Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
331
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



Глава 42

— А наша девочка-морф решила сделать ноги — командир группы Ирис — 1 махнул рукой, ставя стазис на чемодан и пару сумок, стоящих посреди комнаты — Ирис — 2, слышите меня? Шерстите её комнату на молекулы в комнатке на лекарне. Она зачем-то вернулась, хотя по идее должна была податься в бега ещё вчера вечером.

— Двести три колечка и соточка сережек даже на первый взгляд нашли — в амулете связи пробудился ещё один голос — Эта тварь не голодала. Ир — 1, отдай мне эту гадость, я тебе потом верну, что от нее останется. Не, я серьезно. Эту дрянь надо убить.

— Эту тварюжку вместе с её другом казнят на закате дня — Лорд, он же Алонсо Айхиро влез в переговоры своих подопечных — Королевский Указ номер 231454 от 21 марта 2065 года. А Ринейр Хонн останется с выговором за нераскрытые убийства, и без премии.

— Очень страшно, аж потом от страха зашелся — влез в разговор Ринейр — Можно подумать, у нас в СД премии дают. Допрашивать Торику будем, или ну её на хесс? Или поспрашиваем?

— Поспрашиваем эту дрянь, а поскольку мы уже всё, что только можно из процессуальных законов нарушили, надо её «сывороткой правды» напоить — Айхиро сделал вид, что задумался над проблемой — Зелье запрещенное, но у меня пара доз где-то совершенно случайно завалялась. Так, конвой, тащите эту тварь в допросную.

— Требую адвоката из Лимормии — нагло заявила якобы Торика, которую грубо посадили на стул в комнате для допросов — И представителя из нашего посольства. Меня зовут Янга Угро. И я из правящего клана Лимормии. Правящий Клан, если ты не услышал.

— Очень интересно тебя будет послушать, так, для общего развития — Алонсо Айхиро оторвался от созерцания своих безупречных ногтей — Но есть нюансы — у нас в королевстве нет вашего посольства. Все связи с вами, пожирателями душ, Ланерия порвала ещё двести лет назад. Когда был указ о ликвидации морфов при обнаружении. И ты под этот указ вполне вписываешься. Так зачем тебе были магички на еду?

— Я беременная, а магики для плода нужны — неохотно призналась Янга, тряхнув гривой волос — И я ими питалась. Двенадцать слопанных девиц-магичек в парке — это был мой обед. Я беременная от Рока, и вы меня выдадите на родину. Так что ничего вы мне не сделаете!

— Ты в этом так уверена? — Айхиро посмотрел на наглеющую морфу — А знаешь, мы же тебя не задерживали как подозреваемую в убийствах девушек. А задержали тебя как морфа. Поэтому ты подпадаешь под королевский указ об уничтожении морфов при их обнаружении. Сколько ты моих сограждан сожрала за эти годы? Двести шесть колечек в твоем багаже — это двести шесть девушек? Триста пар сережек — а ты на диете не сидела. Семь сотен сожранных. И это явно не все, тобою съеденных. Так вот, Я из Пяти Кланов ВЫСШИХ Кланов Королевства. С правом вынесения приговора. И поэтому, вы с твоим мужем умрете сегодня на закате Светила. Сам я мараться не буду, вас штатные палачи обезглавят. А потом сожгут трупы. Что бы вы не смогли переродится.

— Алонсо, на это посмотри — Ринейр сдвинул папку с записями морфа, изъятых из чемодана, к начальнику КСБ и кронпринцу — На лиморти читать умеете? Если нет, я переведу. Я на лиморти читаю, говорю и пишу. Эта дрянь вела дневник. Она за семь лет оприходовала две тысячи сто сорок девять людей.

— Нет, мне с завтрашнего дня работы точно прибавится — на языке лиморти лорд Алонсо Айхиро читать умел, даже не бегло — Надо все службы стражей прошерстить. На тему — почему стражники не носят с собой артефакты — определители морфов. И моя проверка многим начальникам городских стражей ну очень не понравится. Поувольняю всех на хесс… Если одна морфа сожрала больше двух тысяч людей, то сколько съели не опознанные нами морфы? Бред какой-то. Нет, пора чистить города и поселки. А потом и деревни. Что-то мы расслабились в последнее время, надо бы собраться в кучку и выжечь эту гадость.

+*+

— Юль, я же тебя защитить пытаюсь — Ринейр врал с самым честным видом и без малейшего зазрения совести — На тебя же охота открыта! А мама на следующей неделе уезжает к себе в родовой замок. И ты останешься без её охранников! А у меня нет таких квалифицированных телохранителей!

— А зачем псевдо-брачную церемонию устраивать? — Юля чувствовала фальшивку в словах Рина, слишком сладко он улыбался, отмывшись от чернил — Нет, я, разумеется, хочу снять ваши родовые украшения, но я не уверена, что нам удастся обмануть родовые артефакты. Но вот ожерелье я бы сняла, спать с ним очень неудобно.

— Всё нормально будет! — продолжал врать на голубом глазу Ринейр, стараясь не смеяться — Завтра приедет мой приятель, он в духовной семинарии аж до третьего курса доучился… Потом его выгнали за любострастные действия в девичьем монастыре и в сан не посвятили. И церемония будет в нашей домашней церкви. Её уже практически от диких лиан вычистили. И вообще, хватит уже капризничать! Завтра делаем вид, что поженились, снимаем с тебя родовые артефакты Хоннов и ты… начинаешь готовиться к восстановлению в Академии. А ты куда восстановиться хочешь? На бытовую магию или на ведовство?

— На ведьму пойду учиться — тяжело вздохнула Юля, сжимая в ладошке брошку с силуэтом черной ведьмы, присланной ей лично Её Величеством — У меня без вариантов. Да, потеряю два года обучения… Но мне грант обещали! Целых двадцать золотых, место в общежитии, форменную одежду и питание в академической столовке! Вот! Двадцать золотых корун — мне на жизнь хватит! Воть! И Ваську я с собой заберу! А то он без капусты загнется.

— А ты внимательно читала контракт со мной, как моя личная помощница по совсем особым поручениям? — Ринейр буквально сочился ехидством — У тебя разорвать контракт не получится. И твоя зряплата — пять золотых в неделю. Но королевский грант — твоя добыча, забирай, на мороженое тебе хватит. А вместо койки в общежитии — Желтые апартаменты на втором этаже моего домика, где мы сейчас сидим. И кормить тебя будет моя личная повариха — Лина. А по поводу форменной одежды для тебя — послезавтра приедут тряпичницы, тьфу, эти, которые модные одеяния шьют. И все платьица тебе сбацают. Не благодари, швей тебе мама заказала и оплатила. Всё поняла, самостоятельная ты моя?

— А у Вас гости — Юля махнула рукой в сторону так и не выключенного экрана — такой красивый мобиль. Ворота Вы откроете или мне выйти? Это же из Храма Всех Богов мобиль. Лорд Хонн, а что вы в очередной раз задумали? А то мне уже страшно. Очень страшно.

— Не бойся, это Алекс прибыл — Рин хищно потянулся, кастуя снятие защиты с ворот дома — Это наш недоучка-святоша. Он завтра будет изображать обряд нашего бракосочетания. Ты же хочешь снять колье с шейки? — А вот что Алекс является настоятелем Храма Всех Богов в Арении, я тебе, девочка, забуду сообщить — И что его вышибли с треском из Духовной Семинарии в Орвейне, и тут же приняли сразу на третий курс в Семинарию в Арении — это тебе точно знать не надо. Завтра будет обряд бракосочетания нас, и никуда ты от меня не денешься, Юлька.

— Вашему праведнику надо ужин заказать? — Юля примерила на себя образ очень хорошей девочки — Сейчас всё будет. Ужин тётушка Лина сейчас приготовит. Вкусный ужин. Мурр, я тоже хочу вкусняшек! Тетя Лин, а можно блинчиков с медом попросить?

— Можно, задрыга худосочная — повариха снисходительно посмотрела на Юлю — Тебя откармливать долго придется. Совсем дохлятурик ты у меня. На тебе блинчики. А вот Клэр сейчас по лапкам получит. Эклерка, хватит начинку для пирожных жрать! Ща половников по тыковке отгребешь! Ты меня услышала?

— А это не я, это кошак Юльки развлекается- Клэр кинула в наглого кота мокрой тряпкой — А давайте эту наглую морду отловим и псам скормим? Надоел мне этот Васька. Хочется его прибить. Достал конкретно. А чем там наша Юлька занята?

— Юлька готовится к свадьбе — Элли стащила у тети Лин сковородку с начинкой для пирожков — А меня здесь не было, вот ни разу. Ой, вкусно то как! Тетя Лина, рецептик начинки для пирожков напишете? Очень и очень вкуснотище!

— Исчезни с глаз моих долой, поганка болотная — тетя Лина умильно смотрела на Эйлин, уминающую её начинку для тефтелей — А вот Эклерка, а тебя кормить вообще не пробовали вот ни разу? А то ты совсем дохлая. Ни кожи, ни рожи. Но мы это исправим. Будешь кушать три раза в день. Поняла, худышка? И не надо со мной пререкаться, а то дам половником по твоей бестолковой голове! А вот и Юля подтянулась. Юлька, быстро села обедать! Если ты невеста — то это не повод приём пищи пропускать. Быстренько села супчик умять, я для тебя куриную лапшичку приготовила. Быстро смела тарелку с супчиком! А то я тебе по головушке половником оприходую.

+*+

— Итак, у нас сегодня свадьба — старшая леди Хонн довольно потирала руки — Юлька выходит замуж за моего сына. Свадьба будет не детская, а очень скромная. Гостей не приглашаем. Пока не приглашаем. Нормальную свадьбу потом устроим. Юля, быстро переоделась в платье невесты!

— «Такс, сынка очередную пакость затеял — леди Хонн заледенела — Он притащил Алекса. А он священнослужитель. И расчистил нашу церквушку. Триндец Юльке настал»!

— Так, девочки и мальчики, у нас сегодня торжество — Леди Хонн довольно захихикала — Юлька делает вид, что выходит замуж за моего сына. А мой сын делает вид, что берет в жены Юлечку. Итак, начинаем церемонию бракосочетания. Рин, взял Юлю под руку! Быстро взял! И что, что она против была? И это, взял Юлю под локоток, а не облапал! Быстро убрал свои загребущие руки от девочки!

— Мам, да нормально всё будет — Рин взял Юлю под руку — Малышка, сейчас сделаем фикцию брачного сочетания, ты снимешь мои родовые артефакты, и всё будет хорошо!

— Ага, усё всем хорошо будет — пробормотал себе под нос святоша — Ща обвенчаю вас, и будет вам счастье. А Рину по голове надо настучать. Девочка явно к браку не готова. Но это её проблемы. Если Рин решил на этой Рыженькой жениться — то пусть женится. Мне то что… За тысячу золотых корун я любой обряд проведу. А девочка красивая. Очень красивая.

— Так, Рин, что ты опять задумал? — леди Хонн перехватила руку сына — Юля не согласится на брак! И не мечтай, засранец!

— А впрочем, меня её мнение не волнует вот ни разу. Рыжик моя, и это не обсуждается. — Рин тягуще потянулся — Она — моя. И только моя.

— Зазвездился, ты мой любимый мальчик? — леди Хонн насмешливо посмотрела на сына — Не наглей, мальчёнка. Юличка откажется выйти за тебя замуж.

— Спорим на пару тысяч золотых? — Рин небрежно стряхнул мамину руку со своего предплечья — Я её никому не отдам. И так, начинаем церемонию. Брачную. Мурр, я согласен на брак. Юлька, ты сегодня станешь моей женойййййй. И это не обсуждается. И спать будет со мной. Мням, а Юльлечка вкусненькая такая.

— А если я против? — Юля шагнула на пару шагов назад — Я не хочу замуж! Вот совсем и ни разу не хочу. И я вообще, ещё не целованная. И вообще, это же фальшивая брачная церемония!

— А ты не забыла, что мне должна сорок пять золотых? — Ринейр пакостно улыбнулся — И две тысячи за ножки? Или ты не согласна с суммой?

— Да согласна я, я Вам выплачу всё — Юля заплакала горючими слезами — Я Вам всё верну, когда денег заработаю! Да согласна я на всё! Выплачу всё. — Да согласна я на сумму долга — и слово «Согласна» она проорала….


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание