как успело натворить бед.

На меня же, бросил взгляд жутко злой и униженный демон, мокрый с ног до головы. Этим и воспользовался Рупен, снёсший тому голову и закончивший эту битву в нашу пользу. Это было последнее, что я увидел. Всё тело сковало холодом, а силы внезапно полностью покинули меня. В глазах помутнело и я потерял сознание.


Скачать книгу "Архивариус - книга первая - Ученик" - Андрей Шишигин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Архивариус - книга первая - Ученик
Внимание