Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
331
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



Глава 24

— Как и кому мог помешать наш аналитик Винер Локк? — кронпринц Ланерии задумчиво смотрел из окна на копошащихся по периметру приусадебного парка Хоннов специалистов КСБ, усиливающих внешнюю защиту — Как думаешь, Рин? А ведь нападение было очень хорошо спланировано…

— Есть у меня одна мысль, и мне она очень не нравится — выпущенный из-под надзора лекарей Ринэйр в домашнем костюме сидел напротив Георга в кабинете на втором этаже усадьбы — В принципе, чем мог помешать Локк северянам? Ничем. Нашему маньяку? Тоже, сам он непосредственного участия в расследовании не принимает. Только выдвигает идеи. А вот тут и начинаются проблемы. Сам Локк про ритуалы со Звездами знать не мог! Их в Академии не изучают! И литературы по ним практически нет!

— То есть Винера кто-то на эту мысль натолкнул, причем сделал это настолько аккуратно, что сам Локк ничего не понял и находится в святой уверенности, что это его личные выводы — Георг тяжело вздохнул, ситуация проясняться не хотела совершенно и всё более запутывалась — И это не ментальное внушение, охранки бы на такое вмешательство отреагировали незамедлительно.

— И вот этот «кто-то» очень не хочет, что бы Винер вспомнил, кто-бы это мог быть — согласно кивнул головой Ринэйр предположению Георга — Настолько не хочет, что ему проще было его убрать. Не взирая на траты! А покушение такого рода стоит дорого, очень дорого! Четыре мобиля, полтора десятка наёмников в расход пустили…

— И это не считая того, что вас с Айхиром вели и, скорее всего, прослушивали — Георг недовольно поморщился, отлично зная, как готовятся такие покушения и сколько времени это занимает — И покушение было уже подготовлено. А катализатором стал ваш с Айхиро визит к Архимагистру магии, когда он однозначно высказался, что эти убийства не могут быть ритуалом.

— Давай попробуем посмотреть на эти убийства с точки зрения Архимагистра — Ринэйр прикрыл глаза, сосредотачиваясь — Если это не ритуал, то что? Кто-то себя подпитывает магиками? А не слишком ли сложная схема? Сначала вычислить слабосилок, а потом демонстративно убить? И надо учесть, что если наш Локк опять прав, то убийства начались задолго до появления первого трупа в городском парке!

— Как вариант, был и есть такой маг-изверг, который таким варварским образом пополняет свой магический резерв — Георг принялся размышлять вслух — И уже не первый год. Но до этого следы своей деятельности он тщательно прятал. А тут такие демонстративные убийства. И ещё одна не стыковка — по предположению аналитиков Айхиро, в последних убийствах участие могла принимать женщина. Причем, судя по количеству ударов ножом — психически не очень уравновешенная. А предыдущие убийства были тщательно замаскированы! Что поменялось?

— Например, у нашего маньяка появился хозяин — продолжил рассуждения кронпринца начальник следственного департамента КСБ — Или хозяйка. Или сразу оба. Которые собственно в пополнении резерва не нуждаются, но которому или которой нужно посеять панику в городе. Отказать наш мясник не может, и начинаются демонстративные убийства женщин в парке.

— А цель паники — свалить тебя с должности — согласно кивнул кронпринц, это мысль и ему приходила в голову после начатой в прессе истерики по поводу Ринэйра — И тут опять же два варианта — это личная месть или кто-то готовит очередной заговор? Для личной мести как то слишком уж сложно, а вот для заговора… Опять нестыковка — ты не та фигура, уж извини. Устранять надо Алонсо Айхиро, а не тебя!

— А до лорда Айхиро ещё добраться надо, к тому же КСБ свои операции не афиширует, и истерику по его поводу в прессе просто так не раздуешь — Ринэйр потянулся за колокольчиком для вызова слуг, надо бы заказать легкий перекус — А даже если это и заговор, то точно не на уровне первых лиц Королевства. Иначе бы они знали, что меня практически нельзя уволить. Если только я сам в отставку не подам.

— А ты в отставку не подашь, по крайнем до тех пор, пока с этим делом не разберешься — Георг откинулся на спинку кресла и неаристократично закинул ногу на ногу — Ладно, это всё ещё не раз обдумать надо. А что лорд Айхиро говорит по поводу стрелявшего в тебя патологоанатома? Там есть подвижки в расследовании?

— Там всё просто, называется — проворовались — Ринэйр презрительно скривился — Раньше служба патологоанатомов входила в структуру городской стражи. Ну и творили, что хотели. В основном торговали амулетами и артефактами. А тут две недели назад их передают мне. А я назначаю ревизию, что то слишком много магического барахла на такую скромную службу списывается. И, судя по всему, воровали там с огромных размахом. А тут такое совпадение — нападение на Локка и Кристину прямо на пороге департамента! Я ввязываюсь в бой, и должен был героически погибнуть. На мой труп наш герой-патологоанатом плеснул бы пару флаконов очищающей место происшествия жидкости — и следов бы не осталось. А пожар в их крыле уже его сослуживец устроил, дабы не объясняться со мной, куда несколько тысяч амулетов за последние три года пропали. И ему повезло — со мной он объясняться не будет. Его люди лорда Айхиро взяли, сейчас им объяснительные пишет.

+*+

— Хорошая девочка, старательная — гостья леди Хонн сделала ещё один глоток чая и герцогских запасов — И учится очень быстро. Жаль, что ведьмой становиться не хочет, а то очень сильная бы получилась. Такой потенциал пропадает!

— А зачем ей ведьмой становиться, если она достаточно быстро станет её сиятельством Юлей Хонн? — хладнокровно уточнила леди Хонн-старшая — Как то я с трудом представляю герцогиню, стоящую около тигеля и варящую зелье для улучшения цвета лица. Или другое какое зелье! Которое купить можно. В любой лавке зельеваров.

— Вот из-за вашей аристократический спеси все сильные ведьмы в Ланерии и исчезли — с притворной грустью вздохнула назначенная для Юли преподавательница основ ведьмовства леди Ракрай — Зелья варить — не подобает статусу герцогини, ритуал какой провести — некогда, на бал надо собираться. И вообще, они не ведьмы, а магички! С резервом в три единички, и которые даже с десяток заклинаний выучили.

— Ой, хватит тебе прибедняться, в Академии целый курс из ведьмочек учится — рассмеялась леди Хонн, глядя на огорченную женщину из Ведьминского Круга — Так что не вымрете как-нибудь. На ваш долгий век способных кандидаток точно хватит!

— Да слабенькие они там все — уже вполне серьезно ответила одна из немногих по-настоящему сильных ведьм Ланерии — Они же всего с одним даром. А вот ваши аристократки, у которых два дара — магический и ведьмовский, предпочитают магисс из себя изображать. Да, магическим даром они пользуются, что бы со здоровьем проблем из-за закрытия каналов не возникло. На уровне — тапочки, выползли быстро из-под кровати и оделись мне на ножки! Снятые с меня драгоценности — быстренько сами по футлярам разложились! Не магия, а издевательство какое-то! Нет, что бы такого сделать, достойного звания настоящей магички!

— Юля уже сделала — леди Хонн наблюдала за высунувшейся из-за кромки стола пушистой серой лапой, впустившей когти в сочный персик и вместе с ним моментально убравшейся под стол — А у тебя жертва Юлиных магических экспериментов только что персик с тарелки уволокла. И теперь сидит под столом и очень не аристократически им чавкает. И вот здесь начинаешь понимать всю ценность дара магички-бытовички. Грязные пятна после трапезы Васьки с ковра убирать! Юля как, магичить сегодня может? Вот пусть приходит и сама убирает за своим мутантом-вегетарианцем! И следи за своей тарелкой, персик он уже доел. И ему явно одного не хватило!

+*+

— А наш наёмник Торадо от нас сбежал — Мрачно сообщил своим гостям герцог Пятнадцатого Предела лорд Томман — Вместе с авансом. Оставив нам послание: «Юлия Дэр Лангрэйт находится под охраной герцогов Хоннов. Сами её убивайте. На этом с вами прощаюсь, было приятно посотрудничать. За меня не беспокойтесь, вашего аванса мне хватит на пару лет безбедной жизни на Островах».

— Вот же сволочь какая — с чувством произнес герцог Пятого Предела лорд Морати, делая большой глоток из бокала с вином — А на Островах его точно не достанешь! Ну и сколько мы на этом наёмнике потеряли? И как теперь будем Юлю убивать? Пока у нас герцог Семнадцатого Предела не появился?

— Никак мы её убивать не будем — пробурчал себе под нос владелец Девятого Предела северных герцогств — Лорды, Юля судя по всему выходит замуж за герцога Ринэйра Хонн. А он по соглашению между Королевством и Северными Пределами претендовать на наши герцогства НЕ может. Ну и стоит ли на грубости нарываться?

— Тем более, что никем не доказано, то Дэр Лангрэйт действительно Юля, а не Эррика — поспешил уточнить лорд Томман — Так что наследница Семнадцатого Предела у нас до сих пор есть! Эррика Энланд. Будем считать, что Эррика Энланд на самом деле Дэр Лангрейт. А Юля Дэр Лангрейт на самом деле Юля Энланд!

— Эррики хоть Дэр Лангрейт, хоть Энланд у нас тоже нет, её вместе с Маликой люди Айхиро забрали — вяло уточнил владетель Девятого Предела северян — А вообще, зачем нам какая-то наследница Семнадцатого Предела? Наоборот, всё хорошо сложилось. Сейчас эта Юля выскочит замуж за Ринэйра Хонна, и линия наследования Семнадцатого Предела окончательно прервется!

— А мне наследницу Семнадцатого Предела в жены обещали, если кто забыл! — набычился герцог Седьмого Предела северный лорд Рутам — В обмен на мои права на их земли! По нашему договору! И права на землю я вам уже отдал! Ну и где моя невеста?

— Ты про кого из них, про Юлю или про Эррику? — Издевательски уточнил лорд Томман у своего соседа по северным Пределам — Если про Юлю — вопросы к герцогу Хонну. Если про Эррику — то к лорду Айхиру… Забирай хоть обеих. Можешь заодно и Малику забрать, она тоже вроде как у Айхиро.

— Хватит вам собачиться, лорды, нам девчонок всё равно больше не отдадут — мрачно заметил герцог Девятого Предела лорд Грино — А тебе и вправду одна из них в жены нужна? Особенно Юлю рекомендую. Когда она узнает, что ты почти пять тысяч золотом вклад за её голову убийцам внес. А уж как её нынешний жених обрадуется, когда об этом узнает! И тогда за тобой не дешёвые наемники бегать начнут, а ребятишки из личной охраны Хоннов. А бегать они умеют, поверь.

— Прекратите дрязги, нам надо решить, что делать дальше — недовольно пресек начинающийся разлад среди сторонников северной коалиции сепаратистского направления герцог Девятого Предела — Согласен, послать убийц за головой Юли была не лучшая идея. Но что сделано, то сделано. И ещё… Как Юля могла попасть в сферу интересов Хоннов? Они же вообще никак пересечься не могли! Нищая девчонка из занюханного клана Энланд и сиятельный герцог Хонн. Это совершенно разные социальные слои!

— Не знаю, где они смогли познакомиться, но как-то смогли, и на Юле родовые украшения клана Хоннов — недовольно поморщился ленд-лорд Пятнадцатого Предела — А это очень дорогого значит. И ещё одна проблема — её не только мы убить решили. Есть кто-то ещё. Мы от убийства отказались… Поскольку наш наёмник сбежал. А вот кто ещё… И Хонны будут копать, пока до всего не докопаются. И если нас назначат крайними…


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание