Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
311
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



С учетом того, что на мне, вместо основного снаряжения, была надета какая-то мантия, статы которой я даже примерно не помню, мои действия вполне можно было классифицировать, как действия какого-нибудь мага. Плюс класс соответствует. "Целитель" как-никак.

Будь моей целью "Вождь", как я планировал изначально, то действовать пришлось по другому. Честно, лоб в лоб, на "кулочках", после прямого вызова смахнуться "один на один". Завалил бы его, отправив в нокаут, ну а дальше — по нарастающей.

Но сейчас мои планы несколько изменились. "Вождь" мне больше не нужен. А потому о честной схватке стоит забыть.

- Мажье племя — Скривился вождь, сплюнув в мою сторону — Жагрд, тащи сюда свою тощую старую задницу, этот по твоей части.

- Не ори дуболом — Раздался скрипучий голос упомянутого Жагрда — Тут я.

"Верховодный Шаманяка" 51-го уровня, в отличии от "Вождя" был типичным представителем своего племени. Такой же низенький, тощий и плюгавый. Особой физической статью он и близко не выделялся.

Но назвать его слабым язык бы все равно не повернулся. Веяло от фигуры шамана чем-то эдаким. Да и учитывая, что "Шаманяка" — никто иной, как босс локации — "один из", навалять он мог не хуже вождя, что тоже был боссом.

Весь этот концерт, с четкой схемой действий, необходимых слов и реакций, был расписан на форумах чуть ли не дословно. Причиной этому был тот момент, что у шамана и у вождя можно было выучить пару-тройку редких умений, навыков или заклинаний, которые в обычной ситуации добыть было практически невозможно.

Многие кланы нет-нет, а заморачивались тем, чтобы их воин или дебаффер заполучил эти способности. Потому и знали, как и что нужно делать. И будь все так же просто, как и у меня — эту информацию так легко бы в сеть не выложили.

Мне-то что? Утонул в трясине? Не умер. Потыкали копьями — тоже. Получил в морду от вождя и упал в костер — живее всех живых.

Но это я. Мне можно. Но не все ж такие… живучие. Да и дальнейшие эпизоды предстоящего "концерта" тоже не сахар. Не каждый слабо-уровневый дебаффер или воин сможет их пройти, не запоров все необходимые этапы.

Потому и приходится кланам собирать целую команду, чтобы пропихнуть своих людей по всем этапам этого своеобразного квеста. И далеко не всегда членов такой команды можно найти внутри своего же клана. И "хиллеры", с долгоиграющими эффектами нужны и "бафферы" и "следопыты", чтоб до первого поста гоблинов довести, и отряд "прикрытия" "соискателя гоблинской мудрости". Короче — необходимых людей хватает.

Вот и выложили в сеть четкую инструкцию — как и что надо делать. Зато теперь кланам проще собрать команду в случае необходимости. Все участники такой команды сразу понимают, что от них требуется и с какой целью их нанимает клан.

- Ша мажонок! — Рыкнул вождь, вызвав у шамана яркий приступ злости — Этот из твоего поганого семени. Разберись тут!

Развернувшись и напрочь игнорируя злое шипение шамана, "Вождь" спокойно ушел в свой шалаш, всем видом показывая, что дальнейшие события его уже не интересуют.

- Маг значит? — Успокоившись и с интересом рассматривая то меня, то следы недавнего взрыва, уточнил шаман. Чем напрочь сломал всю схему, по которой должны были дальше развиваться события.

Шаман должен был позвать учеников, создать защитное поле, оградив своеобразную арену и заперев меня внутри. Дальше его ученики по одному бы заходили в арену и я их вырубал бы. После чего шаману бы надоело, Жагрд бы сам вошел в круг, "заломал" бы меня, но будучи "впечатленным" моими возможностями, вместо того, чтобы убить, пригласил бы в ученики.

А теперь как?

- Эм… ну да, есть такое — Кивнул я — "Целитель".

- Целиииитель — Протянул Жгард, передразнивая меня — Какой ты нафиг маг? Не пудри мою старую голову. Маг он.

- А ты проверь! Вон учеников своих на меня натрави, докажу — Попытался я вернуть события на старые рельсы.

- Делать мне больше нечего гробить на тебе своих учеников. Не для того им в головы науку свою вдалбливал столько лет. Не дождешься!

- А… Как же тогда? — Опешил я.

- Как, как? — Вздохнул шаман — Пользу для деревни принесешь, так обучу.

- И все? — Удивился я подобному развитию событий.

- И все — Отмахнулся Жград и кивнув куда-то в сторону приказал — Ходь за мной. Никто не тронет — Заметив, как кто-то из жителей деревни дернулся в мою сторону, он с нажимом повторил — Никто! Не! Тронет! Моего! Ученика!

- Сумасшедшая шаманяка! — Сплюнул кто-то из воинов племени и побежал в сторону центрального шалаша.

Не успели мы с шаманом отойти от площади и на пару десятков метров, как услышали злой рев "Вождя", донесшийся в наши спины — Мажья тварь! Убью обоих!

Моя новая жизнь в гоблиноидском племени началась. Просто прекрасно началась!

Конец 1 тома

Ссылка на второй том: https://author.today/work/111626


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание