Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
331
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



Глава 31

— Итак, дорогие и не очень дорогие мои соратнички, моя разведка взяла в разработку оперов из отдела моей невесты — Георг осторожно прикоснулся к подбитому правому глазу левой рукой — Правда, моя Пироженка быстро это дело просекла. Буквально за день! Пока есть только один результат — и он у меня на лице…

— А это тебе фингал Клер не за разработку её сотрудников, а за новый мобиль перед фонтаном поставила — не преминул поехидничать лорд Айхиро — Ну и где ты это чудо мобиле-строения нашел? Симпатичненький такой карьерный мобиль. Тонн так сорок весит. И тонн шестьдесят возит. А за сотрудников Клэр обещала тебе второй глазик подбить, когда поймает, то есть скоро. Как только проснется и выйдет на завтрак. А наша Дельгардо-младшая если обещает, то делает. Так что, Георг, запасайся бодягой, если уж к маго-лекарям не хочешь обращаться.

— Так Эклерка меня за этого монстра избила? — задумчиво протянул кронпринц, стараясь не трогать налившийся уже фиолетовым цветом синяк под глазом — А я то тут причем? Это матушка прислала на нашу будущую свадьбу подарочек. Я эту глыбу металла выиграл в карты у гномов, потом проиграл на пари герцогу Троити, мама у него его выкупила. За пару медяшек, с её слов. Хотя, лукавит, герцог ей явно пару тысяч золотом заплатил, не меньше, что бы его забрали. Интересно, как она ухитрилась его с приусадебного участка герцога вытащить? Его туда семь архимагов-стихийников затаскивали…

— Мне больше интересно будет поглядеть, как ты его с моего приусадебного парка вытаскивать будешь — Ринэйр кровожадно посмотрел на своего друга-соратника и подельника-сослуживца по совместительству — Не знаю, как его и откуда вытаскивали, и как его ко мне на участок затаскивали, но у меня в фонтане к трем мобилям — «Котьки» Клэр, «Звездочки» Полины и «Рингры» моей мамы добавился ещё броневик из службы КСБ, которого туда этот монстрик спихнул. Которому места на дороге не хватило. Мужики, вы совсем охамели? Из моего приусадебного участка бесплатную парковку делать?

— Там в фонтане уже шесть мобилей отдыхают, туда ещё «Зверя» Айхиро и «Серебряную Чайку» Георга запихнули — меланхолично заметил Эрик, поправляя непослушную челку — Но радует только одно — там места больше нет. Маленький у тебя фонтан. Хотя красивый был, пока Полин его при неудачной парковке не протаранила. Хорошо ещё зима, и он к воде не был подключен. А то было бы просто прекрасно! Такая красота — мобили среди струй воды! Особенно розовенький мобиль Клэр, ну и серебристый Принца.

— Сейчас доостришься, Блондинчик — мрачно пообещал хозяин несчастной усадьбы — И я натравлю на тебя Эйлин. А то она совсем заскучала. После того, как у неё в комнате обыск устроили, и изъяли все непотребные для её возраста книжки любовной направленности. А поводу детей — единственный их плюс — это процесс их зачатия. Дальше начинаются сплошные минусы. Особенно, когда будущие мамаши хотят устриц в томате. Вот встретишься с одной такой «деточкой», это я про Элли — и будет тебе счастливое счастье на всю морду лица! На деревьях от неё прятаться не советую — мои псинки почему-то решили, что они не собаки, а прирожденные лесорубы-профессионалы, любое дерево подгрызают до падения за несколько минут. Последним пострадал трехсотлетний дуб. По слухам, продержался почти час. С момента, как Арис загнал на него Юлькину котейку, и до момента, когда он рухнул. А деревце было в три моих обхвата. Но мы отклонились от основной темы — Алонсо, что там твои опера на остальных нарыли?

— Трое из службы Винни точно под суд пойдут — неохотно ответил лорд Айхиро, понимая, что и ему, как начальнику всей КСБ, прилетит от Их Величеств не по-детски за недосмотр за одним из своих подразделений — Крышевание криминала на рынках. Ещё двое — за сокрытие улик. Пока недоказуемо, но мои ребята приложат максимум усилий, и докажем. Но к убийствам женщин в парке они точно отношения не имеют.

— Наш аналитик сопоставил даты убийств с рабочим графиком моих сотрудников — Ринэйр тяжело вздохнул — Так вот — основные подозреваемые — это я, Эрик и Клэр. Мы трое всегда выходные были. Нет, там ещё десяток сотрудников в списке есть, Винни в том числе, но мы — основные под подозрением. И это скоро кто-то озвучит. И очень громко. Через прессу, как минимум. С требованием расследования.

— А ведь удар направлен на тебя, Ринэйр — задумчиво произнес лорд Алонсо Айхиро, что-то продумывая про себя — Кто-то тебя сместить с должности пытается. А заодно Эрика, ну и Клэр выбить из Следственного Департамента КСБ. Но этот кто-то не знает о старом соглашении между Пятью Старшими Кланами и Королями. Хотя об этом соглашении немногие знают. И о том, что вместо одного начальника следствия Королевства лорда Хонн может быть только другой Хонн. Которого пока нет, Архон точно не станет наследником традиций, Рин постарался. И был прав, нам такого урода во главе Следствия Королевства не надо. А вместо Клэр, как наследницы Клана Дельгардо, может быть только наследник Дельгардо в чине военачальника. Из-за чего папа Клэр и бесится — ни её в генеральский чин не возведешь, с её-то зловредностью и дрянностью, ни наследника на горизонте не видно. Что его совершенно не радует. А ему в отставку скоро пора выходить. Это предсказуемо. А вот причем тут леди Юля Дэр Лангрейт — это очень хороший вопрос. На неё вчера опять покушались. Опять неудачно, ребятишки из личной охраны леди Хонн, которые за ней присматривают, постарались. Охранники леди Хонн, которых она держит в черном теле, не зря свой черный хлебушек с маслом и черной икоркой, намазанной толстым слоем, едят. Трех нападавших сразу и моментом распластали по черному и по стенкам. Мелкими слоями. Допрашивать некого.

+*+

— Я требую встречу со своей дочерью! — около входной калитки в усадьбу Хоннов стоял импозантный мужчина в камзоле в стиле прошлого века и в сопровождении еще пяти не менее колоритных мужчин — Я хочу видеть Юлию Лангрейт! Хочу немедленно её видеть! Вы слышите? НЕМЕДЛЕННО!

— Хотите и дальше, кто же Вам мешает? — равнодушно ответил один из охранников усадьбы, рослый парень с ожогом от попадания под боевое заклинание на правой щеке — Вам же никто не запрещает. Я вот тоже много чего хочу. Например, жениться на принцессе Королевства. И что такой вообще в природе не существует, хотеть мне её не мешает совершенно.

— Ты издеваешься, холоп? — мужчина стал багроветь, сливаясь с цветом своего камзола переваренной свеклы — Я — герцог Семнадцатого Удела! И знаешь, что я сейчас сделаю?

— Извинитесь перед моим подчиненным? — Из-за спины громилы в комбинезоне без опознавательных знаков вышел мужчина в неприметно дорогом костюме — Тогда я представлюсь, пожалуй. Высший лорд из Пятерки Первых Кланов Королевства Его Светлость Алонсо Айхиро. На колени можно не опускаться. Хотя, можно и опуститься… Вот это растрепанное чучело — Его Высочество Георг Ланерийский. Георг, ты опять трепку от Клэр успел огрести? Когда же вы угомонитесь! Георг, ты что здесь забыл?

— Не твоё дело, Айхиро — кронпринц Королевства Ланерии тяжело вздохнул и потер многострадальный затылок — Зашел с утра к своей Пироженке, доброго утра пожелать. Ну и схлопотал шесть защитных зарядов магиками от разработки Клана Дельгардо. Хорошо ещё, у Рина защита от ловушек такого рода стоит, погасила отдачу, а иначе моим предкам пришлось бы озаботится по ночам изготовлением нового наследника. А эти клоуны что здесь топчутся?

— Вон тот, свекольного цвета, говорит, что он папа нашей Юленьки и требует встречи с ней — не преминул сдать просителя лорд Айхиро венценосному отроку — И настойчиво требует! Очень даже настойчиво требует, вплоть до оскорблений моих подчиненных!

— На хесс пусть идет, Юлька сегодня не принимает — Георг демонстративно делал вид, что и в упор не видит растерянного герцога из Уделов — И вообще, наша Юлечка — сирота. Мои ребята её родословную уже пробили до пятого колена. Её родителей убили при очередной дележке власти. Так что гони этих самозванцев ссаны… мокрыми тряпками. А твоих ребят обидеть может каждый. Последнего такого обидчика ребята из Следственного Департамента потом от брусчатки в порту тряпочками оттирали. Короче, почему эта свеже-сваренная свекла ещё здесь, а не где-нибудь не там? За пределами моей видимости? Убери это убожество с моих глаз, будь ласка!

— Сам сейчас уберется, Рин проснулся и решил составить нам компанию — Айхиро недовольно смотрел на шествующего к ним в сопровождении стаи собак хозяина особняка — Кто там в сопровождение? Арис, Алир, Гера, Риза и Ритана. По нам просто потопчутся, вываляют в грязи и залижут. А вот гостей могут и погрызть. Кстати, Георг, они вчера котейку Юлькину поймали?

— Неа, не поймали, Юлькина шерстяная варежка очень быстро бегает, прыгает и лазает по деревьям — кронпринц предусмотрительно прижался спиной к ограде усадьбы, готовясь принять на себя атаку излишне дружелюбных псов, и потом сдавать очередное пальто в чистку от следов их далеко не маленьких лап — Так, мужики, валите отсюда быстрее ветра. Меня с Алонсо свора Рина не тронет, а вот про вас ни чего гарантировать не могу. Могут и покусать. Насмерть.

— Георг, а у нас, похоже, проблемы, и очень большие — лорд Айхиро кинул взгляд в сторону начала улицы — Тебе совсем ничего не напоминает этот золотистый мобиль в окружении десятка черных мобиль-броневиков с королевскими гербами? И это даже не мои люди.

— Мамочка приехала — сквозь зубы прошипел Георг — Интересно, по чью душу? По мою, Эклерки или Юльки? Так, мужчины, у вас десять секунд отсюда исчезнуть без проблем, которые вам однозначно нарисуют мальчики из сопровождения моей мамочки. Или мальчики и девочки из охраны леди Хонн. А мы пошли будить Юлю и Кристину. Пусть мама с ними общается, а мы за это время попытаемся слинять … в никуда.

+*+

— Клэорина, перестань крутить ножик-режик в левой руке — Королева презрительным взглядом окинула девушку в домашнем платьице, подчеркнуто простеньком. Стоимостью примерно с половины этой усадьбы — Нервируешь меня и мою охрану. Кристина — а это же ты Кристина? — Девочка, быстро сбрось с пальчиков стихийное боевое заклятие «праха», оно вообще-то в Королевстве запрещено. Лет так на пять каторги запрещено. Где вы таких знаний набраться успели? Юля, а эта рыжая бестия, пытающаяся здесь устроить локальный Армагендон с примесью ведьминской магии, однозначно Юля, перестань рисовать на полу ногой руны, я всё вижу! Быстро всё перечеркнула, несносная девчонка! Хотя тут ещё одна малолетняя бестолочь. Это же Элли?

— Ага, это невеста нашего беспутного Блондинчика — В комнату вошли переодевшиеся в парадные костюмы Георг, Ринэйр и Эрик. Айхиро под шумок успел свалить в туман — Мам, а ты что тут забыла? Элли, быстро спрятала артефакт «Закат на рассвете» в кармашек, и я сделаю вид, что его не видел. Эрик, следи за невестой, этот артик способен половину города разнести. Ну и кто тут такими артефактами разбрасывается, что до них даже дети добираются?

— За своей невестой следи — огрызнулся Эрик, отбирая у Элли найденные при поверхностном обыске семь весьма опасных артефактов — А то она нацелилась тебе третий фингал поставить. К тем двум, которые у тебя уже есть. Хотя тебя спасает только то, что у тебя третьего глаза нет, подбить уже нечего. А жаль, с тремя фонариками под глазами ты очень неплохо бы смотрелся!!! Намного лучше, чем с двумя.


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание