Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
331
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



Глава 11

— Только глянь, Кристи, это же легендарные собачки Хоннов! — Трианна резко передумала покидать припаркованный на подъездной дорожке служебный мобиль и даже блокирнула от шейсса подальше дверцу, аккурат перед нарисовавшейся рядом и нагло скалящейся белоснежными клыками мордой размером с чугунную хлебопечку ее прабабушки. — Лорд Хонн, а нельзя ли ваших зверюг отогнать? А то я стремаюсь с ними близко знакомиться.

— Бесстрашная амазонка боится собак? — Эрик оттолкнул ластящуюся к нему псину ультра чёрного цвета, которая попыталась ласково уронить блондина на землю, изображая бурную радость от встречи. — Арис, хватит об меня отираться! Я кому сказал? Рин, убери своих питомцев обратно в вольеры! Вот же неугомонные создания! Ринэйр, мы зачем к тебе приехали? С Юленькой пообщаться или от твоих зубастых охранников бегать? Арис, отвали от меня, крокодил комнатный, пока по хорошему прошу!

— Юленька она для меня, для тебя, Эрик, она — госпожа Юлия Энланд, — Ринэйр потрепал по холке огромного пса, строящего из себя ручную болонку, весом под центнер, требующую чесать за ушком, хвалить, кормить и брать на ручки. — Арис, не строй мне глазки, сейчас же забирай свою стаю и сделай так, чтобы я вас не видел в следующие пару суток. Ты меня услышал? И не делай вид, что глухой, как наш казначей при распределении годовой премии.

— Эй-ей, а наш Подснежничек уже Юленька для тебя? — Эрик до ушей улыбнулся и открыл дверь мобиля для оробевшей от происходящего вокруг Кристины. — И скоро твоя Юлия станет леди Хонн? Эй, а вот бить своего лучшего и незаменимого сотрудника не надо! Рин, да, сдаюсь я! Я тебе не манекен для боевки! Упс, светлость моя неуравновешенная, а у тебя ещё гости нарисовались… Серебристый мобиль, это наше мстительное высочество пожаловали-с. А за ним…

— Захлопни варежку, а то распрощаешься со своей незаменимостью, Свон, — Ринэйр с непроницаемым выражением смотрел на распахнувшиеся перед «Серебристой чайкой» ворота особняка. — Пока я Ариса не попросил устроить тебе забег по пересеченной местности в качестве меры профилактики излишней болтливости. Хотя два кобеля должны найти общий язык… И хватит виться вокруг студенток, ты без пяти минут женатый человек! На ком же — да на моей племяннице… Думаешь, я ничего не знаю? Шейсс! Вспомнишь солнце, вот и лучик! Явилась, дядина радость… Его Высочество и леди Эйлин явно лишние здесь, но цирк должен гастролировать, видимо, моя сестра уже не справляется с растущим молодым организмом, жаждущим приключений.

— Однако, вот это разворот! — присвистнул Эрик. — Твоя старшая сестричка Полин так и не научилась парковаться. А фонтан тебе давно хотелось снести, все равно там рыбки постоянно дохли. Да, Рин?

— А можно меня из мобиля выпустить?! — Трианна подергала заклинившую от удара каменным обломком фонтана дверь служебного транспорта. — Лорд Хонн, где наш Рыжик? Вы же её своим боевым псам не скормили? Очень на это надеюсь!

— Не скормил, но это я сейчас исправлю, — Ринэйр окинул взглядом враз сузившихся глаз вышедшую на крыльцо девушку. — Юлия Энланд, я же запретил тебе ходить в этом безобразии! Быстро вернись к себе в комнату и сними с себя форму горничной! И надень, наконец, платье, соответствующее статусу моего ассистента! И вообще, ты что себе позволяешь? Выскакивать в одном платье на улицу в мороз! Мигом вернулась в дом! И переоделась!

— Хммм, похоже мой братец нашел таки свое сокровище, — из белоснежного мобиля, смявшего основание фонтана и оставшегося без единой царапины на глянцевом бампере, вышла одетая в роскошную шубу леди Полин Вайс, в девичестве Полин Хонн. — Ринэйр, а ты как всегда в своем непередаваемом стиле. В доме проживает незамужняя девушка, а ты даже не потрудился представить ее мне. Не злись, братик мой. Естественно, мне любопытно. Ты еще ни разу не селил у себя никого из своих подружек. Хорошо, сотрудников. И убери своих псин, а то они меня нервируют. У Ариса совершенно неприемлемая привычка лизаться со всеми без разбору! Я подожду в мобиле.

— Ой, а вот и Юлька, и даже живая! — Трианна наконец выбила заклинившую дверь мобиля ударом ног изнутри, не дождавшись, пока ее освободят. — Эй, Рыжик, стоять и бояться! Стоять на крыльце и бояться меня! Ты куда пропала, поганка бледная? А мы тебя не смогли найти! Кристинка, подержи её, пока я буду учить ответственности эту наглую девчонку!

— Да не могла я с вами связаться, — Юля на всякий случай попятилась обратно, ежась от холода и смущения. — Я же горничной работала. И из дома мне нельзя было выходить, пока я долг за мага-лекаря не отработаю. А я должна ещё сорок пять золотых крун.

— То есть ты почти три месяца из дома не выходила? — вкрадчиво уточнил Ринэйр, удивительным образом оказавшийся за спиной Юлии и укрывший ее дрожащие плечики своим пальто под удивленными взглядами присутствующих. От его хрипловатого шепота, прозвучавшего у самого ушка, с рыженькой помощницей чуть не приключился обморок прямо на крыльце. Пришлось опереться спиной на грудь его светлости, как-то совершенно естественно обнявшего ее за талию и не дающего возможности ни позорно сползти на пол, ни метнуться в укрытие холла. Юля замерла испуганной мышкой и старалась не вздрагивать от теплого дыхания Рина на своей шее, как нарочно едва ли не касающегося губами чувствительной кожи на шее. — А вот про твой долг я, кажется, уже всё объяснил. Ничего ты мне не должна! Но контракт на работу подписан! Будешь отрабатывать!

— Кто бы о долге тут говорил! — маленькой ассистентке большого и ужасного герцога стало по настоящему жутко от того, что мужчина, выскочивший из новехонького серебристого мобиля, навис над нею и оказался не кем иным, как кронпринцем Георгом Ланерийским. — Ты со своими подчиненными мне вчера столичную академию магии на каком основании разнес? Снова будешь служебными полномочиями прикрываться? А ректора и его прикорытников, которых в камере нашли…

— Георг! Ваше высочество, вас я попрошу пройти в мой кабинет, обсудим все мои служебные полномочия там, — при этих словах, сказанных тихим, но от этого не менее внушительным голосом, Ринэйр развернулся и, подхватив Юлю на руки, первым вошел в особняк. — А ты сейчас отправляешь наверх, в свою комнату. Можешь забрать с собой своих однокурсниц.

— А что мне делать прикажешь, шеф? — Эрик, пропустив Георга, ужом ввернулся между Хонном и его помощницей. — Можно, я тоже Юленьку проведу наверх. Обещаю руки не распускать, глазами не косить и слюной ковер не пачкать… Разве что… Помогу выбрать платье там, чулочки в тон… Хех! Рииин! Ну, можно мне с Юленькой! — блондин умильно сложил ручки перед собой и похлопал длинными, как у девицы ресницами. — Только не оставляй меня на съедение Полин и Эйли! Лучше уж я с Арисом наперегонки побегаю!

— Иди к мобилю и помоги Эйлин выйти, эта вертихвостка вчера подвернула ногу, когда пыталась сбежать из дома, — Ринэйрт тяжело вздохнул, ощущая себя воспитателем детского приюта. Один — неисправимый бабник, вторая — малолетняя авантюриска, третья — вечно достающая его советами зануда, четвертый — безответственный будущий правитель с замашками тирана, пятая — с пятой он еще не определился… А еще есть шестая — безбашенная амазонка! Впору было перекинуться в волка и сбежать в лес подальше от ненормальных людишек. Только анимагию он не практиковал со времен студенчества, не хватало еще застрять в процессе неумелой трансформации. — Затем приходи ко мне в кабинет. Будем объяснять его высочеству тонкости оперативно-следственных мероприятий. А вы чего застыли? Трианна, Кристина, забирайте подругу и чтоб носа не высовывали из комнаты, пока не разрешу.

+*+

— Ты! Ты! И ты! — маленькая ручка с вытянутым указательным пальчиком по очереди утыкалась в Юлю, Три и Кристину. — Кто из вас претендует на моего жениха? Признавайтесь! Или я …!

— Пожалуешься мамочке? — Трианна вплотную приблизилась к малолетней обвинительнице, аккуратно ухватилась за ее палец, слегка отгибая его вверх под яростный визг Эйлин. — А не боишься, что я тебе твою тыкалку сейчас, знаешь, куда…

— Постойте, девочки, давайте без ссор! — Юля высвободила пострадавшую в короткой дуэли конечность Эйлин и отодвинула хнычущую девочку себе за спину. В то же время Кристина силком усадила пыхтящую от негодования Три на стул и стала за ее спиной, не давая той довершить начатое. — Сначала Эйлин, тебя ведь так зовут, так вот, Эйлин нам расскажет, кто тот смерт… смелый парень, что готов отдать ей руку, сердце, здоровье и нервные клетки, а взамен получить хронический невроз, заикание, раннюю седину и комплекс неполноценности. Нет-нет, я не ясновидящая, я, как бы это сказать, умудренная опытом собственных родителей и окружающих…

— Эрик Свон! — звонко отрапортовала девчушка, гордо выпятив плоскую грудь и как-то знакомо тряхнув длинной косой челкой цвета воронова крыла. — Моя любовь — Эрик… А чего это вы расквакались, как жабы! Вы что, тоже влюбились в моего…

— Уфф! Давно я так не смелась, — периодически взрыдывая и сотрясаясь на стуле всем своим крупным телом, угорала Трианна. — Крис, ты глянь, эта соплюшка станет карой небесной для этой сво… свол… Свона, который Эрик!

— Хе-хе-хе! — Кристина ухватилась за спинку стула и переливчато повизгивала в унисон с подругой. — Наконец-то папаши девиц на выданье смогут спать спокойно, а мамаши перестанут оплачивать лекарям услуги по… эммм… закрой ушки, Эйли, ты еще маленькая знать такое.

— Пфррр! Ммрряу! — доносилось со шкафа ехидное Васисуаськино пофыркивание. С некоторых пор этот кошачий вегетарианец заимел привычку околачиваться в комнате Юли, за что неоднократно участвовал в ее экспериментах по улучшению пищевого поведения. — Мррххи!

Обиженная на взрослых Эйлин уже не сдерживала крупных, с виноградину, обидных слез, когда ей на помощь подоспела тяжелая пехота в лице леди Полин, которая задержалась у управляющей госпожи Кравец, чтобы обменяться новейшими сведениями о жизни обожаемого братика взамен на определенную сумму в корунах. Леди нравилось быть в курсе событий, происходящих в особняке герцога.

+*+

— Три, а нас обратно в академию выпустят? — с тоской в голосе спросила Кристина, переводя испуганный взгляд с захлопнувшейся за спинами леди Полин и мелкой поганки Эйлин двери на огромную собаченцию, просочившуюся под шумок в комнату. — А то милорд злой. Как он орал на свою домомучительницу, то есть на домоуправительницу. За то, что Рыжик три месяца из дома не выходил. А мне уже страшно! Тришечка-а, а его светлость и в самделе бешенный бывает?

— Это он ещё на редкость спокойный был, — уныло произнесла Трианна, гладя по голове псину, развалившуюся с довольным жизнью видом у неё в ногах. — Да, Гера? Ох, и раскормил тебя милорд… Такая зверушка перекормленная выросла. Однозначно, лорд Ринэйр совсем спокойный был. Даже плетью огненной не размахивал. А вот блондинистый Сво…н явно взбесился от выходок Эйлин. И еще Юлька со своим обмороком. И надо было ей при этой вредной тетке Ринэйра шлепнуться на пол. Совсем не умеет держать удар в разборках с родственничками.

— Три, а откуда ты эту псину знаешь? — Кристина робко погладила собаку по холке, на что ответила ответила утробным ворчанием, обозначавшим высочайшее дозволение прикасаться к упитанному боку. — Я таких чудищ и не видала ни у кого в Орвейне.


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание