Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
331
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



Глава 34

— Что там за галдеж на улице? — недовольная Клэр вошла в комнату Юлю и обратилась к уже собравшимся там Кристиной и Элли — Собаки опять Ваську ловят? Я вот думаю, может мне его самой поймать, и к собакам в вольеру закинуть? А то он надоел уже в живом виде! И яблоки у меня ворует! А это наказуемо!

— Псы уже давно в вольере не живут, дядя их на свободный выгул по участку выпустил — Элли с интересом смотрела на происходящее на улице — И Васька вон, на шкафу дрыхнет. После того как сожрал у тети Лины всю капусту. А она голубцы сегодня готовить собиралась! Так что вставайте в очередь, леди Клеонтина, его уже наша кухарка обещала псам скормить. А на улице… Там наши мужчины в словесности упражняются.

— И исключительно в матерной — Клэр подошла к окну и задумчиво посмотрела на стоящий перед воротами гаража моб-самосвала — ну и как он туда попал? Его же вчера наши упёртые мужчины почти к воротам отодвинули! Порвав двенадцать тросов и посадив около сотни амулетов движения на двух броневиках из КСБ. Кстати, а где наши мобили? В фонтане их нет!

— А ваши мобили как раз где им положено быть — в гараже — невинным тоном заметила Элли, пряча глаза — Бабушка сказала их в гараж перегнать — их и перегнали. Даже покалеченный броневик. А потом неудачно переставили мобик карьерный! Вот теперь и не может никто выехать. Совсем!

— Мелкая, ну и кому ты честно заныканные кристаллы управления этим монстром отдала? — Клэр сделала несколько глубоких вздохов, успокаиваясь — Только не говори, что КСБ-шники его вручную двигали! Никогда не поверю! Элли, где кристаллы управления этим монстром? А ну честно и быстро признавайся! Я их вчера тебе на хранение оставила!

— У бабушки они — Элли абсолютно честным взором взглянула на разгневанную наследницу клана Дельгардо — А то вы все вчера уехали, а меня с собой не взяли! И книжки отобрали! А мне скучно было, но тут пришла бабушка, и потребовала кристаллы от моб-самосвала. А я послушная внучка, поэтому отдала! Все три кристалла!

— Я когда-нибудь удавлю эту малолетнюю поганку — Клэр бессильно опустилась в кресло — Так это месть была? Кристаллы леди Хонн не вернет, а без них без этого монстра, припершего ворота гаража, не отодвинешь. Вызывать мобили из Следственного Департамента не получится — мы официально от следствия отстранены! Просить у Айхиро бесполезно — он нам этот уроненный в фонтан броневик ещё долго припоминать будет. Если только Георга умолять и клянчить мобиль из королевского гаража! Могут не дать, Её Величество опять на сына гневается! Опять пешком ходить? А мы сегодня собирались ещё раз по адресочкам убитых женщин проехаться! У мужа Кристины очередная гениальная идея возникла, надо бы проверить.

— Есть у нас уже на чем поехать — после стука в дверь комнаты вошел мрачный Эрик, привычно сдувая непослушную челку — Я и Ринэйр новые мобили купили. Точнее, Рин — очередной новый, а я первый личный. До этого предпочитал гробить служебные. Наши мамы очень хитрые, зато мы после Пустоши привыкли легких путей не искать. Если нужен мобиль, но его нет — то его можно или отнять, или новый купить. А поскольку мы не в Пустоши, и деньги есть — то проще было купить. Элли, расслабься, и не смотри так мечтательно, я тебя за руль всё равно не пущу! Пока. В городе уж точно. А то передавишь еще добропорядочных граждан, а мне потом отмазываться, что это я, а не ты, за рулем сидел.

— Так, два бронированных мобиля с форсированными движками черного цвета въехали через ворота, охрана пропустила, это точно новые покупки — Клэр насмешливо смотрела на растрепанного Эрика — это твой и Рина. Элли, не смотри так осуждающе — вот вырастешь, тебе Эрик купит мобиль того цвета, который хочешь. А теперь Эрик честно признается — где новенький мобиль Георга. Что-бы это Его Мерзопаскоство остался от всеобщего движения и не купил себе очередную игрушку в виде мобиля? И какого цвета он?

