Читать книгу "Наследие стражей. Иди... Том 1 и Том 2"



— Подожди, у нас еще валеты где-то там, в караулке, дожидаются, — притормозил его красавчик.

— Вам еще ту девушку, которую Рарш пытался с собой увести, забрать следует, — добавила Юля, пытаясь встать, и я подал ей руку, — она, кажется, из ваших — из семьи Стражей.

— Это ее кровь он использовал для открытия портала здесь? — сразу же всунулся Крис, только забрезжил ответ на один из его заданных и зависших вопросов.

— Нет, — отрицательно качнула головой эльфийка, — тут нужна кровь именно Стража, который на открытии Врат специализируется, а девушка, как я поняла, целительница очень сильная, значит, портальным магом так и не стала.

— Это выходит, где-то там у него еще и Страж есть? — не мог успокоиться Кристиан, но информация была уже такова, что заинтересовала всех.

— Есть. Знаю, что тоже женщина, но, как и ваша соратница, она пошла по пути развития всех имеющихся в роду стихий. Я ее всего несколько раз видела, Рарш меня к ней не допускал. Или ее ко мне… не знаю, но именно ее кровь он всегда имел при себе для открытия портала. Саму эту женщину он по мирам за собой не таскал, боялся ею рисковать.

— Так, а она не сможет ему сейчас сюда Врата открыть? — насторожился Джер.

— Нет, я не совсем поняла, в чем там дело, но она сама больше открыть Врат не может. Возможно, Рарш переусердствовал, когда ломал ее клятву Ордену? Действительно — не знаю… — Юля развела руками, — но по мирам он всегда ходит, как вот сейчас, через такой ужасный ритуал.

— Ладно, — кивнул на это красавчик, — надо сходить тогда за девушкой и заодно валетов позвать.

— Еще не забудьте про свои амулеты, которые у вас отобрали. Негоже такие вещи чужим людям оставлять, — добавила эльфийка. — Они должны быть в мешках, что Саш и Дармион несли. Рарш хотел с помощью этих вещей на вас воздействовать.

— А давайте я пойду за вещами? — сориентировался быстро Крис. — Там-то, в мешках, еще что-то интересное, наверное, есть?

— Есть, — улыбнулась Юлька, — там артефакты из разных миров, которые местным магам Рарш оставлять не хотел.

— Я здесь останусь, — сказала Джена, — Мару с телом Шишка помогу, чтоб мы могли его в замок доставить. Я ж не только живых лечить умею… вы ж помните, — горько улыбнулась она.

— Тогда я тоже с тобой тут побуду, вдруг не хватит сил, — решил Джер, — вы же сами сходите? — посмотрел он на нас с Кристианом.

А куда мы денемся? И сходим, и приведем, и принесем…

— Ты, — ткнул я пальцем в кота, — останешься здесь, нечего лишний раз на глаза людям показываться.

Дракончик, подкинув мне своих обиженных ощущений, понурился, но послушно уселся в ногах Джены.

— Я провожу, — сказала эльфийка, и мы втроем направились к лестнице на выход.

Девушку мне все же приходилось поддерживать под руку, поскольку ступала она не очень уверенно. Крис, пару раз убегая вперед и дожидаясь нас, в конце концов, такого продвижения не вынес и, стоя снова уже на полпролета ниже и нетерпеливо притопывая ногой, просительно воззвал к нам:

— Я это… побегу побыстрей, а? Вы пока дойдете, я успею уже по мешкам полазить, а то унесут еще!

— Беги уже, — хмыкнул я, видя, как приятелю ботанский раж свербит в одном месте и не позволяет спокойно даже на месте стоять.

— Ага! — кинул он через плечо и понесся сломя голову вниз.

— Интересный мальчик, — усмехнулась Юлька, — хороший из него маг со временем выйдет, не только сильный, но и знающий. Я рада, что он не достанется Раршу. Нельзя, чтобы такие специалисты усиливали его организацию.

— И какую такую организацию, позволь спросить?

— А ты разве не догадался, что он в «Грифонах» состоит? Я бы даже предположила, что возглавляет, но точно не знаю. Но теперь, когда я от него не завишу, то могу сказать его настоящее имя — Рарш Хар-дуи-Дхорон, назови его старшим в вашем Ордене, они должны про него что-то знать поточнее.

Что-то… где-то я слышал, но вот что и где, хоть убей, сейчас этого вспомнить не мог. Действительно, надо будет с дедом поговорить… и об этом тоже.

— Спасибо, Юль. Ничего, что я тебя так называю?

— Тебе, Женечка, можно все! — мурлыкнула эльфийка и ее чарующий аромат принялся обволакивать меня и тревожить.

Я тут же вспомнил, что эта мадам собой представляет. И пусть она пыталась совсем недавно помирать, но видно убойность своей женственности уже вернула полностью. И прежде чем мозги поплыли не в ту сторону, я поспешно отстранился.

— Не делай так больше! — резче, чем требовалось, вырвалось у меня.

Она остановилась и посмотрела на меня совершенно серьезным взглядом:

— Для тебя я больше никогда и ни при каких обстоятельствах опасности представлять не буду. Не смогу. Ты вернул меня к жизни, а такой долг забывать нельзя. Понимаешь, о чем я?

— Не очень… но это не важно, я же не из ожидания твоей благодарности так поступил. По мне, так это вообще чудо, что все получилось!

— В том-то и дело, что о благодарности ты не думал, и, вообще, я для тебя даже не близкий человек… а скорее наоборот! Знаешь что? Дай-ка, — мы остановились, и она ухватила меня за запястье левой руки. — Держи так, — велела она.

Потом достала из ножен на своем поясе кинжальчик, чисто женский такой — почти игрушечный, с изукрашенной камнями рукоятью, но, как оказалось, очень даже острый. И полоснула им по моей зависшей навесу ладони! Потом по своей! И прижала, будто в пожатии, свою руку к моей.

— Даю клятву долга жизни! — произнесла она серьезно.

В ладони там, где был надрез, засвербело, а потом оттуда потекла сила, которую я не столько увидел, сколько почувствовал. Вырвавшись между наших соприкасающихся рук, она закрутилась смерчиком и, преобразовавшись в нить, концами юркнула мне в место нахождения источника, а Юльке под левую грудь… по ходу, в сердце. Щекотное ощущение прошло через секунду, а нить растаяла и для глаз, и для ощущений.

— Это что было? — насторожился я.

— Я думала, ты хоть так поймешь, что теперь мы связаны! — воскликнула эльфийка.

— И нафига мне эта связь? — начал я раздражаться.

— А на тебя такая связь никаких обязательств и не накладывает. Это я должна буду тебе помочь по первому требованию и отдать долг.

— Слушай, Юль, я не понял, — уже заводясь основательно, напряженно спросил девушку, — ты только что сняла с себя все привязки, считай, ценой своей жизни. А теперь опять на себя какие-то обязательства вешаешь! Зачем?

— Ты не обучен совершенно! — эльфийка вздохнула и посмотрела на меня серьезно: — Ты вернул меня к жизни. При этом смешал свое дыхание с моим, и мою кровь со своей…

— Это когда, только что?

— Нет, когда-то, во время ритуала. Я не знаю — тебе видней.

Не понял… ритуалом она что, реанимационные действия называет? С дыханием понятно, а вот кровь? Я посмотрел на свои ладони и только сейчас обратил внимание, что подушечки возле запястий на них счесаны. Видно, когда по стене съезжал, о шершавый камень ободрал, а девицы, сцепившись, до этих мест в своем лечении не дошли. А когда я на грудину Юльке давил, то драной ладонью, похоже, в ее кровавую печать въехал.

Как все сложно-то!

Эльфийка меж тем продолжала мне объяснять:

— Вот и получается, что долговые обязательства за мою жизнь уже и так были образованы. Последним же ритуалом я просто дала тебе понять, что понимаю это и ничего против не имею. Просто однажды я отплачу тебе добром за добро — и все. А то, что ты от меня ничего ужасного не потребуешь, я знаю.

— Прям, так и знаешь? — усмехнулся на ее такое заявление. — И откуда?

— Жень, я старше тебя, многое видела в жизни… и людей тоже. И потом, ты не забыл, что и дар мой тебя знает? — усмехнулась она. — Прими уже наконец, как данность, что плохого я тебе ни сделать не смогу, ни даже пожелать.

Вот, что я могу ответить на такое? В этих их кроваво-тонких материях ни хрена, как не понимал, так и не понимаю. Ладно, потом у Кристиана спрошу. А потому, просто кивнул утвердительно.

— Но вот о своем особом влиянии я такого обещать не могу, — проворковала она, чуть прикрыв глаза томно, — это не в моих силах порой!

— Но иногда-то все же, сдерживаться можешь? — насторожился я, отступая на шаг от нее снова.

Эта ж, невозможная женщина, сама подступила ко мне и… не знаю, сил-то, откуда взяла столько?!… ухватилась за остатки рубашки у меня на груди и, толкнув, вжала в стену:

— Я живая! Понимаешь?! И свободная! А потому, даже и не подумаю сдерживать свою суть! Хочу чувствовать себя живой!… Поможешь?… — и уже не крик, а лепет ее голоса, и… че-ерт!… снова этот убойный аромат…

М-да… такого поцелуя, каким меня одарили, я, наверное, не получал никогда! Страстность эльфийки обожгла огнем, сладость ее, как засаженный залпом коньяк, ударила в голову, а похоть, погнав по крови, молниеносно передала функцию ног Любителю.

И поскольку стояло не то, что могло нас обоих в вертикали удержать, мы сползли по стене, оказавшись в результате на ступенях. Руки мои, в порыве дорваться до желаемого, сами принялись юбки задирать. А разум, уже пьяный от дурмана, только и смог порадоваться отсутствию в данный момент дурацкого кринолина.

Но тут вышел косяк — высота и неровность «ложа» возлечь, так сказать, нам не позволили. Так что, повертевшись и попыхтев, пару раз оскользнувшись и чуть не сорвавшись вниз, по итогу мы пристроились опять в традиционной уже для нас позе «коняшки». То есть, в общепринятом смысле — рачком.

Скажу честно, как и со случившимся поцелуем, секса такого у меня, похоже, тоже еще не было…

Над телом своим контроля я практически не имел, теряясь в каком-то диком инстинкте, который уже не руководил, а требовал — гнать вперед, держать крепче, засаживать сильней! И только слабая и дальняя мысля на задворках еще теплилась, позволяя крышу не упустить совсем. Она же, хоть и не имея сил влиять на действия, отстраненно отмечала и сам факт «озверения», и что слева от нас — пропасть, что, как ни странно, сегодня пышные юбки — нам в помощь, и уберегают наши колени от жесткости камней, и что Юльке бы не помешало зажать ротик…

— Тише, Юляша, тише, — попытался я до радикальных мер не доводить, но понял, что рычу не тише, чем она вскрикивает, а толку все равно нет.

Так что пришлось действовать по жесткому варианту.

Но и прикрыть ладонью девушке рот оказалось идеей сомнительной! Она восприняла это, как ласку что ли, и принялась языком с пальцами играть. А когда один еще во влажное тепло провалился, то и последняя трезвая мысль решила кайфануть и сделала мне ручкой… пока-пока, гони-гони… жжжарь на полную!

И, тем самым ускорив и так несущийся вскачь процесс, это и до «радуги» нас, считай, в полпинка доставило.

Теперь уже мое сердце громыхало на всю башню, а восторженный Любитель, сияя и лучась, все не мог выйти из образа единорога. Я, в попытке отдышаться, скатился с Юльки, и кое-как усевшись на ступени, расслабленно откинулся назад. И в данный момент мне было поровну, что край над пропастью настолько близок, что руке моей на лестнице даже не нашлось места, и повисла она в пустоте.

В общем, в себя я приходил долго. Но по мере того, как сытое тело отпускал довольный расслабон, мозги мои опять начали заполняться раздраженьем:


Скачать книгу "Наследие стражей. Иди... Том 1 и Том 2" - Алексей Климин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Наследие стражей. Иди... Том 1 и Том 2
Внимание