Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
331
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



Глава 33

— Ого, а у нас тут очень весело становится — сидящая на подоконнике третьего этажа общежития академии девушка смотрела, как два черных мобиля блокировали выход из административного корпуса — А я думала, что после того, как ТриАнна нас покинула, все развлекушки уже закончились. Была не права, как оказалось. Парочка мобилей из КСБ нас посетили. Их ребятки из мобилей вышли. По форме видно!

— Двенадцать оперативных мобилей, справа посмотри — недовольно проворчала соседка девушки по общежитию — Из них шесть броневиков. Это группа захвата. И не смотри на меня с таким подозрением, у меня брат у лорда Айхиро служит. Так что я их мобили на взгляд определяю, с детства насмотрелась. Ой, а вот ещё три мобиля из «антитеррора» подтянулись. Ща что-то будет!

— Надеюсь, мы в этом участвовать не будем, пусть без нас развлекаются — девушка слезла с подоконника и залезла на свою кроватку — Кстати, Тришечка прислала послание. Она замуж вышла. За Северного Кота. Думала, что в сказку попала… А Кот её учиться-доучиваться отправил. В Северную Академию Магии. Интересуется, что ей теперь делать?

— Что делать, что делать… — вторая девушка нехотя тоже слезла с подоконника — От мужа залететь. Самый верный способ мужчин и даже котов в чувство привести! У меня три сестры, они этим способом регулярно пользуются. У меня уже девять племянниц и племянников. Придушить бы всех! И сестер, и племянников. Ладно, не будем о грустном. Пойдем прогуляемся. Заодно попытаемся выяснить, что в нашей Академии сотрудникам КСБ потребовалось. Если тут почти все оперативники пасутся.

— Вы на месте, это хорошо — в комнату, после короткого стука в дверь, вошла староста группы стихийниц — Одевайтесь, объявлен общий сбор. КСБ-шники ищут ведьм. Да не дергайтесь вы так откровенно! Королевская семья для ведьмочек гранты объявила и даже некоторым уже выдала. По двадцать золотых в месяц. Не ахти как, но на мороженое и колготки хватит. Лира, выдохни, а то никто не знает, что ты Черная ведьма по второму Дару. Девочки, быстро собрались и спустились в актовый зал.

— А я Белая ведьма, мне тоже грант дадут? — Вторая девушка растеряно смотрела на старосту — Но я не очень сильная, у меня даже по стихиям всего пять магиков. А по ведьминскому — даже и не знаю. Меня ни разу не проверяли.

— Сейчас проверят — хмуро заметила староста, у которой ведьминского дара не было, а грант очень хотелось — Тут три ведьмы приехали, по статусу «Архи». Из охраны ЕЁ Величества. В сопровождении почти сотни из мальчиков лорда Айхиро. А еще с два десятка из охраны леди Хонн, где почти десяток девочек. Хороших таких девочек. Одна из которых ребром ладони сломала косяк не открывшейся двери. Десяток девочек из охраны леди Сальмиро. С соответствующей подготовкой, у каждой минимум по двадцать магиков в резерве. От Клана Дельгардо тридцать мальчиков. Охмуряющих девочек из охраны леди Сальмиро. Пока не очень успешно, девочки ушли в глухую оборону. И собрались побить мальчиков. У них должно получиться. О, драка уже началась. Девочки лупят мальчиков, мальчики почему-то ржут. Так, а вы почему ещё не собраны? Быстро собрали свои манатки, а то самое интересное пропустим. Как девочки из клана Дельгардо будут бить мальчиков из клана Айхиро. А они уже настроились подраться. Хотя… Одну деффачку уже поймал командер Винс. Это тот, в черном комбезе без опознавателей. Майор спецназа. Шрамчик у него на лбу есть очень опознавательный… И сейчас зацеловывает. Нет, это не Академия, а притон какой-то! Мальчики прибыли работать или девочек по темным местам растаскивать? Мне не завидно. Но тоже хочется, что бы меня в какую-нибудь норку затащили!!! И зацеловали. И грант тоже хочется! На новые колготки и пару порций мороженок!

+*+

— Пресса сегодня подозрительно миролюбива, Рина даже ни в чем не обвиняют — Эрик отложил в сторону газеты — С чего бы это такое дружелюбие?

— Сейчас допьем гномий самогон и пройдемся по остальным адресам горе-писак — мрачно заметил Георг — И завтра Рин станет любимым бой-френдом всех газет. Кстати, мама уже своё «Фи» по маг-фону высказала. Мы за каким хессом спалили издательство газеты «Королевские новости»?

— Хамить мне не надо было — Клэр довольно потянулась — Их редактор обозвал меня твоей подстилкой. Ну я и понервничала. На фаербол пятого порядка.

— Надо было сразу десяткой фаеров влупить — недовольно проворчал кронпринц, разминая кисти рук — Стоп, мужики, а мы где в это время суток были? Что такое событие пропустили?

— А вы в это время закидывали редакционный мобиль в городской пруд — зловредно заявила Клэр, между делом подкармливая довольно урчащего Ваську ветчиной из выданной тетушкой Линой тарелки с нарезкой — И у вас получилось. Он там и затонул. А второй мобиль вы за каким хессом на дерево из парка пристроили? На самую макушку дуба? И кто на нем написал пару нецензурных выражений?

— Ну, допустим, мы погорячились — примирительно протянул Ринэйр, кладя руки на стол — А вот кто у нас любительница мобили расписывать… Эрик, усмири свою невесту!

— Сам усмиряй свою племянницу — злобно огрызнулся Блондин — Эта мерзопакостная зловредная деточка, которая моя Любимая невеста, прибила мои сапоги. Гвоздями, к порогу комнаты. И налила в них клей! Рин, призови её к порядку!

— Твоя невеста, ты и призывай, я то тут при каких делах? — Рин недоуменно пожал плечами — Я то тут причем? Сам со своей невестой разбирайся. Клэр, мы сегодня ещё по гостям идем или дома отсидимся?

— По гостям пойдем, разумеется — Клэр доела вкусный десерт, приготовленный специально для неё тетушкой Лин — У нас ещё десять адресов, не охваченных нашим вниманием. Причем пеходралом пойдем, наши мобили до сих отдраивают. Ну и какой урод на мою Кису уронил броневик? Она не очень пострадала, но подкрасить мою девочку придется! Всю краску с переднего бампера ободрали!

— Ответкой броневик так приложило, что его уже на списание поставили — недовольно заметил Георг, не преминув провести рукой по бедру невесты, которая ещё не готова была признать этот статус — Эй, Эклерка, хватит драться! Я случайно до тебя дотронулся! Честное слово, совершенно случайно!

— А за «совершенно случайно» сейчас опять в глаз получишь, девушки к себе пренебрежения не прощают вот ни разу- Рин встал из-за стола, довольно потянувшись — Ну что, идем на прогулку? Кого первого навестим? Предлагаю кандидатуру главного редактора «Новости Орвейи». Это его газетка написала, что я геронтофил.

— А меня с собой возьмите, Эрик, ну пожалуйста — на пороге комнаты стояла маленькая девочка — Эрик, я твоя невеста, мать твою-перемать. Ты просто обязан взять меня с вами! И не иначе!

— А маленькая невеста Эрика сейчас отправляется в свою комнату и никуда с нами не идет — Рин насмешливо посмотрел на Элли — И перестань ругаться, ты же леди! А что на прогулке будет — тебе такое смотреть не надо. Что там будет. О, а вот и Юля. Рыжик, ты уже дозрела до брака со мной?

— Нет, я спать обратно пошла — Юля резко развернулась и чуть не впечаталась в дверь — Я маленькая ещё для замужества. Вот ни разу я не готова в брак вступить! Я лучше с Васенькой поиграю. Как и положено маленькой девочке — играть с котиком!

— Ты с ним уже поиграла, что получился кот0мутант — иронично заметило Клэр — Хотя ветчину он уже ест. Но предпочитает жрать капусту. А по поводу замужества — это не так страшно. У Элли спроси! Которая опять где-то нашла интересную книжку — «Пять браков леди Удворт». Рин, откуда у тебя в усадьбе столько женской макулатуры?

— А это Полин, перепившись с подругами в честь выходного дня сливовой настойки, оформила подписку на женское чтиво — недовольно пробурчал Ринэйр, глядя вслед улепетывающей со всех своих стройных ножек в свою комнату Юле — Причем почему-то на мой адрес. И заодно скупила пару книжных магазинов. Я этими книгами одно время даже камин топил. Но что-то осталось, судя по всему. Ну что, пойдемте по Орвейну погуляем? А то столица что-то заскучала без нас.

+*+

— Моя дорогая супруга, ты не могла бы приструнить нашего сына? — Его Величество раздраженно откинул в урну очередную жалобу на венценосного отпрыска — Эта веселая компания из наследников Кланов Дельгардо, Хоннов и Свонов под его руководством вчера разгромила ещё три редакции газет!

— Он ТВОЙ сын, сам его к порядку призывай — хладнокровно заметила Её Величество — Я его родила — остальное твои проблемы. Или ты думал, что в его зачатие поучаствовал — и на этом всё? Это ты оптимист. И кто там кроме сына в очередных безобразиях отметились? Клэр, Ринэйр и Эрик? Ну, Клэр — невеста нашего сына, ей по статусу с ним положено ходить. А что там деточки разнесли? Кстати — ты сам виноват, их с твоего дозволения Айхиро от расследования убийств женщин в парке отстранил, вот они от безделья дурью и маются.

— Алонсо уже вышел на след убийцы- тяжело вздохнул Его Величество — А Ринэйр был прав, когда дело в КСБ передал, силами Следственного Департамента они бы не справились. Над этим делом сейчас две с половиной сотни оперативников КСБ работают. К концу недели результат будет. А вот, я вспомнил — что с твоей подачи в Академии Магии КСБ устроило?

— А, это ведьм выявляли — отмахнулась от подозрительности супруга Королевы — Выявили тридцать две Черные ведьмы и шестьдесят шесть Белых. Стипендии я всем назначила. Есть несколько очень перспективных, я их к себе в охрану потом заберу. Я бы ещё и Юлю забрала, но Хонны её точно не отдадут. Как и Кристину. А жаль, такие сильные ведьмочки будут. Когда обучение пройдут. Да, совсем забыла — подпиши указ о присвоении баронского титула для мужа Кристины. Для Локка. Талантливый мальчик, нельзя его упустить. Нельзя такими талантами разбрасываться. Не такое мы богатое королевство, что бы такие сокровища упускать!

— Ладно, подпишу, куда я денусь — ворчливо произнес Его Величество — А что с этой неугомонной командой из сына и его приятелями делать? Они же явно что-нибудь ещё отчебучат. Все редакции оппозиционной прессы они уже разгромили. Хотя называть командира отряда специального назначения «Барс» извращенцем — это они явно погорячились. И я бы на такое обвинение обиделся. Три редакции сгорели!

— Это некоторые чудаки на букву «М» называли Эклерку подстилкой нашего сына — Королева холодно посмотрела на супруга — Эклерка — это Пироженка, Клэр, она же леди Клеонтина Дельгардо. Эклеркой и Пироженкой её наш сын обзывает. Одно издательство спалила она, ещё два — Георг.

— Только обзывает, и пока не облизывает такое лакомство? — насмешливо усмехнулся Король — Ну и когда у нас свадьба сына будет? Эх, чувствуется, догулялся наш сынуля. Он этому пирожному ещё фамильное колечко примерить не предложил?

— Он на неё уже его одел, и оно не снимается — расхохоталась Королева — Так что ты прав, мой супруг. Отбегался наш сын. А когда будет свадьба… Думаю, что скоро. Клэр с ним пока ещё дерется, но при наличии малейшей опасности для сына накидывает на него маг-щиты. Сама оставаясь без защиты. А щиты у неё сильные. Наследие Клана Дельгардо. Очень сильная девочка. Нам такую в семью точно надо заполучить! И дети у сына и неё будут хорошие. Нам за них не будет стыдно.


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание