Служанка из чайной лавки.

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вот уже несколько лет в его поместье загадочным образом умирают служанки. Говорят, они проводят в его комнате одну ночь и наутро их отвозят в Управу на телеге мёртвыми! А некоторые вообще исчезают бесследно! Кто-то из девушек мечтал понравиться ему , кто-то просто хотел заработать, но выжить ещё никому не удалось. Личные служанки Белого Демона мрут как мухи! Фармацевт из нашего времени попадает в мир альтернативного древнего Китая в тело погибшей аристократки. Какую участь ей приготовила судьба? Стать бесправной наложницей престарелого соседа, разменной монетой в руках дяди или беглянкой без гроша в кармане? При чем тут мужской бордель и странный попутчик с закрытым лицом? И что же делать, если пришлось стать служанкой Белого Демона, который убивает всех своих служанок? Может, попробовать его приручить? Для всех любителей китайских новелл, дорам и аниме. Но будет интересно и тем, кто далек от азиатской культуры.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:47
0
758
69
Служанка из чайной лавки.
Содержание

Читать книгу "Служанка из чайной лавки."



Один раз я увидела группу всадников в тёмных одеждах. Они были в широкополых шляпах и очень быстро проскакали мимо торговых лавок на нашей чайной улице. За из спинами виднелись мечи, а у некоторых луки со стрелами. Весь вид и опасность, исходившая от них напомнила мне синеглазого господина. Сердце забилось радостью.

И вместо того, чтобы испугаться и спрятаться в лавке, как другие прохожие, я старалась каждого разглядеть. Такая наивная! Даже если мой попутчик и был среди них, я не узнала бы его. Единственная надежда, что синеглазых людей не часто встретишь, но... честно говоря.. мне казалось, что тот человек и думать обо мне забыл. Глупо надеяться было на что-то другое.

Потом мне сказали, что это стражники самого Императора и, наверняка, отправились выполнять какое-нибудь важное поручение. Эти люди не церемонятся и могут прямо на улице схватить подозреваемого в измене своему правителю, а потом допрашивать его, не стесняясь в методах. М-да, заговоры и здесь бывают.. Очень часто в китайских , да и в европейских сериалах о королях и царях было много заговорщиков. Власть такая штука!

Больше этих стражников , а также людей в похожей одежде, я не видела.

Подруги у меня тоже появились и дядюшка иногда разрешал ходить с ними в чайную поболтать о своём, о женском.

Это были дочери или молодые жены таких же торговцев. Больше всего я сдружилась с двумя девушками.

Айминь была дочерью одного из таких же владельцев чайной лавки, а семья Сюли владела швейной мастерской.

Эти девушки по возрасту были моими одногодками, хоть и не подозревали, что в душе мне двадцать девять лет. Они ещё не были замужем, но родители им усердно искали выгодные партии и в ближайшее время я рисковала остаться без подруг.

Более старшие замужние женщины редко с нами куда-то выбрались, так как занимались домом и детьми. Лишь иногда с некоторыми из них удавалось перекинуться парой фраз.

В то время, как с пока ещё свободными Сюли и Айминь, можно было по нескольку часов гулять на ярмарке или ходить в чайную. Иногда нас сопровождали их служанки, а иногда чей-либо охранник. Только у меня никого не было, хоть дядюшка Син и предлагал.

В отличие от меня, подруг не интересовала работа в лавках и они относились к ней, как к неприятной обязанности. Поэтому все разговоры сводились к нарядам , украшениям или сплетням. Вот слухами земля полнится в любом мире.

Сегодня мы в очередной раз пришли в чайную и заказали сладости. Здесь любили пирожные из мёда и сухофруктов или сладкие булочки с семенами кунжута.

Айминь и Сюли чаще обсуждали наивные темы, которые в моем мире интересовали очень юных девушек. Впрочем, в семнадцать лет я была такой же и , обычно, мне приходилось изображать заинтересованность. Но сегодня они говорили совсем о другом, поэтому я прислушалась.

- А правда, что Белый Демон убил ещё одну девушку? - спросила Айминь.

- Да,- ответила ей подруга, - Несчастная только одну ночь переночевала в его доме , а на следующий день её уже увезли в Управу! Мёртвую!

В швейную мастерскую семьи Сюли приходило много любительниц пообщаться и она, обычно, знала все самые свежие новости. А уж настоящие или изрядно приправленные чьей-то фантазией, никто не поймёт. Как известно, реальные факты обрастают слухами прямо пропорционально количеству их пересказывателей.

- И как она умерла? - с ужасом спрашивала Айминь.

- Не знаю, но вся её кожа была покрыта пятнами! Госпоже Чень это рассказал сосед, племянник которого служит помощником лекаря в Управе. Не иначе проклятие! - Сюли пересказывала всё что слышала, добавляя собственные страхи.

- Думаешь, Белый Демон проклял её?

- Конечно! Он уже убил два десятка девушек, наверняка, он питается их душами! - сплетница испуганно озиралась и уже на ходу сочиняла возможные варианты, что делают с душами демоны.

Вот так я и узнала о Белом Демоне!


Скачать книгу "Служанка из чайной лавки." - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Служанка из чайной лавки.
Внимание