Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
331
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



Глава 40

— Место жительства Торики мы установили — лорд Айхиро мерил шагами свой кабинет в помещении КСБ, вышагивая перед сидящими в креслах Георгом, Ринейром и Эриком — Она снимает квартирку в доме номер шестнадцать по улице Ларош. Дом двухэтажный, восьми квартирный. По четыре квартиры на этаже. Квартира нашей морф на первом этаже, окна выходят на что-то типа огороды за домом и на соседний дом. Остальные квартиры заселены, причем в четырех есть дети.

— То есть брать её дома нельзя, либо надо вывозить всех жильцов — задумчиво произнес начальник Следственного Департамента лорд Хонн — В принципе, вывезти жильцов не проблема, пока Торика будет на работе, вполне успеем. Но есть маленькая проблемка — подойдя к дому и не увидев привычной суеты, Торика сразу насторожится. И даже если она в дом всё-же войдет, задержание будет шумным. И есть риск разнести дом вместе с имуществом жильцов. Или сразу вместе с домом, имуществом и ещё половиной улицы…………..

— На работе её брать тоже не вариант — тяжело вздохнул Эрик, привычно откидывая в сторону непослушную белобрысую челку — Там адепты мельтешат постоянно. И если хоть один из адептов пострадает в ходе операции, то следующими за ними пострадаем мы. От карающей длани Её Величества. А сопротивляться Торика будет, это без вариантов. Она понимает, что ей за её художества светит.

— Да и провести по территории Академии группу захвата весьма проблематично — недовольно поморщился Айхиро, лихорадочно соображая, как провести операцию по задержанию морфа, не подвергая опасности гражданское население — Мои мальчики на адептов не тянут в силу возраста, так что в мантии их обряжать бесполезно!

— И на улице её брать по дороге из дома на работу или с работы — тоже риск — недовольно проворчал Ринейр — Она ходит как раз в то время, когда и основная масса трудящихся. Единственное более-менее пустынное место — это пятачок около проходной Академии. Адепты, живущие в городе, уже будут на занятиях, они начинаются раньше, чем заработает лазарет, преподаватели тоже. Так что остается только технический персонал, которого в Академии не так уж и много.

— Но он есть, и по закону подлости Торика по дороге встретит кого-то из знакомых и к проходной подойдет вместе с ним — уныло протянул Эрик, привычно воюя с непослушной челкой — Впрочем, если с Торикой будет спутник, на него можно накинуть щиты. Думаю, что у магов Алонсо на это мастерства хватит.

— Хватит, разумеется — начальник КСБ Айхиро пренебрежительно фыркнул в сторону нахального блондина — А что, за основу для плана сойдет. Брать Торику будут только маги, силовая группа в резерве. Поскольку в рукопашной Торика ребят может и помять. Торика как морф сильна не только физически, но и способна противостоять магическим арканам. Но против одновременно восьми заклинаний обездвиживания её природные щиты не выдержат. Да и если у неё амулет противодействия есть — перед обездвиживанием врежем по ней «гасителем магии». Артефакт запрещенный, конечно, но где-то у меня парочка совершенно случайно завалялась. Осталось только продумать, куда спрятать такую толпу магов, что бы Торика сразу не насторожилась. Восемь магов будут атаковать морфа, два на случай, если Торика будет со спутником, щиты на него ставить. И два на страховке. Итого — дюжина магов.

— И ещё два — прятать магический фон, от такого количества сильных магов в одном месте фонить от них так будет, что их присутствие не только морф, а самый завалящий адепт-стихийник почувствует — недовольно проворчал Ринейр, в плане было слишком много слабых мест и допущений — До начала учебы в Академии три часа. Быстро пошли к проходной кого-нибудь, пусть рядом с воротами нарисует какую-нибудь похабную картинку и сделает не менее похабную надпись. Только обычной краской, на стенах Академии антимаг стоит, магически там ничего не напишешь. И возьмет с собой стремяночку, еще ведерочко желтой краски в цвет стен, и три запасные кисточки.

