Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
331
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



Глава 1

— Да уж, не самая удачная была идея срезать дорогу через парк! — девушка, стараясь сделаться еще незаметнее, поежилась от пробирающего до хрупких костей холода и затравлено огляделась по сторонам в наползающих на застывший город сумерках. — Вот и нарвалась на стаю пьяных старшекурсников — боевиков. А теперь надо делать ноги! И быстро! Очень — очень быстро! Как на зачете по бегу с препятствиями…

— Ха! Смотрите, какая краля мне под ноги попалась! — боевик с кривой ухмылкой осмотрел свою трепыхающуюся добычу, которую удерживал за рукав старенького пальтишка, и которая явно намеревалась ускользнуть из его загребущих рук. — Хорош метаться, рыжая, от меня не сбежишь! Ах ты! Кусается! Ловим сучку! Прыткая б. ь! Вот куда она рванула? Ищем!

Полет в овраг из-за некстати подвернувшейся ноги для Юли оказался очень болезненным. Но это лучше, чем попасться пьяным отморозкам с манией магического величия и закиданным по самые брови запрещенными в Академии энерготониками в лапы. Только вот замершие ноги от усталости почти уже не слушались свою хозяйку и норовили подвести. Похоже, одним вывихом она не отделалась. Холод чуть приглушал боль, заставляя ее еще острее ощущать свою беспомощность и едва контролировать уползающее за кромку бешено скачущих мыслей сознания…

«Денег на услуги лекаря нет. Денег вообще ни на что нет! Вот же влетела по полной программе! И надо как-то выбираться из этого снежного укрытия, готового стать бесплатной могилой для бестолковой, нищей адептки. А до общежития в Академии почти лига быстрым шагом, которые она могла бы преодолеть бегом за полчаса. Какая ирония! Сдать зачет по бегу с четвертой попытки и переломать себе ноги, убегая от озабоченных придурков! Так, стоп! Хватит жалеть себя! Идти она не может… Придется ползти… А через два дня начинается сессия… Дыши! Вдох! Еще пару ярдов… Зубы стисни, идиотка! Еще услышат эти нелюди!… Выдоххх… И как же больно-то! Так больно! Поспать бы несколько минуток… Не смей!… Спать… Боли больше нет…»

+*+

— Так-с, а это кто к нам выполз навстречу? — мальчишка-маг попытался рассмотреть поближе скорчившуюся у дороги фигурку, после того, как его амулет не обжег своего хозяина, подтвердив тем самым, что перед ним обычный живой человек, а не потусторонняя тварь. — Антидот мне в печень, Кир! Да это же Юля со второго курса бытовиков! Вроде не пьяная. Помоги перевернуть ее на спину! А кровь откуда? О, шейсс, да у неё открытый перелом ноги! Попал рыжик в переделку! Если я не ошибаюсь, у неё сейчас болевой шок. И крови потеряла немало… Кир, остановить кровь сможешь? А то ведь помрет.

— Уже, — второй парень деловито подхватил девушку на руки, стараясь нести осторожно и не тревожить ее рану. — Ее к магу-целителю надо. Такое только у магов можно аккуратно и без последствий залечить. Обычный костоправ не справится. Может на всю жизнь хромой остаться. Наверняка там еще и куча осколков кости. Чего задумался, Тьен? Пойдем быстрее! А то ведь загнется. Что у нас с наличными? Скинемся бедолаге на операцию? Правда, у меня с деньгами напряг… Эх, благодарная нам бытовичка с ее уровнем, да в нашей мужской общаге ой как бы пригодилась! Ладно, тащим её в академию, там подлечат. Договориться в больничке попробуем. Да, жаль рыжика, красивая девчонка. Была.

— И сессию она не сдаст, ей лазарет светит, как минимум, недели на три, — Этьен с грустью поглядел на бледное личико с темными кругами под глазами. — Ладно, поиграем на этот раз в благородных спасителей бытовички, а там будем поглядеть. Но с неё парочка заклинаний на чистку одежды и нашей берлоги! Кстати, она же на королевской стипухе. Теперь ей остается только посочувствовать.

— А если нас с ней поймают, то и нам можно будет позабыть о милости ректора и иже с ними, — сквозь зубы пробурчал второй школяр столичной академии магии, но при этом так и не передав свою ношу в ответ на просьбу товарища помочь дотянуть раненую магичку, только крепче прижал к себе и ускорил шаг. — Девчонка и вправду хорошенькая, ты прав. Не повезло ей. И пострадала неслабо. С такой раной уже давно бы коньки откинула. Живучая! Явно здесь не все чисто, кабы нам с ней горя не хлебнуть… Вот только не надо строить из себя крутого, Тьен! Пусть будет благодарна хотя бы за то, что мы ее подобрали.

+*+

— Ну-с, и что мы по итогу имеем, господа адепты?… А по итогу у нас тут целых три перелома на левой ноге и два на правой, — штатный лекарь академии с озадаченным видом осматривал принесенную в лазарет девушку, пользуясь тем, что она так и не пришла в себя. — И трещина в запястье правой руки. Напрашивается закономерный вопрос… И где же наша прелесть так навернуться ухитрилась? Да не бледнейте вы, бездари, я вас ни в чем не обвиняю. Сейчас я её в искусственную кому погружу. В идеале, ей бы мага-целителя вызвать. Но денег, судя по её плачевному виду, у неё грых наплакал. И нечего на меня косить жалобно! Маг-лекарь за визит берет не меньше полусотни золотых корун. Таких денег и у меня не наберется, а значит, будем лечить, как умеем. А умеем мы немало, благо практики у нас до хе… хм… много практики, в общем.

— Господин Хловиц, помогите ей! Эта девушка — бытовичка, как оклемается, вычистит вам весь лазарет до блеска, — Этьен с досады сжал кулаки, стараясь не смотреть в сторону накрытого легкой простынкой девичьего тела с обнаженными ногами, над которыми Хловиц закончил проделывать свои манипуляции и сейчас вытирал окровавленные ладони смоченной в антисептике салфеткой. — Второй курс, судя по браслету. А где и почему так поранилась, мне тоже интересно. Судя по следам, она от кого-то убегала, свернула с дороги, оступилась и упала в овраг, где протекает парковый ручей. Но не просто так же она там очутилась, кто-то её туда загнал!

— Ну, овраг, так овраг, сам вижу, что не с лестницы упала, — лекарь на минуту задумался, изучая раны. — От падения с лестницы совсем иной характер повреждения, уж поверьте… Эй, спасители, живо развернулись и на выход, сейчас я вашу подопечную раздевать буду. Похоже, у девочки ещё пара ребер сломана. Не нравится мне, как она дышит, еще не хватало легкое пропороть… Вы еще здесь? Бегом отсюда! И о случившемся не трепаться!

— Вацлав, немедленно убери свои руки от моей пациентки! — не успели спины адептов скрыться в дверях палаты, как в нее с царственным видом вошла невысокая, стройная шатенка и оттеснила враз повеселевшего коллегу от раненой. — Ого, а малышка почти на грани. Дыши, девочка, дыши. Найду ту падаль, что с тобой такое сотворила — лично кастрирую! Самым тупым и ржавым ножом. Такие мрази размножаться не должны! А мы тебя сейчас подлатаем, даже следов не останется.

+*+

Три недели спустя

— Юлия Энланд, вы же понимаете, что только что лишились права на получение стипендии? — ректор Ланерийской магической академии, Тодд Фаулс, в упор уставился на адептку, наслаждаясь видом ее испуганной мордашки. — Вы не сдали сессию в срок. Поправочка, несмотря на то, что вы сдали все предметы… вы не уложились в установленный для подтверждения стипендии срок. И в дальнейшем академия не станет ее вам выплачивать. И что вы так всполошились! Не надо слез! Ну-ка, посмотрите на меня… Вот так уже лучше… Какой же у вас завораживающе наивный взгляд… Я давно за вами наблюдаю… Девушка с вашей внешностью, чистая, скромная может легко… кхм… решить это маленькое недоразумение. А я готов вам помочь в этом. Ю-ли-я… Приходи ко мне вечером домой, и мы сможем всё обсудить наедине… В накладе не останешься, это я тебе, моя девочка, гарантирую.

— Да как вы смеете! — Юля, отпрянув от нависшего над ней Фаулса, едва смогла сдержаться от накатившего отвращения. — Я собою не торгую! — не дав вмиг рассвирепевшему ректору применить сдерживающее заклятье, она со всех своих сил оттолкнула главу академии и вылетела в приемную, чуть не сбив дверью с ног секретаря, подслушивающую возле кабинета.

«— Что же мне, что дальше делать?! Куда пойти? Даже если продам свои учебники и часть вещей, денег совсем мало выручу. Хоть бы на билет домой хватило! Жаль, что доучиться не получится. Но под эту похотливую старую сволочь я не лягу! Скольким он такое предлагал… И никому, никому нет дела до таких, как я!»

— Мои документы верните, пожалуйста, будьте так любезны, — Юля стояла перед крайне недовольной дамой из администрации академии с каменным выражением лица и гордо выпрямленной спиной. — Меня отчислили. Долгов по библиотеке за мной нет. Комнату в общежитии я освободила. Мне ещё на вечерний поезд надо успеть. Прошу вас побыстрее…

— Ещё одна принципиальная провинциалка нашлась, — женщина швырнула в сторону бывшей адептки папку с документами. — Зря ты так. Фаулс как любовник очень даже ничего! А вот ты слишком переборчивая, как я посмотрю! Доиграешься, девонька. Без денег и связей тебе вне стен академии одна дорожка. Подсказать направление? Прямо в квартал утех!

— С кем мне спать и куда идти, я сама определюсь, — девушка просмотрела папку, убедившись, что все документы в наличии, и спрятала их в сумку. — А вот подстилкой не стану. Так что можете смело предложить ректору свои услуги… хотя сомневаюсь, что ваш дешевый ценник и сомнительный опыт его впечатлят.

— Пошла вон отсюда, голодранка! — администраторша зашипела не хуже прищемленной за хвост змеюки, чуть ли не готовой вцепиться в Юлькину рыжую шевелюру, от чего девушка поспешила покинуть кабинет. Но еще успела получить в спину пару гневных тирад. — Думаешь, что не согласилась лечь под Фаулса и теперь вся такая независимая? Не пройдет и пары дней, как сама к нему в койку запрыгнешь! Дура! Тебе шанс давали на обеспеченное будущее! А ты им не воспользовалась!

— Сама как-нибудь себя обеспечу, — Юля даже не обернулась и без долгих прощаний направилась на выход, поспешив на вокзал. — Всё, что мне нужно сейчас, это получить шанс убедиться, что счастье не в деньгах.

+*+

— Ну, как же так! Что за день такой! — Юля в который раз проверила сумку, но чуда не произошло и кошелек в ней не обнаружился. Зато обнаружилась небольшая прорезь на боку. — Господин охранник! Меня обворовали! Как это не ваше дело?! Это произошло здесь, на вокзале, значит, ваше! Причем здесь вызов патруля? Я-то при чем? Хотите сказать, я сама себя обворовала?! Что за бред! Уберите руки! Вот же! Не надо никого звать! Я уйду, уже ухожу…

«— Только куда мне идти? Здесь поблизости только городской парк… Вот ведь, зачарованное место! Видимо, такая моя судьба… Поищу какую-нибудь скамейку… Ноги после сращенных переломов еще ноют… Всего полчасика посижу, ведь ничего же не случиться за полчаса, так ведь?… Есть амулет, он наполовину заряжен, тепловой защиты должно хватить на несколько часов… Хорошо, что комендант про него забыл… Потом продам его в лавке, и снова на вокзал за билетом… Как раз смена у того злобного охранника закончится, а сменщик не станет прогонять пассажира с билетом…»

— Не меня ли ждешь, лапочка? Совсем замерзла, бедная? — не очень трезвый прохожий растянул тонкие губы в хищной улыбке и подмигнул приятелю. — Идем с нами, мы с Арчи тебя согреем!

— Ухходите…, — Юля сонно покачала головой и пару раз слабо встряхнула разряженный амулет, крепко зажатый в заледеневшей ладошке. — Что ж вы как падальщики надо мной кружитесь? Кыш! Пошли прочь, поганые птицы!


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание