Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
331
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



— Ненормальная? Эй, Арчи, не лезь к ней, видишь, совсем деваха кукухой поехала, птицы ей привиделись, еще пальнет зарядом с дури, — мужчина нервно повел руками, не давая более молодому и любопытному спутнику растормошить укутанную снегом, словно саваном, рыжеволосую магичку. — Валим отсюда. Девку оставляем. Неохота связываться с одаренной. Поймаем себе другую.

— Ща безопасники нас поймают, Крол, — тот, кого мужчина назвал Арчи, выскочил на тропинку и застыл, щурясь в снежную завесь. — Погнали отседова, кажись, я стражей засек… А, точняк! Шейссова метель! Не дает разглядеть… ой-ё! Приятель, там один в черной форме КСБ! А второй… одетый по гражданке… Ринэйр Хонн собственной, грых его раздери, персоной! Ты знаешь, кто такой Хонн?!!

— Начальничек самых зубастых ищеек королевства! — мужчина передернул плечами и заозирался в поисках укрытия. — Делаем ноги, Арчи, пока нам их до пупка не отгрызли! С Хонна станется спустить по нашему следу своих зверюг. Я этого шейсса злопамятного запомнил еще тогда, когда он меня в КСБ самолично допрашивал. Было одно шумное дельце, недоумки из ночной гильдии домик одного чиновника обнесли по-крупному. А следы решили уничтожить, взорвав его… А меня до кучи дознаватели цапанули, знатный был хапун! Но потом отпустили. Я же ночами спать не мог, все тот допрос мерещился… Ходу, Арчи, ходу! И благодари небеса, что сегодня нешуточная метель разыгралась… Не зря мы эту девчонку не тронули, авось пронесет, и Хонн не отправит псинок в погоню…

+*+

— Ваше высочество, простите меня за откровенность, но ваши выходки всех достали, — начальник Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности Ланерии с самым суровым видом сел напротив ухмыляющегося во все тридцать два белоснежных зуба кронпринца. — Георг, я серьезно! Скажи, ты в конец обнаглел? Вот на кой тебе надо было принцессу соседней Прустии к себе в постель затаскивать? Она конечно же была совсем не против, это и ежу понятно. Но ты, вместо того, чтобы её использовать по назначению, натравил на неё своих ручных виверн! И эта бедняжка простояла в неглиже на кровати почти полсуток! А ты в это время развлекался с младшей фрейлиной твоей матушки!

— Завидуй молча, дружище Рин, — Георг нисколько не смутился, наоборот развел плечи и выкатил грудь, демонстрируя свое превосходство… а по мнению Хонна — не прошедшую с подросткового возраста тягу к бессмысленным развлечениям и дурным шуточкам. — Лучше расскажи мне про твою новую игрушку? Ринэйр Хонн, ты должен мне ее представить! Хочу на нее полюбоваться! Как мне донесли, ты притащил к себе домой на руках неизвестную девицу с улицы. Это что-то новенькое! Совершенно не в стиле такого эстета и любителя изысканных красоток, как ты!… Что, правда?! Хонн!!! Ты! Правда! Переключился! На уличных девок?! И как она в постели? Чего кривишься! Если она тебе не нужна, отдай ее мне. А знаешь, я ее своей маме во фрейлины пристрою! Вот это будет розыгрыш! Пора в мамином цветнике завести ядовитый плющик, а то скучные эти фрейлины до оскомины.

— Обойдешься, Твое Высочество, — стоило кронпринцу напомнить о Сугробчике, как Рину отчего-то вдруг совершенно не захотелось делиться с Георгом ни девушкой, ни информацией о ней. — Собирайся, тебе пора извиняться перед посольством Прустии. Именно извиняться, а не издеваться! И выдели мне один из твоих мобилей, мой приказал долго жить. Механики смогут его реанимировать только завтра к вечеру. А у нас в столице два новых тела за эту неделю. И обстоятельства смерти все как под копирку. Даже бывалых стражей выворачивало от увиденного. Надо бы вмешаться моему Департаменту. Только серийного маньяка нам не хватало для полного счастья.

— И после этого ты мне на совесть давить пытаешься, вымогатель? — наследник престола невесело усмехнулся, сгоняя с лица наигранное выражение прожигателя жизни и недалекого гуляки. Достав из ящика рабочего стола запасной комплект кристаллов управления мобилями, кинул его перед своим гостем. — Ладно, выбирай себе любой, только ремонтировать будешь, если что, за свои собственные коруны. А вот по поводу игрушки мы так и не договорились. Как твой сюзерен, обязую тебя представить ее ко двору. В качестве кого, сам решай. От этого зависит, отниму я ее у тебя или нет.

— А в глаз с разбега тебе ничего не прилетит? — Рин, встав, демонстративно скинув пиджак на кресло и стал закатывать рукава рубашки. — Например, ботинок, причем одетый на ногу. Ты определись, фонарь тебе навесить под каким глазом? Или в ухо дать? Или твой королевский нос подправить под стандарты ночной гильдии — набок свернуть? Выбирай, не стесняйся! Все капризы, сам знаешь…

— Да ладно тебе, остынь! Оставь девочку себе! — принц зашелся в приступе хохота, потирая заслезившиеся глаза и неаристократично шмыгая носом. — Оставь себе, говорю, чудовище ты ревнивое! Но если она тебе разонравится, я ее себе заберу. На пару ночек. А вообще, бить принца по лицу — это моветон! Эй, Хонн, хватит драться! Иди лучше маньяка ловить. Или езжай. Я тебе вроде как кристалл управления мобилем отдал. Вот и пользуйся им. Во благо Короны.

— Рин, и правда, поехали на охоту за «орвейнский мясником», — второй безопасник, до этого молча наблюдавший за разговором, поднялся из кресла и потянул Рина за плечи к выходу. — Хватит провоцировать Его Высочество. Георг, а тебе не пристало дразнить шефа Хонна. Нам пора. Вот же напасть… Уже четыре трупа. Такое впечатление, что этот гад решил устроить массовую резню! Рин, выдохни! Никто на твою девочку глаз не положил! Еще не факт, что она выжила. Она же совсем окоченевшая была. Можно было б из нее у тебя во дворе особняка статую сделать. Ледяную.

— Я сейчас из тебя сам статую сделаю, — поостывший Рин привел одежду в порядок и выразительно посмотрел на коллегу, а затем перевел взгляд на принца. — Мы уходим на охоту. А ты, Высочество, в сторону моего дома даже не коси! А то там такая охранка, что тебе с ней не справиться. Неохота перед твоей матушкой после объясняться по поводу твоей преждевременной кончины. Эрик, все материалы по убийствам мне на заднее сидение мобиля. По дороге почитаю. Водителем берем Хорста. Мне с ним комфортно ездить. И не рычи, Георг, ты сам мне разрешил взять мобиль. А водитель к нему идет в комплекте. И да, ты остаешься без моей поддержки, теперь сам с прустийцами разбирайся.

+*+

— А дело-то из разряда препаршивых! — Рин отшвырнул от себя папки с отчетом дознавателей по поводу убитых девушек. — Четыре обезображенных тела. И никакой привязки по ситуации. Девушки не пересекались по жизни. Эрик, пора гвардейцев поднимать. Все тела обнаружены в городском парке. Там этот упырь и орудует. И нашу отмороженную девчонку мы в том же парке нашли. И как этот урод до неё не добрался?

— Мы его спугнули, судя по всему, — Эрик в задумчивости поскреб подбородок, уже потихоньку зароставший светлой щетиной. — Этот псих действительно берега попутал и сегодня обязательно на охоту должен выйти. Погодка тому благоприятствует. Так что, берем парк в кольцо? Ты только, это, не убивай его сразу.

— А нет его здесь, — Хонн устало откинулся на сидение, прикрыв веки. — Слинял, гад. Наверняка почуял угрозу. Не хочет, чтобы его планы сорвались. Наша находка из сугроба явно могла его увидеть, а значит, и опознать в будущем. И он сейчас начнет сам охотиться за ней. Ты выяснил, откуда она родом? Из Северных Пределов? Из Орилайфа? Вот там и отловим эту мразь. Он ведь пока не в курсе, что я её забрал к себе. Поэтому пусть она у меня дома поживет. А мы наведаемся к ней домой. Познакомимся с ее родителями, разведаем обстановку.

— Только вашу черную форму не надевайте, шеф, — подал голос Хорст, уверенно крутивший руль, плавно вводя мобиль в повороты на скользких дорогах ночной столицы. — Наверняка родители не из аристократов, могут перепугаться до смерти, когда вас при полном параде увидят. Не у всех, знаете ли, крепкие нервы. Многие рассказами о «черном Хонне» детишек непослушных пугают… Вы, это, поаккуратнее с людями… Как потом своей девушке в глаза смотреть будете. Знаем, знаем мы таких «она не моя девушка», потом не забудьте на свадьбу пригласить нас с Эриком.


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание