Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
331
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



Глава 15

— Господин Хонн, подождите! — около калитки чуть не подпрыгивал от нетерпения посланник из Департамента, размахивая руками с целью привлечь к себе внимание так и не успевших войти в дом начальников — У меня для вас срочное сообщение! В парке очередной труп нашли! Вы же выедите на место преступления?

— Хорошо ещё, в парадную одежду переодеться не успели, а то лазить по задворкам в белоснежном камзоле как то не очень хорошая идея — сквозь зубы прошипел Ринэйр, пассом снимая защиту с ворот и давая возможность сотруднику департамента войти на участок — Эрик, выведи пока мобиль за ворота, а я пойду Ариса возьму. И делать надо всё очень быстро, если мы с тобой ещё и сегодня на светлые очи Её Величества не появимся, то будем мы больные и бедные.

— Это да, не простит ни Королева, ни Эйлин, если я её сегодня на бал не выгуляю — Эрик ловко схватил брошенный ему Ринэйром кристалл управления мобилем — И я даже не знаю, чьей мести боюсь больше. А без нас они во дворец точно не поедут, мы и так все правила приличия нарушаем. Такой незамужний курятн… цветник и в сопровождении всего одной взрослой дамы! А если ещё и нас не будет!

— Ничего мы не нарушаем, с ними кроме Полин ещё и Клэр будет — досадливо отмахнулся от блондинистого друга Ринэйр, заранее представляя, во что сейчас превратит его любимый песик салон мобиля со своими грязными лапами — А Юля, Кристина и Трианна ещё и магички, им вообще этикет не писан. Но без нас девчонки точно никуда не поедут. И их месть за сорванный бал быть ужасной и изощренной. Придется опять к Георгу на поклон идти, клянчить для них приглашения на следующий бал. Нет, я могу и у себя бал устроить, но мой бал и королевский — это разные вещи!

— Не надо ничего у Его высочества клянчить — Эрик расплылся в довольной улыбке, глядя на подъезжающий к воротам серебристый мобиль — А вот и кронпринц собственной персоной. И учитывая его реакцию на непрезентабельный вид убиенной нашим маньяком в прошлый раз, с нами он точно не поедет! А вот вывести в свет девчушек, если мы задержимся, ему ничего не помешает! Заодно и все вопросы с этикетом сразу снимаются — сопровождающие кронпринца имеют право на некоторые от него отступления!

— Полностью с тобой согласен, вот ты сейчас всё ему сам и объяснишь — и довольный собой Ринэйр широким шагом отправился к вольерам с собаками — Эрик, не стой столбом! Выведи за ворота мой мобиль, и запусти мобиль Георга на участок. А то спихнуть всё на его высочество — мысль, конечно, очень хорошая, но если мы, пусть даже с опозданием, во дворце не появимся, то к найденному женскому трупу добавятся два мужских. И это будем наши с тобой трупы, Эрик. После того, как Королева нас всё-же отловит.

— Даже спорить не буду, именно так всё и будет — блондинистый заместитель начальника следственного департамента Королевской службы безопасности сел в мобиль и мигнул Георгу фарами, требуя освободить выезд — И нам с Ринэйром действительно лучше Королеву лишний раз не злить. Особенно мне!

— Всем — доброго дня! — кронпринц загнал свой мобиль на освободившее место во дворе — Так, не понял… Рин, Эрик, а куда это вы собрались? Да ещё и с Арисом. Друзья мои, если вы решили проигнорировать приглашение моей матушки посетить сегодня бал во дворце — то я категорически не советовал бы вам это делать. Матушка с утра в очередной раз поругалась с папенькой, и теперь просто жаждет крови.

— Очень-очень рад тебя видеть, Георг, ты как раз вовремя — Ринэйр расплылся в плотоядной улыбке, с трудом сдерживая рвущегося с поводка огромного пса, желающего поздороваться с кронпринцем, и оставить на его роскошном светлом пальто пару отпечатков своих грязных лап на уровне плеч — У нас тут небольшая проблема, и только ты можешь нас спасти!

— Мне уже страшно — честно признался Георг, опасливо поглядывая на тянущего за собой хозяина пса — Рин, если твой кабыздох испортит мне пальто, чистить его будешь сам! Пальто я имею в виду, а не твою наглую псину! Впрочем, какой хозяин, такой и пес. Так чего вы от меня в этот раз хотите? Имейте в виду, я не золотая рыбка, все желания исполнять не буду!

— Ну, как ты желания исполняешь, то лучше и не надо — Заржал в полный голос Эрик, предусмотрительно отходя подальше от излишне дружелюбного Ариса — Твою бочку с виски до сих пор никто открыть не может. Впрочем, как и вытащить с участка герцога Троити карьерный мобиль-самосвал. Интересно, как тебе удалось его туда затолкать?

— Секрет, у тебя всё равно так не получится — кронпринц подозрительно смотрел на Ринэйра, привязывающего пса к столбику около ворот — И не заговаривайте мне зубы, что вы ещё от меня хотите?

— Да ничего особенно, Георг, не надо так нервничать — Ринэйр подергал поводок, проверяя крепость узла — Всё очень просто — у нас очередной труп. И нам с Эриком надо съездить на место происшествия. Труп, судя по всему, совсем свежий, попробую поискать убийцу с помощью Ариса. Надеюсь, что он сможет взять след. Поэтому мы можем на бал немного опоздать. Что явно уже готовящиеся к этому торжественному мероприятию девушки нам не простят. Поэтому вся надежда на тебя! Если мы задержимся, сопроводи их во дворец? А Полин и Клэр тебе помогут!

— Всего-то сопроводить девчонок на бал? — кронпринц облегченно вздохнул, что его хотя бы не тащат смотреть на очередное кровавое зрелище — Это без проблем. Но вы постарайтесь сильно не задерживаться, я же предупредил, матушка не в настроение. Но я вас постараюсь прикрыть от её гнева. Всё, езжайте, а я пойду с девушками пообщаюсь пока. А Клэр уже здесь? А то я что-то её зефирного мини-мобиля не вижу!

+*+

— Эрик, ты за руль, Дринк — ты рядом с ним — Ринэйр отвязал Ариса и для профилактики заехал ему кулаком в бок. Что, впрочем, не произвело на пса ни малейшего впечатления — Мы с Арисом сядем сзади, я его придержу. Иначе мне этот хомяк-переросток весь салон в грязи уделает. Так что там с трупом, Дринк?

— Ничего нового, всё как обычно — скривился опер из отдела Винни, находящийся сегодня на дежурстве — Труп обнаружил патруль городской стражи. И опять — с их слов, патрулировали как положено, никуда не отлучались и никого не видели. Что не удивительно, по такой весенней грязи в этой части парка гулять желающих не находится.

— Если не считать нашего маньяка и неизвестной женщины — Хонн хлопнул ладонью по морде пытающегося прикусить дверную ручку мобиля пса — Или личность уже удалось установить? Она по ориентировкам на пропавших не проходила?

— Личность пока не установили, её же меньше часа назад нашли — виновато отозвался оперативник, опуская глаза — Да и её особо близко даже не рассматривали, чтобы следы не затоптать. А так… Молодая женщина, лет двадцать пять-тридцать. Шатенка, волосы примерно по лопатки. Одета в платье и пальтишко. Все аккуратное, не очень дорогое. Ну, судя по тому, что видно и кровью не залито. Пальтишко распахнуто, как обычно. И множественные ножевые ранения.

— Убивали в парке или где-то ещё? — Эрик уверенно подвел мобиль и припарковал на свободное место на стоянке около ворот в парк — Я имею в виду — крови рядом с жертвой много, или как около предыдущей, только одежду пропитала?

— Сложно сказать, мы же её не перемещали — задумчиво протянул массивный сотрудник следственного департамента — Труп лежит на боку, поэтому кровь стекала вниз. Что-то одежда впитала, не много для таких ранений, но под ней вполне может быть целая лужа. Дадите команду на осмотр — там и увидим.

— Но сначала Арис всё-же попробует взять след — Ринэйр торопливо вышел из мобиля вслед за выпрыгнувшим и потянувшим хозяина за собой псом — Ладно, веди нас. Хотя что тут вести, где должны быть ещё два луча, я и так помню. Кто сегодня в выездной бригаде из оперативников Клэр и криминалистов?

— От отдела Клэр — Боб Роун, от криминалистов — Рэн Монгли — силовик из департамента старался не отставать от почти бегущих за псом Рина и Эрика — Хотя Клэр тоже приехала. Надо сказать, что в бальном платье и походных сапогах она смотрится… эээ… несколько экзотически для данной обстановки.

— Если эта поганка надеется изгваздать подол платья в грязи и в связи с этим не попасть на бал — то это она зря надеется — мрачно заметил Ринэйр, одергивая поводок рвущегося на свободу пса — У меня дома магиня-бытовичка есть! А если и Юля не справится — то в форме на бал пойдет! А если Клэр парадную форму совершенно случайно вчера в чистку сдала — то пойдет в повседневной! Да хоть в домашнем халате — но на бал я её сегодня вытащу! Я кронпринцу обещал, что она точно будет.

— Не изгваздается, она подол платья подвернула и лентой подвязала — со вздохом заметил Дринк, притормаживая при виде небольшой толпы из дежурной группы следственного департамента недалеко от плохо расчищенной парковой дорожки — Сами сейчас увидите. А вообще смотрится забавно — Клэр в подвязанном в подоле бальном платье, в резиновых сапогах и роскошном манто.

— Про «забавно смотрится» рискнешь ей в лицо сказать? — Эрик насмешливо посмотрел на смутившегося оперативника — Ты очень смелый, или у тебя инстинкт самосохранения притупился? Лично я такие комплименты Клэр говорить не рискну. Даже при том, что я вроде как у неё начальник. Отравит ведь, по «ошибке» в кофе вместо сахара стрихнина насыпав.

— Хватит балаболить, настраиваемся на работу — Ринэйр Хонн в очередной раз дернул жаждущего поздороваться со знакомыми сотрудниками следственного департамента пса, притягивая его к себе — Арис, к ноге! Всем — недоброго дня! Клэр, тебе особенно. Если я не ошибаюсь, у тебя сегодня выходной, жалованный от моих щедрот, день? Вот и сгинь с моих глаз долой! Тебя у меня дома уже девочки заждались! Брысь отсюда!

— А вот так с ходу грубить обязательно было? — обиженно протянула Клэр, но на всякий случай решила спрятаться за спину Винни — А я уже почти собралась к балу! Осталось только причесаться и в туфельки переобуться. А туфельки у меня с собой, в моем мобильчике. И всё, я готова! А до бала ещё три часа, так что причесаться я точно успею!

— Вот и езжай к девочкам причесываться — хладнокровно заметил Ринэйр, вместе с псом подходя к трупу женщины — Так, на чем мог остаться запах нашего маньяка? Скорее всего, на пальто. Не мог же он к нашей жертве вообще не прикасаться. Вряд ли она стояла по стойке смирно, когда маньяк её ножом кромсал. Явно, придерживал одной рукой. Значит, обязательно должен быть запах, не может его не быть!

— Это и есть легендарный пёс Хоннов? — шёпотом спросил у Клэр молодой оперативник, только недавно переведенный в следственный департамент из отделения в Рингейне за выдающиеся заслуги — Какой огромный! А правда, что этот пес может практически любой след взять и преследовать преступника даже в городе? И его даже анти-нюх со следа не сбивает?

— А вот сейчас и посмотрим — на памяти самой Клэр за пять лет её работы в следственном департаменте Ринэйр прибегал к услугам своего пса всего раз десять, не больше, и Арис ни разу со следа не сбился — Но тут одна проблема, этот песик след должен для начала взять. Хотя труп совсем свежий, не должно быть проблем.

— Вот же мать вашу за ногу — выругался Ринэйр, глядя, как Арис, обнюхав пальто убитой женщины, сделал вокруг неё круг и улегся на землю, засунув морду между лап — Монгли, тащи сюда выездной следственный портфель криминалиста. Эрик, подойди ко мне. Умеешь с порошком Эргара обращаться?


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание