Инструктаж

Артем Оноприенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жил, не особо тужил и дружил с совестью, а теперь умер и попаданец. — Какого?

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:04
0
248
40
Инструктаж

Читать книгу "Инструктаж"



Глава 32

— Передачу рабов совершай! — На меня кричала жирная крыса. Мои люди встали за спиной повелителя, и откровенно смеялись.

— Как?

— Повторяй за мной!

— Я Хортон, передаю владение рабами этому человеку, и указываешь пальцем на меня.

— Ты Хортон, передаёшь владение рабами этому человеку, и указываешь пальцем на меня. — Цирк надоел, поэтому в конце реплики я громко крикнул. — Помогите! Хулиганы зрения лишают!

— …

— … — Тишина.

— Начальник, не будем церемониться, времени итак мало. — Гор отодвинул главу каравана со своего пути. Как жаль, что мы были рядом с деревней, иначе я мог показать свою великую силу, которой отродясь не водилось.

— Убери от меня свои руки! Мы рядом с деревней придурок! Ты что хочешь сделать?!

— Ударить его.

— Ага, а потом ты будешь ехать в такой клетке! Стражники твои баллы опустят на самое дно!

— Не подумал. — Я был зрителем разыгравшийся драмы рабочего романа. Кусал нижнюю кубу в ожидании своих войск и боялся кричать повторно надеясь что меня услышали.

— «Им просто нужно время». — Утешал я себя. Шли минуты, перепалка продолжалась. Про нас забыли, ко мне подошёл Рик.

— Так я не понял, зачем вы согласились на сделку?

— Ты у него карточку брал?

— Да.

— А он меня шантажировал. — Глаза Рика наполнились пониманием. — Эта крыса не должна уйти от сюда живой, но мне интересен капитал охотников за гуманоидной живностью. — Вдалеке увидел развивающуюся лиану, затем две. Горгона не бросила меня, на лице появилась улыбка. Моя армия ждала очередного приказа в кустах. — Помнишь самую сильную способность Владыки? — Рик тоже улыбнулся в ответ поняв мою великую задумку.

— Ваше темнейшество, я в вас не ошибся! — Этот дебил начал кричать привлекая внимание всего каравана.

Очки поклонения: +50.

— В Атаку! — Охрана каравана начала оглядываться ища противника. Я тоже искал…

— Неужели придётся повторять. Помогите! Хулиганы зрения лишают!

— Р-р-р-р-а-а-а! — Король леса понёсся в бой. Его рёв слышали все. Вот только он был далеко. Не продумал этот момент. Конвоиры не будь дураками быстро догадались откуда ветер дует, ну и естественно начали строиться в защитный порядок. Слава богам, во мне противника они не углядели, хоть и слышали мой крик.

— Один барашек, второй барашек, двадцать третий барашек. Откуда их столько? — Не мёртвых стало в разы больше, чем в тот момент, когда я их оставил. Только с выходом Лича я понял причину увеличения войск. Мой слуга поспешил на зов. Жаль что Кам не пришёл.

— Это же ваш, помните, он был с вами! Повелитель вы всё спланировали?! — В этот раз до охранников каравана дошло, что они нарвались на некроманта, и что нужно его убить, а за ним ляжет нежить.

Первая стрела просвистела рядом с ухом. Фортуна смотрит на меня! Нужно пользоваться моментом. Выхватил меч, спрятался за Риком.

— Повелитель?

— Нефиг было орать. Возьми на себя ответственность. — Бросил взгляд на лес. Нежити оставалось буквально десять секунд чтобы вцепиться в ряды противника. Живность которую мы резали пол ночи присутствовала почти в полном составе. И когда только успел?

Наконец я увидел свои творения. Синий лич и девушка кролик как видение алкаша замыкали наступление.

— Жирную крысу брать живым! — Мне он был нужен. Из я мог выбить сведенья.

— «Они хотели схватить меня, и отвезти на охоту как дичь, но вместо этого, я сам стану охотником». — Хотелось поиграть с заказчиками. Думал будет весело.

— Ты же сказал, что твоё слово не рушимо! Мы договорились!

— С террористами переговоров не веду! — В моего поклонника прилетела пара стрел. Жалко парня, мало пожил. Один из снарядов попала точно в глаз. Смерть его была быстрой, помянем. Держал парня в руках как щит, за шкирку. Новая сила позволяла, эффект от «Интереса Хаоса» был постоянен.

Ряды защищающихся снесли в мгновение ока. В короле было много мяса, его словно специально набивали. Таран весом с пару центнеров, смял железные банки, и по инерции продолжил свой путь. Хоть и стали скелетами, но волки сохранили свою резкость и стиль боя. Вцепляясь в глотки противника, им удавалось отрывать большие куски. Про белок и говорить нечего — звериная мощь. Мелким зверушкам удавалось пробить себе путь под кожу. Им не нужен был воздух, зрение, и прочие чувства, кроме видения жизни. Они могли спокойно проживать в воде.

Все защитники каравана встретили свою смерть. Горгона вовремя подоспела и парализовать руку главы. Он доставал красный кристалл, и уже хотел что-то предпринять, но не успел.

Бой закончился. Из Рика я поднял напарника своему личу, после чего направился к жирной крысе. Говорить он пока не мог, на нём лежало множество дебафов. Избит, искалечен, местами текла кровь, обездвижен, обоссан. Рабы постарались, но я этого не видел.

— Ну что ты так на меня смотришь? Хотели нагнуть повелителя тьмы? Кишка тонка дорогой, но… он меня слышит? — Я выпустил волосы караванщика из руки, и поинтересовался у горгоны.

— Кви-кви. Кви-кви. (Он вас слышит повелитель. Просто не может реагировать, скорее всего сознание теряет от негативных эффектов).

— Понятно, лекарей как понимаю всех убили?

— Вон один, пытается вылечить распоротый живот. — Ко мне подошёл первый. Когда я повернулся к нему, он продолжил. — Я хотел сказать спасибо. Думал всё, но такого поворота я точно не ожидал.

— Рано ты говоришь спасибо. Когда снимем вам всем рабские метки, тогда выразишь мне свои благодарности. — Его лицо надо было видеть. Он не знал, плакать или смеяться, переводя взгляд с меня на Рика. Я понял причину его реакции, поэтому поспешил успокоить. — Мы с ним просто разошлись во мнениях, не бери в голову. Пошли лучше проведаем лекаря.

— Пойдёмте.

Любитель белых ряс прощался с жизнью, но карабкался как мог. Зелёное свечение срывалось с рук, и вот вроде что-то получалось, но беснующийся внутри хомяк, (это не метафора), не мог позволить выжить наёмнику. Белка бегала у него под кожей, разрывая и поглощая мясо.

— Хочешь жить?

— Да, прошу, пожалуйста, у меня дома две дочки. Я должен поделиться с ними баллами. — Добрый я. Легко убивать не зная судьбы обречённого.

— Белка, стоп. — По моему приказу, животное прекратило свой забег.

— Спасибо. Уф-ф.

— Ц-ц-ц, не будь наивным. Ты мне поможешь, и только потом, я достану зверёныша.

— Я сделаю всё что вы прикажете.

— Да, там делов-то, нужно подлечить вашего главного. Ну а после доедешь с нами до города.

— Я справлюсь, честно.

— Никто не сомневается. А теперь делай свою работу.

— Сейчас, ещё минуту подлечусь.

— Хорошо, но смотри, умрёт он, умрёшь ты.

Угроза подействовала, он встал уже через тридцать секунд и направился лечить. Признаться честно, я ожидал большой защищённости торгового каравана.


Скачать книгу "Инструктаж" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Инструктаж
Внимание