Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
331
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



Глава 18

— Георг, это уже не смешно — Ринэйр нервно барабанил пальцами по столу — И очень даже не смешно. Ну и кто против меня играет? И очень успешно играет. Меня скоро должности лишат. Журналисты на одну жидкую субстанцию исходят! Или, проще, на дерьмо. И никакие заслуги мне не помогут. И на Юлю открыли охоту. А её за что так не любят?

— Никто тебя должности не лишит — кронпринц недовольно поморщился — Мой папаша не позволит тебя сместить. А вот кто на твою Юлю охоту открыл… Надо бы разобраться. Рин, а ведь это кто-то очень близкий к тебе. И береги собак, пока их таурисом не только обсыпали, а и не накормили. Кто знает, что Арис и Гера — нюхачи? И таких собак в королевстве всего с десяток, и все у тебя?

— Мало кто знает про них — вмешалась в беседу между кронпринцем и герцогом Клэр — А вот кто на Юлю охоту открыл… Интересный вопрос. Восемнадцать покушений. И это только то, про что я знаю. Ну, пятнадцать, это твои, Рин, несостоявшиеся невесты. Несерьезно. А три наёмника экстра-класса — же не шутки. Их ребята Хоннов приговорили наглухо. Остальные так, дешёвки. Но всё вместе стоит немалых денег. И кто так расщедрился? Рин, прячь девочку, пока её не убили.

— Уже спрятал — Ринэйрт задумчиво улыбнулся — Её моя мама под своё крыло взяла. И за ней уже ходит пара десятков охранников клана Хоннов. Мама расщедрилась. К ней даже я уже боюсь подойти. Не к маме, а к Юленьке. Хотя к маме — тоже! И кто маменьке слил информацию, что у меня в доме появилась помощница, и молодая? Что мама сразу вернулась из родового замка, да ещё и личную охрану в полном составе притащила?

— Две десятки бойцов из охраны герцогов Хоннов? — Клэр едва удержалась, что бы не присвистнуть от избытка чувств — А это очень серьезно. Эти мальчики убивать умеют. И убивают, как дышат.

— Там не только мальчики, там ещё и девочки есть — хладнокровно заметил Георг — Которые подготовку в Обители прошли. Клэр, а ты же там училась. А ты меня убить можешь?

— Хочешь попробовать? — Клэр пассом закинула на себя щит от КСБ — Не советую. У тебя три дырки в щитах. Так приложу, что мало не покажется. Пробовать будешь?

— Так, все быстро остыли — Ринэйр тяжело посмотрел на соратников — Вломить для вашего понимая кому — то из вас по полной надо? Клэр, хватит провоцировать кронприца. Георг, хватит раздражать Клэр. Достали уже меня по полное некуда. А ты, Дельгардо, особенно достала. Совсем достала. Если драться научилась, то думать совсем не надо?

— Ладно, я была не права — Клэр с сожалением положила на пол взятую на столе у Рина тяжелую подставку для магперьев, которую намеривалась кинуть в голову кронпринца — А Георг у меня ещё отгребет. Так что пусть не расслабляется. Я не злопамятная, просто у меня память хорошая. Георг, ты меня услышал?

— Ага, услышал тебя — Георг скинул с себя щиты СКБ — Рин, а она меня убивать собралась. Подставкой из-под маг-перьев. Нееее, я на такую смерть не согласен! Совершенно и ни разу не согласен! Мне бы что-нибудь более героическое нужно! Например, напали на меня шаманы с Пустоши, и я с десяток магиков в мою почти уже лысую голову схлопотал. А ты меня героически спас! Рин ты меня слышишь?

— Это было бы самое глупое, что я бы сделал в своей жизни. Это я про твое спасение. Скорее, добил бы. Впрочем, я тебя сейчас сам убью — Ринэйр нервно потер руки — Жалко, что тебя в Пустоши не добили. Ну и зачем я тебя вытащил из-под огня? Надо было там оставить тебя подыхать. А не тащить на себе почти десять километров.

— Потому что ты ко мне не совсем равнодушен? — кронпринц ехидно усмехнулся — Ой, а вот и Юля нарисовалась. Вместе с твоей мамочкой. А мы так и не обсудили вопрос, кто за её рыжей головой гоняется. Сейчас заодно и обсудим!

— Георг, а по заднице тебе не настучать, совершенно случайно? — Герцогиня Хонн смерила кронпринца презрительным взглядом — Сейчас получишь. Сын, на усадьбу прошла атака. И били по вольерам с псами. И по Желтой комнате. Никто не пострадал. Кроме этого Юлькиного кота, ему хвост немного поджарили. Жалко, что только хвост. Юлька, хватит мять подол платья, ты уже почти леди Хонн! Не позорь фамилию!

— Взяли живьем шесть наёмников — в комнату буквально ворвался начальник охраны Хоннов — Из них трое — из экстров. А кто — то денег не экономит. Совсем не экономит. Кто допрашивать смертников будет? Могу своих ребят дать, они их выпотрошат так, что мама не горюй. Хотя нет, отдам Рину. Ринэйр, забирай этих уродов. Всё для тебя, совсем для тебя ничего не жалко.

— Орли, а по голове тебе не дать ботинком, не снимая его с ноги? — Ринэйр присел рядом с Юлей, подтягивая шнурку распустившуюся на её ботиночках — Мам, забери девочку с собой. А я пока с экстрами пообщаюсь. И им общение со мной понравится. Очень понравится. Вспомню молодость лихую, рейды по Пустоши…И всё без правил. И как экспресс-допросы проводятся.

— А можно я тоже поучаствую в допросе? — Клэр присела на корточки рядом с Рином — Эти уроды взорвали мой мобиль. Мой котя- мобиль. Моё розовое чудо.

— Нельзя, ты же их на кусочки порежешь — кронпринц очень весело расхохотался — Клэрка-Эклерка не волнуйся, куплю я тебе очередной киско-мобиль. Розовенький.

— Рин, там опять закладка около ворот и под твоим мобилем. — Эрик подошел к Рину — Опять взрывчатка. Много взрывчатки. На пару кварталов хватит. И ещё — направленный взрыв бы был. На твои вольеры с псами. Убирай псов из вольер.

— Уже убрал — Ринэйр почесал Ариса между ушей — Псы по дому гуляют. А вот мы сейчас пойдем допрашивать экстров. Интересно, что они нам скажут. Мам, уведи Юлю, это зрелище не для её глаз будет. Она хоть и Северянка, но это зрелище будет не для неё. Я сейчас буду со всем пристрастием этих гадёнышей допрашивать.

— Юля, пойдем в твои комнаты — Мама Риннэйра взяла девушку под локоть и потащила за собой почти силком — Тебе это точно видеть не надо. Рин этих уродов резать сейчас будет. Не стоит на это смотреть. А мы лучше займемся украшательством тебя. Хмм, с тебя родовые украшения не снимаются. Очень интересно! Не снимается колье с шеи, пара браслетов с лапок, колечко на пальчике… Тоже не снимается. А Рин попал, вы — пара. Не совсем правильная пра, но сойдете для Хоннов.

+*+

— Кто заказал мою девушку? — Рин крутил острый метательный нож между пальцев — Врать не советую. Я вас всё равно убью. Разница будет — или не больно, или больно. Очень больно. На кусочки порежу. Итак, кто каяться начнет? Нет желающих? Лира, команда "охота!". Взять этих придурков. Арис, Гера — это ваша добыча. Георг, не смотри так, на них ментальные блоки от допроса, все равно ничего не скажут.

— Жестоко, очень жестоко — Георг смотрел, как собаки Хоннов рвут на клочья наёмников — Но ты прав, за девочек надо мстить. Рин, я заберу себе Клэр? В жены, пора мне остепениться. Не в любовницы, а как жену.

— Уговорить сможешь — флаг тебе в руки, барабан на шею и барабанные палочки в зубы — Ринэйр смотрел, как его псы терзают эксов — А Юльке действительно на это смотреть не стоило. Тошнотворное зрелище. Мы такое только в Пустоши видели. Помнишь? Когда мы с тобой взяли пленных в Гляди. И скормили сторожевым псам.

— Лучше бы не помнил — Георг недовольно поморщился — Псы тогда десять человек растерзали. Боевиков. Женщин и детей не тронули. Избирательно грызли. А женщин и детей не тронули. Даже охраняли. Когда Охрин к девушке притронулся, его тут же песики с ног сбили. И чуть не загрызли. Если бы ты собачек не отозвал… Но ты его все равно повесил.

— Да поделом ему было — Ринэйр не испытывал угрызения совести за казненного — На нем два изнасилования было. Надо было его ещё раньше повесить. Не досмотрел. Зато потом мои бойцы на пленных девушек даже глазами не косили. Что меня не могло не радовать. Совсем порадовало. Несколько раз.

— Ага, а потом твои бойцы пленных девушек в жены разобрали — расхохотался Георг, глядя, как собаки Хоннов добивают боевиков — Всё, твои псы бой закончили. А кто трупешники хоронить будет? Пусть охранники прикопают где-нибудь, но подальше от дома. Это точно не я буду. И, да, Юле на это точно смотреть не стоит. Тут всё кровью залито. Так я Клэр забираю? Мне — Эклерку, тебе Юльку. Усё по честному! А Трианну Северным отдадим. А Кристину нашему аналитику. Я нормально всех поделил?

— Нормально, а вот Арис на тебе оставил следы грязных лап — Ринэйр насмешливо смотрел на своего друга — Ох, и Гера отметилась там же. Отпечатки их лап тебе очень хорошо зашли. Лин, харе трогать Георга! Он и так грязный. Нет, кронпринц, мои собаки на тебе хорошо потоптались! Но это они от большой любви к тебе! И Эрику досталось! От их большой любви!

— А если я от большой любви придушу Ариса и Геру? — Эрик поднялся с грязной земли — И заодно Лин? Хвост ей оторвать, что ли? Достали меня твои собаки, Рин. Очень сильно достали! И ты достал. И тебя задушу!

— Попытайся, может и получится — Ринэйр небрежно отмахнулся от Эрика — Эрик, у меня двадцатка магиков против твоих пятнадцати. А у Клэр тоже пятнадцать. Георг, а ты как драться с ней будешь? Пятнадцать против пятнадцати?

— В кроватке? — Георг оттолкнул от себя ластящегося Ариса — Думаю, что я сразу сдамся Клэрке-Эклерке. Да, Эрик? Рин, отзови собак. И у меня не пятнадцать магиков, а девятнадцать. О, а вот и твоя матушка. Сейчас мы все отгребем. По полной программе.

— Это ты правильно заметил, Георг — герцогиня Хонн насмешливо смотрела на нахохлившихся мальчишек, с её взгляда — Сейчас все получите. И мало никому не покажется. Рин, а почему у Юли одежки нет? Никакой? Ты совсем обнаглел, сЫночка? На будущей леди Хонн экономишь? А по голове тебе не обломится случайно так? Почему у девочки нет ни одного домашнего платья? Я спросила, но ответа не услышала.

— Сейчас съезжу за платишками — Ринэйр одним взмахом снял защиту на участке — Мам, не истери. Не экономлю я на ней. Получит всё, что леди Хонн причитается. А вот её родственникам придется плохо. Её сестер мои бойцы уже вытащили, они уже в Ларике. Завтра привезут ко мне. А вот её папочку слегка помяли. Мам, а девочки смогут разместиться в Желтой комнате? А то там ещё кроме Юли ещё Трианна и Кристи.

— Нет там больше никого, кроме Юли — герцогиня Хоннов улыбнулась — Трианку забрали Северяне, Кристинку — ваш аналитик. Хороший мальчик, он на Кристину даже не дышит. Хорошая пара будет. А Рин сейчас едет покупать платья для Юли. Домашние платья. Рин, ты меня услышал? Юле десяток платьев нужно. А то она как оборванка ходит, мне за неё стыдно. А ещё — я уволила твою домоуправительницу. Эта дрянь вроде как хотела Юлю отравить. А это я не могу такого этой пакости позволить.

— Опять пошла атака на особняк — В гостиную вошел торопливым шагом лорд Айхиро — Нет, я совсем ничего не понимаю в этой жизни. Ринэйр, не вздрагивай, я тебя тоже терпеть ненавижу. Леди Хонн, в ход пошли армейские боеприпасы. Атаку Ваши бойцы отбили, респект им. И на кого охота открыта — на Рина или на Юлю? Или сразу на двоих? А что, прервать линию Хоннов… Самых преданных из клана Его Величеству. Ваши люди, леди, взяли пару уродов из нападавших. Кто их допрашивать будет?

— Эрик их допросит — хладнокровно сдал друга Ринэйр — Если и на этих блоки — вывези их куда-нибудь на пирс, и притопи, что-бы не отписываться за трупы лишний раз. А я пошел Юлю утешать. И я ей платья не купил. Мой просчет. Надо бы исправить. Айхиро, я возьму твой мобиль? А то мой не ездит. То есть ездит, но у него под днищем взрывчатки кто-то напихал. На пару кварталов хватит, разнести всё в дрызг. Мы с Георгом попытались заряд снять, но у нас не получилось.


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание