Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
331
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



Глава 23

— Рин, ты как, хоть чуть — чуть оклемался? — Эрик мрачно смотрел на своего начальника, удобно расположившегося среди подушек на кровати — А то нам не хватает твоих критически-язвительных замечаний. Так что давай, или включайся в работу, или умирай окончательно. Третьего не дано, имей в виду.

— Рин, не обращай на него внимания, он сегодня не в духе — Клэр насмешливо посмотрела на недовольного жизнью блондина — Наш Блонди с утра пообщался сначала с твоей матушкой, потом со своей невестой. А между делом с Арисом и Герой, которые его опять в грязи вываляли. Ты как, готов принять участие в осуждении наших проблем?

— Всегда готов — тяжело вздохнул Ринэйр, поправляя на себе одеяло — Есть что-то новое по убитым женщинам? И какого грыха меня наш патологоанатом расстрелять решил? Это всё связано? Что бы мне в спину обойму разрядить?

— Ринэйр, тут вообще всё как то всё в одну кучу свалилось — участвующий в импровизированном совещании в комнате Ринэйра лорд Айхиро очень недовольно поморщился — Начинаем сначала. Около четырех месяцев в городском парке Орвейна начали убивать женщин. Убийца выбирал одиноких женщин с мизерным магическим даром

— Информацию об этих женщинах он получал из Академии, где слабосилки проходили освидетельствование — Ринэйр уже полностью настроился на работу — Хотя не совсем понятно, как он ухитрялся выцепить из такого потока информации подходящих для него жертв!

— Не было никакого особого потока, слабосилок в год проходило освидетельствование не больше сотни — угрюмо вмешался в обсуждение Винер Локк, уже пришедший в себя после перестрелки около Департамента — А по критериям ему нужны бессемейные одиночки. А таких всего пять-шесть за год. А уж потом проследить, кто подходит — совсем не проблема. И да, проверил я всех за последние пять лет. Убивать наш маньяк начал намного раньше, чем в этом году. Как минимум ещё девять пропавших без вести за пять лет. Пять горожанок, четыре отчисленные девочки магички-бытовички из Академии магии.

— Чем дальше, тем интересней — Ринэйр поудобнее устроился среди подушек — Информацию поставлять мог или архивариус, или сам ректор. В кандидатуре последнего я сомневаюсь, этот любитель молоденьких девочек вряд ли стал бы так рисковать. Но и ректор, и архивариус после ареста до нормального допроса не дожили.

— Ректор отравился сам, у него был с собой яд, и ему обрисовали все радужные перспективы с тобой пообщаться по поводу твоей Юли — недовольно буркнул Эрик откидывая непослушную челку в сторону — Я бы на его месте тоже сам отравился. А вот архивариус точно съел что-то, несовместимое с нормальным пищеварением. Официально — не криминал. Правда, напрягает, что вскрытие производил тот самый патологоанатом, который потом в тебя стрелял.

— В комиссии по освидетельствованию еще было три человека — робко произнес Локк, так и не привыкший чувствовать себя на равных с мэтрами из следственного департамента — Два мага и один лекарь. У них тоже могла быть информация! Которой они могли поделиться!

— Все трое фигурантов — под плотной опекой КСБ — неприятно рассмеялся лорд Айхиро, которого эти мысли уже посетили — Пока ничего интересного. Продолжаем дальше. Что это не ваш патологоанатом — я полностью согласен. Хаотичные телесные повреждения — жертв резал не патологоанатом и не лекарь. У тех рука набита. Одно из предположений уже моих аналитиков — убивала женщина. Винер, что скажешь?

— Вполне возможно — Локк задумался, вспоминая отчеты и самим увиденное на местах происшествия — Хаотичные удары ножом. Но вряд ли она была одна. Кто-то должен был жертву держать. Все-таки секта?

— Совсем не уверен, Винер — Ринэйр потянулся за кружкой с восстанавливающим отваром — Хотя нас на эту мысль очень активно толкают. Нас наводят на мысль, что маньяк рисует Звезды. А вот наш Архимагистр уверен, что такого ритуала просто не существует. И что кто-то просто подпитывается магиками жертв. По чуть-чуть.

— И, скорее всего, он прав — лорд Айхиро недовольно кивнул Ринэйру — Ладно, идем дальше. Как и где ваш маньяк искал жертвы, уже понятно. И при этом ниточку к информации уже обрезали. Грамотно обрезали. Остается вопрос, кто знал такие подробности про собак Хоннов? Что они после пыльцы тауриса нюх теряют?

— Хороший вопрос, но опять без ответа — Ринэйру стало совсем-совсем не весело — Айхиро, сам понимаешь, про такие вещи в газетах не пишут. Кстати, а что пишут в газетах?

— К газетам мы чуть позже вернемся — Айхиро насмешливо посмотрел на Георга и Клер — Кстати, кронпринц, а ты не хочешь сделать леди Клэорине официальное предложение? Пока она тебе голову не свернула? И имей в виду, Дельгардо — один из Высших кланов, равных королевскому. И пока ты кронпринц, а не Его Величество, по титулам вы равны. И если она тебя придушит, то будет в своем праве.

— Не придушит, она меня любит — Георг насмешливо смотрел на Клэр, кастующую какое-то заклинание — Где то в глубине души. Да, Эклерка, белого коня мне уже пригнали. Вот научусь на нем ездить — и я сразу у твоих ног! Поскольку эта белая скотина меня скидывает из седла с завидной периодичностью. Но мы сейчас не про нас, моя Пироженка. А вот кто с завидным упорством минирует мобили Рина — это очень интересно. Один кандидат есть — это папа Людвига. Но зарядить служебный мобиль департамента, потом личный мобиль Рина, две закладки под его воротами, мобиль покушавшегося на Локка — это даже для него слишком роскошно!

— Мобиль Рина зарядили герцоги Северных Пределов — Тяжело вздохнул лорд Айхиро, делиться информацией не хотелось, но придется — И одна из закладок под воротами — их прихвостней работа. Но покушались не совсем на Рина, а на Юлю. Вторая закладка — это уже чисто на Рина и его собак. Служебный мобиль департамента заминировали по команде папы Людвига, он уже раскаялся в содеянном. Двадцать шесть покушений на Рыжика от несостоявшихся невест Рина — там тоже все уже каются. А вот кто экстров прислал за рыжей головушкой Юли — пока выяснить не удалось. Допрашивать некого — Юля под охраной лички леди Хонн. А эти ребята разговаривать не любят… Даже трупы после себя не оставляют!

— Можно подумать, их деть некуда — презрительно фыркнул Ринэйр, ещё по Пустоши зная, как избавиться от компромата — А то тут пирса нет в торговом порту, откуда так легко всё тонет. Ладно, вернемся к делам нашим насущим. Ну и что там газеты воют? Меня пока не уволили?

— Газеты как обычно воют, разумеется — хладнокровно заметил начальник Королевской Службы Безопасности — Темы две. Первая — требуют твоей отставки. Как сам понимаешь, просвещать их по поводу соглашения Лоарно-Сельрини четырех сотней давности никто не собирается. И что по соглашению тебя никто от должности отстранить не может. Да, тогда Кланы договорились по поводу поддержки Королевской власти. Айхиро по договору досталась безопасность. Дельгардо — война. Хинейро — финансы. Сигеро — промышленность. Хоннам… Тогда это была Инквизиция. Это потом вы стали следователями, когда Инквизицию упразднили. Но факт есть факт — уволить тебя никто не может. При всем своем желанании.

— Уже хоть это не может не радовать — совсем не радостно хмыкнул Ринэйр — Возвращаемся к печальной теме — кому и зачем потребовалась голова Юли? И почему сейчас? До неё же добраться можно было намного раньше! И намного безопаснее до добирающихся!

— А раньше на ней не было одного очень интересного колье, пары браслетиков и колечка — Клэр с милой улыбочкой наступила наглеющему Георгу на голеностоп и провернулась на шпильке, вызывая у него приступ боли — Рин, ты о чем думал, когда на девочку одел родовые украшения Клана Хоннов? Что их никто не узнает? Так, признаюсь честно для мужланов — это вы можете не знать родовые украшения наследников правящих Кланов. А вот девочки-аристократки лет так с десяти их знают. Георг, ты что дергаешься, тебе ботинки жмут?

— Клэр, хватит Георга третировать, убери свои шпильки с его ног — Ринэйр неодобрительно посмотрел на веселящуюся коллегу — Клэр!!! И не надо его шпилькой от волос тыкать! И я правда не знал, что это родовые украшения, а не обычная бижутерия!

— Там один браслетик этой «бижутерии» тянет на хороший особняк в центре города — Клэр с сожалением убрала каблуки с ног Георга — А вот Эйлин по заднице дать надо. Она не могла не знать, какие украшения тебе для украшательства Юли подсовывает. Нет, я её понимаю. Пока ты занят Юлей, ты не обращаешь внимания на неё. И всё хорошо бы было… Если бы не одно «но». Да, лорд Айхиро?

— Вы Юлю на Королевском Балу засветили как Её светлость Юлию Дэр Лангрэйт — сквозь зубы прошипел лорд Айхар — Герцогиню Семнадцатого Северного Предела. А вот в этом звании она уже никому не нужна. И даже очень вредна. И её будут убивать. Поскольку на эту роль у наших любимых северных герцогов уже своя кандидатура была. Хорошая такая малолетняя стервочка. Которой уже пару лет в голову вкладывали, что все её беды от Юли. Начиная от меню на завтрак, и заканчивая платьем. Но с Клэр я согласен — твоей племяннице точно по заднице надо надавать!

— Отстаньте от моей невесты — грустно заметил Эрик, понимая, что им только ещё не хватало проблем с Юлей — Эйлин уже вчера от бабушки схлопотала. И мало ей точно не показалось. Ну и что дальше делаем? Нет, что Юльку придется прятать — это не вопрос. Как и Локка с Кристиной. За Трианну можно не беспокоиться, там у неё Снежные за плечом. Такие Котики… Ну и куда прятать Юлю, Винера и Кристину?

— Никуда прятать не надо, просто пока запрет на выезд из особняка — Ринэйр поправил на себе одеяло, заодно пнув наглую Геру, попытавшуюся залезть на его кровать — Айхиро, пусть твои люди проверят периметр дома по поводу закладок. Что-то я подозреваю, что некоторые не успокоятся, пока им эти закладки в задницу не засунут. И фитиль не подпалят. А Юлю мы действительно подставили. По полной программе. И вечер перестал быть томным. А я Юле обязан… Это же она меня вытащила. Свадьбе — быть! Я так решил. Ну и что, что она пока про это не знает? Я ей потом расскажу. Когда сочту нужным. Клэр, хватит ржать! У нас совещание или просто посиделки ни о чем? Быстро все приняли рабочий вид! Эрик, если не перестанешь прятаться за своей челкой, я тебе её лично откромсаю! Да-да, по самую шею! Вместе с ушами!

+*+

— И даже не вздумай к Хоннам теперь лезть — Мужчина в темном плаще смотрел мимо своего собеседника — Они ввели режим повышенной боевой готовности. В их доме сейчас десятка три боевиков из личной охраны леди Хонн и самого Ринэйра. С десяток ищеек из КСБ. И собак он спустил из вольер. Которые сейчас бегают по дому и участку. В свободном поиске.

— Они сейчас по всему участку бегают — грустно уточнил собеседник мужчины в темном плаще — И чувствуют себя вполне вольготно и привольно. В отличие от всех других, которые мимо участка ходят. И которые от этих собачек шарахаются. Распоряжения в отношении их будут, сеньор? В отношении этих, ну, собачек.

— И близко не подходи — недовольно проворчал мужчина, отлично зная, на что собаки Хоннов способны в атаке — И даже не думай! А то этих тварей и защитный барьер может не удержать. А если они сорвутся … То мне придется искать себе другого слуг… другого доверенного лица! Ты меня понял?


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание