Служанка из чайной лавки.

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вот уже несколько лет в его поместье загадочным образом умирают служанки. Говорят, они проводят в его комнате одну ночь и наутро их отвозят в Управу на телеге мёртвыми! А некоторые вообще исчезают бесследно! Кто-то из девушек мечтал понравиться ему , кто-то просто хотел заработать, но выжить ещё никому не удалось. Личные служанки Белого Демона мрут как мухи! Фармацевт из нашего времени попадает в мир альтернативного древнего Китая в тело погибшей аристократки. Какую участь ей приготовила судьба? Стать бесправной наложницей престарелого соседа, разменной монетой в руках дяди или беглянкой без гроша в кармане? При чем тут мужской бордель и странный попутчик с закрытым лицом? И что же делать, если пришлось стать служанкой Белого Демона, который убивает всех своих служанок? Может, попробовать его приручить? Для всех любителей китайских новелл, дорам и аниме. Но будет интересно и тем, кто далек от азиатской культуры.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:47
0
755
69
Служанка из чайной лавки.
Содержание

Читать книгу "Служанка из чайной лавки."



- Ну это понятно, что не рабыня. А жених почему не помог? - спросил господин, не отпуская мою ладонь.

- Он хотел помочь, взяв меня наложницей, - вздохнула я.

- А ты была против? Почему отказалась? - удивился слуга Ли, - Лучше быть наложницей того, кто тебе нравится, чем какого-то старика.

- Откуда тебе, мужчине, знать у кого лучше быть наложницей, - спросила я и резко выдернула руку, посмотрела сразу на обоих, - Вы мне помогли и я очень благодарна! Если довезете до столицы и оставите свой адрес, я вышлю вам деньги за помощь. Только не сразу, сначала найду работу.

- Ладно, не сердись, - мягко проговорил господин и , к сожалению, уже не делал попыток взять мою ладонь в руки. Эх, не надо было её вырывать у него, поздно раскаялась я.

Дальше мы ехали молча и вечером снова остановились возле какого-то постоялого двора. Я уже чувствовала себя смелее. Если я им потом верну деньги за еду и ночлег, можно не стесняться. Ли выкупил две комнаты, якобы господину и слугам. Он попросил наполнить тёплой водой большое корыто для купания. Господин предложил мне помыться, велел закрыть тщательно окно и двери. А потом ушёл ночевать к своему слуге, оставив в моем распоряжении целую комнату. Я с удовольствием вымылась и почувствовала себя человеком. Вернее, женщиной, чистой и уверенной. Заперла окно и двери и легла спать.

Утро вновь доказало, что мне это не снится и я всё ещё в чужом теле. И всё ещё в чужом мире. Постепенно свыкаясь со своей горькой долей вспомнила, что господин с синими глазами помогает мне. Может, я ему так сильно понравилась?

Жаль, что я не видела его лицо, может, он тоже глубокий старик? А я таю от его голоса. Вспомнив красивый тембр, я вздохнула . Скоро мы расстанемся и этот человек явно не захочет общаться с какой-то бедной девкой.

В дверь деликатно постучали и слуга Ли позвал к ним завтракать.

Отлично! Я быстро оделась в мужскую одежду и пошла в соседнюю комнату.

М-да, господин был по-прежнему закутан и скрывал свое лицо. Как ему не жарко?

Пока ела , Ли успел сбегать с какими-то письмами вниз. Наверное, его господин деловой человек и даже в дороге работает.

Мне вот тоже надо найти работу, думала я, отщипывая кусочки от пышной булки.

Ли внимательно посмотрел на то, как я ем:

- Господин, смотрите, она ест булку точно так же как ...

- Помолчи, - перебил его мужчина.

И ещё больше вопросов побудил во мне. Кто эти люди? Куда едут? Почему один из них скрывает лицо? Зачем возятся со мной? А вдруг они работорговцы?

Примерно к обеду мы приехали в столицу и нас легко пустили через ворота. Ли сам договаривался со стражниками и даже принёс от них записки господину. По лицу слуги было понятно, что новости не очень хорошие и им нужно спешить. Так и оказалось, они быстро забрали свой мешок с вещами.

Меня выгрузили, Ли откатил повозку и привёл двух лошадей , себе и господину.

Я попросила :

- Оставьте мне ваши имена и адрес, я пришлю долг за еду и ночлег, а ещё одежду верну...

- Это не обязательно, - резко оборвал меня господин, явно куда-то опаздывая.

- Но я не привыкла быть должна.. .., - начала было я, но меня опять перебили.

- Если хочешь, я могу помочь тебе с работой...

- Не нужно! - я рассердилась, что он так быстро хочет расстаться со мной и тоже перебила его речь.

Мужчина пожал плечами, вскочил на коня и умчался вдаль, а за ним уехал и его слуга, кивнув мне на прощанье.

И вот так я опять осталась одна в большом городе.


Скачать книгу "Служанка из чайной лавки." - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Служанка из чайной лавки.
Внимание