Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
331
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



Глава 7

— Рин, мы действительно поедем осматривать квартиру невинно убиенной Анелии Хортли? — Эрик облегченно вздохнул, заворачивая следом за начальником за угол соседнего дома, где их со стороны здания департамента уже не было видно. — А смысл есть? Там с утра оперативная бригада работает, и поверь, они всю квартиру уже обыскали раз пять. Правда, вряд ли хоть что-то интересное нашли.

— А у нас есть выбор? — насмешливо уточнил Ринэйр, на ходу застегивая пальто. — Нет, можно, разумеется, и на рабочее место вернуться. Вряд ли Георг уже уехал, а он явно просто жаждет с нами пообщаться. В отличие от нас. Поэтому сейчас заходим ко мне домой, быстро обедаем, берем мой мобиль и едем по месту жительства нашей жертвы.

— Угу, смотрим на опечатанную уже убывшей оперативно-следственной бригадой дверь и возвращаемся на работу, — по поводу обеда Эрик был не против, кормили у начальника вкусно и сытно, а вот тащиться, пусть даже на комфортабельном мобиле Рина в какой-то поселок, ему явно не хотелось. — Ой, Рин, а у тебя кристалл связи надрывается!

— И я даже знаю, кто так жаждет меня услышать, — ехидно произнес Рин, даже не делая попытки достать амулет из кармана. — Сейчас он и тебе наяривать начнет. Раз уж я не отвечаю на вызов Его Высочества. Так-с, я свой кристалл забыл…и где же я его забыл? А, в ванной с утра! Тем более, что я её действительно перед завтраком принял и даже побрился. Ничего страшного, вечером заберу. Надеюсь, он не отсыреет за это время.

— Я понял тебя, шеф, — кристалл связи у Ринэйра наконец заткнулся и теперь начал надрываться другой — в кармане пальто у Эрика. — А я свой где забыл? Не в кабинете, это точно, Георг туда явно заглянет перед отъездом. И не в мобиле, Хорст сразу сдаст, что я его даже не вынимал во время поездки. Тоже дома оставил?

— У леди Окрайн? — ехидно уточнил Ринэйр, которому с утра доложили, где ночевал его любвеобильный заместитель. — Не получится, про твой новый роман и с кем ты проводишь ночи уже неделю весь департамент сплетничает. Могли и с Георгом информацией поделиться. А зная бесцеремонность и мстительность Его Высочества, не удивлюсь, если он в поисках нас с тобой заедет сначала домой ко мне, а потом и к Китти Окрайн.

— Тогда идем быстрее, надо мобиль до приезда Георга забрать, — Эрик тяжело вздохнул, между вкусным обедом у Ринэйра и риском нарваться на злющего кронпринца белобрысый выбрал перекус в ресторанчике по дороге. — Ну, что, вкусный обед отменяется? Рисковать не будем. По дороге куда-нибудь заскочим. У тебя кристалл управления с собой?

— Нет, в домашнем кабинете остался, — раздраженно махнул рукой Ринэйр, таскать с собой не нужный ему сегодня кристалл от мобиля он не стал. — Поэтому делаем так — заходим на участок через калитку на заднем дворе, ты идешь открывать гараж и выездные ворота, а я быстренько поднимаюсь к себе, беру кристалл и мы быстрее ветра отчаливаем в сторону этого злосчастного поселка. А ты хоть точный адрес-то помнишь?

— Угу, поселок Дайтовер, улица Стеклянная, дом семь, квартира четыре, — Эрик недовольно поморщился, подозревая, что если створки ворот гаража занесены снегом, то их ему придется ещё и откапывать. — Только не задерживайся дома, а то шейсс его знает, насколько у кронпринца терпения хватит, прежде чем он нас по домам разыскивать начнет.

— Я только кристалл возьму, ты даже гараж не успеешь открыть, — проворчал лорд Хонн, еле уловимым пассом снимая охранную сигнализацию с калитки и с задних ворот. — Всё, дуй в гараж, а я за кристаллом управления и амулет связи в ванную комнату заброшу. Кстати, ты вспомнил, где свой оставил?

— А давай я утром за тобой заезжал и оставил его у тебя на зарядке? — неуверенно предложил Эрик, с идеями, где он мог забыть кристалл связи, у него было не очень густо. — Типа он был совсем разряжен, а мы с тобой собирались весь день быть в разъездах? Хотя нет, мы же с тобой в разное время на работу приехали.

— С вечера ты у меня его оставил, нас же вчера служебный мобиль по домам развозил, — тяжело вздохнул Ринэйр и требовательно протянул руку Эрику, — давай его сюда, так и быть, закину на заряжающий артефакт. В общем, так, амулет у тебя разрядился, домой к себе ты не собирался, поэтому мне и оставил. А я его утром с собой вместе со своим забрать забыл. Так и быть, прикрою твою задницу и на этот раз.

— Спасибо тебе, о мой великодушный благодетель! — Эрик шутливо раскланялся и рысью побежал к гаражу, вполне справедливо опасаясь, что за шуточки Рин может и каким-нибудь противным заклинанием в него швырнуть. — Шеф, я все понял и осознал! Я уже почти добежал и открыл ворота! Почти открыл. Но к твоему появлению все будет в лучшем виде!

— Вот же, шут балаганный, а не заместитель начальника Следственного Департамента, — пробурчал себе под нос Ринэйр, впрочем вполне беззлобно, и быстрым шагом направился к черному входу в особняк. — Всё бы ему хиханьки да хаханьки! И за что его женщины так любят? Впрочем, вопрос риторический, явно не за извращенное чувство юмора.

— Вы вернулись, милорд? — На лестнице Хонн столкнулся с племянницей управляющей, которая в течение года после её появления в его доме в качестве старшей горничной, пыталась строить ему глазки и демонстрировать при каждом удобном и неудобном случае содержимое своего корсета. Чем неимоверно раздражала хозяина дома. — А мы вас только поздно вечером ждали! Вы обедать будете? Я сейчас распоряжусь! В столовой как раз готовятся накрывать обед… Я же могу составить вам компанию?

— Нет, я буквально на одну минуту, только управляющий мобилем кристалл заберу, — и Ринэйр быстрым шагом прошел мимо бесцеремонной девицы в сторону своих комнат. Интересно, ему показалось, или в глазах Лицинии мелькнул страх? И обернувшись, добавил. — На ужин приеду часов в восемь-девять вечера. Пусть накроют стол в малой гостиной. На две персоны, — и дождавшись предвкушающего блеска в глазах этой якобы старшей горничной, мстительно проворковал. — А компанию мне составит мой друг, Эрик. Так что передайте тетушке Лине, нам побольше мясных блюд, мы будем голодны.

— Как прикажете, ваша светлосссть, — покрасневшая от злости от крушение надежд на ужин с хозяином в романтической обстановке, а уж бы её она создала! — девушка изобразила книксен, но уходить не торопилась. И вдруг её как молнией пронзило — а ведь в это время в апартаментах хозяина рыжая приблуда перестилает хозяйскую кровать! — Я непременно передам кухарке ваши пожелания! Что-нибудь ещё хотите?

«— Хочу! Например уволить тебя к шейссам, чтобы ты мне глаза не мозолила, — подумал Рин и отрицательно помотал головой, задерживаться для пустопорожней болтовни с Лицинией он не собирался. — И чего она не уходит по делам? Встала столбом посередине коридора и смотрит на него. Ей что, заняться больше нечем? Так это можно и исправить, работу в доме он всегда слугам найдет. И опять мелькнул страх в глазах. Интересно, что она натворила, если так его боится? Впрочем, не до неё сейчас, надо успеть сбежать, пока кронпринц со своими претензиями на пороге дома не появился!»

— Так, кристалл Эрика на зарядку, кристалл управления мобилем в карман, — вслух произнес Ринэйр руководство к действию, закрывая дверь чуть ли не перед носом совсем обнаглевшей Лицинии. — А мой амулет связи отнести в купальню и пристроить куда-нибудь на полочку, чтобы и правда не отсырел, — и герцог рывком распахнул дверь в личную купальню. — Аааа… Ты кто?

Увиденное ввело бесстрашного начальника Следственного департамента Королевской службы безопасности в состояние ступора. Вот чего-чего, а обнаружить в своей ванной обнаженную девушку, прикрытую только длинными рыжими волосами, он не ожидал. Ладно бы, некая обнаженная красотка обнаружилась бы в его кровати, были и такие в его жизни моменты. Но девица просто сидела в воде и пыталась промыть свою густую шевелюру МЫЛОМ! Девица, в распоряжении которой был целый ряд флаконов с разнообразными шампунями, пользовалась обычным мылом для тела… Это какая-то совсем неправильная девушка, решил про себя Ринэйр и повторил вопрос: — А ты, вообще, кто?

— Это вввы… милллорддд…! Ой, мамочки! — дальнейшая реакция рыжей на его появление оказалась не менее странной, чем выбор мыла вместо шампуня. Нет, реакция была вполне предсказуема — девушка попыталась спрятаться. Но не в попытке же нырнуть под воду, тем более, что ванна была уже наполовину пуста. Вот и что с ней делать? Вытащить из воды, пока она не ухитрилась утонуть? Так ведь визжать начнет, а у дверей околачивается противная Лициния и непонятно, как она отреагирует на женские вопли, доносящиеся из его комнат. Поэтому Ринэйр шагнул вперед, схватил девушку за волосы и заставил вынырнуть по плечи.

— Слушай меня, не вздумай орать! — грозно предупредил хозяин ванны полуутопленницу, отворачиваясь от весьма даже завораживающего зрелища стройной фигурки. — Всё-всё, я отвернулся и не смотрю на тебя. И вместо попытки утопиться, лучше скажи мне, кто ты такая и что ты делаешь в моей купальне? Обычно обнаженных девушек я нахожу у себя в спальне!

— Пппростите, пожалуйста, мми-ммилл…, — девушка поджала колени к груди и попыталась спрятать симпатичную мордашку между ними, как заморская птичка-пстрауш. — Я… Юлия… ваша горничная, вы меня в городском парке нашли и домой принесли. А сегодня вы забыли открыть слив и отключить артефакты поддержания температуры. Вода была горячая, а мне очень хотелось искупаться. Но я совсем недолго! Честное слово! Только пока вода не выльется, видите, половины уже нет! А за мыло я вам заплачу, у меня есть две серебрушки, должно хватить. Наверное.

— Бред какой-то! — Ринэйр наконец вспомнил, что это за чудо в пене — Подснежник из парка. И, надо заметить, без мешковатого форменного платья она выглядела очень даже соблазнительно. Разозлившись на себя самого за не вовремя нахлынувшие образы, Рин раздраженно кинул на полку с принадлежностями для бритья амулет вызова и продолжил задавать вопросы. — А почему у себя в комнате не искупалась? Что, ванна засорилась?

— У меня в комнате нет ванны, — девушка продолжала прятаться, уткнувшись носиком в очень симпатичные коленки, насколько он успел рассмотреть. — Только душ, да и тот в конце коридора. И в нем не бывает горячей воды, только теплая. А мне так хотелось искупаться… Вы меня теперь уволите? А я же вам ещё сорок пять золотых корун должна, и пока долг не отработала. Но вы не волнуйтесь, я себе найду работу и всё вам верну!

— А вот это уже совсем полная ахинея, ещё бы понять, кто из нас двоих бредит, — Ринэйр с подозрением разглядывал девушку, забыв про свое обещание отвернуться. — И за что и когда ты мне успела задолжать, причем так, что я этого не помню? И где это у меня в особняке есть комнаты для слуг без ванной комнаты?

— Да, как же так, я же должна вам за вызов мага-лекаря пятьдесят золотых корун, — девушка пыталась съежиться ещё больше и стать совсем незаметной. — Я в парке почти насмерть замерзла, меня маг-лекарь лечил. А его вызов стоит пятьдесят золотых! Но я стараюсь, пять я уже отработала. А когда вы меня уволите, то придется вашей светлости подождать, пока я себе работу найду. Трудно будет, я же недоучка, без диплома. А живу я на третьем этаже, и у меня, правда, в комнате нет ванной!


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание