Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
331
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



Глава 14

— Ну и что у нас на сегодня хорошего? — Ринэйр с тоской смотрел на собравшихся в его кабинете на очередное рабочее совещание коллег — Ну ладно, если нет ничего хорошего, то что у нас на сегодня хотя бы не совсем плохого? Ну или не совсем уж ужасного? Кто чем меня может порадовать?

— Дежурный мобиль, на котором девочки ехали, разминировали — Винни машинально сжимал и разжимал здоровенные кулачищи — Но там тоже хрень какая-то творится. Заряд чисто армейский, но устанавливал его дилетант. Поэтому он и не того… То есть не взорвался. И даже не сдетонировал от попадания боевых файерболов в мобиль. Только вот это, ну, того, две группы было. Файерами одни пулялись, а минировал мобиль явно кто-то другой!

— Ну, кто мобиль минировал, точнее, по чьему приказу, допустим я знаю — Хонн очень нехорошо улыбнулся, барабаня пальцами по столешнице рабочего стола — Папочка Людвига Штейна на меня обиделся. Сильно обиделся. Людвиг — это один из прихвостней моего племянничка, что б его моя покойная сестричка обратно родила… За то, что вся их веселая компания из Академии с треском вылетела, и без права восстановления. Так что мечты старшего Штейна на прекрасную карьеру сыночка пошли прахом, с формулировочкой «неадекватное поведение, употребление наркотически содержащих веществ и совершение аморального поступка, недостойного звания боевого мага». Людвигу дорога на королевскую службу теперь точно заказана. А вот кто у нас файерами кидается по служебному мобилю следственного департамента КСБ — мне очень интересно. Личность фаейрболометателей установили?

— Эээээ, одного точно установили — Начальник отдела оперативно-силовой поддержки Винни уткнулся взглядом в пол и буквально на глазах его лицо пошло красными пятнами — Некий Орни Крафт, он из этих, это, наемников. Из свободных, не гильдийских. Кодексом гильдии не связан, брался за любые заказы, лишь бы денег платили.

— А если установили, почему до сих пор не задержали и не допросили? — Ринэйр недоуменно посмотрел на мнущегося здоровяка — Совсем работать разучились? Или он так хорошо спрятался? Что мои оперативники его лежку найти не могут?

— А Винни и лежку уже нашел, и даже лично на задержание съездил — ехидно уточнила со своего стула с утра находящаяся не в духе начальница оперативного отдела Клэр — И даже его задержал. Лично! Вот только маленькая незадача — допросить его уже не получится. Винни этого Орни Крафта при попытке нашего малыша очередным файером приложить немножко ударил. После чего он сразу разучился не только говорить, но и дышать. Так теперь и лежит…молчаливый и бездыханный. В нашем морге.

— Молодцы, что я могу вам сказать! — Ринэйр со злости сломал очередное магперо — Из двоих одного установили, и сразу же и приговорили, и даже приговор в исполнение привели. Минуя все лишние промежуточные стадии типа допросов, следствия и судебного рассмотрения. То есть теперь заказчика мы будем искать долго, упорно, и скорее всего, безрезультатно. А мне вот очень интересно, на кого покушались? На меня или на девчонок? Кстати, по поводу девчонок. Клэр, а что там у нас с платьями на сегодняшний бал у Королевы? Вы вчера всё купили?

— Всё, разумеется — сквозь зубы процедила Клэр, ещё не отошедшая от вчерашнего променада по лавкам в обществе девиц с магкартами без ограничения лимита — И платьица, и туфельки, и сумочки, и даже бельё. Шеф, а можно я больше никогда и никуда с девчонками по лавкам не поеду? Моя тонкая душевная организация такого больше не выдержит!

— Девчонки оказались настолько капризными и привередливыми? — Хонн нахмурился, он почему-то не подумал, что выбрать платье и туфельки может стать проблемой — А по ним и не скажешь. На вид сами скромность. Единственная, кто мог нервы потрепать — это Эйлин. Она вообще-то привыкла, что её портнихи обшивают.

— Девочки вели себя просто замечательно! — Клэр бросила ненавидящий взгляд на хихикающего исподтишка Эрика Свона — И даже НЕВЕСТА Вашего любимого заместителя не капризничала. Девчушки стеснялись, мялись, пугались и со всем соглашались. Даже на пеньюар вместо бального платья и тапочек в цвет пеньюара вместо туфелек. Меня хозяйки лавок достали! До самых печёнок! Можно подумать, что они магкарты-безлимит в первый раз в жизни увидели!

— Ну, это вряд ли — Ринэйр как то неуверенно посмотрел на злющую Клэр — Вы же должны были по центральным лавкам проехаться, а там бедные люди не отовариваются. А безлим у многих женщин есть, мужья дарят на разные там дни рождения и другие праздники. Так что вряд ли они что-то новое могли увидеть!

— Ну, одну маг-карту, с королевской короной, они точно в первый раз увидели — мстительно уточнила Клэр — Которую мне Его Препаскуднич…тьфу, Его Высочество Георг подсунул. Сомневаюсь, что он такие карты налево и направо раздает! Или сам по женским лавкам ходит. Да и Ваша магкарта, с герцогской короной, тоже произвела неизгладимое впечатление!

— Ну, это ты преувеличиваешь, Клэр, герцогов в Орвейне пара десятков точно есть — Ринэйр пожал накаченными плечами и откинулся на спинку кресла — И у них есть жены, матушки, сестры, и совершенно нет желания ходить с ними по лавкам. Проще магкарту дать, а дальше они сами, сами, сами. Так что ничего нового эти хозяйки лавок увидеть не могли! А что они хотели то?

— Облагодетельствовать несчастных сироток полным гардеробом, начиная как раз с домашних тапочек, и заканчивая десятком бальных платьев — Клэр нервно оскалилась в сторону уже чуть ли не в открытую ржущего Эрика — А между тапочками и бальными платьями ещё продать им платьица домашние, на выход в гости, для приема гостей, для завтрака, для обедов в разных вариациях — типа в домашнем кругу и с участием гостей, на ужин и вечернее чаепитие! По не-многу, тоже штук по десять-пятнадцать! Каждого вида!

— Ну и купила бы девочкам ещё по парочке домашних платьев, тем более, что у Юли их и правда нет — Ринэйр недоуменно смотрел на Клэр, не видя никой проблемы для небольшого увеличения количества одежды у своей помощницы — И тапочки. И чего истерики-то закатывать? Странно даже, невозмутимая Клэр Дельгардо, неустрашимая начальница оперативно отдела — и нервничает по таким пустякам!

— Это я уже успокоилась — недовольно буркнула себе под нос Клэр, отметив про себя, что белобрысый Свон со своими ужимками явно нарывается как минимум на хорошую трепку или масштабную гадость — Шеф, эти торговые пиявки, как увидели магкарты-безлим, сразу почему-то решили, что наша цель провести эксперимент — а можно ли потратить ВЕСЬ безлимит за один день. И сразу завалили все имеющиеся в наличии прилавки платьями в одежной лавке, обувью у башмачников, бельем у мастериц-кружевниц. А девочки, вместо того, что бы их послать по известным даже им адресам, начали изображать из себя рыбок! То есть ротики раскрывали и закрывали, глазками вращали и молча тыкали куда-то в пространство пальчиками! Свон, не смешно совершенно! И мне пришлось подбирать наряды на всех! Включая одну малолетнюю невесту! Кстати, для Эйлин я подобрала бальное платьице изумительного цвета! Совсем как мой мобиль. Тебе должно понравиться!

+*+

— А Клэр тебе ещё отомстит за насмешки, Эрик — Ринэйр аккуратно заехал во двор своего особняка, стараясь не зацепить стоящий прямо посреди дороги мобиль Полин — И месть её будет ужасной. А вот мне интересно, Полин когда-нибудь научится нормально парковаться? Или об этом можно даже и не мечтать?

— В фонтан в этот раз не въехала — и то хорошо, уже достижение — Эрик привычным жестом откинул непослушную челку с глаз — Ну что, пойдем посмотрим, что там девушки себе из нарядов понакупили? Но если Клэр действительно купила Эйлин розовое платье, то считай, она мне уже отомстила. Эйли в нем будет на зефирку похожа!

— Не вздумай Эйлин об этом сказать — хозяин особняка привычным пассом восстановил охранный контур и дернул Эрика за рукав — Не спеши, до бала ещё уйма времени, и девушки ещё явно к нему не переоделись. Поэтому спешить и нам с тобой однозначно некуда. Пойдем, зайдем к моим собачкам.

— Чтобы твой Арес опять меня по грязному снегу в порыве радости повалял? — Эрик скептически посмотрел на довольно скалящегося шефа, перспектива быть опрокинутым в уже изрядно подтаявший под лучами весеннего светила снег блондина совсем не радовала — Разожрался он у тебя. И привычка у него дурацкая, лапы мне на плечи ставить. И морду мне облизывать!

— Не причитай, как древняя старушка на завалинке — Ринэйра стенания своего заместителя совершенно не трогали — Реакцию тренируй! Как только Арис от радости на тебя прыгает — сразу боком к нему поворачивайся. Авось и на ногах устоишь. И так и быть, не буду его сегодня из вольеры выпускать. Просто поздороваюсь. Что мне подсказывает, что он нам вскоре понадобится.

— Думаешь, будет ещё труп? — Эрик Свон сразу стал серьёзным и даже как то подобрался — Хотя да, ты прав, двенадцати лучевую звезду наш мясник-маньяк не закончил. И как мне кажется, он не остановится. Хочешь попробовать Ареса по следу пустить? Думаешь, он сможет след взять?

— Надо будет попробовать, снег почти сошел, снегопады больше не намечаются — Хонн подошел к вольере, с удовольствием глядя как за сеткой прыгает от радости, виляя пушистым хвостом огромный черный пес — Привет, Арис! Нет, я тебя сегодня не выпущу, и гулять с тобой не пойду. Сиди на месте пока. — И Ринэйр повернулся к своему заместителю — И если будет ещё труп, Эрик, найдут его очень быстро.

— Тогда сразу дай команду городской страже, что бы при обнаружении женского трупа в парке не пытались умничать, а сразу нас вызывали — проворчал Эрик, отряхивая с лица капли грязи, вылетевшие из-под лап неугомонного пса — А то так всё затопчут, что даже Арис ничего не унюхает. Будешь теперь опять его с собой на работу брать? Вот народ повеселится, когда он с них, как в прошлый раз, дань пирожками начнет брать!

— Нет, пусть дома сидит, я за ним заеду в случае чего — Ринэйр отвернулся от вольеры и пошел в сторону особняка — А то опять какой-нибудь умник скормит ему пирог с луком — и прощай, собачий нюх, на следующие два часа. А за два часа и запах пропасть может. Неизвестно, сколько времени тело до времени нахождения там пролежит.

— Ладно, перестаем думать о работе, у нас сегодня по плану Королевский Бал — Эрик тяжело вздохнул, отчетливо понимая, что на этот раз избежать общения с Её Величеством не удастся — В очень интересной компании. Как думаешь, Королева уже про мою помолвку с Эйлин знает? Георг ей рассказал, или опять будет развлекаться?

— Сложный вопрос, понятия не имею, под каким предлогом он для Эйлин разрешение-приглашение на Бал подписывал — Ринэйр вошел в дом и скинул на руки лакею пальто — Но ты на всякий случай готовься к худшему. Я имею в виду, что если Георг опять повеселиться решил, то Её Высочество не в курсе, и ждет тебя как раз для объявления помолвки со своей фрейлиной, Элиной Ла Ноарт. Кстати, ты кольца то купил?

— Матушка расстаралась, не поленилась вестника отправить в родовой замок — Эрик тяжело вздохнул, буквально чувствуя, как на его шее затягивается брачная петля — Так что привезли, и даже родовые. А поскольку Эйлин оно велико, она его на цепочку надела и на шее носит. Впрочем, я своё — там-же. Не забыть на руку перед дворцом надеть! Что бы Её Величеству всё и сразу стало ясно и понятно.


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание