Инструктаж

Артем Оноприенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жил, не особо тужил и дружил с совестью, а теперь умер и попаданец. — Какого?

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:04
0
248
40
Инструктаж

Читать книгу "Инструктаж"



Глава 30

Материалы:

Ядовитая лиана: 5 килограмм.

Деревянный голем: 10 килограмм.

Естественно я сначала проверил действие яда. Поцарапался когда споткнулся, и у меня начала отниматься нога, а перед глазами вылезла надпись.

На вас наложен эффект онемение конечности.

Время действия: 5 минут.

Я начал экспериментировать, и в конечном итоге время онемения дошло до часа. Дав своё согласие на создание монстра, я получил смесь Пиноккио, и медузы горгоны. Хотя была у меня версия, что я создал оригинал. С девушкой никто не спал, откуда взяться опыту?

— Тебе не хватает кусочка смерти. И да, теперь тебя будут звать Горгона. — Тигры бежали от вида моего оскала. Мне захотелось поднять уровень своему новому питомцу, но искать жизнь, как это делали мертвецы она не могла, хотелось это исправить. С таким воином, что я, что пятнадцатая, быстро наберём нужное количество баллов. Начал искать череп, вспомнил, что у каждого населённого пункта должно быть кладбище. Отправился на поиски.

— Мрачно здесь. — Мой монстр ещё не мог разговаривать, но я то мог поговорить. Кресты, туман, что странно за оградой спецэффектов не было. По телу пробежал табун мурашек. Мне здесь не нравилось, да и задумку с поиском черепа, ожидало своё фиаско. Лопата? У меня её не было. Пытался приказать горгоне копать, на что она повернувшись ко мне спиной, ушла в неведанном направлении.

— И что мне прикажете делать? — Обращался я к богам, которые наверняка сейчас смеялись над моими потугами. Побрёл в том направлении, куда уходил след палки от забора, обнаружил её подходящей к месту, откуда начался наш путь. Она вырывала штакетину как я по началу подумал, для выполнения моего приказа, но нет. Это деревянное чудо тёмной инженерии, побрело в лес, страшный, до дрожи жуткий. Совершенно наплевать что я сам от туда. Почувствовал тепло домашнего очага, и пещерный человек во мне погиб, окончательно, бесповоротно, не воскресить даже коллегии некромантов.

— «Может пофиг на рабов? Вот кто они мне?» — Вспомнил причину, по которой они мне ещё были нужны. — «Если кто-то из них проболтается, мне крышка, из меня сделают пасту Al dente, в качестве макарон будут выступать мои кости. Нет, естественно если караванщик хочет их убить, то я не против, наверное». — Перед глазами пронеслись внешний вид и лица людей с которыми я делил кров. Почувствовал, что жизнь к ним также несправедлива как и ко мне.

— «Кажется, у Спартака история начиналась примерно также. Может освободить рабов, и устроить революцию? Ага, а воинов на нас будут спускать как из конвейера молодые роженицы. Вот чувствую, что там без загвоздок не обошлось, наверняка пофиксили данную возможность к поднятию востания».

— Заблудился?! Опять?! — Обернулся. — А нет, это мой кретинизм. Горгона‐а-а! — Попытался, не вышло, попробовал ещё раз. — Га-а-ар…! — Было очень плохой идеей орать в лесу. Справа от меня раздался шорох. В начале подумал на плотоядного кролика. После повторного шороха, в голову, как в берлогу пролез медведь. В третий раз моя фантазия начала рисовать склейки чудищ. Самым страшным, была летающая голова единорога.

— Я т-тебя не боюсь, в-выходи. — После очередного шороха, я побежал куда глаза глядят. Как жаль, что смотрели они не в сторону джакузи. Я не рассчитывал на то, что я окажусь в одиночестве. На меня напала паника. Никогда не боялся темноты, больше всего ужасался от своей фантазии. Воображение рисовало самых страшных тварей из глубин преисподней. Присел чтобы отдышаться. В спину что-то укололо, обернулся, сердце ушло в тапки, белые.

— Горгона?! Уф-ф. Ещё раз ты от меня уйдёшь, я откажусь от тебя как создатель. — Лианы развивались, почти в каждом из двадцати отростков было по тушке кролика. У них ещё бились сердца, но тела не слушались. Хотелось позлорадствовать, но мне вдруг стало их жалко.

— Убей одного, остальных я сам прикончу. — К горгоне подлетела лиана, одним точным ударом, она отделила тело от головы бедной зверушки.

— Писец. — Только и смог вымолвить я, ловя ступор, от вида столь быстрой и эффективной расправы. Возник вопрос, «зачем ей нужна была штакетина?». Ответ нашёлся быстро. Норы кроликов находились в корнях, либо земле, бывало в траве, но редко.

Кое-как отобрав добычу этой маньячки, я принялся добавлять своему творению новые краски. На самом деле присобачил башку крольчатины к бревну, и нажал подтверждение. Самому стало страшно от созданного. Лианы из-за спины, оторванная голова кролика, и деревянное тело человека.

Получен эффект: Интерес хаоса.

Интерес хаоса: все характеристики +5.

Хортан.

Уровень: 9 (5).

Сила: 5(7).

Выносливость: 5(6).

Ловкость: 2(6).

Интеллект: 1 (9).

— Благодарю за оценку мой невольный зритель, я старался. — Сделал поклоны на разные стороны света. Представил бурю оваций. — Следующих тоже можешь убить. — Сменил своё решение, не из-за того что забыл меч, просто моему детищу нужно набрать уровень перед завтрашнем выступлением. Планы у меня были большие, вот только сон придётся отменить, мне не в первой.

— Идём охотиться. К восходу солнца, ты должна поднять уровень до десяти.

— Кри. (Постараюсь повелитель).

Теперь горгона могла разговаривать, точнее я мог понимать через её писки то, что она пытается донести до меня. Больше смахивает на ситуацию в дурке, когда псих говорит с ветром или с богом, который лежит в соседней палате.

Начался геноцид. Я лишь шёл позади и наблюдал за её ростом. Благодаря кроличьей голове, горгона могла не только видеть живых, но и слышать, чуять, парой жрать. Захотелось посмотреть на её характеристики.

Голем Хаоса.

Создатель: Хортон.

Уровень: 3.

Сила: 8.

Выносливость: 7.

Ловкость: 9.

Интеллект: 3

Навыки: парализация (среднее), режущий удар (среднее), взор смерти (малое)….

Кажется многое зависело от вложенных в создание материалов. Одиночные способности живых существ, с долей вероятности, передавались моим творениям. Это оказалось приятной новостью.

— «Может создать ещё пару таких? Маны на одного точно хватит, да и трупов на нашем пути уже в достатке… кажется я забыл про то, что я некромант». — Принял своё упущение как данность, начал создавать нежить. Животные ложились и вставали пачками, но у меня ещё был козырь в рукаве в виде массового подъёма. Его я собирался использовать только в самом крайнем случае. Всю дорогу пользовался только стандартным подъёмом. Воинов, лучников, магов и личей делать не удавалось. Зверушки в априори не могут стать воинами, у них лапки.

— Нас орда! А нас рать! — По лесу я уже шёл с высоко поднятой головой.

— «Убить двух зайцев одним выстрелом? Ха-а, нажатием одной кнопки можно страну уничтожить, а они мне о зайцах». — Я был счастлив от того, что мне удалось отомстить всей деревне разом. Геноцид зверья обязательно приведёт к голоду, или вынужденному переезду.

Мой легион тьмы рос, в плане силы, а не в плане количества. Маны было мало, поэтому пришлось сделать упор на повышение общего уровня. Эту ночь они запомнят надолго. Лес, деревня, а день ещё будут вспоминать караванщики, если кто-то сможет сбежать от белки скелета пятнадцатого уровня.

— Хочу кофе. — Режим нытья, пришёл вместе с моральной усталостью. Небо начало светлеть, а я понимать, что назад мы пойдём по дороге из трупов. По другому, путь к деревне не обнаружить.

— Возвращаемся, нам нужно успеть добраться пока окончательно не рассвело. — Мне должно было стать жутко, от вида окровавленных костей, и дерева в ошмётках мяса. Вот только я повторюсь, устал как загнанная лошадь. Перед глазами прокатилась бегущая строка.

Получен дебаф: переутомление (малое).

Переутомление (малое): мана и жизни не восстанавливаются.

— Спасибо, но я и без ваших подсказок, вижу и чувствую. — На меня оглянулось четырнадцать пар глаз.


Скачать книгу "Инструктаж" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Инструктаж
Внимание