Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
331
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



Глава 30

— А мы опять опоздали — Ринэйр от досады сплюнул на грязную землю, глядя на развалины усадьбы Штейнов, после взрыва от которой осталась только куча щебня — Айхиро, что усадьбу рванули после склада с взрывчаткой, это понятно. Концы в воду, это называется. На складе явно была недостача, тонны так полторы-две, которую на мою усадьбу потратили, на мобили и закладки на меня. Но верится слабо. Ну продал он взрывчатку налево…. Но кто-то очень не хотел, что бы он поделился информацией, куда и кому именно взрывчатка ушла.

— И это явно не месть за Людвига, которого ты загнал служить в задницу к хессу, то есть в крепость Хорант за его проделки с твоим племянником Архоном — задумчиво произнес Эрик, глядя как на руинах бродят эксперты из КСБ, выискивая следы и улики — Тут явно что-то другое. Допустим, склад с взрывчаткой взорвали, что бы скрыть недостачу. А вот взорванный особняк Штейнов явно не укладывается в картину неосторожного обращения хозяина особняка с взрывчатым веществом.

— Согласен, тут с три тонны в тротиловом эквиваленте рвануло, не меньше — Ринэйр принюхался к потянувшему со стороны взорванного особня ветерку — Это «Хеллос-5000». Серьезная взрывчатка. И рвануло за тридцать минут до нашего прибытия. Не очень большой интервал по времени. Не нас ли, случаем, ждали?

— Именно тебя тут и ждали, Ринэйр — хмуро заметил лорд Айхиро, отводя виноватый взгляд от герцога Хонна — Заявление о нахождение в этом доме преступника поступило на магофон следственного департамента. Как раз час назад. И если бы мы эту фонку не перехватили и не занялись подготовкой к спецоперации, то сообщение бы получил ты. И что бы сделал?

— Взял бы с собой меня, Клэр и группу захвата, ну и рванул на задержание — Эрик отбросил непослушную белобрысую челку — И мы бы через двадцать минут после сообщения были бы здесь. Максимум, через двадцать пять минут. И на момент взрыва были в особняке. А столько взрывчатки наши щиты бы не выдержали. Они у нас хорошие, но против лома в три тонны тринитротолуола ничто не помогло бы. Нет против такого лома приёма.

— И это только подтверждает наше предположение, что это кто-то из своих действует — лицо Ринэйра стало напоминать маску — Чужие так бы время не просчитали. И ещё взрывчатка под мобилем Клэр в гараже департамента. Гараж — не режимная зона, но чужие там не ходят! И если бы мы в наглую не забрали Клэр с нами в усадьбу ко мне, она бы точно села в свой крыско-мобиль и его завела. А Клэр то кому настолько насолила? Что ей в «закладку» положили почти четыреста килограмм тротила? Так, вычеркиваем из списка подозреваемых меня, Эрика, Клэр и группу захвата. Группа захвата отсюда бы то-же не выбралась.

— Меня тоже вычеркивайте, при желании я бы вас уже давно прибил — недовольно влез в разговор кронпринц Георг — Кроме того у меня на Клэр свои планы, и что бы она тут превратилась в молекулы, это в мои планы однозначно не входит. Остаются подчиненные моей Клэр, второй оперативный отдел и хозяйственные службы.

— Согласен, плюсуем дежурную службу и диспетчеров, через которых мы служебные мобили заказываем — Ринэйр тяжело вздохнул, тоскливо глядя на друзей — Итого, что имеем… Девятнадцать оперов Клэр. Винни и девятнадцать его оперативников. Четырнадцать человек дежурной службы и четырнадцать диспетчеров. Я никого не забыл?

— Еще секретари отделов и патологоанатомы — Эрик очень криво ухмыльнулся — Впрочем, патологоанатомов списываем со счетов, одного Рин убил, второй пропал в застенках Айхиро. Да, забыл сказать — пыльцу тауриса налево спихнул как раз убитый Рином трупорез. Из вещдоков. А там почти полкило этой дури было. Из камеры хранения вещественных доказательств ещё много чего пропало, но с этим мы потом разберемся.

— Вы меня утешили, коллеги — ехидно уточнил начальник КСБ лорд Айхиро, поворачиваясь к привезшему их мобилю — Всего-то около шести десятков подозреваемых, которых надо брать в оперативную разработку. Георг, не хочешь поделиться своими ребятами из личной разведки? Пусть возьмут в разработку хотя бы людей из отдела Клэр. И только вот не надо плакаться, что у тебя в разведке полторы калеки, и те слепые, глухие и на костылях еле ходят. Не поверю ведь ни разу! Мне твои ребятишки уже пару раз дорогу переходили, там все профи, причем маги с пятнадцатью-двадцатью единицами магиков. Так что, Твоё Высочество, оперативников из отдела Клэр берете в разработку?

+*+

— Георг, а ну быстро иди сюда! — Её Величество изволила гневаться и жаждала надавать сыну по голове. Или по заднице, это уж как получится — Поговорить надо! И очень серьезно! И не пытайся сбежать, всё равно отловлю! И не надо делать вид, что ты меня не слышишь и не видишь! Я тебе всё равно не поверю!

— Мам, если ты опять про Клеонтину Дельгардо, и что её папа опять решил лишить её титула — так это не ко мне, это к её папочке — Георг уже проклял момент, когда решил заехать во дворец за сменной одеждой и попал на глаза маменьки — Ну, мы же сейчас все у Хоннов живем. А тут её папа прислал за ней гонца и десять сопровождающих. Как по титулу положено… А Эклерка была не в настроение… Ну и наваляла им всем люлей по полной программе. Но не убила же? Пусть спасибо скажет, что на них ещё собачек не спустили. Таких маленьких собачек, с клыками с мой указательный палец! И меня там не было, а то они бы телесными повреждениями средней тяжести точно бы не отделались.

— Твоя Клэр меня на сегодня не интересует, про неё мы в следующий раз поговорим — прошипела Её Величество, зло глядя на сына — А вот про Хоннов мы сейчас поговорим! Что там за ведьмочки у него в особняке проживают? Мне сегодня последовательно закатили истерики леди Хонн, леди Дельгардо, леди Айхиро, леди Эльрадо. На тему: почему девочки с потенциалом чуть ли не архиведьм занимаются заработком себе на пропитание стихийной и бытовой магией? И отводят воды и изгоняют мышей и тараканов из подвалов складов купцов?

— Мам, а я то тут причем? — Георг искренне недоумевал, к нему то какие претензии могут вообще быть — Ну да, живут у Рина сейчас две девочки из нашей магической Академии. Одна — стихийница. Это Кристина. Вторая — бытовичка, это Юля. А вот почему их потенциал как ведьм при поступлении в Академию просмотрели — это точно не ко мне!

— Мне уже четыре леди клана трепку устроили за это «просмотрели» — Её Величество еле сдержалась, что бы не дать подзатыльник сыну — Георг, а сколько таких скрытых ведьм с огромном потенциалом бродят сейчас по стране? И растрачивают себя на борьбу с насекомыми? И в это время, когда у нас нехватка магов? Катастрофическая нехватка! А тут!!!

— Мам, что тебе от меня надо? — Георгу стало совсем грустно, решать проблемы, как, почему и кто проеб… пропустил потенциально значимых для королевства ведьм ему совершенно и очень не хотелось — Мы сейчас нового ректора в Академию найдем, и пусть при поступлении всех абитуриенток сразу проверяют на ведьминский Дар, а не просто на Дар. Но будет проблема — быть магичкой престижно, а ведьмой — позорно! И в экзаменационную комиссию нужна будет архиведьма. Из тех, кто свой Дар ведьмы не скрывает! А не боишься, что после такой проверки у нас половина адепток сразу сбежит? Или просто не придут учиться?

— Не твоя проблема, на следующей неделе в прессе начнется компания, что ведьмой быть намного престижней, чем магичкой — Её Величество отпустила рукав сына, который она до этого сжимала в кулачке — И леди четырех из Пяти Высших Кланов правы — этот потенциал мы упустили. Леди Пятого Клана их однозначно поддержит. Когда в Столицу вернется с моря. А архиведьму на вступительных экзаменах в Академии Ковен Ведьм Орвейи обеспечит. А теперь если честно — насколько эта Юлия Дер Лангрейт сильна как ведьма? Что Хонны так в неё вцепились?

— Черная Ведьма, потенциал уровня архиведьма — честно признался кронпринц королевства — Но не это главное. На ней застегнулись фамильные драгоценности Хоннов. И не расстегиваются. И не снимаются. Кстати, на Клэр-Эклер мой перстень. Тоже не снимается. И о чем это нам говорит? А, мам? Просветишь?

— Что у нас уже есть принцесса Клеонтина Дельгардо, для затаскивания её в наш род я уже приняла меры — Королева изящно опустилась в кресле — Купила у герцога Троити этот ваш знаменитый карьерный самосвал. За две медяшки. Вытаскивать этого монстра с его участка сам будешь. И привязывать Клэр к нему — тоже… До дверей Храма доедете — а дальше… Ты же у нас разведчик отряда специального назначения «Барс», скрутишь как нибудь. Я в тебя верю, сын, ты должен справиться. И заодно перед дорогой от особняка Хоннов до Храма к заднему бамперу этого чуда мобиля-строения Юлю Дэр Лангрейт липучкой примотай, будущая леди Хонн, судя по всему, тоже фамилию менять не очень хочет. Тебе пару рулонов липкой ленты выдать? Всё для тебя, мой сын!

+*+

— Так, пошла я одеваться — грустно сообщила подругам Юля, глядя на сорвавшихся в сторону входных ворот стаю виляющих пышными хвостами собак — Хозяин приехал. И сейчас я получу так, что мало мне не покажется. За порубочные работы… Тут уже три пенька? Или уже четыре? Что бы одеть, что бы попе не очень было больно?

— А ты лучше разденься — ехидно предложила нахальная девчонка по имени Эллин — И тебе будет грозить только зацелованной! В том числе и в попу!

— Отберите у этой малолетки всю фривольную литературу неприличного для малышни сексуального толка, а то некоторые слишком умные стали — недовольно проворчала себе под нос Клэр, поправляя на себе боевую сбрую — Совсем молодежь не целованная обнаглела! Мелочь, а ты хоть целоваться умеешь? Не красней так, не умеешь, что и правильно в твоем малолетнем возрасте. Тебе ещё рано. Но я тебе помидор подарю, если у Васьки отобрать успею. На нем и попрактикуешься. А потом яблоко — потренируешься. На помидоре, а не на Ваське, исчадие Ада!!! Юль, ты готова? Пошли мужчин встречать. Значит так, Юль, я сейчас Георга бить буду. Возможно, даже ногами! А ты сразу прячься. За Рина. Он тебя точно прикроет, если мы с Его Тварюшейством не договоримся, кто мою Кису будет вытаскивать из фонтана!

— А можно я пока дома посижу? — участвовать в разборках будущих королевских особ Юля как то совершенно не жаждала — Ну и не так много деревьев собаки сгрызли! Я, это, утром извинюсь! Да и Васька опять куда-то делся!

— Твой Васька сидит у тебя на шкафу, вылизывается. Могу тебе при желании поймать эту тварь полу-хвостатую — Клэр попрыгала на полу, проверяя, как на ней сидит сбруйчатка. Ничего не бренчало, что не могло наследницу воинственного Клана Дельгардо не радовать — Юль, хватит комплексовать. Ничего тебе Ринэйр не сделает. Это же его собаки деревья подгрызли, а не ты! Вот пусть сам со своими псинами и разбирается. Ну что, пошли?

— Я поняла, как выходим — Вы идете к принцу, а я прячусь за милордом Ринэйром — Юля, уже переодевшаяся в амазонку, нервно теребила завязки на курточке — А если не успеваю так быстро спрятаться — то изображаю из себя белку, и забираюсь на близлежащее дерево. И сижу там, и не отсвечиваю. На вершине дерева. А потом ко мне придет Васька, а следом за ним Арис, Гера, Лин… И когда псы сгрызут дерево, куда я упаду?


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание