Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
331
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



Глава 21

— В Рина стрелял наш патологоанатом из департамента — Эрик мрачно смотрел на Георга, развалившегося в кресле — разрядил всю обойму в спину. Иначе шхесс бы он кого к себе на расстояние выстрела подпустил. Результат мы видели — что Рин, что Юля в полу-коматозном состоянии. И если бы не Юля, пришлось бы искать нового начальника следственного департамента КСБ!

— А что с этим патологоанатомом сейчас? — настроение кронпринца близилось к стабильному минусу — Что говорит? Выпустить полную обойму из служебного пистоля в спину шефу — не из научного интереса же он это сделал!

— Ничего он уже не говорит, Рин ему перед отходом пустую обойму от твоего пистоля с броска в глаз загнал — Эрик тяжело вздохнул, служба в Пустоши развивала разные рефлексы для выживания — Так что шхесс знает, что им двигало. Помещения, куда он имел доступ, опечатаны. Может, при тщательном обыске, и найдем что интересное.

— Завтра обыщем, Рин ещё как минимум неделю в кровати проваляется — принял решение Георг, вставая из кресла — А теперь поехали на разборке к его матушке. И не пытайся улизнуть! Ты в курсе, что твоя невеста ухитрилась подраться с младшей сестрой Юли?

— Эйлин с этой безголовой дурой подралась? — Эрик скептически хмыкнул, поднимаясь следом за кронпринцем — Избила, скорее, называй вещи своими именами. У Эйли и так удар хорошо был поставлен, сам сдуру в своё время постарался, а после нескольких уроков твоей ненаглядной Клэр стал ОЧЕНЬ хорошо поставлен. А как там Клэр, говорить уже может?

— Нет, разумеется, я ей ещё два ведра «холодного фруктового льда» на завтрак принес, она мне безмолвной больше нравится — уточнять, что одно из ведер Клэр надела ему на голову, Георг не стал — Ещё бы кто драться её по поводу и без повода отучил. Но моё помолвочное колечко на ней все-таки! Правда, только через полный болевой захват одел, но надел же! И шхесс она его снимет, оно королевской магией зачаровано!

— Это вы сами разбирайтесь, хотя такая помолвка определенно войдет в историю — Эрик заржал, представляя прижатую коленом в районе позвоночника к полу Клэр с зафиксированными между руками Георга запястьями — Но я бы пару дней после этого к ней поостерегся подходить. Пока не остынет и не начнет на тебе болевые захваты отрабатывать. На чём ты её подловил?

— Как любую женщину, на букете цветов — невозмутимо отозвался кронпринц делая каменное выражение лица — С утра ободрал мамину оранжерею на корвенские розы. Потом поехал к Клэр. А пока она эти гнуснейшие розы нюхала, от запаха которых у меня голова болит, применил показанные Рином в Пустоши приемы для задержания чужих разведчиков. И не надо на меня насмешливо так смотреть! Да, царапины на левой стороне лица — работа Клэр! И коварство женщин не знает границ! Она сначала розы в ведро, в вазе букет не умещался, поставила. И уже потом занялась украшательством моей физиономии в модном стиле «когтевая роспись». А синяк справа мне вечером мама поставила, когда ей сдали, кто её любимую оранжерею распатронил. А в челюсть мне папа дал, когда увидел счет от цветочников за новые черенки этих шхессовых роз, которые мама срочно выписала. И совсем не смешно! По крайней мере, мне уж точно совершенно и ни разу не смешно! И личико побаливает. И хватит ржать, ты же не лошадь! А, про лошадей… Эрик, где мне белого коня купить? И доспехи. Рыцарские. А то Эклерка что то там бормотала про принца на белом коне, который ей должен как рыцарь предложение сделать. И что мы имеем? Принц, то есть я, в наличие. Осталось достать белого коня и доспехи. И не навернуться в доспехах с этого коня прямо перед нею. Нет, разумеется, я буду утверждать, что просто сражен её божественной красотой, но навернуться с лошади в консервной банке — перспектива так себе. Слышь, а белый мобиль вместо коня точно не подойдет? И смокинг вместо доспехов?

+*+

— Мальчики доехали, наконец — стоящая у окна леди Хонн мстительно усмехнулась и свистом подозвала стаю псов Хоннов — Лапочки, а там ваши любимые гости приехали! Поздоровайтесь с ними, лапы можно перед встречей не вытирать! Самая грязная лужа — слева от крыльца! То есть здороваться с гостями — только через неё!

— Ну и за что Вы так с нами? — Георг грустно смотрел на бывшее ранее белым, а теперь ставшее пятнистым, своё роскошное и дорогое пальто — Мы же совсем ненадолго задержались. У нас были служебные дела! Вот так как-то!

— Меня ваши отмазки ну совершенно не интересуют — отрезала леди Хонн, опускаясь в кресло гостиной комнаты — Итак, Георг, начнём с тебя. Там, на заднем дворе моего дома, стоит розовенький двухместный мобиль-кабриолет. Только что с завода. И заказчиком числишься ты. И сразу предупреждаю, когда Рин очнется и его увидит, он его уж точно разобьет об стену. А стены дома мне жалко. Я расстроюсь, если стена пострадает. Со всеми вытекающими из этого последствиями. Для тебя. Так что в твоих интересах забрать его как можно быстрее.

— Сейчас заберем, то есть через пару часиков — кронпринц потянулся к амулетам связи и слишком жизнерадостно произнес — Клэр-Эклер, тут твою колымагу новую пригнали. Да, кису-мобиль розового цвета. Притащили к дому Ринэйров. Сама заберешь? Ну и отличненько! Целую! Да, бункер тут есть, даже атаку двадцати магиков выдержит. И пятидесяти тоже. Не беспокойся за меня, радость моя, спрятаться до твоего прибытия я успею. Всё для тебя, моя ты прелесть! Коды активации и кристалл управление этим убожеств… то есть совершенством, будет в кабине на водительском сидении!

— Политического убежища на этот период у тебя не будет — ехидно уточнила леди Хонн — Сам с ней разбирайся. У тебя ещё правая сторона личика не оприходована. Ну, почти совсем. А теперь Эрик к ответу. Возникла вторая проблема. Вчера моя внучка, которая твоя невеста, избила младшую из Энландов. Хорошо так ей приложила. И кто её научил ногами драться? Она же леди! А этой соплюшке с севера досталось. Что два мага-лекаря на ней потом весь резерв отработали.

— Причина конфликта? — Эрику только проблем с навязанной невестой не хватало для полного счастья, а уж признаваться, кто Эйли в её тогда ещё десять лет учил драться, Эрик уж точно не собирался — Эйлин просто так бить никого бы не стала. А если она этой дуре наваляла — должен быть повод.

— Она назвала Юлю подстилкой, которая спит с Рином за драгоценности — ехидненько так уточнила леди Хонн — И в чем-то права, спят они вдвоем и в одной кровати. И на девочке драгоценности Хоннов. Юля моему сыну слишком много сил отдала. Пусть восстанавливаются. Но вот только, кто и кому, после такого будет должен… Девчонку надо убирать из дома. Это я про младшую Энланд. Она опасна, не смотря на возраст. И куда бы её спрятать?

— Разрешите войти? — В комнату после разрешения вошел лорд Айхиро, но выглядел весьма плачевно, как не спал несколько дней — Мужчины, всем доброго дня. Как я понимаю, при них можно говорить. Так вот, леди Хонн, Вы как всегда правы. Юля не урожденная Энланд. Она дочь последнего герцога Северного Предела Котов. Она и правда Юля Дэр Лангрэйт. И сейчас её за это будут убивать. А две девчонки-сестренки — они точно Энланд. А вот за ними ничего нет, на них точно охоты не будет. Но младшую я бы убрал подальше. Она знает, кто её старшая якобы сестра, и будет мстить. Малика не будет, она ласковая девочка. Это по доносам моих людей, которые их в Орвейн везли. Да, похоже, они не доедали. Но Малика всегда благодарила старшего моих оперов за заказанные блюда в тавернах, а вот Эрррика… Стерва та ещё!

— Вот только разборок у нас между северянами и не хватало — Недовольно поморщилась леди Хонн — Что опять эти гордые северные герцоги между собой не поделили? Сколько там этих герцогств? Семнадцать, если я не ошибаюсь? И причем тут Юля? Даже если она и старшая и последняя из Дэр Лангрейт, она же всё равно герцогскую корону не наденет! Ибо женщину никто герцогиней из остальных северных горячих парней не признает!

— Герцоги как обычно делят власть и создают сепаратистское движение для отделения от нашего Королевства — Лорд Айхиро мученически закатил глаза к потолку — Впрочем, они его уже лет так двести создают. Один раз даже создали, лет сто пятьдесят назад. И даже успели объявить о своей независимости. Правда, к тому времени, когда об этом узнали в Орвейне, движение уже успело благополучно распасться, поскольку Владыка Снежных Уделов, которые находятся как раз за нашими герцогствами, пообещал послать к ним пару полков Снежных Котиков для наведения порядка. Ибо торговый договор с нашим Королевством у него есть, а вот с герцогами — нет. А торговля — это святое! И тратить время на заключение новых договоров он не собирается.

— Это всё очень интересно и познавательно, по все же я не понимаю, кто и зачем на Юлю охоту открыл? — манера изъясняться начальника КСБ леди Хонн иногда откровенно бесила — Если она все равно на герцогскую корону претендовать не может? И в разборках между снежными горными баранами по определению не участвует? В крайнем случае выдали бы её замуж за какого-нибудь сына герцога, их там ещё шестнадцать осталось! Не может быть, что бы у них вообще самого завалящегося маркизика нет в запасе!

— Она претендовать на корону не может, а вот её муж теоритически вполне может — грустно вздохнул лорд Архиро, которому эта возня между северянами надоела уже до скрежета зубов — Значит так, в настоящее время чисто номинально корона Семнадцатого Северного Предела находится у Юли — и она никому вроде как не интересна. Но тут есть нюансы — если она выйдет замуж за равного себе по титулу в другом Пределе, и становится, например, Юля Кэр Лирантайн, то корона автоматически уходит в Предел мужа. Против чего остальные пятнадцать герцогов явно будут возражать. Поэтому по негласной или гласной, шхесс их там разберет, договоренности, про неё просто забыли. Ну не добили в младенчестве, когда дербанили Предел и убили самого герцога с семьей, и её скинули Энландам — да и Боги с ней. Земли герцогства же давно поделены между шестнадцатью герцогами северян. Правда, тут есть одно «но» — если она выйдет замуж за кого-нибудь титулом ниже — например, графа, она его подтягивает до своего титула — и опять появляется герцог Семнадцатого Предела. А это опять передел власти!

— А тут на Королевском Балу появляется Юля в родовых украшениях герцогов Хоннов — задумчиво протянула леди Хонн — Чем производит фурор как среди поклонниц Рина, так и среди всех остальных заинтересованных лиц. Причем, на Юле полный комплект… И колечко, и браслетики, и колье. А поклонницы Рина про них знают, явно мамы во всех подробностях описали. В них же ранее я ходила. И идентифицировали они их на счет «раз». Но даже если Юля Дэр Лангрейт станет Юлей Хонн, то что это меняет? Для Северных Пределов? Она все равно когда-нибудь вышла бы замуж!

— Вообще-то, ничего — очень ехидно уточнил глава Королевской Службы Безопасности — При условии, если бы она вышла замуж за какого-нибудь захудалого баронета из Академии. И не как её светлость Юля Дэр Лангрейт, а как леди Юля Энланд. И её новоиспеченный муж уж однозначно не полезет в геральдическое дерево Семнадцатого Предела. А если полезет — будет послан сразу и надолго. Зато у какой-то группировки из герцогов Северных пределов остается ещё две претендентки на корону, кого можно в интригах использовать — Малика и эта малолетняя стерва Эррика. Три девочки в семье Энланд, две действительно Энланд… Одна Лангрейт. А вот кто из них Дэр Лангрейт, знает весьма ограниченный круг лиц. И убивать Юлю при таких раскладах действительно не было никакого смысла. Была такая Юля Энланд, сбежала в Столицу, закончила Академию, счастливо вышла замуж. А настоящая Дэр Лангрейт — это… Ставлю сто золотых, что на эту роль готовят младшенькую. И её надо куда-то деть!


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание