Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
331
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



Глава 9

— И снова здравствуйте, господин Фаулс, — сверкая белоснежной улыбкой, Эрик Свон нахально развалился в гостевом кресле в кабинете ректора Академии магии Орвейна, не ожидая предложения присесть от хозяина кабинета. — Вы по мне соскучиться ещё не успели? Нет? А я вот успел. Правда, не по вам, а по услугам вашей секретарши. Не подумайте плохого, я имел в виду кофе, приготовленный ее ручками! Меня же угостят чашечкой?

— И вам не болеть, господин Свон, — побагровевший от негодования ректор зло посмотрел на бесцеремонного служащего КСБ, но все же потянулся к кристаллу вызова секретаря из приемной. — Марианна, приготовьте нам кофе. Мне, как обычно, черный с двумя ложками сахара! Господин Свон, а вы какой изволите?

— Милая, ты же сварила мне кофе, как я люблю? — Эрик с трудом сдерживал смех, глядя на возмущенную до корней выкрашенных в медно-рыжий цвет волос девицу, плывущую с подносом, уставленным чашками с кофе, но объяснять ректору не потрудился, что видит ее во второй раз в жизни. Ведь первый раз, страдая от безделья пока папки с медкартами загружали в мобиль, он развлекался тем, что учил секретаршу ректора варить кофе по «особому» рецепту. — Ооо, да-а, именно с корицей и без сливок. И с одной ложечкой сахара!

— Ну-с, и что вас привело в академию на этот раз? — ректор Фаулс настороженно рассматривал явно чувствовавшего себя как дома, и даже ещё более развязно, заместителя начальника Следственного Департамента. — Мы же вашему ведомству в прошлый раз выдали все документы по вашему запросу! Или департаменту для успешного расследования убийств женщин, не имеющих никакого отношения к академии, ещё какие-то документы нужны?

— Вы очень проницательны, господин ректор! — Эрик сделал вид, что не заметил прозвучавший в голосе Фаулса сарказм. — Сразу чувствуется, что вы не зря возглавляете это выдающееся учебное заведение! Но на этот раз наши запросы намного скромнее, чем предыдущие. Мне всего-то и нужны списки отчисленных из академии адептов. За последние пять лет. Со всех факультетов. И независимо от причин отчисления. И их личные дела.

— Оставьте запрос, мы до завтра всё подберем, — глаза у ректора забегали, как у пойманного на месте преступления мелкого воришки. — А позвольте полюбопытствовать, а зачем они вам? Из академии мы отчисляем примерно по пятьдесят адептов в год! В основном, за неуспеваемость, разумеется. Ну, или за очень уж грубое и систематическое нарушение дисциплины или правил безопасности.

— А вот это тайна следствия! — взгляд у Эрика моментально стал холодным и цепким, если ректор что-то темнит, а он однозначно темнит, по его бегающему взгляду сразу видно, то никаких отсрочек, позволяющих Фаулсу что-нибудь из личных дел изъять или, наоборот, добавить, он точно не получит. — А по поводу завтра… Извините, но не выйдет. Списки и личные дела мне нужны сегодня. Я никуда не спешу, тем более, что наша Мари варит божественный кофе! Я даже вас отвлекать не буду. Думаю, что Мари скрасит моё ожидание приятной… ммм… беседой.

— Господин Свон, но вы же должны понимать, что это действительно займет достаточно много времени! — ректор сделал ещё одну попытку потянуть время и успеть первому просмотреть личные дела отчисленных. А заодно понять, что именно заинтересовало ищеек из Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности. И чем эта заинтересованность грозит лично ему, Тодду Фаулсу. — И у меня всего один архивариус! А подбирать дела — это намного дольше, чем просто выдать вам содержимое нескольких архивных полок!

— Если вам не хватает людей, я могу вызвать в академию своих коллег! — радостно улыбаясь, предложил выход Эрик, уже твердо решив, что без личных дел отчисленных адептов он из академии не уедет и покопаться в личных делах никому постороннему не позволит. — У меня как раз нечем занять трех стажеров со следственного факультета Военной академии! Они, в целом, приятные, правда, излишне дотошные, ребята. А могу вызвать сразу оперативную группу. Лучших среди оперативников специалистов, эти что угодно найдут. Большая практика устраивать обыски в любых помещениях! Хотя лучше и тех, и других одновременно. Заодно мои спецы молодежь на практике обысков поднатаскают, ну, не на трупы же стажеров вывозить. Так что, я их вызываю?

— Не надо никого вызывать, сами справимся! — ректор едва не заскрипел недавно вставленными магами-выпускниками с целительского факультета керамическими зубами, только визита толпы оперативников из КСБ ему для полного счастья не хватало. Придется все дела отдать без предварительного просмотра. Или почти все. — Сейчас вызову проштрафившихся адептов и всё подберем!

«— А ведь ты чего-то боишься, Тодд Фаулс, — сделал вывод блондинистый сотрудник КСБ, из-под челки наблюдая за ректором, нервно перекладывающим бумаги из стопки в стопку и даже не прикоснувшимся к принесенному Мари и уже почти остывшему кофе. — Интересно, что именно ты от меня спрятать хочешь? И это ты ещё не знаешь, что на самом деле у меня есть списки всех отчисленных. Винер со своими стажерами с утра уже успел перелопатить все медицинские карты и отложить отчисленных в сторону. А удачненько получилось, что медкарты освидетельствованных слабосилок и отчисленных в одном секторе оказались! И эти раздолбаи-боевики, которых Ринэйр к работе припахал, всё вместе в мобиль сгрузили!».

— Вот запрошенные вами личные дела отчисленных адептов, — уже не скрывая своего раздражения, ректор ткнул в сторону сваленных в углу кабинета горы папок. — А вот — опись. Всего двести шестьдесят одно личное дело! Вот списки отчисленных адептов и опись передаваемых в КСБ дел. Просто пересчитаете или сверять поименно будете?

— Обязательно буду и исключительно поименно, — издевательски пообещал Эрик, откидывая лезущую в глаза челку и доставая из принесенного с собой щегольского саквояжа пачку листов бумаги с выписанными в столбик именами. — Хотя я уже и так вижу недостачу. Здесь двести шестьдесят одно дело. И я в это даже верю! Но вот есть маленький, ну, совсем маленький нюанс — за пять лет было отчислено двести семьдесят два учащихся. Что следует из изъятых нами вчера медицинских карт. А где ещё одиннадцать личных дел? Итак, Фаулс, вы их сами найдете или мне все же оперативную группу на поиски вызвать? Думайте быстрее, а то время уже ближе к ужину, а я ещё даже не обедал.

+*+

— Что-то КСБ к нам зачастила, ой, не к добру это! — Кристина через окно рассматривала суетящихся возле ректората преподавателей академии и застывших истуканами оперативников в черной форме. — И на этот раз даже на мобилях с эмблемами и гербами. А с утра из архива в кабинет ректора провинившиеся адепты опять какие-то папки таскали…

— Ого, даже группа захвата здесь! — лично близко знакомая с реалиями и структурой следственного департамента в силу своего буйного характера Трианна отодвинула бывшую соседку Юли в сторону и взгромоздилась на подоконник с ногами. — Группа захвата — это вон те, которые в комбинезонах, а не в мундирах. И сам командир группы, Макс Лихар с ними. Пойти поздороваться с ним, что ли? Может и проболтается кто, какого шейсса они у нас в академии забыли? Хотя… это вряд ли. Но попытка же не пытка, да, Крис?

— А ты откуда командира группы захвата КСБ знаешь? — Кристина подозрительно посмотрела на свою вспыльчиво-неуравновешенную подругу. — Тебя же вроде как только городская стража за твои дебоши задерживала! Или я что-то про тебя не знаю? Только не говори мне, что ты с этим Лихаром на балу познакомилась!

— Ну-у, танцы во время одной из наших встреч тоже были, — неустрашимая и неуправляемая амазонка, которую до сих пор не отчислили из академии за поведение только потому, что её отец входил в Наблюдательный совет и владел тремя самыми крупными мануфактурами в королевстве, что позволяло академии на его спонсорские взносы изрядно экономить академический бюджет, потянулась за своей небрежно брошенной рядом на подоконник курткой. — Правда, танцы были не бальные, и даже не парные. А танцевала я на барной стойке в «Атласе» после игры в алкорулетку. И вообще, он меня уже три раза задерживал. И это только за последний год!

— Ох, доиграешься ты когда — нибудь, Три! — Кристина, будучи по характеру спокойной и даже немного меланхоличной, неодобрительно покачала головой. — И переполнится чаша терпения всех вокруг! И отчислят тебя из академии, а папа, уставший от твоих выходок, сошлет тебя в самое-самое дальнее имение, без права выхода за пределы приусадебной ограды!

— Не сошлет, он меня замуж грозится выдать, если я буянить не перестану, — отмахнулась Трианна от слов подруги, влезая в кожаную куртку с металлическими вставками. — Наивный такой… А вроде как уже совсем взрослый… Вот покажите мне того бессмертного, который рискнет на мне жениться? Особенно, если я буду против!

— И на тебя управа найдется поздно или рано, — от двери произнесла Вирена с третьего курса ведического факультета. — Или мы тебе жениха подберем, и даже приворот вам сварим. Чтобы уж совсем наверняка тебя замуж сплавить! Три, куда собралась? Вниз не ходи, на выходе пара этих дуболомов в черных мундирах, из общаги никого не выпускают. Кто в курсе, что творится в нашей альма-матер?

— Опять служивые из КСБ притащились, что-то изъяли из архива, а сейчас что-то в ректорате делают, — печально вздохнула Кристина, присаживаясь на свою кровать. — Три как раз хотела попытаться с командиром группы захвата пообщаться. Но, видно, не судьба. Хотя, может кто и расскажет что-нибудь.

— Что-нибудь вам и я расскажу, — Вирена тряхнула длинными, почти до пояса, черными, как смоль, волосами. — С утра притащился этот смазливый блондинчик из Следственного Департамента. Один, без своего ужасного шефа. И засел в кабинете у Фаулса. С присущей всем КСБ-шникам наглостью потребовал кофе и поднять все дела отчисленных адептов. За пять лет! Мари три раза ему кофе варила, пока дела в архиве подбирали!

— А в перерывах между делом подслушивала? — Трианна весело расхохоталась, передумав идти в разведку, вновь снимая куртку и бросая её на пустую кровать. — Это правильно, информация — наше всё! Ладно, давай, рассказывай, что дальше было? Какого такого шавра лохматого здесь группа захвата делает? И оперативники из Следственного Департамента.

— Честно говоря, Мари не всё подслушать удалось, — с видом всезнайки перебила черноволосая ведьмочка, недовольно морщась. — Но вроде как блондинчик сказал, что ему не все дела подобрали. И не хватает одиннадцати папок. Начали сверять список, который он с собой принес вместе с делами, с теми, что оказались в наличии. И действительно, одиннадцати дел не нашлось! Но это не самое интересное! Самое интересное, что одно личное дело, которое КСБ ищет, принадлежит знаете кому?

— Только не говори, что пропало личное дело нашего Рыжика! — Кристина от волнения заломила тонкие руки. — А если пропала сначала Юлька, а потом и её личное дело… И что это всё вообще может значить?

— А если её личным делом интересуется Следственный Департамент КСБ, то это значит, что Юлька куда-то крепко влипла, — мрачно уточнила Трианна, возвращаясь на свой любимый подоконник и опуская голову на поджатые к груди колени. — И принимая во внимание толпу оперативников и даже наличие группы захвата, она не просто крепко влипла, а очень и очень глубоко вляпалась! И вряд ли нам кто-нибудь объяснит, что вообще вокруг Рыжика творится! Ну и где бы нам информацией разжиться? КСБ-шники нам точно ничего не скажут. Не к Архону же на поклон идти, чтобы он у дядюшки судьбой Юльки поинтересовался?


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание