Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
331
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



Глава 25

— Мы забираем у вас дело Маньяка из Парка — начальник городской стражи упивался своей значимостью — Вот распоряжение от имени Её Величества! Сдайте все имеющиеся материалы! И ещё, ваша группа захвата уходит под мою юрисдикцию!!! И у меня есть уже кандидатура, кто он есть, этот маньяк! И мы его сегодня возьмем!

— Мама очень достойно отомстила — Георг с трудом сдерживался от хохота — Только вопрос — кому? Нам или этому придурку, тьфу, начальнику городской стражи? Рин, отдавай все бумаги. А вот группа захвата… Она же у нас задействована на сегодня? Они через полчаса будут штурмом брать посольство Снежных Уделов. Рин, кто Котику будет мафонить? Я или ты? И мы это, будем освобождать Трианну.

— Сам наберу Котика — Ринэйр с тяжелым взял связку амулетов связи — Так, блохастый коврик для насекомых, ты меня слышишь? Ты почто у нас девушку увел? Оправдываться будешь перед своей мамой. Короче, мы сейчас ваше посольство будем штурмом брать. Нет, огнестрелов не будет. Будет два ящика «Инерского выдержанного». Не наглей, Котяра, пары ящиков вполне хватит. И мне до фонаря, что Трианна освобождаться не желает. Я тоже не горю желанием её забрать! Короче, мы выдвигаемся! Нота протеста будет? Сказать, куда её можешь себе засунуть?

— Котик опять наглеет? — Георг снял с себя сбрую с оружием и закинул её в сейф Ринэйра — Оружие с собой не берем. Клэр, ты с нами едешь. В качестве моей невесты. И не надо в меня кидаться тяжелыми предметами! И как думаешь, кто подставил начальника стражи Пиронно? Нет, что моя мамочка свою руку приложила — это понятно. А вот что у него за кандидатура на Орвейского Мясника — очень интересно.

— Красиво кто-то городскую стражу под гильотину подводит — Клэр стряхнула руку принца со своего плеча — Георг, не наглей, а то в королевстве точно на одного принца меньше станет. Которого я лично убью. А вот в задержании этого якобы нашего фигуранта мы точно участвовать не будем. Пусть городская стража геройствует. Нашими ребятами рисковать не будем.

— Выдвигаемся, группа захвата уже готова… к подвигам — Ринэйр бросил в стол штатное оружие — Из подвигов у нас сегодня штурм посольства Снежных, освобождение Трианны, если она освободиться захочет, уничтожение вражеских захватчиков. Котик три ящика «Снежной косорыловки» выставляет, будем уничтожать.

— Три ящика пойла от Снежного, два от нас — Клэр тоскливо смотрела на своих спутников — А плохо нам не станет? От такого количества… врагов? А то от Ланерии всего-то пять человек от КСБ, нас четверо — это я, Ринэйр, Свон и Герг, пятнадцать боевиков из группы захвата… И это на пять ящиков выпивки! По двенадцать бутылок в каждом ящике!

— Справимся как-нибудь — не очень уверенно произнес Георг, прикидывая масштаб вечеринки — А ещё от Снежных будут представители. Сам Котик и сопровождающие его лица. С десяток рыл, как минимум. Они нам помогут… справиться с врагами. Я в них верю, там крепкие мальчики.

— Со своими напитками припрутся, как пить дать — Клэр уже начала задумываться, что она вообще-то леди Дельгардо, и вполне может проигнорировать это развлечение — А можно я с вами не поеду? А то у меня ещё дела есть! Надо мой кисо-мобиль обкатать! Вот! А вот Георгу точно от меня чем-нибудь тяжелым в голову прилетит! Георг, какого грыха на мой мобиль воткнули форсированный двигатель? Что моя киса от одного движения на педаль набирает скорость болида на гонках? Ты меня угробить решил таким вот незамысловатым способом? У тебя почти получилось! Я по дороге от усадьбы Ринэйра до своего дома чуть не снесла шесть домиков! А ещё… Георг, почему моя киса бронирована? Моя котя в броне и с форсажем? Нет, ты точно своей смертью не умрешь! Я тебе точно помогу с жизнью расстаться! Георг, ты что мне купил? Бронемобиль? С шестью степенями защиты? Так вот, денег за него я тебе не верну! Сам дятел, сам головой стучи по дереву! А мобиль я тебе обратно не возверну! Это уже моя девочка, я даже имя ей придумала — Котя!

+*+

— Так кого вам отдать? — лорд Айхиро откровенно развлекался в переговорах с северянами — Эррику или Малику? Или Юлю? По поводу Юленьки — не ко мне вопрос. На неё Ринэйр Хонн свою загребущую лапу наложил. Вместе со своими родителями. А там такие лапы… Малику тоже не отдам. Эррику? Забирайте, не жалко!

— Не наглейте, лорд — северянин набычился, понимая, что его сейчас пошлют очень далеко и надолго — Мы имеем право на девочек!

— На кого именно? — Айхиро уже откровенно развлекался — На Юлю? Опоздали, на ней родовые артефакты Хоннов. Даже приближаться не советую. Отдача такая будет, что вас даже криминалисты КСБ не найдут, а если и найдут, то не опознают. Малика? Обойдетесь, есть у меня на эту девочку свои планы. А вот Эррику можете забрать. Мне эта малолетняя стервозная истеричка совсем без надобности. Забирайте, я даже на её прокорм в Северные Пределы денюжку выделю. Двести золотых хватит? Могу даже больше дать. Раза так в два.

— Издеваетесь, лорд? — Северянин смотрел на лорда из Пятерки Высших Лордов с не прикрытой ненавистью — Хотя, имеете право на издевку. Так кого мы можем забрать? Как я понимаю, Юлю нам не отдадут. Как и Малику. Мы забираем Эррику?

— Буду за это вам благодарен — Айхиро довольно потянулся — Забирайте эту дрянь. А то у меня есть желание свернуть ей шею. И с каждым днем это желание растет. Сами теперь с этой стервой возитесь. Что взрастили — это теперь и получите. Но хочу предупредить — если эта дрянь появится в Столице — я её лично уничтожу. Вместе с сопровождающими лицами. Мы друг-друга поняли? Или что-то ещё объяснить? Уточняю диспозицию… Шаг в сторону Юли пока ещё не Хонн — вырву ноги. Шаг в сторону Малики Энланд — будет тоже самое. Эту малолетнюю дрянь Эррику, забирайте. Если сдохнет по дороге — я даже рад буду. И даже денег на похороны подкину. Немного, сотни так три-четыре. Или даже пять сотен. Только заберите эту дурынду. И придушите по дороге. Пока она вам проблем не создала. Я серьезно, такая тварюжка подрастает. Что никому мало не покажется.

+*+

— Ого, как нас встречают — Георг веселился, паркуя свой мобиль на стоянке напротив посольства Снежных Котов — А где ковровая дорожка, оркестр и охапки цветов?

— Сейчас всё будет — Ринэйр вышел из мобиля своего друга — Так, а где мой мобиль? А, вот и он. И не капай слюной, твоя Клэр запарковалась на другой стороне площади. И ненароком снесла памятник Неназванному. Ты зачем ей бронированный мобиль заказал? Она же из вредности тут всю площадь разнесет!

— Имеет право, как моя невеста — Георг заглушил двигатель мобиля и встал рядом с Ринэйром — И кто бы ей объяснил, что она моя невеста? Пока она тут половину Столицы не разнесла? А то с неё станется. Ой, а вот и твоя невеста. Юлечка, радость наша. Так, не ревнуй, твоя она, твоя. Я не претендую. С меня и Клэр хватит. И что она делает?

— Взрывает вход в посольство Снежных — с ядовитой ухмылкой уточнил Ринэйр, кидаюсь к Юле, и накрывая её своим телом — Сейчас будет большой «бум». О, уже есть. Клэр, совсем с головой раздружилась? Ты сколько магиков в удар бросила?

— А это не я, тут кто-то и без меня постарался — Девушка двумя пассами поставила защитный купол на себя и на принца — Очень хорошо постарался. Рин, у нас гости. Нежелательные. Лови их, скидываю их проекцию с аур.

— Уже поймал, спасибо, Клэр — Ринэйр скастовал ответное боевое плетение — Итак, у нас фейерверк. Ой, как красиво! Давненько я так ничего не взрывал. Ещё жертвы нашей неуемной фантазии остались? А то у меня ещё лишние магики в запасе завалялись. И их надо бы израсходовать. Полностью. Ну и чего бы ещё взорвать? Клэрка- Эклерка, даже не думай! Георг, твоя девочка нацелилась на стелу освободителям Орвейна! Уже даже не нацелилась. Хорошая стела была. Всё, прячемся в посольстве Снежных. Пока нас местные жители не прибили.

+*+

— Ну и чего вы тут за кипеж устроили? — Трианна недовольно смотрела на Юлю и её сопровождение — Подумаешь, я немного задержалась в гостях. Это же не повод штурмом брать посольство. И вообще, я замуж выхожу!

— Выходи, кто бы был против — Ринэйр поставил на пол ящик с вином — Лично мы только — «за». Котяра, а вот на твоем месте я бы неоднократно подумал, прежде чем на такой… жениться. Хотя это ваши проблемы. Кот, а закуска будет? Или опять курятиной закусываем? Но учти, я курить давно бросил. Так что мне бы что-нибудь другое.

— Будет нам закусь — Расхохотался Снежный Кот, утаскивая гостей внутрь дома — А эта Рыжая — твоя невеста? Красивая. Но моя Трианна всё равно красивее! И да — свадьба на следующей неделе. Приглашения вам уже отправили. Дипломатической почтой. Правда, ещё осталось немного шероховатостей. Папа моей Три против свадьбы.

— Можно подумать, что тебя это волнует — недовольно фыркнул Ринэйр, выставляя бутылки на столик — У меня проблемы посерьезнее. Юля не хочет за меня замуж выходить! И что с ней делать?

— Могу тебе подарить наручники и кляп, как веские аргументы в пользу заключения брака — не очень уверенно предложил Снежный Кот, глядя на о чем-то воркующих девушек в углу комнаты — Хотя это не очень хорошая идея. Но у меня кандалы есть! Могу отслюнявить. Хотя вряд ли поможет. Юля же ведьма. Ну и магичка-бытовичка. Рин, а ведь её убить могут. Такое сочетание двух даров. Моя Трианна тоже два дара имеет. Боевой и стихия. Воздух. Но мы вскоре сорвемся ко мне домой. И что там её папа себе думает — это его проблемы.

— Её папа думает, что вам в её приданое отдать — недовольно уточнил Ринэйр — Георгу в очередной раз скучно было, и он папочке Трианны намекнул, что если она будет бесприданницей, то её папа станет нищим. Поскольку его мануфактуры будут национализированы. В связи с военным положением. Это была шутка, но папа Трианны проникся.

— Ну и шуточки у вас — недовольно проворчал Кот, лично расставляя тарелки на столе — Да не надо мне её приданое. И так денег хватает. На пару жизней обеспечен. Хватит и нам, и нашим детям. И даже внукам останется. На жизнь. Безбедную. А вот кто открыл охоту на твою Юлю… Мои ребята убрали двух наемников. Ты же не против будешь? Допросить не получилось. Они слишком дерзкими оказались. И ребята их того… грохнули. Рин, прячь девочку. Или срочно женись. На ней же твои родовые украшения. Рин, фамильные колье и браслетики. Они же не снимаются? Рин, доиграешься!

— Сами разберемся — Ринэйр стиснул зубы до скрежета, ещё одни желающие голову Юли ему совсем не нравились — Но за предупреждение — спасибо. Приму меры. Котяра, у меня есть девушка. Совсем мелкая, ей всего пятнадцать лет. И её надо бы спрятать. Так, что бы никто не нашел. Никогда и ни разу.

— Малика Энланд в расклад пошла? — расхохотался Кот — Ладно, не вопрос, спрячу я её. Среди Снега. Забирай её завтра у Айхиро. Перекину диппочтой в Ойру, оттуда её заберет отряд моих телохранителей. У неё теплые шмотки есть, или мне озаботится? Рин, у нас холодрыга почти все месяцы в году. Девчонке шубка нужна? Ща, оформим заказ. Так-с, шубка. Из натурального меха. Из настоящего. Лисья пойдет или из норки закажем? Рин, отомри, это за мой счет. Итак, шубка из меха чернобурки. Заказываем. А ещё ей сапожки надо. Тоже на меху. Заказ передан. Так, шубку ей купили, сапожки тоже. Что там ей ещё надо? Кроме шубки и сапожек? Меховое бельё? Так в белье я не силен. А давай ей ещё одну шубку купим? Я плачу! А то в Северных Уделах и правда холодно. Совсем холодно. Так что, покупаем девочке ещё одну шубейку? Или сразу две?


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание