Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
331
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



Глава 20

— Так, девочек вы всё же притащили — леди Хонн тяжело вздохнула, ей не хотелось ни с кем знакомится. — Марти, они вменяемые?

— Одна точно вменяемая, Малика, это которая старшая — Не менее тяжело вздохнул один из боевиков КСБ, привезший девочек в Орвейн — по поводу, младшей, Эррики, есть сомнения. О, сами сейчас посмотрите. Она тут Юле очередную истерику закатывает.

— Ты!!! Ты!!! Ты!!! Ты тут жировала, пока у нас есть нечего было! — младшая из Эйланд тыкала пальчиком в стоящую у стены Юлю — Спала на чистых простынях! Ходишь в драгоценностях! А мы… мы…мы. Мы голодные ходили! А ты старшая сестра, это ты должна была заботится о нас! Что бы у нас была еда и что одеть!

— Как всё запущено — леди Хонн с интересом смотрела на малолетнюю истеричку — А мне всегда, почему то, казалось, что о несовершеннолетних детях заботятся их родители. Так, милочка, какие у тебя претензии к Юле? Давай, выкладывай, не стесняйся. Мне тоже интересно послушать будет. Как она тут жировала. Пока вы там голодали.

— А это Вас вообще не касается — девочка вздернула нос кверху — А ты вообще кто, что бы мне вопросы задавать? И что бы я на них отвечала? Я — из рода Энланд, это древний дворянский род! Т ко мне надо обращаться с почтением!

— Вообще-то я хозяйка этого дома — леди Хонн уже пробивал смех — И только от меня зависит, останешься ли ты здесь, в тепле и уюте, или отправишься обратно к своему папеньке. Он там последнюю деревушку ещё не пропил? И с чего ты решила, что Юля вас должна кормить? Она вообще-то на моего сына работает. Помощницей по особым поручениям. И вряд ли её жалования хватит, что бы ещё и тебя кормить.

— Вижу уже, какие эти поручение, если на ней колье стоимостью с наше герцогство! — девочка неприязненно посмотрела на старшую сестру — Вот уж точно, особенные! Поручения.

— Можешь снять с неё и надеть на себя — леди Хонн уже откровенно смеялась — Я разрешаю. Это украшения Хоннов. Смелее!

— Эр, не трогай! — Юля знала, чем может кончится попытаться снять с неё колье или браслеты — Не надо, больно же будет!

— Вот видите, она для сестры колье пожалела — и младшая из сестер из вредности дернула колье, и отлетела к стене — Ой, а что это было? Она меня ударила!

— Попробуй ещё раз — доброжелательно посоветовала леди Хонн, беря Юлю за руки — Ну же, смелее! Я её держу!

— Эр, не надо! — Малика кинулась к сестрам, средней сестре было очень стыдно за поведение младшей сестры, ведь за весь путь их бравые ребята в форме КСБ кормили их так, как у них дома и на праздники на стол не подавали — Не трогай колье!

— А вот и трону! — мелкая стервозина опять протянула руки к колье уже плакавшей от стыда перед леди Хонн Юле — И себе возьму! Как она мне обещала!

— Ну-ну, его даже я снять не смогла — леди Хонн с интересом смотрела на впечатавшуюся в дверь девчонку — Ещё пробовать будешь? Имей в виду — третья попытка снять колье или браслеты с Юли… Могу вызвать лакеев с совочками. Пепел с пола собирать. Так, ладно, надоели вы мне все. Юля, ты почему во вчерашнем платье?

— А оно у меня одно, леди — Юля съежилась под пристальным взглядом леди Хонн — Но я могу форму одеть! Вот у меня даже два комплекта формы есть! И всё постиранное и чистое!

— Где мой сын или Айхиро? — Леди Хонн пинком открыла дверь в коридор — Я что-то совсем не поняла. Вчера была команда купить девочкам домашние платья. Ну и где они? Меня совсем перестали слушаться? Зря, очень зря. Я ведь и обидеться могу. Или разозлиться. Меня тут злую никто ещё не видел? Везунчики! Сейчас увидите!

— Так всё купили, в мобиле лежат — охранник недоуменно смотрел на хозяйку — Все десять тюков со шмотками, то бишь с платьями. А куда выгрузить — команды не было! Ну их в мобиле и оставили. Но там ни до чего даже не прикоснулись! И собак даже близко не подпустили! Леди, а Вы их бы не отозвали? А то они сейчас все тюки по участку растащат!

— Шмотки — в дом, собак сейчас отзову — леди Хонн уже четко поняла, что младшей сестре Энланд здесь не место — Арис, Гера, Лина — ко мне! Кто тут ещё неприкаянно бродит? Арс, Кина, Марра, дрянь ты такая мелкая, быстро ко мне! Платья отдать служанкам, пусть их в порядок приведут. Обед через час. Всем быть в нормальном виде. Всем и всё понятно?

+*+

— А это и не ритуал — Архимаг, не входящий в Ковен, очень весело смотрел на обескураженных начальника собственно КСБ и начальника следственного департамента КСБ — Молодые люди, вас кто-то очень хорошо подставляет. Начнем с того, что капище Древних Богов в городском парке есть. Только вот, оно далеко не в том месте. И к разрушенному фонтану не имеет никакого отношения.

— А находится оно в самом центре парка, около статуи основателя города — задумчиво произнес лорд Айхиро — это была грандиозная афера. Утвердили смету строительства. Начали делать вид, что строят. Вбухали якобы немеряно денег. Из расчета, что в последний момент сдадут церковникам, что центр отдыха находится на Капище… И строительство отменят, и деньги никто считать не будет. Потратили их или нет.

— Умеете думать, когда хотите — поощрительно покачал головой Архимаг — На этой стройке кто-то по карманам разложил пару миллионов золотом. Но тут выяснилась, что казна не бездонная. И тогда договорились с церковниками — что факт наличия древнего Капища есть, но находится оно в другом месте. На месте Старого Фонтана.

— И тоже не забесплатно, как я понимаю, — понятливо кивнул Ринэйр — но туда лучше не лезть. Но тогда объясните смысл этих убийств? Наш аналитик говорит, что убивали женщин со слабым даром. И это так и есть. Если это не ритуал, в чем смысл? И мы даже вроде как вышли на поставщиков информации.

— Смысл был, кто-то подпитывается — очень весело расхохотался Архимаг — но по чуть-чуть. А вам скармливали трупы. Очень умный кто-то. Вам подкинули информацию, что это Звезды? Если ваш аналитик смог это просчитать — прячьте его. Умный мужик. Но его убьют. Такие долго не живут. Слишком умные.

— Мы Вас хорошо поняли — Айхиро встал, показывая, что аудиенция закончена и вышел следом за Ринэйром — Рин, кто у тебя сейчас в аналитиках? Надо прятать парня. Архимаг сволочь ещё та, но умные советы иногда дает. Куда прятать будем, к тебе или ко мне? Аналитик вроде как твой, так что и приоритет у тебя.

— Спрячу я его — Ринэйр начал перебирать кристаллы магофона — Так, радость моя, берешь своего Локка, и быстренько перебираетесь в мой особняк. Служебные машины не берете. Выходите кофе попить, по дороге ловите таксо — и ко мне. Кристина, совсем оборзела? Крис, вас скоро убивать будут. Так что в ваших интересах спрятаться сначала у меня, а потом решим, где вас спрятать. А вот вопрос — почему ты официально стихийница, а по факту ведьма?

— Понял, это неприлично… для дворянок и для высшей знати — у Рина стал виноватый взгляд, — Крис, не обрубай связь — Крис, а насколько сильная ведьма МОЯ Юля?

— Она очень сильная, но её учить надо. — Крис тяжело вздохнула из кристалла связи — Очень сильная. Она Черная. Это не плохо. Ой, за нами таксо пришло!

— Не вздумайте в него сесть — Рин подрезал какому-то лихачу — Кристина, мы едем за вами! Никаких посторонних таксо! Мы едем за вами! Сидеть и бояться! Ждать нас! Это приказ! Приказ понят? Мужу дублируй!!! Мать Вашу!

— Какой интересный факел получился из таксо — Айхиро с интересом смотрел на догорающий мобиль около входной двери в департамент следственного департамента КСБ — Красиво так догорает. Твои люди живы? Быстро проверяй, если живы, то забираем. А по официальной версии они все сгорели в этом таксо. Пару дней выиграем. Пока до тех, кто играет против нас, дойдет, что аналитика мы спрятали.

— Кристина, а вы живы? — голос у Рина срывался — Отлично! Видела, во что таксо превратилось? Быстро к заднему двору. Черный мобиль номер 319. А на приглашение сесть в другой — пусть Локк стреляет сразу. В водителя. Всей обоймой. Не НАДО со мной спорить. Забрать вас только мы можем. Пять минут ожидания. И не делайте глупости.

— Я не боевик, я стрелять не умею — Локк показал на превращенную в дуршлаг мобиль синего цвета — Они Кристю хотели забрать. А это неправильно! А я… Начал стрелять. Я же там всех положил! Всех, кто там был! А я… Я не боевик!

— Надо было из желтого мобиля ещё всех положить — пофигически заметил начальник КСБ Королевства — Я бы на боеприпасах сэкономил. Так, слюни все убрали. Быстро все в мой мобиль! Рин, ты что там делаешь? Быстро садись в мобиль!

— Отстреливаю придурков из ещё одного мобиля — хладнокровно ответил Ринэйр, меняя обойму в своем стволе — Хотя уже из двух. Валите ко мне домой, пока я с этими уродами в догонялочками поиграю. Они серьезно решили, что смогут командира «Барсиков» взять? Айхиро, а вот за пару обойм буду обязан. А то не хочется им шеи ломать. Долго и муторно. Бегать за ними по стенкам домов.

— Держи мой запасной ствол и пять обойм в разгрузке — начальник КСБ кинул Рину снятую с себя кожаную жилетку — Тебя как скоро домой ждать? Мы уходим в отрыв.

— С таким арсеналом — это будет не очень долго — Рин снял одним выстрелом снайпера с дома по соседству — Так, давайте, мотайте ко мне домой, я скоро подойду. Или подъеду. Там вроде как мобили на соседней улице есть. У нас сегодня приоритет — наш аналитик. Его не должны убить. Валите отсюда, отвлекаете!

— А кто мой начальник? — Локк прикрывал девушку своим телом — Снять одним выстрелом снайпера! Пистолетного выстрела! С одного выстрела! С расстояния в сто метров! Снайпера! Вычислил и снял!

— Он всего лишь командир специального отряда «Барс» — расхохотался Айхиро, выруливая на другую улицу — В его составе и Георг, и Эрик повоевать успели. Эти трое такого шороха с подчиненными давали в свое время на Пустоши. Ринэйр, Георг и Эрик. Барс, Принц и Блондин. От них даже элитные части противника сразу сбегали. Но дисциплина у них была на уровне. Это от них не отнять. Так, я паркуюсь. Код доступа на территорию Хоннов у кого есть?

— У меня есть — Из погрызенного временем и боевыми зарядами мобиля вышел Ринэйр — сейчас открою. Айхиро, на тебе твою жилетку. Только там минус три обоймы. Пришлось отстреливаться. Я тебе потом верну.

— Лекаря ему, и быстро — лорд Айхиро поймал падающего на подтаявший снег мужчину — Магика. Рин, хорошо тебя приложили. Восемь пулевых. И где тебя так подловили? Что ты бы аж восемь пуль словил? Многовато для тебя.

— Тебе лучше там не быть, там много чего летало — Ринэйр скривился от боли — Достали уже — загоняйте наши мобили во двор. Я защиту восстановлю.

— Я и без тебя восстановлю — навстречу мужчинам вышла леди Хонн — Отлично, три полудохлых мужика. И что с вами делать? Первое, что приходит в голову? Добить, что бы не мучились сами и никого не мучили. Вариант второй — левая сторона дома — нежилая. Скройтесь там, а? А то мне и без вас ваших девок хватает!

— Мам, добей, чтобы я не мучился — тяжело вздохнул Ринэйр, входя в прихожую — можно вот кочергой по голове. Я не кронпринц, мне героическая смерть от руки Клэр или Шаманов не нужна. Вы меня только хоть нормально похороните, ладно, мам?

— Впрочем, я погорячилась — в глазах у леди Хонн появился хищный огонёк — ЮЮЮЛЛЛЯЯ — голос разнесся над всем домом — А тут твой работодатель умирает. Знаешь, что с ним делать в такой ситуации?


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание