Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
331
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



Глава 38

— Опять КСБ почтила нас своим вниманием, их мобиль около ректората паркуется — адептка третьего курса факультета стихийной магии Лира нервно поправила выданный ей на днях почетный знак в виде брошки, на котором в круге полной луны был виден силуэт летящей на метле девушки в остроконечной шляпе — Вирея, не знаешь случайно, что операм на этот раз здесь понадобилось? — Ну, прошлый их приезд мне понравился — соседка Лиры бесцеремонно подвинула соседку по комнате и взгромоздилась рядом с ней на подоконник — Мне выданного гранта хватило на новенькие туфельки, сумочку, перчатки, шляпку, бельишко, набор косметики и даже осталось ещё! Как выяснилось, быть ведьмочкой совсем даже не плохо! А что здесь КСБ делает — сейчас зашлем Мину к Мари, она всё и разузнает. Тем более, что как я вижу, приехал любимый блондинчик Мари собственной персоной. Мари ему опять будет кофе варить, ну заодно и разговоры подслушивать.

— Мину можно не засылать, вон она сама к ректорату идет — Лира смотрела на идущую к дверям административного корпуса девушку в коротком ярко-алом платье — Пошли вниз, надо её на обратном пути первыми перехватить. А то правда очень любопытно, что нового опять в Академии будет! Вдруг нам как ведьмочкам ещё чего-нибудь перепадет?

— Губы закатай обратно — Вирея расхохоталась, спрыгивая с подоконника, и прикалывая на платье аналогичную Лириной брошку, только на которой силуэт ведьмы был не черный, а белый — А то нам уже перепало… Три дополнительных предмета со следующего семестра. По ведьминским наукам. Правда, поступили гуманно — урезали часы по философии и истории магии!

— Наивная ты, Белая моя ведьмочка — Лира быстро переобулась из домашних тапочек в туфельки на низком каблучке — Часы преподавания то урезали, а вот экзаменационные билеты оставили прежние. Так что некоторые вопросы мы теперь будем самостоятельно зубрить. Но я уже подсуетилась и выпросила у девочек со старших курсов их конспекты по интересующим нас предметам. За пять шоколадок и пять порций мороженого! И опять грант пригодился — покупать кому-то постороннему сладости со стипухи — меня бы жаба задавила!

— Иди давай, передвигай ножками за неимением метлы, предприимчивая ты наша — Вирея подтолкнула подругу к выходу из комнаты — А то упустим Мину и будем дальше любопытством мучиться. А ничего особо интересного и не будет, надо думать. Всего один мобиль, три опера во главе с белобрысым заместителем лорда Ринейра. По которому наша секретарь пока ещё не назначенного ректора Мари уже два месяца страдает.

— Ой, девочки, а вы куда собрались? — на лестнице подружек перехватила сокурсница, заместитель старосты группы и вторая красавица факультета Ринера — А вы теперь всегда ведьминские брошки будете носить, и на всех платьях? А на ночнушки вы их на ночь перекалываете? И как, ночью спать не мешают?

— Ринера, хватит ядом исходить — насмешливо перебила заместительницу старосты её спутница, поправляя на воротничке брошку с силуэтом белой ведьмы — Тебе такую даже поносить на время не дадут — каждая брошь на конкретную ведьмочку зачарована. При попытке её одеть чужой схлопочет пару магиков куда-нибудь, куда приколоть попытается. Кстати, девочки, а вы слышали последнюю сплетню из дворца по поводу брошек? Сведения проверенные, у меня тетка в свите у статс-дамы служит.

— Не слышали, давай, рассказывай! — незамедлительно потребовала Вирея и девушки тут же навострили ушки — И пойдемте быстрее, там Мина пошла у Мари вынюхивать, зачем опять опера из СД КСБ притащились. Как бы её не упустить! Так что там во дворце с этими брошками случилось?

— Ну, что во дворце ведьм очень много, это ни для кого не секрет — раздулась от собственной значимости рассказчица, адептка с четвертого курса Самира — Причем разных, как истинных ведьм, так и по своей натуре. Но это же тщательно скрывалось, вроде как неприлично это, быть ведьмой. А тут позавчера официальный приём! Встречали нового посла Джургании. Выходит в Зал Приёмов Её Величество со свитой, а на Королеве — девушка сделала эффектную паузу — ведьминская брошь! И практически почти вся её свита тоже брошками украшена. Там и белые, и черные ведьмы. Причем, судя по тому, что брошки не как у нас, серебряные, а из платины, да ещё и алмазной крошкой украшены — уровня архиведьм! А Королева у нас Белая Ведьма, как оказалось.

— Эээээ… посол и наши придворные в обмороки не попадали? — осторожно поинтересовалась Вирея, боясь даже представить, что стало с придворными дамами при виде такой демонстрации в изменении политики Ланерии по отношению к ведьминскому племени — Это же неприлично — быть ведьмой. Ладно мы — мы достаточно слабые магички, нам служба во дворце не светит. И плевать — прилично или неприлично быть ведьмой, зато на грант столько нужных вещичек можно прикупить! Но Королева…

— А Её Величеству плевать на приличия — звонко расхохоталась ещё одна девушка из столпившейся на лестнице стайки адепток — Спорю на свою стипуху — в Ларинийском Ковене Ведьм на улице Дубовой уже очередь из придворных дам выстроилась. С требованием срочно проверить их на ведьминский дар и выдать им такое вот симпатичное украшение. А вообще-то по тем же самым слухам — дизайн броши Её Величество сама рисовала. О, а вот и Мина. Мина, что там Мари говорит? Зачем опера из КСБ опять притащились?

— Они ищут какого то жулика-афериста, который своим жертвам представлялся служащим нашей Академии и выманивал деньги, правда мы так и не поняли, за что и как именно — отмахнулась от подруг Мина, уже намылившаяся сбежать из Академии на свиданку в город — Эрик Свон как обычно надувает щеки, напускает тумана, трясет своей белобрысой челкой и смущает Мари, требуя сварить ему кофе по каким то экзотическим рецептам. Ничего интересного. Так, не задерживайте меня, у меня романтическая встреча с выпускником Военной Академии! Хотя романтики из этих дуболомов так себе. Впрочем, чем больше в армии дубов — тем крепче наша оборона! Но зато он красивый. Высокий, голубоглазый, а уж какая фигура! Широкие плечи, узкий в бедрах! Мужественный! А какое чувство юмора! Сам шутит, сам смеётся. Сразу чувствуется, что все мозги в мускулы перекачались. Но мне на пару вечеров сойдет. Кстати, у него пара таких же приятелей есть, из той же дубовой рощи, то есть с пятого курса. Никто поржать не хочет? А то могу с собой взять.

+*+

— А вот и наш второй морф — Ринэйр вынул из личного дела магснимок девушки с невыразительными чертами лица, а саму папку отдал Айхиро, сидящему напротив него за столом в его кабинете в Следственном Департаменте — Торико Арейна. Лаборант из академической лечебницы. Понятно, доступ ко всем картам медицинского освидетельствования слабосилок у неё был. И к картам отчисленных адепток — тоже.

— Торико Арейна, тридцать два года, уроженка города Лискерт, гражданка Ланерии — Айхиро быстро просматривал имеющиеся в личном деле документы — Не замужем. Работает в должности лаборанта с … так уже семь лет, получается. Взысканий нет, поощрений тоже нет. Совсем такая неприметная лаборантка.

— Зато понятно, как она медкомиссии проходила — задумчиво протянул Ринэйр, кладя магснимок на заваленный папками с личными делами сотрудников Академии стол — Она её не проходила вообще, поскольку была в составе этой самой медкомиссии. Секретарем. И поставить отметку о прохождении ею очередного медосвидетельствования в свою же карту ей труда не представляло. А подпись руководителя медкомиссии — как я понимаю, ему по окончании заседания комиссии на стол клали пачку карт, которые он и подписывал не глядя.

— Если она ухитрилась попасть на работу в Академию, то документы у неё в порядке — тяжело вздохнул лорд Айхиро, машинально крутя в руках магснимок женщины-морфа — Ещё кто-то из наших сограждан из провинции до Орвейна не доехал. Нет, по окончании операции надо пограничной службе комплексную проверку устроить. На тему, как морфы из Лимормии так легко к нам просачиваются. А ведь границу вроде как закрыли после того, как двести лет назад три морфа за два дня сожрали деревушку с пятьюдесятью двумя жителями.

— И это была далеко не первая сожранная ими деревушка — недовольно проворчала Клэр со своего места — Я подняла все хроники того периода. Даже по официальным данным — как минимум третья. Это не считая одиноких прохожих и отдельных семей в поселениях приграничной зоны. После чего морфов объявили вне закона с уничтожением при обнаружении без суда и следствия.

— Угу, и тогда же наши артефакторы сделали один очень интересный амулетик для обнаружения морфов — Алонсо Айхиро тяжело вздохнул, понимая, что спецслужбы Ланерии в последнее время непозволительно расслабились — И первые лет так пятьдесят с такими амулетами ходили даже городские стражники. И Королевство от морфов быстренько почистили. А когда они практически из Ланерии исчезли, то народ постепенно расслабился. И амулеты для обнаружения морфов если у городской стражи и есть — то они лежат в где-нибудь в сейфе в хранилище, и уже давным-давно разряженные.

— Скорее всего, так оно и есть — недовольно проворчал начальник Следственного Департамента КСБ — Но это уже твоя епархия, Алонсо. Как я понимаю, приказ о ношении с собой этих амулетов никто не отменял. Вот и пошли проверяющих, как этот приказ исполняется. С раздачей пряников начальникам отделений стражи. По всем городам. Просто морфов не ловили уже лет сто. И как показала практика — не ловили, и их в Ланерии нет — это немного разные вещи. Просто морфы стали хорошо маскироваться. А как твои ребята установили, что Винни морф? А то если бы мы этого не поняли, он бы перебил бы нашу группу захвата из СД КСБ и ушел. Морфы намного сильнее людей. Если уж твои спецы при его задержании двоих потеряли, то мои бы там все полегли.

— Установили совершенно случайно — неохотно признался лорд Айхиро, недовольно поморщившись — Видите ли, мои сотрудники из оперативных отделов периодически проходят переаттестацию. И не формально, как у вас в Следственном Департаменте. А вполне серьезно, с комиссией и по результатам можно получить отстранение от должности. А это очень… неприятно. В том числе и по деньгам. И у одного из моих следопытов, который вел наблюдение за Винни, как раз на днях должен был быть экзамен по применению следящих и опознающих артефактов. А поскольку Винни большую часть времени сидел в помещении Следственного Департамента, а смотреть на входную дверь Департамента занятие довольно скучное, он и прихватил с собой десятка полтора артефактов, теорию и практику по активации повторить. И когда Винни прошел мимо моего соглядатая после работы, опознаватель морфов и сработал.

— Повезло нам, и не повезло Винни — усмехнулся Ринейр, складывая уже ненужные личные дела сотрудников Академии в аккуратную стопочку на краю стола — И ещё мне интересно, почему Винни так нагло себя ведет? На что он надеется? Морфы вне закона, мы ему даже несчастный случай устраивать не будем. Его и так казнят.

— А Винни надеется, что Следственному Департаменту КСБ нераскрытые убийства хотя бы последних двенадцати женщин не нужны, висяки портят статистику — Выражение лица Айхиро стало жестким — И что бы их «закрыть», мы предъявим ему официальные обвинения. Он признается в совершении преступления и заодно сразу в присутствии судей напишет явку с повинной о преступлениях, совершенных им на родине. После чего мы вынуждены будем запросить соответствующие службы Лимормии. А Винни-Рок там однозначно наследил, иначе бы к нам не подался. Нам ответят, что он у них в розыске, и, поскольку преступления у них совершены раньше, чем у нас, потребуют его экстрадиции. И мы его будем обязаны выдать. А в Лимормии обед из душ людей преступлением не является. А по его художествам в самой Лимормии, скорее всего, уже прошел срок давности привлечения к уголовной ответственности. И Винни-Рока пожурят за незаконное пересечение границы, может даже оштрафуют, и отпустят с миром.


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание