Отношение определяет всё!

Джеф Келлер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Джефф Келлер в своей книге «Отношение определяет все» с уверенностью заявляет, а затем и доказывает читателям, что достигнет человек поставленной цели или нет, зависит от того, насколько у него к ней правильное отношение. Автор показывает, что наше отношение к жизни и всему тому, из чего она состоит, формирует наше поведение, которое «притягивает» те или иные события. Келлер подчеркивает, что отношение – это то, на что вы можете влиять, чем может управлять каждый человек. Именно это и является ключом, неким выходом из замкнутого круга. «Отношение определяет все» – это также демонстрация удивительных преобразований в жизни людей, сумевших изменить свое отношение к различным обстоятельствам жизни

Книга добавлена:
7-05-2023, 08:43
0
560
100
Отношение определяет всё!
Содержание

Читать книгу "Отношение определяет всё!"



Неудача стоит миллион

Возьмите, например, профессионального игрока в бейсбол. По сегодняшним меркам, игрок, занимающий место в десятке лучших (кто делает три попадания из десяти), зарабатывает несколько миллионов долларов в год. Это при коэффициенте попаданий в 30 %! Разумеется, фанаты еще и насмехаются, когда он выбивает в аут.

Говоря о бейсболе, нет более захватывающего зрелища, чем смотреть, как игрок совершает хоумран[1]. Хэнк Аарон на сегодняшний день является лидером в этой технике, на его счету – 755 ударов. Вам нужно также знать, что в общем, за всю свою карьеру, он 1383 раза ударял битой. Да, это так. У него было столько же аутов, сколько и прямых попаданий. Все же люди помнят его за попадания через стену, а не за ауты.

Если бы я попросил вас назвать, самого выдающегося игрока в баскетбол всех времен и народов, кого бы вы назвали? Догадываюсь, что большинство из вас вспомнили бы Майкла Джордана. Точно так же и я. Позвольте поделиться статистикой: коэффициент попаданий составил 50 %. Другими словами, половина ударов за всю его карьеру были неудачными.

Самая большая ошибка, которую может совершить человек, это побояться совершить ее. Элберт Хаббарт

Конечно, этот принцип не привязан к примерам в спорте. Известно также, что многим звездам телевидения и кино знакомы провалы. Многим актерам по 10–15 раз отказывали, прежде чем они находили роль, с которой начинали головокружительную карьеру. И даже когда достигнут определенный уровень успеха, они все еще знают, что такое пустые кассы фильмопроката.

На своем университетском выпускном вечере Джерри Сэйнфилд сделал свое первое комедийное выступление. Это было в камеди-клуб «Нью-Йорк Сити». Он потерпел полнейшее фиаско. Когда его попросили описать тот вечер, он сказал: «Это было довольно-таки ужасно. Это было горькое чувство поражения». Но Джерри не сдался. Он продолжал представлять свои номера публике. У него было пять тяжелых лет работы. Затем в 1981 году его пригласили принять участие в шоу Джонни Карсона. Он был гвоздем программы… и на пути к невероятному успеху.

Эти люди понимали, что успех, по большому счету, это вопрос последовательности: если вы продолжаете развиваться и меняться, идя по выбранному пути, вы обязательно должны в скором времени преуспеть. Вам всего лишь надо сделать еще один удар по мячу, пойти на еще одно прослушивание или позвонить еще одному клиенту.


Скачать книгу "Отношение определяет всё!" - Джеф Келлер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Психология » Отношение определяет всё!
Внимание