Инструктаж

Артем Оноприенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жил, не особо тужил и дружил с совестью, а теперь умер и попаданец. — Какого?

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:04
0
248
40
Инструктаж

Читать книгу "Инструктаж"



Глава 29

— Если тебе что-то не нравится, сломай это. — Мой внутренний голос начал превращаться в шизу.

— Сожги, подмети и выброси, ты пишешь свою жизнь, все персонажи вторичны, только ты, и не кто другой. — Мне наконец выдали карточку, и сейчас я смотрел в пропасть.

Хортан.

Класс: Повар (Повелитель тьмы).

Специализация: Пекарь (Некромант).

Уровень: 9 (5).

Социальный балл: 1.

Репутационный балл: 1.

Баллы авантюриста: 0.

Сила: 5(2).

Выносливость: 5(1).

Ловкость: 2(1).

Интеллект: 1(4).

Метка раба: 13 лет рабства.

Многое было не открыто, а большая часть ещё и скрыта. Мне предстояло много работы. Но зато, теперь я могу спать под крышей, набирать рабов, людей в группу, и многое другое. В голову сразу полезли сравнения с Тоддом, и Ментом Володей.

— «Тёмный трупов не …. Мой друг не грязный, жарщик пирожков старой монашки».

Я смотрел на спящую пятнадцатую. Ей до сих пор было плохо. Но всяко лучше чем вчера.

Работы действительно было ещё много. Но самое главное это отнести девушку к лекарю. Как узнал Рик, в деревне была аптека, и церковь, но в обоих заведениях, рабам отказывали в услуге лечения, либо требовали непомерную сумму. Мне было не жалко потратить пол миллиона рублей на её лечения, вот только, на руках у меня находился один средний золотой.

— Хортон? Ты почему не ложишься? — Естественно я отдал приказ называть меня по новому имени.

— Да вот думаю. Бить или любить, сжечь или помиловать.

— Глубокая мысль, а к кому она конкретно адресована, если не секрет. — Благодаря тестостерону, мне нравился её тихий, хриплый голосок.

— Ко всей этой деревне в целом. В городе цены также высоки?

— Да, парой и выше. Булка хлеба стоит десять меди, когда здесь она по семь. Вот и отталкивайся от этого значения. — Пришлось вновь всё переводить в рубли. Потом только до меня дошло, что здесь есть магия, а значит оплата труда, транспортировки, и прочего, гораздо ниже, поэтому моя система оценки может быть не верной. — Во времена войны с Тёмным, цена взлетала до тридцати, а то и сорока меди. — Мои подсчёты вернулись к первоначальному значению.

— Ладно, тебе нужно отдыхать. Поспи, а завтра отправимся. Куда? — Озвучил я немой вопрос, прочитанный по взгляду. — Тебе нужно поднять балл авантюриста, и репутации, про моё дно тоже не стоит забывать. Ну, в общем на охоту. Не бойся, нам не придётся сражаться. За нас это сделают другие.

— Ты собираешься кого-то нанять?

— Спи, всё узнаешь завтра.

Она меня послушала и развернувшись к стене начала мирно похрапывать.

— «Боже, какая она милая, когда спит зубами к стенке». — Ещё раз бросив на неё взгляд, я направился вниз. В «Бухой зюзе» было на удивление тихо. Караванщики сидели в дальнем правом углу, пара пьянчуг что-то обсуждали с барменом, протирающим и плюющим в деревянную кружку. Данное заведение, не было похоже на деревенский вечно не утихающий трактир. Мой взгляд вновь приковала тара, которую так яростно тёрли.

— «Пропустить кружечку пенного, а потом обзавестись сотней болячек. Увольте». — Да, спустился я для того, чтобы накидаться в дрова. На полках стояли бутылки, но они были больше для антуража, придавая заведению вид, подобия хорошей пивной.

— Хортон! Будьте добры, уделите нам минуту своего времени. — Толстый дядя, в дорогих одеяниях позвал меня к себе. Как я узнал, это и был глава каравана.

— Здравствуйте. — Протянул руку, на что мне ответили крепким сжатием.

— Приветствую.

— По какому вопросу? — Спросил я, присаживаясь на освободившийся стул.

— Вы ведь направляетесь в город?

— Почти. У нас ещё есть дела в этой деревне. — Любые приключения, сейчас шли в разрез с моими целями, поэтому, ну его куда по дальше.

— Да? Может мы сможем чем-то помочь, а взамен, вы поможете нам?

— Я даже и не знаю, а какая вам помощь нужна?

— Дело в том, не буду ходить вокруг да около, мне нужны рабы, и охрана. По пути, на нас напали монстры, искалечили двух человек, и рабов которых мы везли на продажу убили. Не всех конечно, вот только в договоре… — Он поджал губы, понимая что может сболтнуть лишнего. — В общем, я хочу выкупить ваших зверёнышей. Обращался к Рику, он сказал, что вы можете помочь в решении этого вопроса.

— Вынужден отказаться. Простите уважаемый, но мне они самому нужны.

— Эх-х… вот не хотел я до этого доводить, надеялся, что вы не откажете в столь малой просьбе. Ваша карточка, вам не принадлежит, и следуя букве закона…

— Ладно-ладно, не горячись. — Перебил я его на полу слове, пока караванщик не сказал слова, за которые ему придётся заплатить.

— «Для чего я вообще сюда вышел, как буд-то и без этого приключений мало. Хотя этот клоун, меня так и так бы нашёл. Начальник стражи дядька хмурый, и сильный, я на его фоне как тростинка. Тридцатый уровень, вообще какого лешего его сюда занесло. — В голове пронёсся диалог с медведем в человеческой шкуре. — Хорошо что он не стал меня сильно допрашивать, а то со страху мог и лишнего сболтнуть».

— Вот и отлично. Завтра проведём сделку. Мы будем у главных ворот, не опаздывайте. И да, девку можешь оставить себе.

— До завтра.

— До встречи. — Эта жирная крыса улыбнулась мне в ответ. Руки на прощание не подал, показывая этим своё фи.

Я знал как себя вести в таких ситуациях, поэтому не стал затягивать разговор, поднялся, и направился по направлению, куда шёл, а именно, на улицу.

— «Жизнь подкидывает мне новые дровишки в колёса, а я буду использовать их как топливо. — Мой взор устремился в небо, туда, где сияли огни. — Если я не буду гореть ярче чем они, звёзды даже не заметят, как потухнет пламя угасающих сил. — На лицо наползла улыбка. — Раб?! Пекарь?! Вы узнаете какова плата за попытку нагнуть меня!».

В деревне было два выхода, но мои стопы вели не к ним. Я шёл творить. Весь мир ужаснётся от того, что ждёт этот караван и лес. Тёмные улочки, лениво бродящие стражники от которых приходилось прятаться в закоулках, и домашние животные. Наконец дорожка вывела меня к деревянному частоколу.

— Создание монстра. — Я приложил руку к шероховатой древесине.

Материалы:

Дерево: 10 тонн.

Внимание!

Доступно для создания: 48 кг материи.

Вспомнил что единичка маны, приравнивается к килограмму создаваемого существа. Об этом прискорбном факте узнал сам, проводил анализ пока мы ехали, точнее я, ехал к городу. Прикинул вес двух метрового бревна.

— Десять килограмм.

Деревянные балки начали приобретать вид гуманоида. Получилась худая фигура ростом с меня. Отделившись от стены, оно создало мне проход, и упало на одно колено, уперев руку в землю. Вспомнил бывшую, нашёл схожесть в действиях.

— За мной. — На реверансы не было времени. Я хотел сегодня поспать. От мыслей, о голом теле пятнадцатой потекла слюна. Попытался прийти в себя, ударил по щеке, зазвенело в ушах. Вокруг были: земля, камни, деревья, и весь мир. Задумался над видом смерти каравана.

— «Закопать? Пронзить ветками? Раздавить камнем? А какой вес у огня? На сколько знаю, его можно считать отрицательным, потому как он не оказывает давления на поверхность, но что скажет система?». — Под рукой не было чего либо для розжига. Будни выживальщика я не проходил, поэтому отмёл эту идею как трудно выполнимую на данном этапе. В голову пришла идея поохотится в отряде с новым монстром, посмотреть его эффективность, да и прикинуть на глаз, сможет ли четвёрка таких архаровцев одолеть защиту каравана.

Как на зло зверушки спали, или же их вообще не было.

— Вот где оно пение птиц, и звон кузнечиков? Когда не надо, они будят, а когда надо, они молчат. — Было страшно, ночью, в лесу, один одинешенька, девственница перед ротой голодных солдафонов которым завтра на войну. Самое ужасное, что я не знал как будет пролегать маршрут каравана дальше. Как было понятно из короткого диалога, они направятся не по главной дороге, а значит монстр должен быть мобилен.

— Создание монстра…


Скачать книгу "Инструктаж" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Инструктаж
Внимание