Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?

Александр Шихорин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ленивая богиня-неудачница заставила меня спасать мир при помощи гоблинов и игральных костей, наслаждаясь моими страданиями. Том 6.

Книга добавлена:
9-05-2023, 08:45
0
497
75
Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?
Содержание

Читать книгу "Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?"



Непроглядная чернота, жадно пожиравшая скудный сумеречный свет, покрывала землю ровной и гладкой, будто стекло, плёнкой, словно очерчивая некую границу и отделяя своего хозяина от всего прочего мира. Это ощущалось как его владения, его личный домен и у меня в душе сразу же заворочалось нехорошее предчувствие.

И Азарат, даже не успев затормозить, на полном ходу вбежала в эти самые владения. Хотя, не думаю, что она затормозила бы, даже если бы могла.

До момента, когда я смогу заняться асани всерьёз оставалось всего ничего, но драконодевушка вдруг начала резко замедляться и я ощутил как рука, железной хваткой державшая меня до этого момента, начала ослабевать.

— Бездна! — рыкнула Азарат и, сделав очередной шаг, споткнулась, словно окончательно потеряла силы.

Я хотел спросить, что случилось, но не успел. Выскользнув из её руки, я упал на чёрную поверхность и мгновенно получил ответ на свой вопрос. Эта чёрная, ощущавшаяся обжигающе-ледяной лужа, с огромной скоростью вытягивала магическую силу и даже моя защитная сфера от этого не спасала. Наоборот, кажется, сила вытягивалась прямиком из неё, словно из губки, вынуждая защитное умение снова и снова зачёрпывать целые горы маны из моих запасов, чтобы оставаться активной.

У меня не было и тени сомнений в том, что даже если я жахну по поверхности молниями или звуком, то ничего не произойдёт и заклинания просто поглотятся. Эта чёрная лужа оказалась идеальной защитой против магии… и идеальной ловушкой. Как бы ты ни был силён, как бы ни был могуч физически, магическое истощение отправит тебя в глубокий нокаут.

Наш противник оказался ещё опаснее, чем казалось поначалу.

Асани поднял руку в сторону неба и в вышине возникла чёрная сфера, полная красных искр, от которой так и веяло чем-то леденящим и зловещим. Бросившись вперёд, я прикрыл собой упавшую девушку и ударил в сторону сферы звуковым пучком.

Наибольшим моим опасением было то, что в пределах этого тёмного домена я вообще не смогу колдовать, но заклинание создалось без проблем и лишь немного потеряло силу после активации, словно её «слизнуло» мимоходом из-за близости к луже. Впрочем, оставшегося вполне хватило. В небе рявкнул взрыв, похожий на тот, когда родилась огненная стена, и над нашими головами вспыхнул небольшой извергающийся вулкан. Ошмётки чернильно-чёрного пламени вперемешку с красными, жёлтыми и белыми всполохами полетели во все стороны, тускло подсвечивая окрестности апокалиптическим сиянием.

Падая вниз, они создавали новую череду взрывов, от которой начало мелко вибрировать под ногами. Бессильно простонав, я увидел как один из таких горящих ошмётков разнёс в клочья какую-то башенку на окраине города, а не меньше десятка его собратьев рухнуло вглубь улиц.

Этот бой следовало заканчивать. Срочно. Но для этого нужно было приблизиться к противнику на оставшийся десяток метров и не растерять остатки маны.

Что ж, пан или пропал.

Сделав шаг вперёд, я активировал «Мантию Владыки».

Учитывая сложившиеся обстоятельства, ход был довольно отчаянным, сродни тушению одного пожара встречным. Но во мне теплилась смутная надежда на то, что сила элементаля, как высшего воплощения элемента, сможет подавить воздействие тёмного домена. Да, он тоже будет вытягивать из меня ману, но разница в скорости её траты окажется несравнима.

Ну, а если он не поможет… то у меня ОГРОМНЫЕ проблемы. И вся надежда останется лишь на кусок сильда и дайсы.

Чёрная мантия уже привычно заструилась по плечам и я вдруг ощутил от неё лёгкую дрожь. Но это был не испуг, а скорее нечто сродни предвкушению или даже радости происходящему. Даже не дожидаясь моего пожелания, элементаль окутал меня защитным покровом и полы его, хлестнув по поверхности лужи, слились с поверхностью домена.

На короткий миг я испугался, что сейчас и его самого засосёт туда, но потом я осознал, что кое-что изменилось. Бурный поток ускользающей маны остановился и успокоился, начав медленно восстанавливаться. Элементаль не только сработал так, как я надеялся, но и сам не покушался на мою магическую энергию.

Более того, судя по смутным ощущениям… он счастлив?!

Происходящее настолько сильно меня ошеломило, что на пару секунд я отвлёкся от фигуры врага, а когда опомнился, она каким-то неведомым образом успела преодолеть разделявшие нас десятки метров и словно выросла прямо передо мной.

— Твой забавный, — прошелестел невесомый, почти бесплотный голос. — Хочешь слиться? Я научу… Хе-хе.

Сначала сделав, а уже потом подумав, я отшатнулся от легонько рассмеявшейся фигуры и всадил в неё молнию. Но, само собой, это не возымело никакого эффект.

— Хм. Зачем?.. Знаешь же, всё поглощу. В этом суть слияния. …Или не знаешь?

— Ты вообще кто, мать твою? — только и смог спросить я.

Фигура внезапно оказалась ещё ближе, чем прежде, и я увидел на чёрном силуэте со светящимися глазами неуловимо проступающие черты женского лица.

— Кто? Плохо помню. Да и не важно. А вот ты… Тот, про кого они говорили? Похож. Получается, ты меня освободил? — она вновь усмехнулась. — Тогда… спасибо?


Скачать книгу "Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?" - Александр Шихорин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?
Внимание