Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
331
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



Глава 16

— О, наконец-то вы вернулись! — кронпринц с какой-то затаенной надеждой смотрел на вошедших в малую гостиную Ринэйра и Эрика, где Георг сидел в кресле посреди комнаты и в окружении разодетых девушек, уже готовых принять участие в развлечениях на балу — А где вы так задержались? А то Клэр уже полчаса назад приехала! Я так понимаю, нам надо что-то срочно обсудить?

— Неправильно понимаешь, совсем ничего срочного — злорадно уточнил Эрик, отмечая про себя, что девочки кронпринца уже успели окончательно достать — До завтра все новости подождут. А мы сейчас пойдем переодеваться к балу. Но ты не стесняйся, Георг, развлекай пока наших гостий. Что-бы он не заскучали. Рин, пойдем? Не будем мешать Его Высочеству Георгу с нашими очаровательными гостьями общаться. Георг, не скучай! Мы скоро будем.

— Эрик, а я ведь тебе отомщу за такую подставу — сквозь зубы прошипел Его Высочество, окидывая блондина многообещающим взглядом — И не говори мне потом, что я был не прав… Кстати, Свон, а ты переодеваться у Рина будешь? У тебя тут совсем никакой своей комнатки нет? Даже захудалой комнатушечки?

— Скоро будут у него свои апартаменты в этом особняке — деловито заявила Эйлин, торжествующе оглядывая присутствующих и забавно вздернув кверху носик — Мама сказала, что моего жениха нельзя далеко от себя отпускать, поэтому он переезжает к нам! Что-бы даже мысли загулять на сторону не было!

— Эйлин, к «вам» — это в особняк Вайсов на улице Гвардейцев? — вкрадчиво поинтересовался Ринэйр, уже чувствуя, что так плохо начавшийся день просто по определению не может закончиться хорошо — Или сразу в Замок рода Вайс? С последним проблема — туда добираться только сутки, а Эрику на работу каждый день ходить надо!

— А причем тут папин особняк или Замок? — малолетнее исчадие ада, слишком умное по мнению герцога Хонна для своих двенадцати лет, недоуменно смотрела на своего дядю — Эрик в этом особняке жить будет. Мы же с мамой тоже Хонны! А это особняк лордов Хонн! Так что наши апартаменты остаются за нами, а Эрика поселишь рядом в гостевых комнатах. Я хорошо придумала? И он всегда будет под присмотром!

— Плохо ты придумала, Эйлин Вайс — Ринэйр внимательно посмотрел на нахальную девочку, раздумывая о том, что девочке в детстве от него перепало слишком много сладостей и кукол, часть лучше было бы заменить на розги — А по поводу Хоннов… Полин — да, урожденная Хонн. А вот ты, малявка, к Хоннам уже никакого отношения не имеешь! Ты — Вайс! В последствии Эйлин Свон. Оба наших рода, и Хонны, и Вайсы, освятят себя святыми знаками, когда ты наконец Свон станешь. И, кстати, а почему вы у меня остановились, а не в своем особняке?

— Там скучно, грустно, плохо кормят, и Эрика нет — зловредно поведала несносная девчонка, победно глядя на дядю — И вообще, тебе жалко, что-ли? Да ладно тебе, не так мы много едим, что бы тебя разорить! А что мама фонтан снесла своим мобилем — так он тебе никогда не нравился. Не злобствуй, я папу попрошу — построят тебе новый фонтан! Красивый! Я сама проект подберу! Точнее, уже подобрала! И бабушка уже одобрила!

— Для начала поубавь фонтан своего красноречия, племянница — у Ринэйра появилось нехорошее чувство, что все гадости на этот вечер еще не исчерпаны, это не считая грядущего бала во дворце и встречи с Её Величеством — Эйлин, ты не ответила на вопрос! И, да, фонтан мне не нравился. Но это не повод его снести мобилем! Так почему вы у меня остановились, а не у себя?

— А остановились мы у тебя… Папа сейчас в провинции Вергнот с инспекцией, а в нашем столичном особняке ремонт идет! Ты же нас не выгонишь? Дядя, ты же не настолько жесток!

— Не выгоню, хотя очень хочется — честно признался Ринэйр, глядя на счастливо-довольную племянницу — Причем, прямо сейчас, и пинками. И как давно идет ремонт в особняке Вайсов, просвети меня, пожалуйста?

— Очень давно, уже даже завтра или послезавтра начали — несносная малолетка радостно улыбнулась своему родственнику — У меня в комнате оборвали… Оборвут все мои картинки и кукол, тьфу, в кукол я же уже не играю, я взрослая дама, в коробки упакуют. Ну и сам прикинь, и как я там жить смогу?

— У меня есть вакантное место в вольере с Арисом и Герой, могу тебя там разместить — ехидно предложил радушный хозяин усадьбы Хоннов — Тебе там понравится. Теплая подстилка, и даже гулять выводят. Соглашайся, пока я добрый. А вообще, вы к балу готовы? Или опять начнется — ой, а я сережки не те одела? Ща переодену, и приду!

— Ой, а я совсем забыла! — Эйлин аж подпрыгнула на диванчике от избытка чувств, совсем забыв про свой статус почти замужней, с отсрочкой в шесть лет, женщины — А у Юльки и Кристи украшений совсем нет! Так вот, бабушка сказала, что ты можешь войти в её комнату, и за портретом их с дедушкой — сейф. Код — oblomis_sam. Второй код, от дедушки — vsem_v_mordy. В общем, входишь туда, в сейф, слева найдешь украшения для Юли, справа — для Кристины.

— Начинаю завидовать Винни, он сирота, и у него, кроме как подобранного на развалинах порта после очередной нашей операции против контрабандистов, маленького котенка, которая выросла в наглятущюю кошку, ни одной родной души нет — Ринэйр начал сверлить беспутную племянницу тяжелым, фирменным взглядом Хоннов — Элли, а откуда твоя бабушка, моя матушка, вообще про Юлю и Кристи знает?

— Ааааа а я не знаю! — Эйли понимала, что мама где-то этажом ниже, а вот её попа на расстояние двух шагов от злого дядьки — Я тут совсем-совсем не причем! Бабушка сама со мной связалась по магпочте. И написала, что это неприлично, что твоя помощница по личным поручениям на бал без украшений пойдет. А это позорит герцогов Хоннов. И её надо украсить. О! А я же Вайс — так что сами разбирайтесь!

— Узнаю, кто моим родителям на меня же доносы строчит — руки пообрываю — мрачно заметил Ринэйр, с тоской глядя на притихших девушек — Трианна, у тебя с побрякушками как? Моя вина, забыл про украшения.

— У меня с этим хламом всё совершенно нормально, папа не бедствует, и на мне не экономит в этом плане — недовольно буркнула предводительница академических амазонок — Пара шкатулок есть. Правда, без права продажи и передачи, всё зачаровано. Хотела с девчонками поделиться — но не судьба. Если на нашего Рыжика мои серьги надеть — у неё мочки ухов до плеч оттянутся. А на Криску моё ожерелье одеть — так она ходить в неприличной позе ходить будет. Лицом вниз, попой вверх.

— До бала осталось сорок пять минут, и мы уже однозначно опоздаем — Георг насмешливо посмотрел на Ринэйра — Давайте бегом в душ и переодевайтесь в парадные камзолы. С остальным завтра разберетесь. Рин, я правильно понял Клэр, что оперативка завтра будет у меня во дворце?

— Всё правильно ты понял, и совещание в урезанном составе — ты, я, Эрик, Клэр и наше юное дарование в аналитике Винер Локк — Ринэйр взял за одно плеча племянницу, за второе — Юлю — и придал им ускорение в сторону двери — Быстро приукрасились! Кристина, не отставай от них! У вас тридцать минут! Клэр — с ними!

— А вот вашу Клэр пора на дыбу отправить — кронпринц откровенно ржал, глядя на недовольную начальницу оперативного отдела следственного департамента Службы Безопасности — Нет, её наглость родилась раньше нашей планеты. Обещала показать мне на своем теле, что я никогда и на ни ком не видел!

— Тату дракона показала на левом предплечье? — деловито поинтересовался Эрик, уже один раз купившийся на шуточки Клэр — Мне это обошлось в месячное жалование. Клэр-Эклер. Тебя наша пироженка на сколько выставила? На пару сотен золотом?

— На три тысячи золотых — Георг чуть не захлебнулся от смеха, вспоминая, как оперативница следственного департамента кокетливо спустила бретельку платья, оголяя плечо — И не прикопаешься. Такого дракона я ещё не видел! Эрик, а что у неё на теле ещё есть? Ты же с ней спал? Она же твоя бывшая любовница!

— Аж два раза я с ней спал, один раз мы с ней спали на шкуре около камина, второй раз за порогом её дома — Эрик неприязненно посмотрел на кронпринца, выдавать их тайны он не хотел — Ладно, колюсь. В первый раз — был праздник чего то там. Ну мы всем департаментом и нажрались. Просыпаюсь утром — у меня под боком Клэр. Такая же в состоянии не стояния. Оба в форме. Отпились кофе и разошлись по домам, то есть я домой побрел, оказывается, я Эклерку домой провожал, и на пороге её дома вырубился. А она меня только до камина дотащить смогла.

— Жалко, что не в камин — с сожалением произнес Ринэйр, в наглую стаскивая с себя камзол при девушках — Георг, второй раз было, когда они очередные, капитанские звездочки Клэр обмывали, их хватило только до крыльца доползти. Где они благополучно и уснули на ступеньках, хоть ума хватило купол невидимости поставить на остатках магиков. О, девушки возвращаются, а мы ещё не готовы!

+*+

— Моя Королева, это совсем уже наглость со стороны лордов Свонов! — взвизгнула фрейлина королевы, заламывая себе руки — Эрик с собой притащил малолетку! И у неё на цепочке его кольцо! Помолвочное! А на Эрике помолвочное кольцо его рода, привязанное к этой девке! Я её сейчас все волосенки выдеру! Маркиз Эрик Свон — мой!

— Думаешь, что он только твой — ну так забери его себе, и попробуй волосёнки выдрать сопернице, может и получится — старшая фрейлина Её Величества презрительно посмотрела на истерящую младшую фрейлину — На девочке как минимум три щита. Два — стандартных. Это от КСБ. Один… От клана Свонов. Опоздала ты, девочка. Своны на неё свою лапу наложили. А поскольку девочка урожденная из кланов Хонн-Вайс — я бы дышать в эту сторону не решилась. Оба клана мстительные. Очень мстительные.

— Ну и что мне сейчас делать? — фрейлина плакала, но как то не очень активно — Это же наш с ним ребенок! И только наш!

— Если это ваш ребенок — Эрик его признает — хладнокровно произнесла Её Величество, наблюдая, как Эрик кружит в танце малолетку, не давая ей опуститься на пол — А вот если не его… Своны потребуют магической экспертизы. И если это ребенок не Эрика Свона… Последствия лжи ты понимаешь? Ваш клан немножко так перестанет существовать. Если на вас навалятся Своны и Хонны… Даже я вас не спасу.

— Они никогда не посмеют напасть на наш клан — девушка судорожно облизала губы пересохшим языком — Мы входим в двадцать старших кланов Королевства!

— А ты, наверное, забыла, что Ринэйр Хонн входит в пятерку Представителей Высших Кланов, Эрик Свон входит в десятку элиты Королевства — Расхохоталась Королева, удивляясь наивности своей фрейлины — Так что, готовься. И это если твой ребенок к Эрику не имеет никакого отношения — то я тебе не задую. Это трио — мой сын, Ринэйр и Эрик те ещё сволочи. Нет, ребенка, даже не родившегося, не тронут. А вот тебя и твою родню… Я вам не завидую, у мальчиков извращенная фантазия.

— Ваше Величество, у нас некрасивый конфликт в танцевальной зале — в комнату без стука влетела распорядительница бала — Там это… Одна дура попыталась вылить на эту, рыжую, которая с Хонном пришла, бокал вина. А она… Кинула в ответ на обидчицу заклинание из бытовой магии. Ага, заклинание для чистки белья, которое становится белоснежным. Девица теперь совсем беленькая стала, включая брови и реснички. А рыжей ничего — на ней щиты Хоннов! — Достали вы меня все — Королева с тяжелым вздохом осела в кресле — На Эрике обручальное кольцо. Родовое Свонов. А такие украшения просто так не раздают… Рин притащил с собой на бал помощницу. И смотрит на неё, когда она не видит, как ворльф на сучку в брачный период. Она хоть аристократка, надеюсь? И на ней колье Хоннов, а это неспроста. Хотя этому несносному мальчишке плевать на титулы. И Георг облизывается на эту девицу из следственного департамента КСБ. Девица из рода Дельгардо. Род достойный, но вот недостаточный по землям, что бы стать королевой. Хотя если она сына остепенит, подкину ей пару графств. А эта их амазонка… Успела подраться с начальником службы безопасности посольства Северянской Гряды. И наваляла ему от души. Посол теперь требует её в жены своему клеврету отдать. Типа — бить его бойца может только жена, а остальное — это повод для войны. Ха, войну он захотел. Перетопчется. Бойня будет, но в кроватке, и без посторонних. Одна только магиня-стихийница меня радует, она себя, как её там — Кристина, вроде как, ведет себя прилично. Относительно прилично. Она с моим помощником королевского мага сначала танцевали, потом шушукались, а потом у меня в оранжерее появились плотоядные лианы. И это всего за два часа общения! Кстати, эта девочка не совсем стихийница, она ведьмочка. Сильная. И не зарегистрированная как ведьма. А это повод прибрать её к моим рукам. К моим ласковым лапкам. Все фрейлины — пошли отсюда вон! Линарт, останься, ты не фрейлина. Как думаешь, получить почти в семью сильную ведьму, королевские маги дают присягу на крови, ещё в придачу наследницу рода Дельгардо, ну и лояльность рода Хоннов — это просто хорошо, или просто НУ ОЧЕНЬ хорошо?


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание