Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
331
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



Глава 29

— Убитая девица — Ойлин Хна Лидра. Южанка — лорд Айхиро задумчиво смотрел на своих временных друзей и подельников — Самое интересное — она к нам в королевство въехала семь лет назад. Но как Лайра Одра. И с нормальными документами. Что пограничники ничего не усмотрели. А девица интересная оказалась…

— Айхиро, хватит ходить вокруг и около — Георг недовольно поморщился, плотоядно смотря на задумчивую Клэр — Девица из Храма Южных Богинь. Моя разведка её уже пробила. Какого хесса ей у нас понадобилось? И вопрос номер два — откуда у нас столько неучтенной взрывчатки? Мы с Барсом и Блондином только вчера почти тонну сняли.

— Мне одолжите килограмм двести? — Клэр вышла из состояния задумчивости — Очень хочется взорвать броневик, закрывающий выезд из дома. Взрыватель не нужен, я вчера один честно сперла, то есть по дороге нашла. И какой умник мою Кису поставил поперек фонтана? Георг, не ухмыляйся, а то я не знаю, на кого защита моего мобиля не срабатывает! Быстро верни его на дорогу!

— А там на твоей киско-крыско-дряни ещё послание синей краской написали — «Георг плюс Клэр равняется любофь» — Ехидно добавил Эрик — И я даже подозреваю, кто был автором надписи. Хотя грамошность у аФФтора подкачала, в натуре. «Любофь» как-то по иному пишется, как мне кажется. Вроде как «любовь». Или мне только кажется?

— Нет, Эрик, ты вдовцом станешь раньше, чем женатым мужчиной! — Клэр принялась засучивать рукава рубашки — Поймаю Элли — она не только сидеть не сможет, она у меня глазками семафорить начнет! У неё три единички магиков, а у меня тринадцать! Вот же поганка! Мой мобиль испохабила, засранка! Ну и где она сейчас? Найду ведь!!!! И покараю! Жестоко!

— Она с Юлей помирилась, и теперь они пытаются расколдовать Ваську — меланхолично заметил Эрик. Глядя в окно — Пока безуспешно. Этот троглодит уже сожрал все посадки нашей кухарки и теперь доедает почки с дерева. На вершине которого сидит. Вниз слезать не рискует, там этого блохастика просто жаждут видеть, и не только видеть, ещё и надкусить, Арис, Гера, Гина, Лара и еще пара собак. И на зуб попробовать вреднятину.

— Хватит собачиться, тем более, что одна собачка в гости уже пришла — лорд Айхиро насмешливо смотрел на вошедшего в комнату пса — Хорошая псинка… Килограмм так сто пятьдесят живого мяса. Песик, шел бы ты своей дорогой. А то нервируешь! И не надо скалиться… Рин, это Гера в гости зашла?

— Это Грейна, дочь Геры, а сама Гера сейчас на пару с Арисом ловит наглого кота — Ринэйр кинул взгляд в окно — И, кажется, коту не поздоровится. Псы решили дерево подгрызть. И после того, как он свалится вместе с деревом, от его хвоста останется мелкий обрубок. Но мы отвлеклись. Так что у нас в Орвейне делала Ойлин — Лайра?

— Ойлин из Южрайна выгнали за черные ритуалы с человеческими жертвоприношениями — Айхиро с интересом смотрел на Ринэйра, пытающегося выгнать из комнаты собаку. Не очень успешно, собака выгоняться не хотела и решила изобразить из себя коврик рядом с дверью — Рин, отстань от псины. Ты её всё равно даже с места не сдвинешь. Тяжелая она. А вот что Ойлин делала в нашем королевстве — мне и самому интересно. И кто ей въездные документы делал. Такие, что пограничники фальшивку не заподозрили.

— Здрасьте, извините, если не вовремя — в комнату практически ввалился сотрудник КСБ — Ой, опять собака! Лорды, уберите её, а то по мне собачки Хоннов уже потоптались! А форма у меня не казенная, то есть совсем казенная! И отстирывать я её буду за свой счет. А у меня не такое большое жалование, что бы с мундира смывать следы лап этих чудовищ! Ой, что хотел сообщить — а у нас ещё труп. И ещё взорванный склад с взрывчаткой в пятом армейском округе. Там хорошо так рвануло, несколько тонн взрывчатки сдетонировало. А труп опять в парке. Женщина, лет тридцать на взгляд. Изрезана на грых. Мы пока не приближались. И ещё, это… Собак с собой не берите… Там таурисом всё засыпано. Псы без нюха останутся.

*+*

— Так, что то не так здесь происходит — Ринэйр присел недалеко от убитой женщины — Блондин, твое мнение?

— Закладка, причем профи ставили — Эрик осторожно коснулся взрывчатки — Сейчас взрыватель сниму. Направлен на тебя. Отлично, один взрыватель я снял. Но должен быть ещё один. Или два. Клэр, не путайся под ногами!

— На тебе второй взрыватель — Девушка кинула в мужчину артефакт — Третий — слева от тебя. Я — Дельгардо, если ты забыл. И если папа периодически хочет меня титула лишить, то это не отменяет моей боевой подготовки. Папа всегда мальчика хотел. А получилась я, девочка.

— Хорошая такая девочка получилась — издевательски произнес лорд Айхиро — Которую из трех школ выперли как раз за драки с мальчиками. Причем драки провоцировала именно наша «хорошая девочка». Которая за попытку дернуть её за косичку отвечала ударом ноги в нос. Да, Клэорина? А потом с прыжка добивала обидчика кулачком в шею.

— А не фига было мои косички трогать — хладнокровно заметила Клэр, снимая третий взрыватель уже с ветки дерева — Начальник, не лезь вперед. Тут вторая закладка. Вот же накрутил какой-то затейник. О, Хмурый подтянулся. Снимешь заряд? Он где-то под корнями дерева.

— Сейчас сниму — Мужчина недовольно посмотрел на разрезвившуюся девушку — Так, быстро все отошли шагов на десять в сторону выхода из парка. Тут не один, а три заряда. Ринэйр, а ведь на тебя ловушку ставили. Если бы сам полез снимать заряд, тут бы было … весело. Пока не двигаемся, ещё заряд под убитой. Ого, а под трупиком заложена «лягушка». И при попытке его перевернуть мина бы подпрыгнула на пару метров вверх. Где бы благополучно взорвалась. Поражающие элементы — куски метеоритного металла. От них никакой щит не спасет. Клэр, не путайся под ногами! И если ты думаешь, что я не заметил что ты заныкала в заначку очередной взрыватель — то ты слишком плохо обо мне думаешь. Всё, закладки обезврежены. А вот кто девушку убил… Я бы ему лично пару кило тротила в трусы засунул. И потом дистанционно подорвал.

— Поймаю сволочимую гадость — лично пришибу — Клэр нагнулась над убитой — А мне начальник алиби сделает. Типа, я у него дома в это время мою Кису из фонтана вытаскивала. А жизнерадостно скалящийся кронпринц сам мою Котю из фонтана будет вытаскивать! Ринэйр, опять совсем молодая девчонка. Ей лет пятнадцать — шестнадцать. Вот же гаденыш, на совсем малолеток перешёл. Он у меня о смерти молить будет!

— Не успеешь, я его сам приговорю — Георг осторожно распахнул пальто на убитой — Рин, а её не здесь убивали. Крови маловато. Здесь только добили. Удар кинжалом под сердце, бил, скорее всего, мужчина. И всё окончательно запуталось. К моменту смерти этой девушки наша южная гостья тоже была мертва. Ну и кто у нас такой бесстрашный, что рискует поиграть с КСБ и моей личной охраной?

— Кто-то очень наглый и с атрофировавшимся чувством самосохранения — Клэр отвела взгляд от изрезанного трупа девушка — Примерно, как некий охамевший от безнаказанности кронпринц, распускающий свои загребущие лапы. По которым сейчас очень хорошо получит. Георг, не наглей! А вот что самое поганое — это кто-то из наших. Таурис на трупах… И поставленные мины-закладки на шефа. Только непонятно, кто и зачем охотится на нашего Сугробчика? Кому Юлька мешает своим существованием?

— С этим мы пока разбираемся — неохотно отозвался лорд Айхиро, не глядя на возмущенную девушку — С ней вообще полная непонятка. Северным герцогам я уже всё объяснил. Что не стоит в её сторону даже глядеть. Они впечатлились. Особенно после того, как какой то мундофель решил приехать за сестричкой Юли в Северный Предел. За Маликой. Из него Третий Северный Кот сделал чучело. И отправил на родину, в Шестой Удел. Куда делась охрана этого придурка — вопрос открытый. Но я предполагаю, что пошли на корм их ездовым собакам. Так что за Юлей явно не они охотятся. Но мы разберемся. Юлю сейчас охраняют два десятка бойцов леди Хонн. А это очень серьезная охрана. Они убивать не стесняются. А вот откуда в Орвейне столько взрывчатки по шаловлимым ручкам бродит — это уже точно наша компетенция. КСБ. И, да, Клэр, не вздумай рвануть мои броневики! У меня их всего двенадцать штук. И пара закрывает въезд в дом Рина. И я их не уберу, есть вариант, что кто-то умный попытается взять усадьбу с наскоку. Мечтатели-смертники. Защиту усадьбы Хоннов даже архимаги вряд ли пробить сумеют. А если и пробьют — там собачки по участку и дому бродят. Клыкастые такие собачки. Сожрать незваных гостей — не сожрут. А вот горла порвать вполне могут.

+*+

— Интересно, когда дерево свалится, псины Ваську поймают, или он смыться успеет? — Элли с интересом смотрела из окна комнаты Юли на двух огромных черных псов, с азартом грызущих яблоню, на вершине которой сидел серый в черную полосочку котяра — А ничего так себе клыки у песиков моего дяди… Дерево они почти догрызли, лесорубы-любители… Ща упадет!

— Уже упало — со вздохом отозвалась Юля, глядя, как кот со всех лап улепетывает от стаи собак в сторону дома — А вот за эту яблоню от лорда Ринэйра мне может и влететь! А вдруг это была его любимая яблоня?

— Ничего тебе не будет — не очень уверенно произнесла Кристина из кресла, где она уютно устроилась, завернувшись в плед — Это же не твой кот. А некой Орсалии. Вот пусть она за него и отвечает. Ты же Ваську официально не усыновляла?

— А Васька до дома не добежал и залез на очередное дерево — задумчиво произнесла Юля, глядя на котейку, удобно усевшегося на вершине вне-очередного дерева — И сейчас наши древорубы-энтузиасты и его сгрызут. Не поминайте меня лихом, пошла хозяину сдаваться, пусть собак отзовет, пока от его приусадебного парка хоть что-то осталось. Кроме пеньков.

— Так и пойдешь? — насмешливо уточнила Элли — В халатике на голое тело? А что, дяде должно понравится. Особенно, если вместо халатика надеть ночную рубашку. Ту, полупрозрачную. Дядя сразу про наказание забудет. А если ещё бретельку с плечика спустить… Так соблазнительно будет!

— А кто-то сейчас договорится — в комнату вошла злющая Клэр — Отберите у ребенка вредные для детей книжки любовного содержания! Ей рано ещё читать про спущенные с плечиков бретельки от ночнушек. И соблазнять Юле сейчас некого — все мужчины дружным строем отправились на задержание какого — то ублюдка! А меня с собой не взяли! А я ведь отомщу!

— Как только свой мобиль из фонтана достанете? — не упустила возможность поехидничать Элли, торжествующе глядя на Клэр — Так это очень долго будет. Дядя рядом с твоей «Кисой» в фонтан загнал мамину «Звездочку». Со словами — «не умеешь парковаться — не берись, хватит таранить постройки у меня в усадьбе». А потом к нам заехали бабушка и дедушка. И стоянка в фонтане пополнилась ещё одним мобилем. Что сказал дедушка по поводу, как паркуется бабушка — я умолчу. А еще рядом с фонтаном на участке стоит броневик из КСБ. Перекрывая любой выезд. Это не считая тех двух, которые дорогу из усадьбы перекрыли. А ещё есть четвертый, он выезд с черного двора закрыл напрочь. Кстати, мобили из КСБ с полными экипажами. И даже с группами захвата. Трое из экипажа броника и десятка десанта на каждый мобиль. И все здоровые мужики! Двенадцать ребят из экипажей броневиков, а там в каждом экипаже маг-боевик, и сорок бойцов из десанта. Там по пять магов в каждой десятке. Им никто не хочет предложить по чашечке кофе и парочки бутербродов? И не надо на меня так смотреть, это точно буду не Я!


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание