Инструктаж

Артем Оноприенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жил, не особо тужил и дружил с совестью, а теперь умер и попаданец. — Какого?

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:04
0
248
40
Инструктаж

Читать книгу "Инструктаж"



Глава 18

Я ещё долго слушал крики паладина. Сначала он кричал, затем плакал, а после перешёл на молитвы. Всё это ему не помогало. Его тюрьма находилась рядом с домом старосты, не сказать что было приятно, я больше был вынужден это терпеть.

— Млин. — Открыв глаза, я ещё долго смотрел в потолок. Моим мешкам завидовали все собиратели картошки.

— Повелитель!

— Чик-чирик.

— Повелитель!

— Чык-чырык.

— Повелитель!

Гнев и ярость обуяли всё моё естество. Подскочил в морщась и оглядываясь. Понял что кричали с улицы. Выглянул, увидел бегающих гоблинов, и своих детищ. Причину такого кипиша не понял. Настроение стало пассивным.

— «Там тебя ждёт писец, не иди туда. Но как не идти, если он ждёт…». — Входная дверь предательски скрипнула.

— Повелитель! Люди, к нам вышли люди! — Л1 был напуган.

— Так в чём проблема? Схватить, притащить в темницу.

— Группа большая, десять рабов, и двадцать авантюристов. Боюсь не сладим. — Взгляд моего подопечного, показал что он сейчас серьёзен как никогда, и что считать ему помогали. Начал вглядываться в лес. Признаков приближения авантюристов не видел. Присмотрелся получше. Опять ничего не увидел.

— «Если это из докладов постовых, то есть надежда, смены маршрута группы». — Наверное взря я так подумал, потому как вся эта орава не меняя курса направлялась к нам. Появилась идея.

— Спрячетесь все, будьте тише земли, ниже травы. Помнишь засаду на рогов? — Сначала у моего гоблина был тупой взгляд, потом прояснился и он кивнул. — Так вот, делаем так-же, надеюсь не спалят.

— Будет исполнено. — Отдав честь, лейтенант отправился выполнять приказ.

— «Нужно одеться, и встретить гостей как подобает повелителю тьмы». — Выходя из двери, я обернулся, и вдалеке увидел ту группу благородных людей, которые встретились мне вчера. На лице появилась улыбка, не предвещающая им ничего хорошего.

Стоял на стене, в лицо дул свежий ветерок. Ожидание вальяжно идущих людей нетрадиционной половой ориентацией, затянулось на добрые тридцать минут. Уже хотел их поторопить, но они под конец сами ускорились.

— Открывай ворота деревенщина! Перед тобой сын Баронета! — Эту группу словно для меня подбирали. Все красивые, и хоть как-то следившие за гигиеной. Слово держал очередной маг, как я понял, у них в этом мире мода на балахоны. Нашивка света говна, говорила о том, что он маг земли.

— Ты глухой что-ли?! Кому сказали, открывай Ворота! Мы устали с дороги! — «Устали они как-же. Всю поклажу за них тащили рабы, а им только и оставалось расстреливать добычу издалека». — Затупил я не из-за мыслей осуждающих поведение лиц голубой крови. Увидев девушку на которую у меня встал, разум помахал ручкой.

Гоблины ошиблись с количеством рабов, их здесь было по меньшей мере девятнадцать. Побитые, в царапинах, худые, в будущем мои, они смотрели глазами мёртвых рыб, но не все. Человек существо адаптивное, и психологически устойчивое. Методика выхода из такого состояния проста, дай немного энергии, свободы, счастья, а потом отними, всё, разом. В попытках вернуть себе прежнюю жизнь, сознание станет крепче, характер проявит свой оскал.

— Ох, простите господа, залюбовался вашей красотой! — Лесть лекарство от гнева, коим они уже готовы были прыснуть на меня. Спустившись со стены, я в одиночку снял с ворот огромных размеров бревно. Ну как снял, чутка приподнял, оно упало, чуть не попав по ноге. Было близко. Со второй стороной проделал аналогичное действие, и только потом, потянул одну из дверей на себя.

— Проходите гости дорогие. Время обеденное, в деревне людей мало, так что не удивляйтесь запустению.

— В поле пашут? — Спросили у меня уже за спиной.

— Нет, охотятся, пока предлагаю остановиться вам в доме старосты. Банька, девочки, еда, всё организуем, когда вернутся рабочие.

— Давай быстрей, нам нужно организовать всё это немедленно, можешь взять рабов. Дарую тебе их во временное подчинение.

Внимание! Вам отдали во временное подчинение 19 рабов.

Время повиновения: до отмены приказа.

Наружу так и рвалась улыбка, но я держался.

— Хорошо господа, всё будет готово в течении получаса. Ради таких благородных личностей, староста наверняка не пожалеет своих запасов. А пока давайте я проведу вас в свободный дом, где вы сможете сбросить свою поклажу. — Смотря на мой приём «профессиональное вылизывание задницы, от офисного планктона», никто не обращал внимание, на разруху.

— Тихо! — Прервал их галдёж, красиво разодетый парень. Его одежду я уже примерял на себе, вот только мои уши услышали тоже самое, что и его. — Свист слышите?!

— Господин, это ветер. Не пу… — Самый старший из детей Кама, свалился на голову говорившему. Меня обрызгало кровью. Итог: –5. Гоблины посчитали это за сигнал, а я поспешно отдал приказ рабам.

— Тикайте хлопцы. Ал-би-бэк. — Первыми выскочил командующий состав. — Нищих не трогать! — Успел. Один из ефрейторов, уже подбегал к рабу, с намерением вонзить кухонный нож тому в сердце.

— Слабых пленить, сильных убить! — Л1 успевал и сражаться, и приказы раздавать. Мне здесь было делать нечего, вот не боец я и всё. В бой полетели первые заклинания, Кам явил себя миру в момент полёта шара огня. По земле прокатился грохот, за спинами аристократов, увидел лавину, стелящуюся по земле. Поспешил за рабами убираясь подальше с улиц.

В победе я был уверен, поэтому моё решение отвести пленённых в укромное место, было как нельзя к стати. Тем временем, две сотни моих подчинённых вылезли из своих укрытий. Я даже не знал, что такое количество гоблинов, это уже небольшая армия, хоть и вооружённая чем попало. Гремели взрывы, звон мечей, крики, стоны раненных. Авантюристы были окружены, стало вопросом времени их поражение. Феи могли отклонять в сторону магические атаки. Кам сокрушал ряды танков. Сутра тушила огненные шары. Гоблины рвали и метали, совершенно не заботясь о целостности строений. Я вовремя догнал рабов, их тоже окружили, уже намереваясь приступить к трапезе. Мои пинки остудили горячие головы. Рабы посмотрели на меня как на спасителя, до моих следующих слов.

— Это на полдник! Сейчас обед! Шуруйте к центру деревни бездельники!

— Простите повелитель, мы не знали что это ваша добыча. — Приметил улучшение дикции и словарного запаса, смотря в след улепётывающим бойцам. Мой взгляд упал на жмущимся друг к дружке рабов. — Да пошутил я. Никто вас не съест, но поработать вам придётся. — От моего оскала, у них потеплело на душе, а у кого-то ещё и намокло под задницей.

Не сплочённый строй сокрушили в одно мгновение, почти. Спрятал рабов в доме с самками. Посмотрел на гоблинш, стало противно, поставил заметку «приказать помыться». Вновь отправился к центру деревни. Некоторые из самых голодных, обгладывали косточки мёртвых авантюристов. Посмотрел на фей облепивших благородного. Рожи в крови, лучше бы не видел. В голове всё зацензурилось.

— Отмена приёма пищи! Связать живых! Снять одежду! Того самого, делать запрещено, пока я лично всё не просмотрю! — Хоть и с неохотой, но мои приказы дошли до всех. Увидел пару мёртвых тел гоблинов, снова цензура. — Людей в ошейниках не трогать! Мёртвых можете пустить на обед! — Увидел как Л1, случайно уронил дубину на голову ещё живого пленника, и отскочил, с криком. — Ой! Я случайно!

Фейс-спаун, лицо сохранило невозмутимость. Из убитого авантюриста начали вылетать кости, при этом мясо на нём растворялось. Я улыбнулся, а лейтенант взгрустнул. Повелителя не обманешь, но попытку это сделать нужно пресечь. Таких неожиданных казусов больше не повторялось. Пришлось наблюдать за всем процессом мародёрства.

— Так, я не понял, аккуратно всё складывайте! Кожу в одну кучу, железо в другую, оружие в третью! — Не хватало мне ещё сортировкой заниматься, а ведь я даже утренний кофе не успел выпить. Появилась идея пристроить к этому делу своих рабов. Осознал, что они могут прикидываться жителями деревни, и помогать избегать таких вот сражений.


Скачать книгу "Инструктаж" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Инструктаж
Внимание