Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
331
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



Глава 32

— Ну и что там такого забавного и познавательного? — сонная Клэр подошла к сидящим на подоконнике девушкам — Опять собаки Хоннов Васеньку ловят? Хотя нет, это зловредное чудовище нагло дрыхнет на шкафу. Чем бы в него запустить… Юлька, что там за окном интересного?

— Мужчины пытаются вытащить из фонтана «Зверя» лорда Айхиро — меланхолично отчиталась перед начальницей оперативного отдела Следственного Департамента растрепанная со сна рыжая девушка — Пока безрезультатно. Хотя броневик КСБ они уже ухитрились сдвинуть с места, освобождая проход. Воистину — сила есть — ума не надо. Садитесь рядом, сейчас самое интересное начнется — как они карьерный самосвал двигать будут.

— Долго и бестолково они это делать будут, я ВСЕ кристаллы управления этим монстриком ещё вчера у Георга увела — хладнокровно заметила Клэр, садясь в кресло напротив окна — Не, они мужчины сильные, сомнений нет, но вот сдвинуть с места этот металлолом у них здоровья точно не хватит.

— Они два броневика подогнали, пытаясь его с места стронуть — задумчиво произнесла Кристина, из окна глядя, как порвался очередной накинутый на карьерный мобиль трос — У наших мужчин упорства в достижении поставленных целей не занимать. Кстати, проверьте кто-нибудь, что там, заныкавшись в уголок, Элли читает? Мы вроде как у неё вчера всю вредную литературу изъяли!

— «Увлекательные похождения куртизанки Анрии в Кросси» — Клэр помахала перед собеседницами отобранной у девочки книжкой — Да тут не только комнату Элли, тут весь особняк зачищать надо! Хотя интересно, откуда у Рина столько макулатуры такого плана. Что-то сильно я сомневаюсь, что он ЭТО читает. А женщин он в свою берлогу никогда не водил. И вместо того, чтобы читать, он предпочитал быть прототипом подобных книг. Героем — любовником. Ой, извини, Юль. Это всё в прошлом было!!!

— Сейчас всё у тебя в настоящем будет — на пороге комнаты стояли злющие мужчины во главе с обозленным кронпринцем — Эклерка, отдай кристаллы управлением карьерным моби-свалом! Я же знаю, что это ты их заныкала! Или это мелкое чудовище по имени Элли! Без разницы — быстро вернули кристаллы!

— Ничего не знаю, это точно не я была — мстительно улыбнулась Клэр, на всякий случай кастуя на себя парочку магщитов высшего уровня защиты — И мне не понятны ваши претензии, лорды. Мне это чудо мобилестроения и на хесс совсем не упало. И вообще — где доказательства моих противоправных действий, улики, отпечатки моих пальцев, считка ауры? Нет? Свободны, мальчики! Найдете улики против меня — приходите. Я принимаю по понедельникам, средам и пятницам. С десяти утра и до часу дня! Каждого високосного года. Который уже был в прошлом году.

— Клэр, хватит издеваться, у нас очередной труп женщины в парке, две закладки взрывчатки напротив выезда из усадьбы и истерика в газетах — мрачно заметил Ринэйр, отодвигая закипающего как чайник Георга — А мы выехать не можем. А, вот и Элли тут. Так, бледная поганка, ты как обездвижила броневики из службы Айхиро? Эрик, обыщи свою мерзогадостную пакость, то есть любимую невесту! У неё должен быть артефакт «Безмолвие» из коллекции Хоннов. Можешь не стесняться, обвинение в педофилии тебе не предъявят.

— Мальчики совсем обнаглели — В комнату вошла леди Хонн-старшая — Хотя в чем-то они правы. Элли, быстро отдала все артефакты и амулеты! И хватит грабить нашу фамильную сокровищницу! Элли — быстро — это всё тобою награбленное уже должно лежать на столике! Из дома всё равно пока никто не выберется — ребята Хмурого сейчас заряды снимают. А ребятишки Алонсо Айхиро отскребают очередную троицу наемников от ворот. Где их боевыми заклинаниями размазало. А кстати, а где сам Айхиро?

