Инструктаж

Артем Оноприенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жил, не особо тужил и дружил с совестью, а теперь умер и попаданец. — Какого?

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:04
0
214
40
Инструктаж

Читать книгу "Инструктаж"



Глава 1

«Бухай, кури, всё во благо. — Проскочила мысль пока я смотрел в потолок квартиры очередной проститутки. — Жил я на полную катушку: элитный алкоголь, дорогие девочки, лучшие рестораны — всё это у меня было и, естественно, за чужой счёт. Грабежи, убийства, взломы сайтов — всё это мой профиль. И вроде бы жизнь была прекрасна, вот только от потери крови она таковой не казалась».

«Сам дурак, не нужно было светить филками, пред дамой лёгкого поведения, но здесь уже ничего не подпишешь, остаётся только плыть по течению». — Белый потолок пред моим взором приобрёл тёмные краски, а после мир потух.

«Всё? я умер? Не сказать, что я прожил плохую жизнь, как и не сказать, что я о чём то жалею». — Через пелену послышались голоса. Я находился в кромешной темноте и пребывал в сознании.

«Не хотелось, чтобы ад был таким. Темновато, если честно, да и голоса, похожие на мысли, но не мои, да ещё такие отдалённые». — Во тьме образовался полукруг и мне начали показывать сражение.

Два человека в костюмах аниматоров находились в огромном зале. Помещение было украшено колоннами из белого мрамора и вело к трону, из белоснежных костей.

— Это что за треш? — на мой вопрос так никто и не ответил.

Почему я решил, что они сражаются? Всё просто: помимо выделяющейся парочки, здесь были ещё и другие действующие лица, а именно, девушки шесть штука, монстры разных сортов, много штука, и парень по уши в чёрных доспехах. Герой, он же мудила, сказать честно, мне его миловидная мордашка сразу не понравилась, был хорошо сложён. Да, сам я был не красавиц, мне об этом говорили все. Каким родился, таким и вырос.

Блондин с голубыми глазами, в белых доспехах кричал на непонятном мне языке.

Проходит загрузка языка…

— Ты умрёшь, тёмный! — прокричал светлый мудак. Я, наконец, начал его понимать. Достижение в копилочку.

— Этому не бывать, герой, — мой фаворит поднялся с безвкусного, потому как не удобного, на мой взгляд, трона, и перед ним начали появляться огненные шары. Пролетев с десяток метров, они разбились о щит, образовавшийся вокруг героя.

«Ну хоть у них нет синдрома восьмиклассника, а то бывают выкрикивают набор букв считая это крутым».

Сражение тем временем продолжались, пламя атак сменило свой свет на чёрный, а девушки рядом с героем всё-же начали выкрикивать различную белиберду.

«Ну хоть не про розовых пони кричат!» — проскользнула у меня мысль. Хоть я и решил, что буду плыть по течению, но данная ситуация мне капец как не понравилась, и я предпринял попытку выбраться.

— Нет! Как ты ещё можешь двигаться?! — Доставучее клише прозвучало из уст моего фаворита.

«Да как-как! Голову ему снеси, и если рядом нет некромантов, то хрен он воскреснет!». — Вновь мыслями прокричал я, словно это кто-то услышит.

Ожидание тела для погрузки сознания.

— Нет, стоп, только не в эту бессмертную, геройскую паскуду! — на этот раз мой голос, наконец, прозвучал не в сознании. Я услышал его как свой собственный. Меня никто не слушал и не слышал. Тем временем геройская какаха, отрубила руку моему любимчику.

«Так, стоп, если умрёт тёмный, то я получается…. А куда я вообще попаду? Рассуждая логически, миру нужно зло, там инь янь, и прочая сектантская фигня. Так, тогда болеем за мудилу!».

Сражение продолжалось — они скрестили мечи, затем тёмному прилетел в голову ушат воды. Словно харкнули со стороны в лицо, во время драки. Обидно, но сделать ты ничего не можешь. Тёмный выплёвывал клишированные фразочки, как и герой. Мне быстро наскучило это зрелище, но смотреть заставляли. Просто не было век, чтобы закрыть ими свой взор.

— Либо выживу я, либо никто! — Проорал грубым, хрипящим голосом тёмный и по помещению прокатилась дрожь.

— Ты не посмеешь! В замке твои слуги, а также жёны и дети! — Выплюнул герой, а я мысленно поставил лайк тёмному.

«Гарем это круто, ещё бы узнать его вкус. Страшные пампушки, или худощавые девицы с большой грудью, а может вообще доски. Надеюсь не маленькие девки, от них вообще проку ноль, во-первых, не встаёт, а во-вторых, бревно. Было у меня как-то со студенточкой…». — Пока я придавался не лучшим воспоминаниям, замок продолжал рушиться, а эта парочка назойливо сражались. Назойливо, потому как этот тёмный, никак не мог уже прихлопнуть этого блондина!

Стены рушились, потолок тоже, но на главных действующих лиц так и не упало ни единого камушка. За ними наблюдала госпожа Фортуна, да так пристально, что чуть в жопу не заглядывая.

«Я ничего не имею против удачи, просто, когда она обходила меня такого страшного стороной, случались несчастья, да ещё какие. Так, ко мне в дом, один раз, ввалились люди в масках, затребовав за спокойствие такую приличную сумму. Или вот был случай, с двадцати метров в меня стреляли с ПМ. Стреляла знакомая, видите ли я лишил её чести, по-пьяни воспользовавшись ситуацией, так я и сам был пьян». — воспоминания лились бурным потоком, и я не мог понять причину такой ностальгии. В общем жизнь проносилась за кадром.

Ваше тело готово к перемещению.

Прервать историю?

Да/Нет?

— Я могу это пропустить?! Да, чёрт тебя побери! Да! — прокричал я, и картинка со сражением начала крутиться вокруг. — Наконец-то, этот круг ада пройден, Данте нервно курит в сторонке!

Радостный и счастливый я открыл глаза. Пред очами моими 'светлоликими' появилось… ни-фи-га. — Свет после кромешной тьмы был настолько ярким, что мне вдруг захотелось обратно.

Повелитель тьмы:

Уровень: 1.

Специализация: не выбрано.

Характеристики:

Сила: 1.

Выносливость: 1.

Ловкость: 1.

Интеллект: 1.

Расширить окно системы?

Да/Нет?

— Нет. Слабая, ни на что не годная амёба, — сделал я первичный анализ. Этот сюжет был до ужаса банален и прост, только вот, обычно главный герой становится на сторону добра.

— Что же это получается? Я должен буду сдохнуть от рук школьника-задрота? — у меня в тот момент началась паника, особенно от этих прискорбных чисел на краю моего зрения.

Жизни: 10/10.

Мана: 1/1.

— Даже не буду спрашивать ни о чём. Всё и так ясно из названия. Иди… так, стоп. У меня кажется склероз. Я забыл своё имя? Кажется оно начиналось на… — Как-бы не пытался, я не мог вспомнить как меня звали, но зато цель у меня появилась точно.

— Я пущу по кругу того, кто меня сюда прислал! — пообещал я сам себе, а затем уже у себя в голове продолжил возмущаться, одновременно поднимаясь и оглядываясь.

«Где это видано, чтобы фантазии задротов сбывались? В манге, аниме, ранобэ, это ещё и могло быть правдой. Попал в другой мир, спас всех, а потом срёшь в деревенский сортир, подтираешься лопухом и спишь с клопами. Это я ещё молчу о смерти в двадцать лет от какой-то невиданной болячки!». — Вокруг был лес, хвойные и лиственные вперемешку.

Сейчас на меня смотрел кролик, по описанию первого уровня, и мне сразу стало не до смеха и возмущений, потому как он возжелал комиссарского тела.

Кролик ур. 1

Вам нанесён урон: 2.

Количество жизней: 8/10.

Эта маленькая ушастая падла не стала ждать, пока я прочту надпись у неё над головой, а сразу прыгнула на меня и укусила. От такой маленькой царапины, не умрёт даже ребёнок, но система пыталась мне доказать обратное. В порыве гнева и крайней степени офигевания от столь явной наглости, я всадил ногой по серой морде.

Вы нанесли урон: 1.

— Да ты-ж! Я тебя сделаю своим первым завтраком!

Получен урон: 2.

Количество жизней: 6/10.

— Ну всё! Сам напросился! Я владею в совершенстве сотней приёмов кунг-фу! — кричал я на глупое животное, после того, как увидел камень рядом со своей ногой. — Правильно, главный злодей не может погибнуть от лап тупого животного!

Когда я наклонился, эта зараза вновь укусила меня, только в этот раз за руку. Я быстро взял камень и бросился в атаку.

— Вот тебе физика! Попробуй подними меня! Хи-хи, — я придавил ушастого коленкой к земле, хоть у него и был урон повыше моего, зато я был тяжелее. После того как эта скотина начала брыкаться, я начал бить его камнем по голове.

Вы нанесли урон: 2.

Вы нанесли урон: 2.

Слабый кролик убит!

Получено опыт: 1.

До следующего уровня: 999/1000.

— Эм-м…. Я для вас что, шутка какая-то? Вы предлагаете мне устроить холокост бедным, маленьким зверушкам? Дайте мне бензин и спички, а я подожгу лес, но ещё одно такого ушастого, я точно не переживу.


Скачать книгу "Инструктаж" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Инструктаж
Внимание