— Я тебя понял, трех магов пристроили — довольно кивнул головой Айхиро, в очередной раз поражаясь неуемной фантазии начальника Следственного Департамента и отдавая распоряжения по амулету связи — Будут изображать из себя рабочих и закрашивать наскальную, тьфу, настенную живопись. Осталось спрятать ещё девятерых. Эх, сюда бы Котю Клэр, ещё парочка магов на ней кристаллы движения бы долго и упорно меняла. И вряд ли Торику розовенький мобильчик-кабриолет бы напряг.

— Я за ним не поеду, а другие его взять не смогут, на Коте двенадцати уровневая защита, и она настроена только на меня и Эклерку — быстро замахал руками на своих подельников кронпринц Ларении — Рин, если ты забыл, то сегодня в газетах выйдет две интересные заметочки! И то, что газеты выйдут только через три часа, меня не спасает. Использование её Коти без разрешения Пироженки отяготит мою вину еще на пару атакующих приветов от рода Дельгардо. А там очень качественные приветы, мои щиты могут и не выдержать!

— Георг, я помню, что домой вечером мы будем пробираться огородами и даже ползком по-пластунски — широко улыбнулся Ринейр, будучи уверенным, что Юля заметку об их помолвке прочитает, ну или ей покажет кто-нибудь из слишком грамотных — Будем надеяться, что девочки до вечера остынут. А вот где взять кабриолет для операции, я, кажется, знаю. Эрик, по-моему, у твоей последней любви леди Окрайн был такой? Правда, не розовый, а желтый. Но тоже сойдет.

— Совсем сбрендили? — Эрик с ужасом смотрел на своих приятелей, и уже понимая, что его сейчас припрут к стенке и заставят поехать к бывшей любовнице за мобилем-кабриолетом — Не, я жить хочу. Если Эйлин узнает, что я к Китти заезжал, она мне сначала челку укоротит, причем не ножницами, а горящим факелом, а потом глаза выцарапает!

— А мы ей не расскажем — вкрадчиво произнес Георг, предвкушающе улыбаясь над грядущими издевками над Эриком с его стороны — А Алонсо тебе справочку выпишет, что визит был исключительно в рабочих целях. Так что хватит ломаться, дуй за кабриолетом, а то время то идет! Итак осталось чуть больше двух часов на подготовку.

— Эрик, к дому Китти Окрайн тебя отвезет мобиль номер 405, заберешь кабриолет — сразу передашь его магам, которые поедут с тобой, и возвращайся сюда — лорд Айхиро отдал соответствующие распоряжения по амулету связи — Уже пятерых магов замаскировали. Осталось придумать легенду ещё для семерых.

— А что там придумывать, пошли ребят в мастерскую по ремонту мобилей, пусть реквизируют на денек их дежурный мобиль — Ринейр широко зевнул, прикрыв рот широкой ладонью — Тот, который расписан разными идиотскими лозунгами типа «Вы сломали — мы починим». К которому какой умник дописал «Если не доломаем», причем на дописку поставил такую защиту, что её уже два месяца стереть не могут. А на услуги хорошего мага, защиту надписи снять, раскошелиться хозяина жаба душит.

— А это мысль, двое магов в рабочих комбинезонах с эмблемой мастерской из ремонтного мобиля выйдут, а сколько там еще в кузове народа, на взгляд не определишь, это же фургон, и он без остекления. — лорд Алонсо Айхиро довольно потянулся, план операции был разработан, осталось претворить его в жизнь — И еще — кабриолет должен стоять с открытым двигателем до прихода Торики, а вот ремонтный подъехать вместе с ней. Хотя нет, пусть лучше её обгонит, что бы она его видела. Так правдоподобнее будет. Три мага на стене спереди, четыре около кабриолета с одной стороны, ремонтный мобиль и в нем пять магов с другой стороны Академической проходной. Все должно получиться, Торика попадает практически в кольцо. А мы с вами в это время посидим в служебном мобиле где-нибудь на Сосновой улице, через три улицы от проходной Академии. Не будем смущать моих бойцов нашим присутствием. Так, вроде всё решили. А теперь, дорогие мои практически сослуживцы, делитесь бутербродами! Я тоже не завтракал. Кофе нам сейчас сварят, и позавтракать вашими вкусными бутерами с ветчиной и бужениной, накрытыми ломтиками маринованных огурчиков, мы успеем.

+*+

— И чем же вы так заняты, девочки мои? — Около входа в прихожую стояла старшая Хонн, подозрительно глядя на девушек, сосредоточенно лазающих по стенам и ползающих по на полу — И зачем вы натаскали суда различных железяк, воздушных пузырей, жидкого клея и мешок с куриными перьями?

— Готовим торжественную встречу с женихами — хладнокровно отозвалась стоящая на стремянке Клэр, что-то осторожно прилаживающая к висящим на стене огромным лосиным рогам — А то мальчики нас забыли о помолвках уведомить. О которых мы почему-то из газет узнали. Но мы то ничего не забываем! Вот, по прибытию выкажем им всю степень нашей практически безмерной радости.

— Только дом не разнесите в процессе «выказывания» — величественно произнесла леди Хонн и внимательно посмотрела на сидящую в уголочке Эйлин с книжкой в руках — Так-с, а что сейчас читает наше юное дарование? Я разве ещё не все любовные романы спалила? И сколько же их Полин сюда натаскать ухитрилась!

— «Вампирессы-Хулиганки в Академии Магии для благородных девиц» наша чрезмерно грамотная деточка читает — ехидно уточнила Юля, дорисовывая какую-то очередную руну в углу прихожей и накрывая её декоративной вазой — Там столько интересных советов… по торжественной встрече наших женихов! Элли, ну что, нашла еще что-нибудь подходящее?

— Пока нет, все пакости пока на основе магии — девочка, не отрываясь от чтения, нашарила левой рукой стоящий рядом с ней на столике стакан с соком — А ты же сама казала, что магические ловушки не подойдут, их защита дома погасит. Ба, а защита дома на ведьминскую магию срабатывает? А то тут по ходу сюжета вампирки с ведьмочками поругались, и теперь пакостят друг-другу. Со стороны ведьмочек есть достаточно интересные идеи.

— На ведьминскую — точно срабатывает — леди Хонн окинула скептическим взглядом девушек, явно настроенных наделать мужчинам пакостей, при этом признавая их право на месть — А вот на комбинированную ведьмо-бытовую в Юлином исполнении — даже и не знаю. Можете попробовать. Только без фанатизма! Разнесете полдома — жить будете в вольерах вместе с собаками. И вы мне не ответили — зачем вам эти железяки?

— Это не железяки, это волчьи капканы — хладнокровно пояснила Юля, забирая у Элли книгу с подчеркнутым ногтем абзацем — Но мы их ставить не будем, это мы погорячились. И не будем ставить не потому, что мы такие гуманные, а исключительно потому, что по дому бегают собаки. А собак нам, в отличии этих гадов, ой, то есть женихов, жалко. Элли, читай дальше, суть этой пакости я поняла, надо подумать, как сплести магию и ведовство.

— Всё, девочки, я экран установила и настроила! — в прихожую буквально ввалилась растрепанная и запыхавшаяся Кристина — Подключайте кристаллы слежения и сигналку на вход. Видно мутновато, но сойдет. Тем более что альтернатива — подглядывать с лестницы. А это не безопасно. Ой! Добрый день, леди Хонн. Извините, я Вас сразу не заметила.

— Так-так-так, экран и кристаллы слежения… — леди Хонн окинула моментально нахохлившихся девушек — Это что-то новенькое. Ну и кто мне расскажет, что вы в очередной раз изобрели, пакостницы-рационализаторы? А то мне интересно, что вы с домом моего сына творите! И будет ли после вас Рину где жить.


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание