Инструктаж

Артем Оноприенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жил, не особо тужил и дружил с совестью, а теперь умер и попаданец. — Какого?

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:04
0
248
40
Инструктаж

Читать книгу "Инструктаж"



Глава 34

— Голова! Мля, писец котёнку. — Снова в лесу, но не один. Рядом со мной лежали рабы. Первый, и один из новеньких. Что странно, они ещё дышали, хотя судя по диалогу лицемеров, не должны.

— «Святоши хотят чтобы я это сделал сам?» — Начал подниматься, на поясе обнаружил рукоять детского ножика. Достал, проверил остроту. Подвёл итоги: — «маленькая, медная колотушка, два раба, с отменой подчинения прошлому хозяину, чёрная роба под которую не удосужились надеть трусы».

Было такое чувство, что я начал свой путь с самого начала, но с многократно увеличенным уровнем сложности.

Жизни: 1/50.

На вас наложен негативный эффект: жизни не будут восстанавливаться до момента снятия проклятья.

— Сдаться?! Опустить руки?! Каждый у кого хоть на миг мелькала надежда на мой проигрыш, часто умывался кровью! — Ярость, бешенство, дикое безумие сломали все основополагающие барьеры, бросая меня в бездну пламени.

— Хотите шоу? Вы станете его невольными участниками, в качестве козлов отпущения. — Я не стал убивать или будить рабов. Не они мои враги, не им страдать. Мою ману священнослужители трогать не стали, да и узнать обо мне смогли лишь доступные заклинания специализации. Я направился на поиски материалов подходящих для умерщвления рабов божьих.

Ни одного большого камня, лишь валежник, изредка грибы и кусты. Мелкие животные не обращали на меня внимания, занимаясь своими делами. Пришлось нападать первому. Кажется взря я это сделал. Его внешний вид оставлял желать лучшего. Клыки удлинялись, двигались, и вообще жили своей жизнью, шкура, рога и прочие части организма намекали на принадлежность к изменённым хаосом расам.

Старый олень.

Уровень 9.

Жизни: 21/30.

Мана: 45/60.

— «Помниться я говорил про попаданцев, кажется этот вывалился из окна, пока искал любовника своей жены». — Из рогоносца мог получиться хороший лич, будь он человеком. Жаль, что звери на данную роль не подходят. С наскока убить его я не мог, но у меня был план. Пришлось возвращаться, для воплощения моей задумки нужно много рук.

— Первый, вставай! — Пнул своего товарища в бок. Он сразу подскочил от такой побудки.

— А? Что? Где я?

— Не поверишь, я тоже задался этим вопросом, как только появился здесь. — Естественно я говорил о мире в целом, а не поляне.

— Повелитель? Что? Как вы здесь?

— По порядку: лес, святоши, охота на рабов.

— Кажется припоминаю. — Первый схватился за окровавленную голову.

— Поднимайся, мне нужна ваша помощь. И да, не забудь товарища разбудить. Хотя, можешь и не будить.

— Повелитель, у вас есть план?

— Да, бери его под руки, и тащи за мной. Тебе моя идея может не понравиться, но здесь ничего не поделаешь, других задумок пока нет, а время поджимает.

— Хорошо.

Идея была проста, пока олень будет жрать, я на него нападу, а девятнадцатый будет отвлекать. Мог придумать что нибудь сложное, но если мне нанесут хоть один удар, я труп. Да что там, мне стоит смотреть лучше под ноги, единственный камушек, и поминай как звали. Вышли к полянке, где пасся старый олень. Девятнадцатый бросил тело раба на самом видном месте. Олень увидев лакомство сорвался с места. Но не почувствовав угрозы замедлил свой бег. Подойдя к рабу он начал принюхиваться.

То что олень побрезгует мясом, и окажется правильным, не ожидал. Понадеялся на плотоядность животных этого мира, но кажется он уже был сыт. Начал выдумывать на ходу. Новый план, не сильно отличался от старого. Приказал девятнадцатому набрать камней на двоих.

— Кажется в играх это называлось перетягивание агро. Надеюсь сработает.

— Не отчаивайтесь повелитель, я уверен, что с вами у нас есть шансы. — Его слова вызвали улыбку.

— Шансы, вот только на что? — вопрос был риторическим, но на него последовал ответ.

— На победу. — С этими словами в оленя полетел первый камень, я сделал пару шагов в сторону от девятнадцатого. В этот раз животное среагировало по сценарию. Со всех ног мчась к обидчику, и случайно наступив на новенького, он не видел ничего, кроме своей будущей добычи.

Удар, и животное переключается на меня. В борьбе с этим зверем я отталкивался от маленького количества жизней. Закидать камнями, поочерёдно переводя внимание животного на себя. Это должно было сработать, и чёрт его побери, у меня получилось!

— Создание монстра! — Почему именно оно? Всё просто, я заметил, что созданные с помощью этого навыка существа гораздо сильнее обычных скелетов.

Создан монстр.

Древесный олень.

Потрачено: 50 маны.

Дайте монстру имя.

Признаться честно, в гневе своём затупил, и сразу не догадался создать толпу деревянных солдатиков. Это было моим упущением, но опять же, либо гуманоид, либо имеющаяся форма, что лучше? Был вариант со сращиванием, вот только быстро собрать разбросанных рабов мне это не поможет.

— Егерь.

Древесный олень (Егерь) (редкое).

Класс: Хранитель леса.

Специализация: природная магия.

Уровень: 15.

Сила: 9.

Выносливость: 10.

Ловкость: 7.

Интеллект: 10.

Жизни: 1000.

Мана: 100/100.

Заклинания: живая ветвь (среднее), призыв леса (малое) (очень редкое), рой пчёл (малое)…

— Кажется я создал нечто величественное. Даже редкость появилась. Только вот, что с жизнью? Почему у тебя их тысяча, а не из тысячи? — Олень был глух к моим вопросам, или специально игнорил. Девятнадцатый смотрел на него с сияющим взором.

— Повелитель, вы создали хранителя леса. Я о таких только в сказках читал, и то, когда мне было три года.

— Меня больше удивляет, что ты в столь юном возрасте умел читать, чем это создание.

— Спасибо, я был умным малым. Никогда не думал, что тёмный может создать хранителя. Это величественный зверь, поверьте, мы наблюдаем легенду.

— Это мой ездовой пони, забирайся, поедем вместе спасать наших друзей.

— Кажется мы кого-то забыли.

— Блин, место только для двоих. Останься наверное, объясни ему ситуацию, и ждите здесь. Если появятся враги, бегите, но лучше не светиться. По кустам распределитесь. За зря не геройствуй. Всё, время поджимает. Давай, удачи.

— Хорошо повелитель. Будет исполнено. Что с новенькими делать?

— Вводишь в курс дела, затем прячетесь. Но лучше поохотьтесь как мы с тобой. Трупы не тронь, мне они будут нужны.

— Не пуха.

— К чёрту! — Действовать нужно быстро. Охота ещё не началась, я рассудил, что на спящих жертв, нет резона спускать молодняк. Они ничему не научатся, это не обычная прогулка, это обучение волков.

— Но-о Егерь! Спасём моих друзей! Дам килограмм сахара, за каждого! — Лошадка встала на дыбы, чуть меня не скинув. Плюсик в копилку, будущий хранитель леса додумался придержать меня своими ветвями, выросшими из спины.

— «Наконец, транспорт VIP-класса! Не трясёт, в жопу ничего не упирается, удобное сидение, не хватает вправду одной детали, отверстия для пивной кружки». — Мы мчались с ветерком, огибая каждое дерево и не снижая скорости.

— Людей должны были разбросать. По логике, Некромант это финальный босс. Значит проснулся я в самой дальней части. Дорога должна идти прямо. Просто мчись вперёд, думаю скоро мы встретим первых рабов.


Скачать книгу "Инструктаж" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Инструктаж
Внимание