— За воротами мобиль стоит, и он тоже черный — тяжело вздохнул Эрик, глядя на Клэр грустными глазами — На фабрике мобилей других не было. Это только ты извращаешься, окрашивая мобили в розовый цвет, да Георг, требуя серебристый с металлическим отливом. Ты готова? Поехали? Элли, сидеть! Ты с нами никуда не едешь! А мы поехали опрашивать соседок наших жертв. На тему, какие у них были украшения вообще и в частности. А то ведь Локк прав, ни на одной жертве не было сережек. Кольца были, а серег не было. А ушки у всех проколоты, Винер Локк опять все протоколы осмотров трупов поднял. Наш маньяк ещё и фетишист? Сейчас попробуем у соседок получить описания сережек наших жертв. Оперов Айхиро пока не привлекаем. И своих оперативников — тем более.

+*+ — Клэр, ты думаешь, соседки наших убитых вспомнят, какие на них были сережки? — Георг пристроился к колонне из мобиля Ринэйра с Юлей, взятой в качестве эксперта по женской логике, и мобиля Эрика, который с собой принципиально никого не взял — Это же такая мелочь, что бы на неё обращать внимание!

— Георг, вот ты два хотя бы мобиля одной серии друг от друга отличишь? — насмешливо поинтересовалась Клэр, следя за дорогой и как бы Принц никого не задавил по своей привычке к экстремальной езде по городским улицам — Если их два раза хотя бы увидишь. Особенно, если один из них твой, а второй соседа? Хотя о чем это я, какие у тебя соседи. А заценишь, чей мобиль лучше? Они одной серии! Ну и как?

— Разумеется, заценю — Георг пожал мощными плечами — И чем он моего лучше. И почему мобиль, как ты говоришь соседа, зачетнее. Это же святое! А вдруг мне на мобиле надо другой бампер поставить? Или фары? Хоть они и одной серии, но всё равно разные! А если они ещё и разных серий!

— А женщины всегда заценят украшения на другой женщине — Клэр насмешливо посмотрела на пребывающего в недоумении кронпринца — И заценят, и оценят, и запомнят. Ты помнишь, как Юльку подставили на фамильных украшениях Хоннов? Она вышла в них на бал, а все уже просекли, что на ней за колье с браслетиками и колечками. На наших жертвах таких узнаваемых украшений быть по определению не могло. Но что соседки — не все, конечно, примерно вспомнят, какие они серьги носили — это факт. Не знаю, чем это нам сможет помочь, но не стоит упускать шанс надыбать улик. Если мы возьмем маньяка — а у него коллекция сережек?

— Если маньячка женщина — то почти ничего, особенно если это серийная ювелирка — задумчиво протянул Георг, он уже почти машинально рулил, пристроившись в хвост идущим вторым мобилем Эрика — А вот если это будет мужчина… То он долго, и безрезультатно объясняться с дознавателями Алонсо Айхиро. Они умеют правду из подозреваемых вытрясать. А как с опознанием? Что делать будем?

— Георг, мы — женщины, мы точно сережки опознаем — Клэр с превосходством посмотрела на кронпринца — Пообещаем ей защиту — и всё она выложит и опознает. И если это действительно сережки её соседки или сослуживицы по работе — однозначно опознает. А костоломы Айхиро пусть пока отдыхают. Он сейчас нагонит сюда, как в Академию пару десятков своих оперативников — и свидетельница замкнется!

— Разберемся, и пара оперов не потребуется — Георг ловко объехал яму на дороге — А уже пара десятков там при допросе точно лишными будут!

— А в Академии было пара десятков оперативников из КСБ? — заинтересовалась Клэр, с ужасом глядя, как Георг кидает на повороте мобиль в занос, что-бы не отстать от мобиля Эрика — А то там вся Академия на уши встала!

— Полторы сотни оперативников из КСБ там было — невозмутимо заметил кронпринц, в очередной раз выравнивая мобиль — Ещё их спецназ и группа захвата. Ну и личная охрана нескольких Высших Кланов из Пятерки. Королева заявила, что это очень престижно — быть ведьмой. И иметь в охране ведьм. Вот все Кланы и кинулись искать и разбирать девочек под защиту Кланов. А в охране Глав Кланов пара десятков твоих сокурсниц из Обители. Сама догадаешься, что они там устроили, когда к ним мальчики из охраны других Кланов начали приставать?

— Без драки точно не обошлось — задумчиво произнесла Клэр, глядя как их маленький кортеж начал парковаться около очень неприметного дома с пошивочной мастерской — Георг, осторожней, паркуйся за мобилем Эрика на тротуаре. Так кто там кому навалял? Я в наших девочек верю! Хотя что там думать, девочки били, мальчики смеялись. Девчонки в полную силу бить бы точно не стали. Так что, пошли работниц одной из жертв разговаривать? Только не вздумай представиться, а то они точно в ступор впадут и вообще говорить разучатся. Юля их разговаривать будет. Наше дело — не мешать.

+*+ — Айхиро, вот описание восьми пар сережек, которые должны были быть на убитых — Ринэйр протянул Алонсо несколько листов бумаги — А их на них не было. Три пары даже зарисовано. Близко к истине. Если ты не понял, у всех жертв проколоты ушки. А вот сережек на момент их обнаружения не оказалось.

— Ринэйр, почему вы находите то, что мои аналитики пропускают? — Айхир тоскливо посмотрел на довольного собой и жизнью Хонна — Слушай, отдай мне своего Винера Локка? И я уже знаю, кто его навел на мысль о ЗВЕЗДАХ, ну и как он это сделал. Изящно, надо сказать. Локк и не мог ничего понять. Ну как, отдашь?

— Обойдешься, самому нужен — хладнокровно ответил Хонн, вставая из кресла — Своих выращивай. А кто Локка подставил, ведь не признаешься?

— Разумеется, не признаюсь — лорд Айхиро очень издевательски усмехнулся — А где он сейчас, я бы с ним поговорил. Так, по душам. За бокальчикам вина.

— С моей мамой поговори — мстительно посоветовал Ринэйр начальнику КСБ — Ну и где он может быть, если его жена живет у меня дома? Там же и живет. А пропуска в НАШУ с мамой усадьбу сейчас МАМА выдает. Обратись к ней официально. Она тебе даже ответить на официальный запрос может. Матом. А лучше — к моему папе. Он матом лучше мамы ругается.

— Ну и сволочь же ты, Рин — расхохотался лорд Айхиро — Со своей мамочкой разговаривай сам, а мне жить хочется. А то она не в духе в последнее время. После того, как твои собачки во главе с Юлькиным кошаком истребили её любимый яблочный сад. Тебе Хмурого прислать, оставшиеся от деревьев пеньки взорвать? Самый действенный способ корчевания пней, поверь мне. На своем участке опробовано, когда моя супруга решила себе садик посадить… Старые деревья просто рванули…В небо. Правда, я так и не понял, почему соседи слева срочно съехали… Нервные какие-то. Подумаешь, летающие по небу деревья — Это Хмурый перепутал, и вместо взрывчатки «Хеллос — 5000» применил «Эргон -200», в пять раз мощнее. А на послезавтра готовься, будем твоего маньяка брать. А вот завтра — сидите все дома! Особенно эта твоя Юлька, на неё из трех заказов ещё один пока не отменили. Так что не выпускай её из дома. Ни под каким предлогом. Вообще. Там всё очень нехорошо — наши Северяне клянутся, что убийцу отозвали. Кто бы сомневался. Им так всё хорошо уже Коты из Северного Клана объяснили… Третий Кот развлекается на досуге работой таксидермистом, изготовляющим чучелок из желающих положить лапы на его Малику. Из герцогов Северных Уделов. С объяснением, что герцоги Северных Уделов — это не Коты из Северных Пределов. Все очень впечатлялись, получив пару подарков от него. И он предупредил, что за Юлю он сделает тоже самое. И даже не поленится к нам за образцами заехать. А Третий Кот — это командир армии Котов. Второй заказ — там уже исполнять некому. Всех уже ликвидировали. Кто заказал — найдем. А вот третий заказ… Рин, правда, сидите завтра дома. Завтра будет атака на твой дом. Идея хорошая, но неосуществимая. Мобили загоните на участок, хотя бы на дорожки. Мои ребята защиту опять усилят, хотя тут уже, как крепость. А зачем Юльку убивать? Тебя хотят из равновесия вывести. Что бы ты сорвался, и разнес пару кварталов с гражданским населением. А ты сорвешься, если её убьют. А вот кто у нас такой умный — послезавтра посмотришь. И тебе это не понравится. А по поводу сережек — это очень хорошо, спасибо, доказательственная база всё растет.


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание