Инструктаж

Артем Оноприенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жил, не особо тужил и дружил с совестью, а теперь умер и попаданец. — Какого?

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:04
0
248
40
Инструктаж

Читать книгу "Инструктаж"



Глава 25

Жизнь прекрасна, я её очень ценю. Вот только на неё сейчас покушались. Тройка Хобов всё же добралась до меня, и сражалась с лидером волчьих клыков. Помочь ему я не мог, мана была почти на нуле после захвата деревни, и вообще, меч это не моё, у меня лапки. Лич поддерживал защитника моего тела заклинаниями, ефрейторы пытались ударить со спины.

— Сверху бей! — Не могу помочь физически, зато советов могу выдать тысячу и один. Со стороны всегда виднее. Как обычно меня услышали противники, союзники же не обратили на меня внимание, бывает. Хобу, покусившемуся на моего защитника оторвало руки шаром смерти. Меня не покидало чувство, что я принцесса из аниме для девочек, сам нифига не могу, а меня постоянно защищают. Если посмотреть на данную ситуацию с другой стороны, то можно увидеть генерала, вот только командиры должны быть сильнее своих подчинённых во всём.

— «Это не слабость, а стратегический ход. Вот так придут за владыкой тьмы перекаченные бойцы в масках, а я тут как бы и не причём, не похож и всё». — Я отвлёкся от боя, остался один Хоб противника, весь в ранах, он представлял лёгкую мишень. Ну и естественно я должен был этим воспользоваться.

— Стоять! — Замер бой, остановилось время, почувствовал себя богом. Перехватил меч поудобнее, сделал шаг в сторону противника. Тишину разорвал дикий рёв моего оппонента, если не считать стоны раненых гоблинов. Вструхнул, но туже вытряхнул, побежал от страха, словно от себя можно удрать. Не помогало, ужас следовал по пятам.

Стойкость, отвага, честь, всё это не про меня. Бросив меч, я с двух ног зарядил в промежность врага. Больно было падать на землю, но Хобу было больнее. Согнувшись в три погибели он смотрел за тем, как должен сражаться истинный повелитель. Отправился за своим оружием, хотел метнуть его на развороте, красиво попав в голову, вот только мою криворукость системой не излечить.

— …

— …

— «Боже мой, как стыдно то!». — я выпрямился, на меня смотрели все гоблины, и нежить провалами своих глазниц. Идти за мечом было не камельфо. Подобрал камень, ещё раз попросил прощение у гоблина. Он смотрел на меня жалостливыми глазами кота из «шрека».

— Присягни мне. — Одними губами прошептал я, но гоблин меня сразу понял.

Присягнувших на верность: 163/402.

— Уф… — Отбросил камень за спину, случайно попав по черепу лича. От него ответной реакции не последовало, мысленно перекрестился.

— Я новый властелин тьмы! Присягните мне на верность, и я сохраню вам жизнь! — Мои слова начали до них доходить. В деревне находились не все гоблины, но мне засчитали и их. Я уверенными шагами шёл к своей цели, мне казалось, что вот-вот и весь лес гоблинов будет моим. Вспомнил что до города добираться неделю, опечалился.

Малый город гоблинов Храпящий вепрь теперь принадлежит вам.

Население:

Гоблины: 391.

Хоб-гоблины: 11.

Выберите их судьбу:

Убить.

Принять.

— Принять.

Доступно повышение Хоб-гоблина до ефрейтора Хоб-гоблина.

— Повтори им тоже самое, что я говорил вам, а то я уже не вывожу. — Спать хотелось всё сильнее, прошедшая ночь была полна событий, но это даже близко было не её окончание. Вот всегда так, когда не спишь ночь, после обеда начинает клонить в сон. Раздражительность, нервные срывы, всё это мне ещё предстояло пройти, а какая песенка будет, когда нахлынет вялость. Вспомнил про оставленный в доме старосты кофе, который так и не попробовал, стало грустно.

— Кто не с нами, тот против нас! Наш новый владыка, воскрес, и наш долг встать под его знамёна! — Вот так загнул, я слушал своего Хоба с открытым ртом. — Не повиновавшиеся умрут, примкнувшие станут новыми королями этого мира! — Пробрало, сон как рукой сняло, самому захотелось идти за собой. Осознал, что гоблин умнее, захотелось его убить. Потом пришло понимание, что лишение себя хороших кадров, прямая дорога к банкротству.

— Пускай Хобы выдвинуться за нами. Оставьте дозорных, поработают вестниками, и тоже идут в мою деревню. — Хотел сегодня нагнать рабов, задумался о транспорте, вспомнил поездку на медведе, передёрнуло.

— Выдвигаемся, у нас сегодня ещё несколько точек. Трупов забираем, железо, оружие, самок, провизию на пару суток. — Даже не представляю чем они там будут питаться, но этот гемор нужно будет на кого-то скинуть. Бросил взгляд на Хоба. — «А это идея, только звание повыше капитана надо».

Маны не было, но свою задумку с кучей личей я отбрасывать не хотел. Именно поэтому приказал забрать всех погибших, что по поводу кучи мертвецов на пути нежити, так кто их считать то будет? Подумают некромант побаловался, а маленьких скелетов в достатке. Искать точно будут, вопросов к моему сектанту будет море. Только сейчас осознал, что рабы не смогут соврать. Отложил решение этой проблемы на потом.

— Смастерите мне переносной трон, быстро! — Это не блаж, просто сам, я никогда не нагоню группу отправившуюся в город, а так, долечу с ветерком. Уже даже знал кто меня понесёт. Скелеты, это просто вечный двигатель, сон не нужен, еда тоже, чит какой-то. Это мнение было ошибочным.

Мне наскоро смастерили трон, такой же как был у меня по началу, вот только скелеты не обладали особым чувством равновесия, и на первой кочке уронили своего повелителя. Повторять не хотелось, не с проста у них нуль в интеллекте, они просто необучаемы. Как пушечное мясо, они возможно и сгодятся, но вот в качестве носильщиков Хобы лучший вариант.

— «Хоб-дай, лучшая марка внедорожников». — Без шуток, меня даже не трясло на кочках. Хотя о комфорте стоило задуматься. Кожаная обшивка, набивка из перьев ангелов, пружины от короля гномов. Единственной проблемой оставалось количество лошадиных сил. Жал на газ (Бил Хобов по голове), пытался переключить скорость (Добавлял Хобов), но ничего не помогало. Машина плакала, пыхтела, молила об отдыхе, ссылаясь на то, что недавно вернулась с охоты, но я неумолимо давил по газам.

— Всё, привал! — Устал безумно, вспомнил поговорку, что лучше плохо ехать, чем хорошо идти. По моим прикидкам, мы были на пол пути к очередной деревне, начало попадаться зверьё. Вороны пытались оповещать их об идущей армии, но кажется в этом мире всё работало по другому. Животные словно специально лезли в лапы нежити.

— «Расовая ненависть? Вот расисты, я же не кидаюсь на них из-за цвета волос, а просто убиваю ради выживания». — На привале было время подумать над личной силой. Её нет, думать не о чем. Искал в себе козырь, чтобы не кидаться в заведомо выигрышную драку, кроме создания монстров, и поднятия нежити, ничего не нашлось. Этот день был полон печалей, уже подумывал отказаться от этого похода, но он был нужен мне как воздух.

Время давно перевалило за полдень. Будь у меня часы, сказал бы что уже вечер. Не знаю сколько я просидел капаясь в интерфейсе. Додумался взглянуть на оставшееся время до окончания массового поднятия нежити.

Оставшееся время 10:34.

Обомлел от того, что уже поздний вечер.

— Всем встать! Выдвигаемся! — Мы продолжили поход. Сравнил лес гоблинов с Тайгой. В непонятках уточнил у Хоба.

— Слушай, у меня всё никак не сходится, лес гоблинов считается большим лесом, так?

— Да повелитель.

— Тогда почему авантюристы добираются до вас за неделю?

— Так город с порталом находится на территории леса, да и не во всём лесу гоблины живут. Нас часто убивают, редко найдёшь гоблина старше года, или двух. Но старики есть везде, наша задача их защищать, и получать знания.

— К примеру какие?

— Охота, рыбалка, строительство хижин некоторые помнят, но самое главное, о повелителе. Они занимаются обучением мелкого выводка, перед смертью они отдают все знания собранные за жизнь.

— Понятно. Но лучше побольше расскажи мне о географии.

— Так я сам не знаю, откуда я могу это знать? Дальше своих зон мы не часто выходим, только голод парой вынуждал начинать войну.


Скачать книгу "Инструктаж" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Инструктаж
Внимание