— Вчера Её Величество заезжала, с тобой поговорить, а Алонсо под эту марку быстренько слинял в туман — с огромным удовольствием наябедничал на венценосную особу и начальника КСБ Рин своей матушке — Вернуться не обещал. Ни разу. А что Королеве от тебя надо было, если не секрет или не государственная тайна?

— От меня — ничего не желала, Королева хотела посмотреть на невест: Принца и твою — задумчиво произнесла леди Хонн — В естественном ареале обитания. И увиденным осталась довольна. Так довольна, что пора мне к свадьбе сына готовиться. Юлька, не пытайся за шторой прятаться, всё равно поймаю! Если даже Королева с её тридцатью магиками в резерве и уровнем архиведьмы с тебя наше колечко снять не смогла — то у тебя без шансов. Прячься хоть за занавеской или за шваброй, хотя там даже с твоим тщедушным телом не спрячешься — всё равно отловлена будешь. И доставлена в Храм! А вот ещё одно дело незавершенное… Элли, верни мужчинам кристаллы управления этой глыбой металла, что стоит рядом с фонтаном! Мужчины — быстро вытащили из фонтана все мобили! И затащили их в гараж, они там как раз все уместятся. Фонтан — не место для мобилестоянки! Тем более, что его завтра ремонтировать начнут после изысков моей дочери по паркованию своего любимого мобиля.

+*+

— Кто-то на ва-банк пошел, что такое представление устроил — Рин с неудовольствием смотрел на толпу газетчиков, окруживших плотным кольцом убитую в парке — Сейчас я журналюгам устрою веселую жизнь! — и вытащил кристалл связи из кармана куртки — Матео? Быстро ко мне пять нарядов под видом городской стражи. У меня тут место происшествия несознательные личности затоптали. Да, всех задержанных — по камерам в СД КСБ. Не зверствуйте. Спешить отпускать не надо, пусть хотя бы суточки оценят всю прелесть бытия в камерах предварительного заключения. Потом — протокол и отпустить. И штраф в самом большом размере за препятствие в деятельности следователей из СД КСБ. Выполнять!

— Жестоко, но справедливо — одобрительно кивнул Георг, насмешливо глядя на героев первых полос газет, ещё не понимающих, что их сейчас будут грузить в мобили ребята из «антитеррора» лорда Айхира, а они человеколюбием с детства не страдали — Сейчас самые умные точно вспомнят про своих личных лекарей. А нам тут точно делать нечего. Что можно было затоптать — тут и без нас затоптали. Пойдемте кофе пить? Или подождем и посмотрим, как ребята Айхиро будут эту свору писак разгонять?

— Лучше мы пойдем кофе пить — мрачно заметил Ринэйр, понимая, что улики если и были, то их уже нет — После этого стада даже прошлогоднего снега не найдешь. И надо газеток прикупить, почитать, что про меня пишут. Интересно, я ещё младенцев на завтрак не употребляю? А я их не ем… Хотя выпороть одну малолетку у меня руки чешутся!

— Это ты про Элли? — Эрик начал засучивать рукава — Я её даже подержу! И ремешок выдам из своих запасов! Эта мерзопакость, то есть моя очень ЛЮБИМАЯ невеста, ухитрилась расписать мою боевую сбрую в цветочек! Рин, уйми, наконец, свою племянницу! Пока я тебя, как друга, по-хорошему прошу!

— Сам свою невесту унимай — Рин вот ни разу не впечатлился словестными изысками друга — Твоя невеста — ты и мучайся. А мне ещё Юльке объяснять, что она моя… Хммм… невеста. И вскорости — жена. А она как-то и почему-то против. А я как-то — «ЗА». О, ребята из «антитеррора» прибыли. Три броневика продавили забор парка с наскока, надо не забыть Айхиро счет за убитые секции забора выставить. Сваливаем отсюда, пока и мы под раздачу не попали. Кофе пить будем в ближайшей забегаловке. Если успеем смыться, пока нами бойцы Айхиро не занялись.

+*+

— Рин, а ты монстр монстрячий — Эрик заходился хохотом, читая свежую прессу — Нет, младенцев на завтрак ты не ешь, до этого даже наши писаки не додумались. Зато ты педофил, зоофил и некрофил. Руки убери от свободной прессы, я ещё не всё дочитал! О, а ещё ты геронтофил. А ещё со статуями в парке сношаешься. По ночам в полнолуние. Имена авторов заметок я записал. Сразу в гости нагрянем, или кофе сначала допьем?

— Сначала кофе — за стол к мужчинам присела Клэр — Георг, а ты красавчик. Быстренько подвинь ко мне разукрашенное личико. Всё, синяки я с твоей смазливой мордочки сняла. А будешь улыбаться подавальщицам этой затрапезной забегаловки — на место верну. В двойном размере. Или в тройном. Это уж как получится. Но счет за сапожки ты точно получишь! Которые я об тебя испорчу!

— Ты как нас нашла? — Рин с интересом рассматривал воинствующую девушку, нагло допивающую честно отобранное кофе у кронпринца — Мы вроде не афишировали свое месторасположение. Вот совсем и ни разу!

— А что вас искать? — Клэр удовлетворенно вздохнула и промокнула губы об манжет рубашки Георга — В парке убийство. Куда вы еще могли деться, кроме как на место происшествия выехать? А там Вас не оказалось. Зато там с полсотни головорезов из службы лорда Айхиро. Которые активно раздают пинки особо активным представителям прессы. И прессуют их по своим мобилям. Кстати — труп не наш. Замерзшая ночью обожравшаяся гномьем самогоном с пьяну-дури бомжиха, вне интересов нашей службы трупик.

— Так мы что, по домам? — Устало поинтересовался Рин, с интересом наблюдая, как Клэр отбирает у Георга очередную чашечку кофе — Или ещё куда-нибудь заедем? Есть у меня парочка адресов, куда я бы я заехал.

— С учетом, что мы все сейчас живем у тебя — то разбежаться по своим домам — вопрос очень риторический, Рин — Клэр демонстративно вытерла испачканный пирожным десертом ротик об воротник ранее бывшей белоснежной рубашки кронпринца — Так, кто там удостаивается честью нашего визита?

— Начнем с некоей Артины — деловито уточнил Георг, сверяясь с расстрельным списком — Эта сказала, то есть написала, что Рин у нас педофил.

— Педофил у нас это — я, после выкрутасов Элли, Рин тут и рядом не стоял — Эрик откинул давно ему надоевшую челку набок — Давай адресочек диктуй, ща в гости наведаемся. Я этой дряни всё про принудительную педофилию объясню. А если не поймет — с Элли познакомлю! А Элли её познакомит с парочкой псов дядюшки. Кто у нас на мобилях?

— С мобилями проблемы, пока мою Кису вытаскивали из фонтана, уронили броневик КСБ на Звездочку леди Полин — задумчиво произнесла Клэр, уже по привычке вытирая мордочку об рубашку своего жениха — Так что там такая свалка получилась… Мужчины очень здоровые и очень бестолковые. В общем и целом — мобилей у нас нет. Их ещё пару дней в порядок приводить будут. Так что ножками двигаем по адресам.

— А это не она, а очень даже «он» — кровожадно заметил Эрик, прикидывая, как бы выбить достаточно хлипкую дверь — Клэр, отойди в сторонку, сейчас мы с этим любителем эпистолярного жанра плотно пообщаемся. Ему должно понравится. Принц, страхуй, я сейчас эту дверцу вынесу! Вместе с косяком!

+*+

— За прошлые сутки «детишки Хоннов» разнесли в хлам восемнадцать квартир журналистов и редакции трех газет — Король гневно посмотрел на супругу — И их надо привести в чувство!

— Тебе надо — ты и приводи — Королеве было не до эмоций супруга, у неё очередная головоломка из цветных камней не складывалась — Если делать нечего. Кстати, а ты в курсе, что Георг собрался жениться на Клеонтине Дельгардо? Девочка пока против, но наш сын настойчив. Или сын её уговорит, или она ему шею сломает. Она — Дельгардо, а не кошка с помойки.

— А давай ей немного украшений подарим из нашей сокровищницы? — Его Величество почесал ещё не lдобитую супругой плешь — И она успокоится?


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание