Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
331
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



Глава 39

— Кас -12, выдвигайся к лазарету, сейчас туда доставят пострадавшего адепта, постарайся установить визуальный контакт с объектом — в отличии от хрипящих переговорников охраны Хоннов связь у агентов лорда Айхиро отличалась на удивление чистым звуком — Кас — 3, Кас — 14 займите наблюдательные пункты у проходных Академии. Кас-4 и Кас- 8 страхуют Тройку и Четырнадцатого.

— Кас -12 — для Кас -1, объект вижу — переговорник агента КСБ выдал очередную порцию информации — Признаков нервозности в поведении объекта не наблюдается. Кто меня страхует? Я войду в помещение лазарета вместе с потерпевшим, пусть готовится перехватить у меня объект, и я засвечусь. А кто покалечил адепта? У него перелом правой руки и сильный ушиб в паховой области.

— Кас — 12, тебя страхуют Кас — 9 и Кас -11 — переговорник выдал короткий смешок командира группы наружного наблюдения КСБ — А адепту прилетело от Кас-13, этот самонадеянный боевик решил прижать её к стеночке, поцеловать и облапать. Выглядит же наша Тринадцатая как девочка-одуванчик.

— Этот наш одуванчик адепту ещё заодно и два ребра сломал — невозмутимо выдал в эфир агент с позывным — Кас — 12 — А вообще легко отделался, если бы Тринадцатая его ещё бы и магией приложила, то пару недель лазарета ему бы было обеспечено. Поскольку штатного мага-лекаря в Академии нет, а адептам с целительского факультета, даже выпускникам, практиковаться на своих соучениках запрещено категорически. А так, как я понимаю, Тринадцатая этого несчастного просто взяла на болевой захват, двинула коленкой в пах и шмякнула об стенку?

— Кас — 13 — для Кас-12 — из переговорного амулета донесся жизнерадостный девичий голос — Я тебе по окончании операции продемонстрирую, что я с этим убитым на всю голову недомагом-недобоевиком сделала. Но ты не волнуйся, у нас маги-лекари отличные, за день тебя в строй вернут.

— Кас-1 для Кас-12 и Кас-13 — а ну быстро прекратили засорять эфир посторонними разговорами! — из амулета связи раздался строгий голос командира — А то по окончании операции вы совместно отправитесь драить казарму. А поскольку бытовой магией вы не владеете, то вам должно понравиться. Группы наблюдения на улицах, ваша готовность?

— Группа Нир — 1 для Кас -1 — Заняли исходные позиции по улице Академической, всё по плану — бодро отчитался командир группы следопытов, взявших под наблюдение основную ведущую из Академии улицу — Если объект пойдет по нашей улице, передавать его с рук на руки будем через каждые триста метров.

— Группа Нир — 2 для Кас — 1 — Взяли под контроль улицы Кленовую и Праздничную — из разговорного амулета донесся спокойный голос командира группы — Если объект пойдет в нашу сторону, передавать будем от агента к агенту тоже через каждые триста метров. Не должен объект слежку заметить.

— Группа Нир — 3 для Кас — 1 — Выход из второй проходной из Академии на улицы Лесная и Речная под контролем — отчитался командир третьей группы наружного наблюдения КСБ — Сегодня по улицам гуляют шесть праздношатающихся денди, двенадцать мелких чиновников, куда-то не очень спешащих по делам, девять глазеющих на витрины магазинов красоток, ну и еще разный люд соответственно легендам.

— Кас — 1 для всех — Напоминаю задачу — необходимо установить место жительства объекта и взять его под наблюдение — строго сказал руководящий службой наружного наблюдения КСБ с позывным Кас- 1 — Сразу после выяснения, в зону ответственности какой группы выйдет объект — остальным группам подтянуться к этой группе. Командование агентами ложится на командира группы, которая берет под наблюдение непосредственно объект. После установления места лежки объекта сразу вызывайте группу захвата. Как только группа захвата возьмет объект под свой контроль — отходите назад, но не расслабляйтесь — если объекту удастся вырваться, будьте готовы снова взять его под наблюдение. Самостоятельно задержать даже не пытайтесь — это морф. То есть по определению сильнее, и очень намного сильнее любого человека. При захвате дружка нашего объекта группа захвата потеряла двух бойцов, а у них силовая подготовка намного лучше нашей!

— Кас-12 для Кас-1 — Объект переоделся в повседневную одежду и покинул лазарет — из переговорного амулета донесся голос агента, вошедшего в помещение вместе с незадачливым и пострадавшем от любвеобильности адептом Академии — Передаю объект Кас — 9. Девятка, объект видишь?

— Кас -9 для Кас-1 и Кас — 12 — Визуальный контакт установлен, объект направляется в сторону первой проходной — спокойно отчитался перехвативший наблюдение над неспешно идущей к проходной Торикой — Объект ведет себя спокойно, признаков нервозности не наблюдается. Кас-14, готовься принять у меня объект на проходной.

— Кас-14 для кас-1 и Кас — 9 — Объект принял, она направляется в сторону улицы Кленовой — деловито доложил агент наружного наблюдения — Группа Нир-2, готовьтесь перехватить объект. Уточняю — она в платье сиреневого цвета, длина чуть ниже колен. Так что бегать в случае, если объект заметит слежку, оно ей не помешает.

— Кас-1 для командиров групп Нир-1 и Нир-3 — Перебазируйтесь к группе Нир -2 — голос руководителя операцией заметно напрягся — Рассредоточитесь по параллельным Кленовой улицам. И готовьтесь перехватить объект, если она куда-нибудь свернет. Всё, работаем. Надеюсь, удача от нас сегодня не отвернется.

+*+

— Клэр, а что ты сегодня такая злая? — Юля с опаской смотрела на явно взбешенную девушку, которая нервно расхаживала по гостиной в Желтых апартаментах, давно уже превращенной девушками в свою штаб-квартиру — А что ты рисуешь? — и Юля засунула свой любопытный носик в разбросанные по столу листы бумаги — Ух ты, а ты очень хорошо рисуешь! Отличные портреты! Георг как живой получился, но почему он лежит в гробу?

— Потому что именно там он и будет лежать, как только попадется мне на глаза — Зло отрезала Клэр, подвигая к себе чистый лист бумаги и точными, хорошо выверенными движениями начала что-то быстро рисовать — Юлечка, ты сегодняшнюю прессу уже читала? Если нет, то почитай. Вон там, на столике около двери лежит!

— Королевская семья династии Лоарнов официально объявляет о состоявшейся помолвке между наследником престола кронпринцем Георгом Ланерийским и наследницей древнего рода Дельгардо её светлостью маркизой Клеонтиной Дельгардо — Юля с растерянностью смотрела на первую страницу официального рупора новостей Ланерии «Королевский вестник» и продолжила читать — Мы уверены, что кронпринц Георг Ланерийский сделал прекрасный выбор! Один из древнейших родов Королевства Ланерии, входящий в пятерку Высших кланов…

— За остальными газетами можешь не тянуться, там на первых страницах всё тоже самое — Клэр с удовлетворением сделала последний штрих и показала Юле эпический набросок, на котором она отрубает Георгу голову зазубренным мясницким топором — И хватит хихикать! Не смешно совершенно! А вообще, там на столе схема ловушки, которая может обойти защиту дома Хоннов, которая не дает мне приложить Его Мерзопакостничество каким-нибудь смертельным заклинанием! А у меня с рунами не очень, проверь, не напортачила ли я?

— Э, нет, Клэр, я в этом не участвую — Юля отрицательно покачала головой и на всякий случай отодвинулась от стола подальше — За покушение на, а не дай Боги за убийство, лиц королевских кровей положена смертная казнь через отрубание головы на Дворцовой Площади. Тебя, может быть, и пожалеют, как единственную из наследников рода Дельгардо, а вот мне головушку за пособничество точно от тела отделят. А она мне нравится! Когда волосы расчесывать не надо…

— Ну и ладно, сама справлюсь — Клэр окинула Юлю презрительным взглядом — Трусишка! А я то думала тебя с собой взять. Пока Ринэйр тебя под венец не загнал! Или ты за него замуж хочешь? А то у меня есть великолепный план! Смотри, я грохаю Георга, мы угоняем его мобиль, поскольку до своей Коти я не доберусь, и мы быстренько сбегаем в Посольство Снежных, где просим политического убежища!

— И нас в этот же день выдают обратно — хладнокровно заявила Юля, её наивность по этой жизни так далеко не распространялась и небольшого жизненного опыта вполне хватало, что бы понять, что ссориться с династией Лоарнов из-за них Снежные Северяне однозначно не будут — Кроме того, на нас родовые украшения. На тебе кольцо Лоарнов — имей в виду, именно династии, а не личное украшение Георга, поэтому если ты надеешься, что оно снимется после смерти Георга — то это тщетные надежды. Оно снимется только после твоей смерти. Поверь, «родовые артефакты» я сдала на «отлично»! А на мне вообще родовые украшения рода Хоннов. Убить заодно и лорда Ринейра не предлагать, я не настолько кровожадна! Замуж не хочется, конечно, но убийцей становиться ещё больше не хочется!

— Да ладно, это я с горяча, не буду я Георга убивать — с тоской в голосе сказала Клэр, залезая с ногами в кресло — Тем более, что у меня это всё равно не получится. И что он мне позволяет себя бить — то это именно «позволяет». А так его гарантировано можно убить если только привязать к паре сотен брикетов с «Хеллос-5000» и рвануть их дистанционно. Но будет проблема — это его привязать. Он явно будет против, а в рукопашной я с ним не справлюсь.

— Это смотря где будет поединок — раздался донельзя ехидный голос Эйлин, непонятно как ухитрившейся незаметно просочится в гостиную — Если бой будет в постельке, то шанс на выигрыш у женщины возрастает на порядки! Это я в одной умной книжке прочитала! Правда, я так и не поняла, как из кровати можно сделать бойцовскую арену…

— О Боги, ну и кто научил это малолетнее чудовище читать? — Клэр схватилась за голову — Нет, правы были наши предки, которые считали, что грамотность для женщин вредна для их здоровья! Поэтому они умели только крестик вместо подписи ставить. Для вот этой данной молодой леди этого бы вполне хватило! Отберите у неё ВСЕ книги кто-нибудь! Пусть лучше крестиком вышивает! Хотя, «Домострой» ей можно оставить!

— «Домострой» я тоже прочитала, это когда я в десять лет была наказана за драку с соседским мальчишкой, сыном графа Ликерна — невозмутимо уточнила несносная девчонка, удобно устраиваясь в кресле около камина — Меня на целую неделю мама в моей комнате закрыла, я этому придурку выбила три молочных зуба, поставила фингалы под обоими глазами, ну хромать он на обе ноги начал! Всё как меня Эрик, мой будущий муж, учил! Била и руками, и ногами. А меня за это закрыли в комнате на неделю и на месяц лишили сладкого. И оставили только «Домострой»! А что, очень прикольная и веселая книженция. Я пока её прочитала, чуть со смеху не умерла. «Жена должна во всем слушаться своего мужа» — я как прочитала, так минут десять со смеху по полу каталась! «Жена в присутствии мужа должна иметь вид смиренный и не поднимать на него взгляд, пока он не разрешит» — после этого у меня от смеха чуть истерика не началась.

— Так, понятно, «Домострой» Элли тоже не надо давать, она и его содержание извратить может — Юля тяжело вздохнула, и подвинула к себе стопку газет — Элли, а давай ты сегодня кроме газет ничего читать не будешь? А тебе за это Кристина что-нибудь из семейной жизни расскажет, когда проснется. Например, основы подготовки к семейному ужину.


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание