Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
331
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



Глава 36

— Айхиро, это Кот — Конго, у меня один 200 — на полосе связи прорезался Кот — Один мой котенок подставился, когда маленькую девочку выносил из соседнего дома. И получил в спину что-то несовместимое с жизнью… В доме оказалось несколько детей. Остальных детей эвакуируем, тут что-то типа приюта было. Но девочка жива. Котку вам не вернем, даже не мечтайте. Самим нужна. Где ей шубейку купить? А то у нас в Пределах холодно. И, да, с Девятым Уделом мы сами разберемся.

— Вы так разберетесь, что там в живых только тараканы останутся — недовольно проворчал начальник КСБ — Ладно, ребенка забирайте. А вот где ей шубку купить… ХОРОШИЙ ВОПРОС. Попробуй пройтись по адресу улицу Фиалок, дом шесть, скорняк Виаро. Только не ври мне, что твои коты всего одного ребенка забрали!

— Пять кошечек и трех котов мои котики забрали — невозмутимо отозвался переговорник — И можешь их не искать, я их уже надежно припрятал. А что по поводу Эрри? Её твои ребята забрали. Не отдашь?

— Её ребятишки из охраны леди Хонн забрали, можешь у неё поклянчить — язвительно уточнил лорд Айхиро — может, и снизойдет к твоей просьбе, и отдаст. Если там ещё есть, что отдавать. Ребята из охраны леди человеколюбием никогда не страдали. И после допроса она превратится… Не знаю во что, но во что-то явно непотребное. Мои ребятки по сравнению с мальчиками леди Хонн — вообще образцы добродетели и вежливости. Как я подозреваю, эту «деточку» сейчас на мелкие кусманчики строгают. Вот же дрянь вырастили!

— С Девятым Уделом мы сами разберемся, и им разборки явно понравятся — Снежный Кот вырубил связь с Айхиро, а про себя подумал, что защиту Малики надо усилить — Лик — 7, девку вы же не отдадите?

— Да забирай, Котяра, правда она уже неадекватна — хрипло отозвался переговорный амулет, кто-то из ребят леди Хонн веселился — Ей наши ребята объяснили, что травить Юлю — очень нехорошая идея. Она прониклась, и немножко впала в кому. Когда и где заберете? Да, вы нашим девочкам шубки купили? А то, наглая твоя кошачья морда — забрать у нас десяток девочек — морда у тебя не треснет?

— За своей мордой следи — ласково отозвался Кот на реплику одного из людей леди Хонн — И не десять кошечек я забрал, а пятнадцать. И шубки всем купил уже. А ничего так себе котейки — подрастут — парочку своим сыновьям в жены пристрою. Хорошие кошечки вырастут. При должном воспитании. Так что по поводу Эрри?

— Забирай, без проблем — продолжал веселиться охранник леди Хонн — Только она, это, уже не говорит. И писается под себя. Этой дуре популярно объяснили, что делают с покушавшимися на Хоннов. Она прониклась. До ануреза и молчания. Когда заберете? Лучше раньше, чем позже. А то сейчас Ринэйр оклемается окончательно, и свернет ей голову. Или даст пинка под зад и отправит к собакам. Побегать наперегонки. Ты его собачек видел?

— Видел я его домашних псов — машины для убийства — недовольно проворчал в переговорник Северный Кот — Я Котик, если ты забыл. И собак в принципе не люблю. А песики там зачетные — при мне его ласковая собачка одной лапой сломала защитный контур. И заодно секцию забора. Кованного забора. Так когда девку и где можно забрать?

— Да хоть сейчас забирай, Котик — ехидно отозвался Лир-7 — Тебе её куда принести? Нам она больше не нужна. Вот совсем и ни разу. Мы информацию с неё уже всю сняли. А если с Девятым Уделом будут проблемы — мы подключимся. Сотней бойцов. Или даже двумя. Или девочек из Обители натравим. Они там такого шороха наведут…

— Без вас обойдемся, а девку доставь на улицу Роз, дом шесть — связываться с воспитанницами Обители у Кота никакого желания не было, знал, что себе дороже обойдется — Я там портал построю… И эту тварь заберу. И придержи своих кошек — а то они одному моему коту уже хвост на горле завязали!

— Ничего не знаю, вообще не в курсе — нахально отозвался Лир — седьмой — А не хесс было к моим девочкам приставать. Не убили же, скажите спасибо. А ещё такой наезд с неприличными предложениями прогуляться по крыше — и девочки будут бить в полную силу. И это никому не понравится. Ну, кроме как девочкам.

— Кера, это же ты Лир-семь? — очень вкрадчиво произнес Котяра — Думаешь, что хрипишь и под мужика косишь, то я тебя не узнаю? Сейчас добазаришься. Ты была уверена, что сбежала от меня три года назад, и я тебя не найду? Так вот, попалась ты мне. Итак, где ты… Всё, отловил, ты на пеленге. И если я тебя заберу, мне точно даже претензий не предъявят. Шубку вместе выбирать пойдем? Или на мой вкус понадеешься?

+*+ Жилище Винни брали очень жестко. Три броника из КСБ снесли всю ограду на лицевой стороне. Ещё два бронемобиля снесли ограду на тыловой стороне. А потом из броников посыпались ребята из спецназа «антитеррора».

— Всё, мы его взяли — К компании из Рина, Георга, Эрика и Клэр подошел худой спецназовец из «антитеррора», — а ведь силен, бродяга. Двух моих ребят уработал, скотина. Кто эту тварь допрашивать будет? И имейте в виду — это морф. Вот же гаденыш — у меня минус два бойца.

— Я допрашивать буду, давайте его в Следственный Департамент отправляйте — Георг перекинул из ладони в ладонь фаеры — А сейчас обыск. Ищем коллекцию сережек. Которые он явно никогда не носил.

— Уже нашли, сто двадцать шесть пар — рядом с начальником группы захвата нарисовался ещё один неприметный с виду оперативник КСБ — А давайте мы его никуда не довезем? Ну, грохнули при задержании, бывает иногда. Сто двадцать шесть пар сережек… Это же сотня с лишним девушек. Нет, давайте я даже броневик в стену на полной скорости впишу? Совершенно случайно? Что бы его не довезти?

— Сначала — допрос, а потом он самоубийством жизнь покончит — Мрачный лорд Айхиро подошел к разговаривающим — Рин, у него в подвале — алтарь Неназываемого Бога. И там застарелой крови — как у меня семечек на кухне. У меня супружница их очень любит. Я про семечки. А вот эта скотина питался жизнями. Рин, там крови на несколько сотен жертв. Ну и как вы морфа просмотреть ухитрились?

— Не ко мне вопрос, а к лекарям — Рин устало присел на корточки — Ладно, поехали, поспрашиваем Винни, какого хесса ему ровно на попе не сиделось. И чего он к Юле прицепился? Столько сил потрачено… И взрывчатки.

— Юлечку надо было убить, что-бы ты в разнос пошел — Айхиро недовольно поморщился — Винни всё хорошо просчитал. Он на твоё место метил. Если ты идешь в разнос — то тебя от службы точно отстранят. А заодно Эрика и Эклерку. Но кое-что он не учел — что тебя от должности нельзя отстранить. А за Пироженку Георг горло и сам кому угодно перегрызет.

— А за Эклерку и Пироженку сейчас точно кто-то схлопочет — недовольно проворчала Клэр, деловито направляясь к мобилю Георга — и этот мобиль останется без хозяина. Зато — с новой хозяйкой. Но его перекрашивать придется, не люблю мрачные тона. Ладно, не в розовый цвет, это мы уже проходили. Будет или зелененьким, или синеньким, или желтеньким. Георг, дай кристалл управления мобилем! А то я скоро водить разучусь! И вытащите мою «Котю» из гаража Хоннов! А то она там явно застоялась! Георг — что уставился? Кристалл отдай, кому говорю! Нет, я и отнять могу, но как бы безопасники из КСБ от такой сцены со смеху не поумирали, когда я у тебя его отнимать буду. И вообще — мы на допрос Винни едем, или будем здесь до скончания века пререкаться?

— На тебе кристалл от управления броневиком, и не рыдай — Айхиро кинул Клэр кристалл от служебного мобиля — А то достали вы уже с выяснением своих отношений. В кроватке бы их лучше выясняли. Всё, лирика закончилась, по машинам! На сегодня — допрос, суицид допрошенного, и ужин у Хоннов. А кормят там очень вкусно! Сегодня тетя Лина обещала филе кролика в кляре. И салатик. И что-то вкусное на десерт. Так, Эклерка — твой мобиль номер 405. И не разбей его по дороге! И не угробь мне десантников!

+*+

— Если дать коту под хвост — это будет не всерьез? — Юля держала в руках тапок и примеривалась швырнуть им в наглого Ваську, с утра опять сожравшего на кухне все запасы овощей и дневную норму фруктов, выписанных специально для девушек Ринэйром из каких-то экзотических стран — Я сейчас эту полу-хвостатую дрянь пришибу!

— Тапком? — Кристина скептически посмотрела на воинствующую Юлю и вылизывающего себя на шкафу котейку — Юль, его не тапком, его кувалдой надо убивать. И то вряд ли получится. Его собаки Хозяина вторую неделю пытаются отловить. Не очень удачно. Пока пострадал только яблоневый сад леди Хонн, который собаки Ринэйра изрядно подгрызли, один раритетный дуб, грядки тети Лины и нервная система нашего Хозяина.

— А у Рина есть нервная система? Что-то незаметно — Юля отказалась от мысли кидаться в наглого кота своим тапочком и одела его на свою ножку — Он же непрошибаемый!

— Это ты его неправильно прошибаешь — авторитетно заметила с подоконника Элли — Смотри, как надо — подошла к нему, выгнула спинку и кокетливо на него посмотрела… а дальше я ещё не дочитала! Но я дочитаю и тебе потом расскажу, что дальше делать! О! Вам надо в кроватке сбросить пар ночью. А это как?

— О, Боги, отберите у этого ребенка всю зловредную литературу — почти простонала Юля, вполне справедливо предполагая, что во время обыска комнат Элли они далеко не всё нашли — Элли, ты ещё маленькая для таких книг! Тебе же тетя Клэр сказала — приходи через пару лет, она тебе всё объяснит!

— Ещё одна теоретичка-специалистка — Элли независимо вскинула голову, отсутствие самой Клэр в зоне видимости добавляло девочки уверенности — Ну и чему она меня научить может? Сама не замужем! Так что она для меня — не авторитет по вопросам брачных отношений. Я лучше у Кристинки спрошу — она, в отличии от вас, уже замужем! И всё уже умеет!

— Ещё не всё, но вскоре научусь — хладнокровно заметила Кристина, запуская в Василия легким фаером, который тут же погасила защита усадьбы — Элли, мне двадцать лет. То есть я тебя старше на восемь лет! И знания у меня не из книг! Мне это… замужние сестры кое-что рассказывали. Но тебе про такое рано слышать. Маленькая ты ещё! О, вернулись два бронемобиля. Но это штатные мобили КСБ. И весьма покоцанные. А вот где наши мужчины шляются?

— Вопрос интересный, но останется без ответа — Юля смотрела на усталых десантников, буквально выползающих из мобилей — Понятия не имею, куда их в очередной раз занесло. А вот ребята явно с боевой операции. Надо пойти распорядиться, что бы их покормили. И приготовили купальню. Мальчикам досталось, судя по их виду.

— Осваиваешься в роли хозяйки дома? — одобрительно заметила леди Хонн, входя в комнату к Юле — И правильно делаешь, мы с мужем в Орвейне жить не собираемся, у нас есть уютный замок в провинции Релайн. А с таким хозяином, как Рин, дом быстро в запустение придет. А десантуру сейчас покормят. Не знаю чем, но Лина грозилась приготовить рагу из кошатины, если этого наглого и разожравшегося кошака поймает. Но это из разряда мечтаний, если его Арис со своей сворой отловить не может — то дело бесперспективное. Да, наглейшая кошатина? Ого, ещё два бронемобиля прибыли. Что-то там очень серьезное было, мобили изрядно побитые. Юля, иди, распорядись по поводу кормежки особистов. Привыкай к должности хозяйки дома. Не хесс филонить. И свадьба у тебя с Рином скоро будет. Лапочка, на тебе фамильные украшения Хоннов. И не снимаются. Так что или свадьба — или тебе придется отпилить руки, дабы снять браслеты и кольцо, ну и голову заодно, что-бы колье снять. А Элли сейчас опять по попе получит… Так, маленькая мерзавка, ты зачем опять вскрыла наше хранилище артефактов? Быстро отдала всё украденное! Элли, эти артефакты — не игрушки. Тут так рванет при их активации, что от усадьбы даже следов не останется. Ну и воронка на пару метров вниз. Быстро всё вернула!


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание