Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?

Александр Шихорин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ленивая богиня-неудачница заставила меня спасать мир при помощи гоблинов и игральных костей, наслаждаясь моими страданиями. Том 6.

Книга добавлена:
9-05-2023, 08:45
0
497
75
Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?
Содержание

Читать книгу "Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?"



Поднимаясь с земли, Шонбин увидел, как луч уже впился в следующую боевую машину. Автоматоны, следуя командам операторов, пытались отступить следом за солдатами, но не успевали. Один за другим луч прожигал броню и взрывал «Пауков», словно те были праздничными петардами, даже не позволив им добраться на дистанцию ведения огня.

Поле превратилось в ужасающее месиво из обломков боевых машин, трупов и ползавших по земле людей, постоянно сбиваемых с ног мощными взрывами. Из-за постоянных падений и неразберихи вещмешок солдата куда-то соскользнул и пропал, захватив вместе с собой манастрел. После третьего взрыва, когда в огненном шаре исчезла последняя выделенная батальону для задания машина, Шонбин почувствовал, как что-то ударило его по голове, и упал на землю, быстро теряя сознание.

Когда он пришёл в себя, на окрестности уже опустилась ночь. В чистом от облаков небе издевательски мерцали звёзды, словно напоминая о произошедшем. Напрягшись, Шонбин приподнялся и сел, после чего огляделся по сторонам. Но не увидел вокруг ничего, кроме обломков, тел и исковерканной взрывами земли. Где-то на краю поля, как ему показалось, горели какие-то огни. Скорее всего, это был лагерь батальона. Точнее, того, что от батальона осталось.

Не без труда встав на ноги, Шонбин посмотрел в сторону тёмной полоски проклятой городской стены, до которой они так и не смогли дойти. Как и до этого, на ней не было заметно и следа беспокойства. Лишь редкие отсветы караульных фонарей.

Отвернувшись, он медленно побрёл прочь, стараясь не споткнуться. Раз уж он выжил, надо добраться до лагеря. Командование наверняка уже запросило подкрепление и новую технику, чтобы воздать по заслугам долбаным демонам… А смогут ли они? Что они, простые солдаты, могут противопоставить той мощи, что играючи разделалась даже с автоматонами? Шонбин вдруг понял, что он не хочет в лагерь. Он хочет просто уйти подальше отсюда и где-нибудь затеряться.

Не он первый был дезертиром и не он станет последним. В демоническом поселении его, конечно, не примут, но он слышал, что где-то есть бандитские шайки, состоявшие из беглецов с обеих сторон…

Всё же споткнувшись, он чуть не упал на чей-то труп и случайно зацепился взглядом за порванный вещмешок, валявшийся неподалёку. Хотя это был стандартный рюкзак имперского солдата, что-то подсказало ему, что это именно его рюкзак. И, взяв его в руки, Шонбин увидел на том именную бирку.

Он был жив. Он остался при руках и ногах. И это, как показалось ему, было отличным поводом выпить. Вытащив из недр вещмешка чудом уцелевшую бутылку, он выбил пробку из горлышка и принялся жадно пить, не остановившись, пока не осушил её до дна.

— Аааргх! — рявкнув в сердцах, Шонбин выбросил опустевшую бутыль и принял решение.

Он уходит. Он больше не хочет снова оказаться на подступах к этому городу. Не хочет стать тем, кто окажется в первых рядах, принимая на себя удар испепеляющего луча.

Отвернувшись и от лагеря, солдат вытащил из рваного рюкзака уцелевшую часть пайка и зашагал на север, поглядывая по сторонам в надежде подобрать с какого-нибудь тела целый вещмешок и припасы. Если у него будет запас еды, он…

По спине солдата вдруг пробежал холодок. Он неожиданно понял, что тут есть кто-то ещё и, кажется, он смотрит прямо на него. Резко обернувшись, Шонбин, к своему удивлению, увидел неподалёку маленькую девочку в пышном платье. Она стояла на обломке автоматона и с любопытством глядела на него, сверкая загадочными рубиновыми глазами.

Восемью глазами.

Сердце солдата бешено застучало. Едва ему стоило встретиться взглядом с таинственной девочкой, как инстинкты просто взвыли, требуя бежать со всех ног и неважно куда, лишь бы подальше от неё. Но ноги не слушались и предательски дрожали.

Попытавшись сдвинуться с места, Шонбин лишь позорно шлёпнулся на землю и судорожно попытался отползти подальше от пугающей девочки.

Но та в один прыжок оказалась прямо возле него и хихикнула. После чего сделала изящный книксен, приподняв подол платья, и солдат расширившимися от страха глазами увидел, как из под него, тускло поблёскивая, выскользнула пара паучьих лап с длинными клинками на концах.


Скачать книгу "Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?" - Александр Шихорин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?
Внимание