Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?

Александр Шихорин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ленивая богиня-неудачница заставила меня спасать мир при помощи гоблинов и игральных костей, наслаждаясь моими страданиями. Том 6.

Книга добавлена:
9-05-2023, 08:45
0
497
75
Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?
Содержание

Читать книгу "Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?"



— Что такое? — сразу посерьёзнел я и склонился над ней. — Всё таки мне стоит тебя подлечить?

В ответ драконесса неожиданно схватила меня за воротник и я тут же понял, что дела плохи. Хоть ещё и не понял, почему.

— Ууууубьюююю! — сипло прорычала драконесса, намертво вцепившись в одежду, и в следующий миг мне в лицо полетел крепко сжатый кулак в драконьей перчатке.

— Ааааа, ты чего! — заорал я, с трудом уворачиваясь от удара и нутром ощутив, что этот кулак вполне мог отправить меня к Аллегри в очередной раз. — Нормально же общались!

Дёрнувшись посильнее, я всё таки вырвался на свободу, оставив в руке Азарат пару пуговиц и клок воротника, и отскочил на безопасное расстояние.

— Ворласков выкидыш! — яростно выругалась девушка, сверля меня взглядом, и не без труда начала вставать на ноги. — Как знала, что надо тебя разорвать и обратить в пепел!

— Да за что?! — завопил я, безуспешно пытаясь понять, что случилось и что теперь делать с буйной драконодевкой.

— За что?!!! — взревела она, выпрямившись и сверля меня убийственно-пылающим взглядом, в котором, казалось, бушевала сама Преисподняя. — Это ты выпустил на свободу ту тварь! Из-за тебя погибли собратья! И ты ещё спрашиваешь, за что?! Кстати, где она? Отпустил, урод?!

А. Ну да. Вот оно что. Следовало догадаться, что удача в очередной раз оставила меня и Азарат перед обмороком услышала именно ту фразу.

Ну за что мне всё это?!

— Если я скажу, что могу всё объяснить, ты, наверное, не поверишь, да?

— Ни единому лживому слову! — получил я вполне ожидаемый ответ, после чего в меня полетела струя обжигающе-раскалённого пламени.

Меня спасало лишь то, что Азарат всё ещё была очень слаба, двигалась медленно и атаковала не слишком далеко, так что уворачиваться от её нападок не составляло труда. Пока что.

— Ещё раз говорю, не освобождал я её! — бегая от взбешённой драконессы, я пытался убедить её в своей невиновности, но и сам понимал, что аргументы звучат весьма жалко. Я бы их точно воспринимать всерьёз не стал. — Мне такие проблемы даром не нужны! И вообще, у меня алиби есть! Богиню спроси!

— Порвууу!!!

Честно говоря, эта проблема в некотором смысле была даже хуже, чем с Безымянной. В принципе, я мог бы изловчиться и засунуть обезумевшую Азарат в Хранилище, отложив поиск решения в дальний ящик, но мне казалось, что это может сделать всё, по итогу, даже хуже. И вообще, сколько можно драконов по карманам распихивать?!

Косвенно, конечно, в произошедшем была моя вина, это правда. Но я был совершенно искренен и правдив в своём заявлении, что никого освобождать не просил и сам в процессе не участвовал! Вот только убедить девушку в моей искренности я никак не мог.

Убедить… Стоп, у меня ведь есть неиспользованный бросок дайсов! Слава Аллегри, я не истратил его в бою с Безымянной! Сейчас его помощь окажется куда уместнее! И даже если он окажется неудачным, хуже уже не будет.

Надеюсь.

Засунув руку в карман, я бросил Мастерские дайсы возле себя, кинув их на убеждение, но посмотреть результат не смог — пришлось в очередной раз уворачиваться от струи пламени. Возможно, стоило бы заковать Азарат в камень, но это явно наложило бы свой штраф к попытке убеждения.

Так что дальше пришлось действовать наугад, надеясь, кто дайсы не подвели.

— Азарат, ты же умная драконесса! Обдумай всё ещё раз! — крикнул я, удерживая дистанцию. — Я апостол Богини! Мне даром не надо, чтобы кто-то убивал тельварцев или драконов! Одумайся!

— После твоей смерти одумаюсь! — рыкнула та и рванула ко мне куда резвее, чем раньше.

Да что ж такое-то! Даже дайсы не спасли! Сила к ней возвращалась прямо на глазах и мне пришлось дать дёру, положившись на «Марафонца».

С проваленным броском мои варианты переубедить Азарат подошли к круглому нулю. Неужели и правда придётся использовать уже проверенный метод с Хранилищем?

Неожиданно я увидел как на гребне полуразваленной городской стены, к которой мы постепенно приближались, показалось смутно знакомое серебристое существо. Прищурившись, я попытался разглядеть его получше и понял, что совершенно точно знаю его.

Мурзик, подлюка ты подземная! И правда ты! Так вот, значит, как я смогу всё объяснить?

— Э, рожа халисская! — обрадованно заорал я через «Громогласность». — Сюда подошёл!


Скачать книгу "Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?" - Александр Шихорин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?
Внимание