Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
331
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



Глава 17

— Так, бал мы пережили, и даже без весомых потерь с нашей стороны — Ринэйр скинул надоевший ему парадный камзол на спинку кресла — Её Величество даже Эрика не приказала повесить на его же ремне. А ведь было у неё такое желание!

— Она отвлеклась на твою помощницу — Эрик сдул непослушную челку, так и норовящую залезть к нему в глаза — Юля очень хорошо смотрелась в родовой ювелирке Хоннов. Рин, сделай личико попроще. Или ты хочешь сказать, что не знал, какое колье на её шейку одел? Хммм, все дамы из высшего света знают, а только ты в неведении…

— Эрик, а я твою невесту, мою племянницу, точно ведь придушу — Ринэйр чуть не задохнулся при понимании масштаба подставы — Эта мелкая мерзопакость притащила мне для Юли вместо обычной ювелирки родовые украшения? Нет, жить ей осталось только до встречи со мной! То есть очень недолго!

— Лучше уточни, откуда у этой мелкой заразы оказались коды доступа в сокровищницу рода Хонн — кронпринц уже откровенно смеялся над обескураженным другом — Рин, разморозься. А коды доступа ей дала твоя мама. Ты всё прослушал из того, что мелочь тебе сказала. К нам едут герцоги Хонн. И что твой папа передал тебе свой титул, тебя вот ни разу не спасет. Герцогине Линэйр Хонн явно хочется наследника герцогской короны.

— Убью, всех и оптом — Ринэйр тяжело вздохнул, и от порыва чувств сломал очередное магперо — Только моих родителей здесь не хватало для полного моего счастья. Но я предлагаю сейчас вернуться к нашим делам. Эйли я придушить всегда успею. Георг, ты в курсе, что Арис не смог взять след? Труп обработали пыльцой тауриса. Знали, что я своего «нюхача» притащу. Выводы делаем? И ещё пять минут, и Арис перестал бы запахи ловить. Навсегда.

— Даже вот так? — с кронпринца в секунду слетела напускная бравада мальчика-победителя-всех-женщин — Рин, а это уже серьезно. Неприятно серьезно. Начнем с того, что эту пыльцу уже лет так десять в Королевстве не видели. Последнего контрабандиста, промышлявшего поставкой этой гадости к нам, торжественно повесили на площади в Орвейне. Кто мог знать, что твои псы теряют нюх от этой пыльцы?

— Теоритически человек десять — пятнадцать — Ринэйр недовольно поморщился, знали об этом не так уж много людей — Родственников вычеркиваем сразу. Ну и ещё человек пять на работе. Клэр и Винни тоже вычеркиваем, они на такую подлость не способны.

— На что твоя Клэр способна, я уже знаю — ворчливо произнес кронпринц, машинально потирая запястье правой руки — Подумаешь, решил её по попе в танце погладить. Тут же ответка пришла! Чуть руку мне не сломала! И с милой улыбкой пообещала мне лицо расцарапать. И я ей даже поверил. А коготочки там те ещё… Я оценил, когда она своей лапкой перед моим лицом махнула. А с кем эта дикая кошка сейчас живет?

— Понятия не имею, не знаю и знать не хочу — Ринэйр отмахнулся от своего блудливого друга — Она аристократка, из рода Дельгардо. Свои связи, если они и есть, не афиширует. А, да, её последняя любовь — это её розовый мобиль — дебильник. Руки так и чешутся, загнать его в стену нашего строения, что бы даже восстановлению не подлежал. А вот драться с ней не советую — она боевую подготовку прошла в Обители Матери, мать их за ногу. Драться она умеет. И у неё пятнадцать магиков в резерве. Но мы отвлеклись. У нас одиннадцать убитых женщин. И, если наш аналитик прав, будет ещё один труп. Двенадцатый, замыкающий Звезду Эрцгаммы. Хотя что то тут неправильное. Ковен Магов прислал ответ на наш запрос. Первое, что напрягает — слишком быстро ответили. Второе — нас упорно направляют на секту. А вот в этом у меня есть сомнения.

— Третье — на тебя, Рин, началась атака в прессе — Георг недовольно поморщился — кто-то слил информацию об убитых женщинах. С подробностями. И якобы независимая пресса ставит вопрос ребром — а не засиделся ли ты на своём месте? Рин, кто под тебя копает? Ну и кому твоя должность так понадобилась, что идут на ва-банк? Не понимая, что тебя уволить может только Его Величество. А он это никогда не сделает, даже если будет доказано, что всех этих женщин ты лично укокошил. Для разнообразия в твоей скучной жизни.

— Понятия не имею, но выясню, обязательно выясню — Ринэйр снял запонки с манжетов своей рубашки и закинул пару безделушек из платины с бриллиантами в пепельницу на столе — А вот кто-то нарывается. Активно так нарывается на грубости. И нарвется… Георг, пора подключать Королевскую Службу Безопасности. Устрой мне встречу с лордом Айхиро. Нет, я его терпеть не могу, и это взаимно. Но тут уже всё зашло слишком далеко. Твоё Высочество, как мне кажется, кто-то многоходовочку разыгрывает. Сначала убрать меня, потом Айхиро. Потом тебя. Кто-то на престол метит. И не меньше. На тебе прервется династия Лоарнов.

— Я тебя услышал, Рин — кронпринц очень хищно улыбнулся — На мне династия прервется? А вот шхесс им всем в задницу. Надо наследника империи сделать? Сделаю. И даже знаю, кто от меня родит очередного принца. Дай-ка мне адресочек Клэр. Надо к ней в гости заехать. Обсудить вопрос, как леди Дельгардо станет леди Лоарно. Принцессой королевства. Ну и скинь мне фон твоего лекаря, если она сразу не согласится. Бить она меня будет больно или очень больно?

+*+

— Три покушения на эту рыжую помощницу Ринэйра за минувшие сутки — начальник КСБ недовольно поморщился, глядя кронпринцу прямо в глаза — Два покушения девки организовали, которые в невесты Рина метили. Этих мои ребята сразу деактивировали. А вот третий был наёмник. Очень дорогой наёмник. Его ребята Рина сделали. Красиво сделали, не подкопаешься. Отгрёб пять металок в шею. А потом утонул с пирса в торговом порту. Ну и что такое в этом Рыжике такого, что её Хонны так охраняют? Как минимум десять боевиков в охране. И все матерые псы. Из лички родителей Ринэйра.

— Она, как мне кажется, будущая леди Хонн — Георг заразительно засмеялся — Но Рин пока об этом даже не подозревает. Пока. Но я его просвещать его в этом вопросе не буду. Сами разберутся. А вот кто ухитрился заминировать служебный мобиль департамента — мне очень интересно. Там столько взрывчатки было — ни один щит бы не выдержал. И это не папаша Людвига, он бы более изящно сработал.

— Разбираемся, есть наметки, кто у нас такой шустрый — лаконично отозвался начальник КСБ — Кто-то по рукам отгребет. По полной катушке. Но там опять на рыжую всё завязано. Ну и кому она так досадить успела, что по её душу нанимают наёмников экстра-класса? А такой заказ стоит не менее пары тысяч золотых. И это только авансом.

— Ого, а девочка наша рыжая то почти платиновая, даже не золотая — кронпринц одобрительно кивнул головой — Хорошая пара Рину будет. А что по поводу Клэр Дельгардо? Выяснили? Кто у неё сейчас любовник?

— Нет у неё любовника — лорд Айхиро недовольно встрепенулся — И никогда не было. Она же из Высшей аристократии. Бережет себя. А так… Прошла боевую подготовку в Обители. Драться умеет и любит. Моего соглядатая, который за ней послали, вычислила в момент и вырубила одним ударом. Удар прошел ногой в висок. Заманила в проулок. И вырубила одним ударом. И это она была в платье. Что ей совсем не помешало. И второй хвост грамотно обрубила. Умеет Рин себе кадры подбирать.

— Ой, а я уже в неё влюблен — Георг задумчиво крутил в пальцах металку, стараясь не порезаться об острые грани ножа — И почему она живет в съемной квартире, а не в особняке Дельгардо? Она так с родителям переругалась? Что ей закрыли доступ в родовое гнездо? А это жестоко, очень жестоко.

— Её замуж пытались выдать в семнадцать лет, за престарелого герцога Эйра — тяжело вздохнул начальник КСБ — Хорошая партия была, с точки зрения родителей. А Клэр была против. И наваляла от души сватам. И заодно своему папеньке знатно приложила. Хорошо так отделала всех, три лекаря выложились по полной. Пока жертв несогласия Клэр вытаскивали из комы. Но била Клэр расчетливо, никто не умер. А потом слиняла в Обитель, шлифовать свои навыки в нанесении телесных повреждений. А после её Рин подобрал себе в оперативниках. И она сейчас — начальник отдела. Оперативного отдела следственного департамента. А это много значит. Три нашивки на левом рукаве её парадки.

+*+

— А ты что тут делаешь? — Ринэйр подозрительно смотрел на одетую только в халатик Юлю — Так. Стоять, бояться, деньги не прятать. И почему ты колье до сих пор не сняла?

— А нет у меня денег — Юля судорожно сглотнула тягучую слюну — А колье не снимается. Я несколько раз пробовала. Оно жжется при попытки его снять. А когда его Три Анны попыталась снять — то её в стенку так вложило… Что мне даже страшно стало. А я что-то из правил нарушила? Из Ваших правил?

— Мой душевный покой ты нарушила — Хонн решительно взял девушку за руку и буквально потащил за собой — Достала ты меня! Всё, иди ложись спать! Приказ был, и он понят?

— А моя комната в другой стороне — Юля попыталась вывернуться из болевого захвата своего начальника — Ой, больно же! Правда, больно…

— Не трепыхайся, и больно не будет — виновато произнес Ринэйр, закидывая почти ничего не весящую девушку себе на плечо — Так, а где твоя комната? Вспоминай, и быстро! А то я тебя в свою комнату затащу. И мне будет очень приятно, а вот тебе с первого раза- не очень. Так где твоя спаленька?

— Вон там она должна быть — Юля махнула рукой в сторону левого коридора особняка Хоннов — ааа, Вы же мне больно не сделаете?

— Даже не надейся, сделаю — кровожадно усмехнулся Ринэйр — В первый раз всегда больно. А потом должно понравится. Я очень на это надеюсь. Итак, Юлия Энланд, или Юля Эндлайт? Или Юля Айнланд? Девочка, не дергайся, а то уроню. Герцогиня Северного Предела? А мне всё равно. Ты теперь моя невеста, нравится тебе или нет, мне без разницы. Хотя это престижно, жениться на Северной герцогине. Слушай, мелкая, а почему тебе денег даже на учебу родственники не наскребли? И да, этого урода, который тебе с ним переспать предложил, я слегка убил. Совершенно случайно.

— Я — Юля Дер Лангрейт— Девушка перестала трепыхаться в объятиях Ринэйра — И я не Северянка. А у родителей денег совсем не было. Совсем и ни разу. Я только на билет скопила. В одну сторону. На грошики стреляла на ярмарке монетки в иллюзиях. И если бы я не поступила на бюджет — то было бы мне плохо. Очень плохо. А у меня ещё две сестрички есть. Без приданного. Их никто замуж по любви не возьмёт. Бесприданниц.

— Разберемся с твоими сестрами — Ринэйр очень аккуратно сгрузил свою ношу рядом с дверью в апартаменты Желтой комнаты — Завтра пошлю бойцов за ними. Комнат у меня хватит на всех. Да, тут ещё мои родители решили нас навестить. Мужайся, май лайф. Это будет испытание для нервов. Мамочка тебе точно все нервы вынесет. А папочка — мне. А не купить ли мне другой особняк? Где меня никто достать не сможет?

— Не надо нового особняка — Юля потупила глаза — А что Трианне будет за избиение начальника службы безопасности чужого посольства? Ногами и руками?

— Ничего ей не будет — Ринэйр расхохотался, вспоминая, как Трианна била от души охрану посольства — Знатно она им звездюлей накидала. Респект девчушке. А на ней помолвочное кольцо Северного Кота. Он не вмешался… А ведь мог. И тогда кровью залило всё. Северюга собо не мелочится. Так, рассчитаемся. Ты — моя, Клэр сбагрить Георгу. Триану — этому наглому северянину. Кому бы Кристину отдать?


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание