Архивариус - книга первая - Ученик

Андрей Шишигин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Реналио Саламандер и его большая история приключений.

Книга добавлена:
2-03-2023, 12:43
0
210
71
Архивариус - книга первая - Ученик

Читать книгу "Архивариус - книга первая - Ученик"



Отдышавшись, Рупен подобрал меч и пошёл в сторону паладина, сев рядом с ним, с наслаждением вытягивая ноги. Я же расположился неподалёку, метая ножи в мишень нарисованную на стволе дерева.

- У меня нет ответа на твой вопрос, Ромул. Спасибо. - поблагодарил он паладина за переданную кружку пива. - Я ведь не рассчитывал добраться до архимага, исчерпав все свои возможности ещё лет тридцать назад. Выйдя на пик силы, участвовал в войнах, путешествовал, иногда отдыхал, несколько раз возвращался в академию и преподавал разные дисциплины. А тут, бац, и архимаг. Это всё он виноват. - показал он на меня. - Всё было спокойно в королевстве, последние лет десять или даже чуть больше. Эти годы выдались, на диво, безоблачными. Я тихонько преподавал историю магии и несколько других предметов, да горя не знал. С появлением этого парня события словно сорвались с цепи. Одно появление Госрадина Гартоса чего только стоит. Если бы не Реналио и мой старый, то ли друг, то ли враг, Ормус Фартер, вампир уничтожил бы меня, без особого напряжения. Уж очень силён оказался, гораздо сильнее любого опытного архимага. Бешеная и необузданная мощь, в чистом виде. Он ведь мог, при желании, уничтожить всё наше королевство, утопив в крови, в прямом смысле этого слова. Я готовил ловушку на него, параллельно слушая, как пытают моего ученика. Ужасное ощущение беспомощности, которое сложно будет забыть до самой смерти. И всё равно, мы чуть не проиграли этот бой... Вдвоём, на своей территории, заманив врага в ловушку. Я тогда жутко испугался, чувствуя насколько близко ощущается дыхание смерти, стоящей за моим плечом.

И до сих пор не верится, что мы победили. Силы при смерти Госрадина разлилось вокруг столько, что досталось всем: и Ормусу и мне и даже Реналио. Ормус в битве уже был архимагом, но стал ещё на ступеньку выше, чего, как и я, не мог ожидать. Поэтому он ушёл и постигает свои силы заново, в одиночестве. Мне повезло больше всех и я прыгнул сразу далеко за уровень начинающего архимага. Вот только иметь силу, это всего пол дела. Нужно ещё и быть к ней готовым, а я готов не был. Да и сейчас не знаю, что делать, чтобы обуздать все противоречия, которые бурлят внутри меня. Ещё и появление этих чёртовых артефактов, лишающих тебя силы...

- Наставник, а что вы там говорили про то, что мне тоже силы привалило? - влез я с вопросом, видя, что архимаг задумался.

- С тобой мне до сих пор не всё ясно. - отозвался Рупен, посмотрев на меня. - Ты в сражении не участвовал, но находился рядом. Возможно всему виной то, что у тебя была разорвана в клочья энергетика в районе кистей. И именно через эти прорехи в тебя и хлынула сила. Не так много, как досталось нам с Ормусом, но тоже прилично. Если сможешь стать нормальным магом, точно останешься довольным.

- Давайте отдыхать, у нас впереди ещё много тяжёлых дней. - сказал паладин. - Дежурим по очереди, первый Реналио. Разбудишь Рупена через два часа.


Скачать книгу "Архивариус - книга первая - Ученик" - Андрей Шишигин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Архивариус - книга первая - Ученик
Внимание