Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
331
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



Глава 37

— Ну что, поговорим, Винни Кларк, или как там тебя на самом деле зовут? — Айхиро смотрел на спеленатого антимагическими наручниками морфа, усаженного на прикрученный к полу стул в комнате для допросов в КСБ — Вопрос первый — как ты попал в Ланерию. Ты же в курсе, что в нашем королевстве морфы вне закона из-за своих вкусовых предпочтений. Питаться душами людей в Ланерии как-то не принято. И у нас вроде как людское королевство, и мы против, что бы нами питались.

— Как как попал, жить я сюда приехал — Нагло заявил сидящий на стуле громила с улыбкой — А то у нас в Лимормии голодно стало. Людскую популяцию изрядно подъели — всё, люди на обед только по лицензиям! А за свободную охоту без лицензии можно и в тюрьму загреметь. А там вообще почти не кормят! А кушать то регулярно хочется!

— Не паясничай, Винни, на меня это всё-равно не действует — Айхиро приценивающееся смотрел на бывшего сослуживца, испытывая просто непреодолимое желание встать и свернуть наглому морфу голову — Как ты перешёл границу и как ухитрился устроиться в Следственный Департамент КСБ?

— Границу перешёл как нелегал, поверь, Айхиро, это при желании можно сделать — Винни ещё раз нагло усмехнулся, глядя уже в сторону сидящего в уголочке Ринэйра — А сразу после перехода границы мне очень повезло. Встретился в таверне с одним мужичком. А он, не поверите, ехал переводом из Следственного Отдела Хирейры в Орвейн. Кстати, был не вкусный. А вот его документики все проверки выдержали!

— Понятно, Хирейра у нас далеко, весь Следственный Отдел там четыре человека, у нас они практически никогда не бывают, так что риск нарваться минимален — Ринэйр задумчиво рассматривал свои холеные руки — А как медкомиссии каждый год проходил? Только не говори мне, что тебя вообще не осматривали!!!

— А что меня осматривать? — Морф уже откровенно развлекался — Ты на меня сам посмотри, ну какие у меня могут быть проблемы со здоровьем? Так что лекари кидали на меня один взгляд, и всё подписывали сразу!

— Как ухитрялся менталистов пройти? — лорду Архиро стало совсем грустно, придется ещё с лекарским подразделением разбираться — Они на тебя тоже один взгляд кидали и сразу всё подписывали? Что-то сильно я сомневаюсь.

— При обычном осмотре они далеко не лезут, а для поверхностного у меня артефакт-подавитель был — неохотно признался морф — Мне его ещё на родине сделали, но он слабенький. Серьезного сканирования не выдержал бы. Так что я его только на плановый осмотр одевал. А где он сейчас — не помню. Можете в доме поискать.

— Ну и сколько ты за эти десять лет душ выпил? — Ринэйр оторвался от созерцания своих рук — У тебя же весь подвал кровью залит! И зачем резать, если ты душу с одного укуса выпить можешь? И ещё алтарь. Только не говори мне, что морфы начали ритуалистикой заниматься.

— Выпил много, но докажете только сто двадцать шесть — Винни победно посмотрел на допрашивающих его мужчин — И то, если докажите! У вас же их трупов нет! А кровь и алтарь в подвале — это не моё. Это уже работа Лайры Одры. Ну или как её на самом деле зовут — Ойлин Хны Лидры. Жрица из Храма Южных Богинь. Из хаганата Южрайн. Её, кстати, за кровавые ритуалы из Храма и изгнали!

— Винни, ты бы нормально представился — начальник СБК насмешливо посмотрел на торжествующего морфа — Как я понимаю, Винни звали не доехавшего оперативника. И заодно объясни мне, что эта Лайра делала в ТВОЁМ доме. И в жертву её в другом месте ведь ты принес? И закладки на минирование были так поставлены, что бы Ринэйр и Эрик их бы даже на взгляд нашли.

— Зови меня Рок Рино — Морф криво усмехнулся, он уже отвык от этого имени — А что Лайра у меня делала — так она же тоже нелегалка. Нам ваши Боги сами велели держаться вместе! Вот мы и сошлись на почве общего тяжелого положения. А потом она стала уже неадекватна, и её пришлось устранить. А про остальное — ты прав. Взрывчатку я поставил так, что бы её нашли. Мне же надо было, что бы вы её тело в пентаграмме обнаружили, а не руины от домика. И начали секту опять искать! А не меня!

— Откуда у тебя столько взрывчатки, Рок Рино? — задал очередной вопрос Ринэйр скалящемуся морфу — Ты же на закладки только на мой дом потратил столько, что можно военный форт взорвать. Это не считая мобилей. И кто минировал? Явно, что это был не ты сам. Там половина закладок армейского образца была. Совсем не любительская.

— Штейн, папа Людвига, поделился со своих складов — нахально улыбнулся совершенно успокоившийся после задержания морф — Ты же его сыночка в такую задницу отправил и репутацию Людвигу изрядно подпортил. А он у него единственный сын! Вот я и пообещал Людвига вернуть в Орвейн и снять с него все обвинения. Минеров тоже он дал. Правда, криворуких. С нескольких попыток тебя взорвать не смогли.

— А усадьбу Штейнов кто и зачем рванул? — лорду Айхиро становилось все грустней и грустней, доклад для Его Величества расцвечивался новыми красками — На таймере ведь взорвали? И вряд ли сам Штейн был в курсе, что через двадцать пять минут приедет вся верхушка СЛЕДСТВЕННОГО Департамента КСБ с группой захвата. Как я правильно понимаю, сам он был совершенно не в курсе, что через пять минут после их прибытия его усадьба взлетит на воздух? И как ты ухитрился заминировать усадьбу?

— Старший Штейн стал слишком опасен, вы к нему слишком близко подобрались — недовольно проворчал морф — И да, разумеется, я ему про детонатор с таймером не сообщил. А минировать там было ничего не надо — у него в подвале было почти три тонны «Хеллос-5000». Таймер же был поставлен на сработку через десять часов. Я заехал к Штейнам, вроде как проверить, как там мой заказ на очередную партию взрывчатки… Убедился, что он весь день будет дома и никуда выезжать не собирается. А всунуть в брикеты со взрывчаткой один очень небольшой цилиндрик — дело двух секунд. Ну и во-время позвонить в Департамент, сообщить о нахождении преступников в усадьбе Штейнов. За себя я совершенно не боялся — у меня выходной был, и меня бы на задержание точно не взяли!

— С этим разобрались, но не совсем — Ринэйру что-то не нравилась болтливость морфа, обычно столько информации сдают, когда хотят что то скрыть — А Юлю то ты зачем убить пытался? Она же в расследовании не участвует, и никакой опасности для тебя не представляла.

— Хотел тебя из себя вывести — честно признался Рок-Винни, тяжело вздохнув — Что бы ты сорвался и глупостей наделал. А заодно перестал просчитывать свои ходы на несколько вперед. Но когда рядом с ней появилась личная охрана леди Хонн — я от этой идеи отказался. Слишком профессиональная охрана. Но имей в виду, Ринэйр, её не только я убить хотел. Вокруг неё ещё Северяне и хесс знает еще кто крутился. Кто — не спрашивай, я не знаю.

— Разберемся, но вернемся к одному немаловажному вопросу — лорд Айхиро с интересом смотрел на наглого морфа — Ты в Ларении десять лет. Лайра — семь. И вы явно всё это время голодными не ходили. С Лайрой всё понятно — она устраивала черные ритуалы, и подпитывалась кровавой энергией. А вот тебе же магия не нужна. Ты же душами питаешься. И зачем ты для своих трапез искал магичек со слабым даром?

— А они вкуснее — нагло заявил морф, демонстративно облизываясь — А я гурман! Да и не так много мне магичек перепало!

— А вот он и в первый раз проговорился — быстро написал на листе Ринэйр и сунул лист под нос ведущему допрос Айхиро — спрашивай, кто из Академии передавал ему сведения об освидетельствовании слабосилок?

— Рок, а кто тебе передавал результаты освидетельствования слабосилок и об отчисленных из Академии девушках со слабым даром? — лорд Айхиро задавал вопрос за вопросом, не давая морфу сосредоточится — А то мы никак связь установить не можем. И как ты потом уговаривал девушек пойти ночью с тобою в парк? Или ты им служебную бляху показывал? А почему они не сопротивлялись? И зачем их было резать, если ты душу и так можешь забрать?

— А копии карт освидетельствования мне передавала То, то есть передавал ректор Тодд — в глазах у Рока впервые мелькнула тревога — А уговаривать девушек… А что их уговаривать? Я же морф — прикусил за шейку — и всё. Полное подавление воли. Поэтому и не сопротивлялись. А зачем резать было… Айхиро, ну что ты как маленький! Если бы в парке нашли хотя бы парочку выпитых, а не убитых, тут же бы кто-то типа вашего Локка догадался, что в городе появился морф. После чего вы на меня бы объявили полноценную облаву! А мне как то бегать по всей Столице от оперативников КСБ с амулетами-определителями морфов очень не хотелось!

— Ладно, на сегодня закончили, уводите — кивнул стоящем незримыми статуями оперативникам из конвоя начальник КСБ Лорении — Блокирующие наручники не снимать ни при каких обстоятельствах. В изолирующую камеру его! А завтра мы с ним продолжим беседу, заодно вопросиков подкопим.

+*+

— Что скажешь, Ринэйр? — Айхиро задумчиво постукивал холёными и усыпанными перстнями-артефактами пальцами по столу — Как думаешь, Рок говорит всю правду, или что-то нам Рок-Винни не договаривает?

— Да всё ты понял, Алонсо — Ринэйр досадливо пожал плечами — В городе ещё один морф. На этот раз — женщина, работает в Академии, и зовут её на То… Не стал бы Тодд Фаулс с такой мелочевкой, как медкарты связываться. И, судя по тому, как Рок её выгораживает, беря всё на себя, это его или любовница, или жена.

— Похоже на то, Рин — Айхир тяжело вздохнул, головомойка от Его Величества предстояла знатная, пропустить наличие двух морфов в Столице — любой другой сразу бы отправился Пустоши охранять — И что делать будем? Времени на разработку сотрудников Академии нет. Как только она поймет, что мы её ищем — сбежит сразу. После чего будем ловить мы её очень долго.

— Если уже не сбежала, когда узнала, что мы Рока-Винни арестовали — мрачно предположил начальник Следственного Департамента — А брали его шумно, так что она явно уже знает. А вот что делать — надо срочно думать. Брать её в Академии? Но есть один вопрос — а кого именно то брать? И если будем брать опять со спецэффектами — нам Её Величество потом тоже спецэффекты устроит.

— Для начала хотя имя бы установить — тоскливо протянул лорд Айхиро, откладывая в сторону протокол допроса морфа — А потом уже решим, как и где её брать. А идей у меня нет. Вообще ни одной! Самой завалящей нет.

— А у меня одна есть — Ринэйр задумчиво пожевал губами — А давай я быстренько возбужу дело по фактам сексуальных домогательств к адепткам со стороны персонала Академии? Пошлю в Академию Эрика, пяток оперативников, пусть арестуют начальника кадрового отдела и под эту марку вывезут личные дела обслуживающего персонала? Начиная с деканов и заканчивая уборщицами? С шумом, что вся Академия знала, что мы дело расследуем! И морф должна расслабиться! А перед мужиком потом извинимся, выпишем ему премию и медальку выпросим у Его Величества.

— Одно слабое место в этом плане — у них начальник отдела кадров — женщина — задумчиво произнес Айхиро, соображая, под каким предлогом можно изъять личные дела сотрудников Академии — И остальные две кадровички — тоже. Причем всё трио в пред-пенсионном или пенсионном возрасте.


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание