Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
331
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



Глава 13

— Итак, леди Эйлин, Юля, Трианна и Кристина, — тетушка Лина буквально тыкнула пальцем в каждую из присутствующих девушек, — я всех пересчитала? Или кого забыла? Леди Полин отказалась спуститься на кухню, чай ей подадут наверх. Сегодня у вас на завтрак оладушки с мёдом. По пять оладушек. На каждую бестолковую голову. А ещё Ваське кочанчик капусты скормить. Юлька, да сними ты с него свою волшбу, пока он у нас все овощи не слопал. А то он уже посадки с грядок дожирает, которые эти наглые псы ещё не вытаптали! Охраннички! Так бы и прибила, особенно Ариса с Герой!

— Ой, я и не припомню в точности, что с ним сотворила, но запрет на молочку вроде снять уже получилось — Юля предвкушающе потерла ладошки. — А где милорд Хонн и все остальные господа? Их чем кормить будете? А то я бы от бутербродика с ветчиной не отказалась, и буженинкой… в свою пользу у них отжать! Теть Лин, сделай исключение, а то от блинчиков, каш, пудингов, пирожков я скоро сама как пончик стану! И скажите заодно, куда господа следователи делись. А то мы завтракаем, а их нет! А это непорядок.

— Госсспода ссследователи, чтоб их озабоченный шейсс в темном переулке догнал, и поимел во всех позах, удобных, а лучше в неудобных, устроили беспредел в следственном департаменте КСБ! — на пороге кухни с видом неупокоенной баньши возникла злющая-презлющая Клэр. Но стоило ее взгляду напороться на исходящую жаром внушительную горку золотистых оладушек, как она с видом одержимого потянулась к ним, растеряв по дороге весь свой боевой настрой. — А можно мне тоже хотя бы парочку? Если надо, я даже заплачу. Кушать очень хочется. И я вся на нервах! Эта троица мракоборцев — Георг, Ринэйр и Эрик — арестовала пятерых плохишей-боевиков: племянничка Ринэйра — Архона — с его шестерками. А заодно коменданта их общежития. И приговорили их к виселице! Причем его будущее ларенийское величество пообещал самолично за веревкой в лавку сходить! За распространение «понто». Хотя за этот наркотик стоило бы, гадость несусветная. Девочек, даже из "красного квартала", таким поить! Совсем обнаглели "золотые" мальчики!

— Ты что-то имеешь против моего жениха? — тут же взвилась из-за стола Эйли. — Я за своего Эрика сейчас тебе такое устрою! Ка-а-ак врежу!

— Девочка, я — начальник оперативного отдела следственного департамента КСБ, — оторвалась от поглощения уже шестой оладушки Клэр, облизывая перепачканные медом губы и ненароком демонстрируя острые зубки в насмешливом оскале. — У меня пятнадцать магиков в резерве против твоих… трех?…пяти? Боюсь, отдача тебя замучает… Как бы не очень сильно. И имей в виду, на мне два "щита". Стандартных. Я официально при исполнении служебных обязанностей. В интерпретации Ринэйра и кронпринца.

— А можно без взаимных угроз? — Юля боязливо обвела взглядом подобравшуюся начальницу оперов, ее гибкую, тренированную фигуру, и нахохлившуюся, как воробей под дождем, Эйлин. — Готова даже свои блинчики вам отдать! Все пять! И мёд! Вот, я даже не притронулась! Забирайте! Если эти сцепятся… Кухня может пострадать! А я и поголодать могу. Даже до завтра. Или послезавтра! У меня пара сухариков заныкано! Я на них дня три продержусь!

— Щассь поварешкой в лоб кому-то прилетит! — повариха кровожадно посмотрела на бывалую оперативницу, а затем на юную провокаторшу. — И тебе, Юлька, тоже достанется, и всем остальным! Вижу, что тут без разорения мясной кладовой не обойтись… Эт надо ж, каков букет колючек-боевичек подобрался! Бедный лорд Хонн, как ему на работе сутками не пропадать, когда дома цельная стая голодных гарпий завелась. Разорение, как есть, сплошное разорение!

— Не разорится ваш хозяин, — Клэр откинулась на спинку стула в ожидании смены блюд. — Я его раньше убью. Со спины. А то с лица я с ним не справлюсь. Он мне мой мобиль вчера в стену дома так впечатал, что тот больше не ездит! И за что? Я просто его подождала, пока он из академии вышел. Подъехала к нему, а этот неадекват вытащил меня из салона и сам за руль сел. В общем, двести тринадцатый мобиль в департаменте почил от рук его светлости. А заодно и двести семнадцатый. Эти два стоящих друг друга энтузиаста, я про Ринэйра и Эрика, решили сами на задержание бутлегеров съездить… Теперь в городе минус один дом и минус шесть мобилей бутлегеров. Которые под обломками дома похоронены.

— Бедный наш герцог! Он снова перенервничал, — тетушка Лина занялась нарезкой, ловко укладывая аппетитные ломти окорока, буженины, кружочки колбасы, разные виды сыра. — Ты, Клэр, эти разговорчики про нашу светлость забудь, лучше позавтракай нормально. Глядишь, и нарастет у тебя в нужных местах, а там и мужа себе найдешь. И перестанешь гадости про лорда Ринэйра нести! Лучше скажи, где хозяин сейчас? Он когда домой придет? Один или с Эриком? На этого белобрысого проглота тоже готовить? И как нам, подскажи, не разориться?

— Его Высочество Георг лорду Ринэйру очередную премию выписал, — пробурчала Клэр с набитым ртом. — Две тысячи корун. За выдающиеся заслуги в борьбе с преступностью. Эти два поборника справедливости после разгромленного сховища контрабандистов ещё в гильдию убийц заглянули. В общем, помянем гильдию. Кстати, хороший был домик. Пожар тушили всем составом наших столичных огнеборцев. И где они сейчас — понятия не имею! Меня прислали Юлию и её подружек по магазинам провести. Завтра бал во дворце. Кронпринц распорядился этих девиц подобающе приодеть. И даже дал магкарту с открытым счетом. А Ринэйр свою. А потом Эрик сказал, что его невеста не может выглядеть оборванкой, и вручил ещё и свою карту, анлим. Представляете, Георг выклянчил у Королевы разрешение для девчонки присутствовать на балу! Эйлин, не повезло тебе, выйдешь замуж за первого бабника королевства.

— А вот за бабника и отгрести можно, — на кухню ввалились чрезвычайно довольные жизнью и собой мужчины во главе с Ринэйром. — Клэр, следи за языком. И твоё розовое чудовище уже оттащили на ремонт в королевский гараж. Но учти, если я его ещё хоть раз увижу — сброшу в реку. И сверху куском льда приложу. Сначала твой мобиль, а потом и тебя. И накрою всё это безобразие огненным потоком двадцатого уровня.

— Ага, я уже испугалась, — Клэр нахально пододвинула блюдо с нарезкой и кофейник поближе к себе. — Так кто с девчонками по модисткам поедет? Я или вы? А то мне бы отоспаться. Дома у себя! И одной. Совсем одной! А то надоело мотаться на трупы, хочется поспать!

— Размечталась, — Георг задумчиво посмотрел на довольно привлекательную сотрудницу следственного департамента КСБ, шустро уплетающую припасы Хоннов. — За платьицами для наших красавиц поедешь ты. Поскольку мы девушек умеем только раздевать, а не одевать. Кстати, приглашение на бал для Кристины и Трианны у меня тоже есть. Мама была недовольна, что я их с отцом разбудил, но приглашение подписала. И на тебя, Клэр, можешь не строить из себя обиженную. Так что взяли руки в ноги и вперед!

— Пока не позавтракают, никто никуда не поедет, — кухарка грозно встала в проеме двери. — А то, ишь, взяли моду, девочек запугивать!

— Ага, а то они очень запуганными выглядят, — Эрик придвинул себе стул, занимая место рядом с зардевшейся Эйлин. — Что ж, моя дорогая невеста, а ты не хочешь меня завтраком покормить? И заодно дядюшку довести до припадка, а то достал он меня уже. Элли, давай ты его своими выходками угробишь, а я стану вместо него главой департамента и прекращу уголовное дело за отсутствие события преступления? Типа он самовыпилился от невыносимости бытия? Сначала повесился в кладовке, потом утопился в дождевой канаве, а перед этим застрелился и слопал ведро крысиного яда? А что у него в спине было воткнуто семь ножей и каминная кочерга в темечке застряла — так это он сам неудачно в кухне упал! Перед этим заминировал себя… Нда, Рин, этот ребенок воистину исчадие Тьмы, глянь, она полностью на моей стороне и моё предложение ей нравится… На твоем месте я бы задумался, не пойти ли написать завещание…

+*+

— Ещё один труп на нашу голову, — не успевший поспать и выдернутый из постели дежурным по департаменту и посему крайне недовольный жизнью Ринэйр наклонился над телом убитой женщины. — Эрик, и эту не здесь начали убивать. Подвижек в расследовании никаких. Скоро в городе начнется паника, если мы не пошевелимся и не схватим этого маньяка. Георг не может нас вечно прикрывать перед Его Величеством… И наша агентура молчит, как сосновая шишка.

— Ещё бы она не молчала после того террора, который ты устроил, — Эрик присел на корточки рядом, изучая отпечатки подошв, положение тела и одну смертельную рану на груди. — Рин, по-моему, это не наш психопат постарался. Всего один удар ножом. Не его стиль. Он бы ножиком потыкал раз тридцать. Это убийство мы, пожалуй, быстро раскроем. Поехали в департамент?

— Шеф, у нас на районе неизвестные атаковали гражданский мобиль, — к мужчинам подошла Клэр, которой всё же удалось отмазаться от поездки по модным салонам. — Двойной заряд фаейрами по транспорту, который его высочество с утра прислал. Мобиль в клочья, ваша помощница не пострадала. Сработала защита. Зато пару домов накрыло ударной волной — повылетали стекла.

— А это уже явно папаша того мелкого заср… Штейна постарался, — Ринэйр гневно зыркнул на ничуточку не смутившуюся Клэр. — Только у него запасы дальнобойных файеров могли быть. Допрыгался, теперь я точно этот сброд вместе с его сыном загоню в такую глушь… Клэр, поехали на задержание. Хотя нет, ты за платьем едешь. Меньше эмоций, больше энтузиазма, но ты сегодня выходная. После того, как платье себе купишь. Кстати, ты на каком мобиле? Нас на место происшествия не подвезешь?

— Мы там не поместимся, мне с утра мой многострадальный «ОМ-213» отдали из ремонта, а он двухместный, — Клэр на всякий случай отошла от шефа на пару шагов. — Но можете забрать мобиль у группы захвата, черный, на восемь мест рассчитан. Он вообще бронированный, если вам по дороге захочется кому-то что-нибудь переехать… То руль вам в руки… А я, пожалуй, и в правду за обновкой подамся…

+*+

— Эрик, откуда удар нанесли? — Хонн осматривал вбитый в кладку городской аптеки мобиль. — Тьма! Это переходит уже все границы! Ничего, до вечера всё исправлю.

— Первый удар зарядом в десять магиков с этого угла, — Эрик присел рядом с искореженным транспортным средством. — Второй — от того дома. Тоже, как минимум, десятка. Даже я бы такого удара не пережил. А девчонки живы… Эйлллииинннн! Какого…! Рин, убери от меня эту малолетнюю нахалку! Отцепись, мелкая пиявка, задушишь ведь! Как потом собираешься на моей шее всю жизнь просидеть?! Да, я тоже рад, что ты не пострадала! И за Юленьку рад! И за себя… и за… что мне это наказаа… кха… кхаа… Рин, да спаси меня! От этой мелкой убийцы-кровопийцы!

— Это ты про свою невесту? — Ринэйр вернулся к честно одолженному у оперативников черному мобилю. — Ничего не знаю, ничего не слышу. Эйлин, если ты его прикончишь, погрузи трупик в салон этого убоища. А я тебе даже одно хитрое плетение покажу, оно все улики сотрет. Твоих трех единичек вполне хватит его активировать. Это если Эрик не согласится вас по магазинам свозить.

— Не-не, я свою кандидатуру снимаю сразу, — блондин даже обережный знак изобразил, хотя в храме его днем с огнем не сыскать было. — Рин, мы же по делам едем. Девочки все живы, только слегка подкопченные. Они сами с платьицами разберутся! И без нас! И не надо в меня железяками швыряться, Эйлин! На мне щит. Всё равно не прибьешь.


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание