Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
331
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



Глава 27

— Труп точно наш был-бы, если бы дело не забрали — Эрик осторожно поднял руку убитой — Опять не меньше тридцати ран. Но убивали не здесь, слишком мало крови. Так, где там служебный саквояжик? Подать мне, самому красивому и неотразимому во всем Орвейне. Рин, а ты прав. Реакция Орлета. Шхесс, ну и у кого столько пыльцы тауриса завалялось в заначках?

— Городскую стражу вызывай, мы этим делом больше не занимаемся — Ринэйр аккуратно убрал белоснежные локоны с лица трупа — Совсем молодая девчонка. Ей же лет восемнадцать, не больше. Узнаю, кто такое с ней сделал — лично убью. А вы, дорогие мои соратнички, мне алиби обеспечите.

— Без вопросов, ты в это время дома был — Клэр отступила от трупа — И даже не отлучался ни на мгновение. А можно я тоже в экзекуции поучаствую? Вот же тварь… Совсем молодая девочка… Убивать гаденыша, когда поймаем, вдвоем будем?

— Я тоже поучаствую — Эрик осторожно поправил на убитой пальтишко — Бить как будем — только руками или ногами тоже? Мне в сапоги сразу переобуться? В армейские, железом подкованные! Где-то ещё лежат, со времен похождений по Пустоши остались в загашнике.

— Подписываюсь, эта тварь жить не должна — подошедший неуловимо Георг наклонился над убитой девушкой — Дело вам-нам возвращают, начальник городской стражи утром уходит в отставку. И это он ещё легко отделался. Надо бы было посадить за взорванные склады в Южном порту. А девочку жалко. Правда, есть нехорошие ассоциации. Она вам никого не напоминает?

— На Юльку похожа — Клэр задумчиво смотрела на место происшествия — Очень похожа. Только не рыжая. Рин, а это ведь на твою девчушку охоту открыли. И кто бы это был? Северяне больше дергаться не будут. Им уже всё доходчиво объяснили. Лорд Айхиро, а он объяснять умеет. Наследнику Людвигу Штейн тоже. Ты его загнал в такую глушь, что там даже магпочты нет. Кто там у нас ещё из смелых остался?

— Потом разберемся — Ринэйр встал с корточек — А теперь… Быстро составили протокол осмотра места происшествия! Труп — в морг, городской, наш ещё не восстановили. И не нравится мне всё это… Кто-то с нами поиграться решил. А я в такие игры играть не люблю! Игры без правил… А девчонку жалко, совсем молодая, ей бы жить и жить…

— Девчонку действительно жалко — Георг присел рядом с убитой — Совсем молодая пигалица. А убивала её женщина. Смотри, несколько порезов на лице. Мужчины бы личико портить не стали. Пара ударов ножом в живот. И ещё… Несколько ударов в грудь. А бить ножом в грудь женщин… Ну не мне тебе рассказывать. Сам знаешь болевые точки. И они точно не на грудях. А грудь у девочки была красивая. Пока не порезали. Не, Рин, точно без женщины не обошлось.

— Поймаю этих красавцев — запру в своей личной камере следственного изолятора, где у меня голодные крыски особой породы бегают — Рин запахнул на убитой женщине пальто — И их действительно было как минимум двое. Один держал, вторая ножиком кромсала. И это было не в парке. Добили девушку здесь, одним ударом, под сердце. И это был, скорее всего, мужчина. Сильный удар.

— Рин, а почему она не сопротивлялась? — Клэр рассматривала руки убитой девушки — Смотри, у неё маникюр. И совсем не тронутый. А если бы она боролась за свою жизнь, ногти были бы как минимум обломаны. А они все целые-целехинькие. Она не сопротивлялась. И в парк сама пришла. Опять наркота? А почему у предыдущих жертв в крови наркотики не обнаружены?

— Потому что наши патологоанатомы их и не искали — Ринэйр скрипнул зубами — Им некогда было, они были очень заняты. Распродажей амулетов стазиса для всех страждущих. Кстати, а у нас патологоанатомов не осталось. Одного я убил, второго Алонсо Айхиро забрал. И если вернет, то, скорее всего, по частям. Что для службы департамента не есть хорошо. Где новых брать будем?

— Вариантов немного — Клэр не спеша направилась в сторону выхода из парка, протокол осмотра трупа и без неё составят — Или берем новеньких, из последнего выпуска Медицинской Академии, или забираем кого-то из отделов других городов. Что будет весьма проблематично, мы же им даже жильё предоставить не сможем. Нет у нас такой статьи расходов в бюджете департамента!

— Ищите одного опытного спеца, найду я для него жилье — Георг догнал Клэр и нагло взял её под руку — И парочку выпускников Медицинской Академии. Найдем, куда заселить, из моего закрытого фонда. Эклерка, не пихайся, все локти себе об мои ребра обобьешь!

— А теперь резко останавливаемся и к мобилю не подходим — Эрик схватил Георга и Клэр за рукава, не давая сделать ни шагу — Рин, следы видишь? И это не наши следы!

— Вижу, кто-то после нас к мобилю подходил и даже довольно долго около него топтался — мрачно заметил Ринэйр, опускаясь на корточки около почти стаявшей кучки снега — И что-то мне подсказывает, что нам под мобилем оставили подарочек. Килограмм так несколько взрывчатки. И кто же у нас такой самоделкин-очумелые ручки? И через-чур информированный, куда и на чем мы поехали. Георг, вызывай пиротехников из КСБ, я это чудо в своём почти парадном костюме обезвреживать не полезу! А заодно закажи нам мобиль, в департамент вернуться на чем-то же надо. Эклерка, твой крыско-мобиль остался в гараже департамента? Ой, извини, Клэр, твой киско-мобиль! Его тоже на всякий случай проверить надо. А ещё лучше сразу взорвать! Нет, ну как можно ездить на таком безобраз… великолепии? Так и хочется его с ближайшей стеной познакомить!

+*+

— Представляете, деспот Рин обещал мою Котю, то есть кисо-мобиль в стенку врезать — обиженная Клэр с надеждой на сочувствие смотрела на Юлю — Мою кошечку — и в стенку! А с него станется! Хотя Котя бронированная, и ещё неизвестно, что больше пострадает!

— Меня он вообще обещал замуж за него загнать — Юля обреченно смотрела на вырисованные ею лично пентаграммы — Так, не отвлекайте, сейчас попробую снять чары с Васьки. И будет у нас обычный котик! Жрущий мясо!

— У тебя не получилось, эта тварь отправилась жрать подаренные мною тебе фрукты — Ринэйр подхватил девушку на руки — Там всего-то корзинка, есть особо нечего. Но твой питомец сейчас доедает посадки тетушки Лин. Которые мои псы ещё не дотоптали. Когда за твоим наглым недо-котом гонялись!

— Собачек не надо трогать, ой, кажется их откатом задело — Юля виновато посмотрела на Ринэйра и Клэр — Кажется, я опять перестаралась. Нет, Васька остался вегетарианцем. А вот собаки… Сейчас попробую заклятие снять! Вот только противозаклятие сочиню!

— Даже не думай, пока у нас вместо собак крокодилы не начали по участку бегать — Ринэйр перехватил руки девушки — Хватит кастовать неизвестно что! А Клэр сейчас пойдет загонять свой крысо-шлюхо-кото-мобиль на стоянку у меня около дома. А Георг за это чудо мобилестроения ещё от меня отгребет!

— Опять на меня маленького, беззащитного, накинулись — Из кресла поднялся ранее спавший в нём кронпринц — Ну и чем вам этот киско-мобиль не нравится? Хорошенький такой, розовенький поросеночек, ой — котик.

— Твой розовенький то ли поросеночек, то ли котик полчаса назад угрохал напрочь в хлам трех наемников — Ринэйр даже не пытался сдержать издевку — Сколько в него вбухали защиты? Не шесть уровней, это точно. Уровней восемь? И сколько слоев брони? Тоже восемь?

— Обижаешь, двенадцать, и бронировка там уровня «дельта» — тяжело вздохнул Георг — Уровень охраны королевской персоны. А что? Я же кронпринц, а Эклерка моя принцесса. Хотя она этого признать не хочет. Пока. А мобиль собрали по моему спецзаказу. Правда, по поводу цвета ругались. Ибо розовый — это не для королевской семьи.

— Ругаться я сейчас начну — Клэр демонстративно начала засучивать рукава — Георг, ты совсем обнаглел? А сколько у моей Коти магиков под капотом? Что она с места рвет так, что её впору на гонки выставлять?

— Понятия не имею, я тебе что, производитель мобилей? — Георг на всякий случай спрятался за Ринэйра — Ну, примерно шестьсот. Или восемьсот. А что тебе не нравится? Хороший такой мобильчик получился. Кристаллов для подзарядки не хватает? Так за поцелуй я тебе подкину пару пачек по двести накопителей на тысячу единиц каждый! На месяц точно хватит!

— Так, Рин, а я, кажется, срочно иммигрирую к Снежным — Клэр внимательно осмотрела всех присутствующих — Где бы ещё шубку прикупить. Деньги есть, желание тоже. Как и прибить этого королевского отпрыска. У Снежных там холодно, шубка точно понадобится. После того, как я этого наглого хама удавлю!

— Георга — не трогать, это команда — Ринэйр чуть не давился от хохота, наблюдая за будущей королевской четой — Клэр, ты меня услышала? А вот по поводу Снежных… Девчушку они себе забрали. Она сейчас в обществе третьего Снежного Кота катается на санках где-то в районе Снежных Озер. А мы не прогадали, её за бесплатно отдавая?

— Котяра облезлый уже нам выкуп прислал, около миллиона в наших деньгах драгоценными камнями — деловито отозвался Эрик, считывая послания с магофона — Так что, берем деньги, или требуем девочку вернуть? Но это был риторический вопрос, не вернут они её. Если ею Третий Снежный Котяра заинтересовался. Всё, девочка для нас потеряна. А будем наглеть, и денег не отдадут.

— Пусть забирают, не велика для Королевства потеря — Георг уже в открытую смеялся — А теперь вернемся к нашим проблемам. Под служебным мобилем действительно закладка была? А это тревожный знак! Так в наглую зарядить мобиль… Кто-то рамсы попутал. А это наказуемо.

— Была закладка, сто кило под днищем служебного мобиля подкинули, и почти двести кило взрывчатки под днищем этого розового чудовища, которое любимая Котя нашей Клэр — Со вздохом отозвался Ринэйр, представляя, что бы стало с мобилем Клэр при взрыве — На мобиле Клэр стоял взрыватель на активирование двигателя..

— Кто-то всё же доигрался — Георг вытащил амулет связи с Айхиро — Это покушение на кронпринца! Официально мобиль ещё мой, а не Клэрки-Эклерки. Она акт принятия мобиля не подписала. А без её подписи — хозяин этой помойки — я. Айхиро, это Георг. Меня сегодня чуть не взорвали. Да, на розовеньком мобиле. Это же мой мобиль! Ну и что, что там двенадцать степеней защиты? Форсированный двигатель? Не запрещено. И что бы его взорвать, нужно три тонны взрывчатки из армейских складов? Я эту машинку собирался своей невесте подарить! Имею право! А ты не зубоскаль, покушение на кронпринца! И кто там у тебя ржет? По зубам отгребет. Сильно и больно.


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание