Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
331
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



Глава 28

— Рин, мы, кажется, вашу девку-садистку из ритуала все-же вычислили — в комнату в особняке Хоннов неторопливо вошел начальник КСБ лорд Айхиро — Или нам её грамотно сдали. А ты правильно сделал, что всю службу КСБ привлек к этому делу. Сами бы вы силами следственного департамента не справились бы. Тут столько закрутилось… От меня только две сотни оперативников работают. На задержание этой твари поедешь?

— Поеду, разумеется — Ринэйр скрипнул зубами, но оспаривать правоту Айхиро… не стал. У него всего двадцать оперов под командованием Клэр и два десятка силовиков-оперов под рукой Винни. Ещё группа захвата из пятнадцати боевиков. По сравнению с возможностями лорда Айхиро — это вообще ни о чем. Там только в группе «антитеррор» около сотни боевиков, и очень хорошо обученных и натасканных на задержание террористов — С собой могу взять кого-нибудь?

— Бери Клэр и Блондинчика — усмехнулся лорд Айхиро — им должно понравиться, как операции захвата «антитеррор» КСБ проводит. А не как вы захват посольства Северных провели. Пострадавших не было, спорить не буду! Грамотно сделали! Споили самогоном напрочь всю их охрану и захватили посольство! А с утра вернули… в обмен на опохмелку. После чего захватили Северное посольство ещё раз… При этом Северные Коты почему то поучаствовали в захвате собственного посольства… Под мудрым руководством этой вашей ТриАнны!

— Цель, поставленная перед группой захвата, была достигнута, и без потерь! — вяло отмахнулся от домыслов командира КСБ лорда Айхиро герцог Ринэйр — Никто не пострадал. Кроме статуй на площади. А это уже вопросы к Георгу, он на её киско-мобиль накрутил двенадцать степеней защиты на бронированное основание мобиля. И почему одна из степеней защит вдруг статуи за угрозу Клэр приняла — лично я не понял. И врезала по ним магиками, да так, что они больше восстановлению не подлежат!

— Георг у меня ещё по ушам отгребет за такие шуточки с системами активной защиты, там королевский уровень стоит— тяжело вздохнул лорд Айхиро, понимая, что кронпринцу Георгу за это всё равно ничего не будет — А из под этого розового недоразумения выгребли столько взрывчатки, что хватило бы взорвать пару крепостей. Кстати, ищи новых работяг в гараж мобилей своего Департамента. Мои ребята, разминируя этот шлюхо-мобиль, немного понервничали, ручками и ножками помахали, и у тебя теперь есть вакансии. Там некоторые остряки точно на инвалидность отправятся. Ну не любят мои ребята шуточки типа: «А вам что, больше полежать не под кем, кроме как под этой киской? Можем вам кисок вызвать из Квартала Красных Фонарей». А вот под киско-мобилем эквивалент четыреста килограмм тротила был. Там бы весь гараж в пыль обратился, если бы Клэр мобиль завела.

— Группа захвата готова, выезжаем? — на пороге комнаты нарисовался сотрудник КСБ в черном комбинезоне без опознавательных знаков — Наши шесть машин. Бронированы все. Но… Лада сказала, что предположительно будут ловушки. А Ладе я верю. В предсказании пакостей она ещё ни разу не ошиблась.

— Машины тормозим на улицах рядом с предположительным местонахождением объекта задержания — принял решение Айхиро, нервно потирая кисти рук — Рин, только вперед не лезьте. Похоже, нас опять подставить пытаются. И кто тут у нас такой неугомонный? О, тут уже Клэр. Ты то от куда вылезла?

— Вылезают тараканы из щелей, а я из кроватки выползла, и я не таракан — Клэр ненавидящим взглядом посмотрела на скалящихся мужчин, Хонны предоставили ей очень комфортабельную комнату, но вот издеваться над ней… — Рин, у нас боевая операция намечается? У меня десять минут есть, зубки почистить и в боевую форму переодеться?

— Кому ты решила зубки почистить, и чем? Ногами? Или сразу сапогами? Или тем и другим, совмещенным? — издевательски поинтересовался начальник КСБ у заспанной девушки — Клэр, у тебя десять минут умыться и встать в строй. О, а вот и Георг. Спали вы с ним явно в разных комнатах, поскольку наша кронцпринцевская лапа в полном боевом облачении. В отличии от одетую в соблазнительную ночнушку и тепленький халатик Клэр. Георг сейчас вы все участвуете в боевой операции «антитеррора» КСБ.

— Сейчас договоришься — многообещающе пообещала Клэр, запахивая на себе пеньюар — И я тебя самого в ночнушку переодену, Айхиро. И выставлю на аукцион невест. Не зли наследников рода Дельгардо. Себе дороже может обойтись. Рин, это же боевой выезд? Сейчас, быстренько переоблачусь в боевую сбрую. Георг, если нам Рин выделил комнаты в этом доме, то это не повод пытаться войти ночью ко мне с пожеланием «спокойной ночи». Получив в ответ заклинание «молот Дельгардо» по твоей бестолковой башке! Скажи спасибо, что защитная система Рина тебя врагом не распознала и последствия удара смягчила, иначе бы ты сегодня уже только Ваське на корм был годен. Как новый, неизученный наукой, овощ. Ну и прекращай капать слюной на эксклюзивный паркет! Сам его потом менять будешь, и за свой счет. А я пошла переодеваться, скоро буду. Без меня не уезжайте!

+*+

— Юль, а все же, что ты с котиком сотворила? — Кристина, уже отошедшая от эмоций после покушения на неё и Винера, с интересом смотрела, как огромный серый в черную полосочку кот с оставшейся половиной хвоста с утробным урчанием доедает выданный кухаркой тетей Линой кочан капусты — Юлька, нормальные кошки овощи не едят!

— Да не знаю я, что получилось в результате эксперимента — Юля скептически смотрела на картину «Серый В Полосочку Пушистый Кот борется с урожаем на грядках» — У него же хозяйка была моя бывшая начальница. А она Ваську запускала в погреб с мясными деликатесами. Он их надгрызал, а эта дама валила все на крыс и домой окорока и разные вкусности забирала. Ну и меня заодно виноватой делала, типа я не могу руны против грызунов поставить! А я их почти сразу поставила! Как только магический баланс после болезни у меня восстановился! Хотя у меня разрешения Магконтроля на использование рун нет!

— Ну, твоего работодателя, это я про лорда Ринэйра Хонна, это вряд ли волнует — задумчиво произнесла Кристина, с интересом наблюдая, как обожравшийся не свойственной кошастым жратвой котяра принялся себя вылизывать во всех доступных ему языком местах — На тебе очень интересные украшения. Нет, я в курсе, что это шуточки Эйлин. Кстати, а где она сейчас? Ей по ушам очень сильно прилетело?

— Ей вполне достаточно будет, и она не по ушам получила…, а вот сидеть она не скоро сможет — в комнату с царственным видом вплыла леди Хонн — Так, девочки, отстаньте от кошака, ему сегодня ещё забег по деревьям предстоит от Ариса, Геры, Гины, и не знаю, кого этот коврик для блох ещё из наших собак достать успел. Псы уже ждут не дождутся, когда эта дрянь из дома выйдет. А вот к вам, девочки, у меня есть несколько вопросов. Вопрос первый — Юля и Кристина, вас при приеме в Академию проверяли на ведьминский дар?

— Меня точно не проверяли — Юля боязливо посмотрела на леди Хонн — Для поступления на первый курс бюджета достаточно иметь две единички магрезерва, для бытовички вполне достаточно, ну и уметь писать и читать, а заодно желание учиться. В качестве поощрения — койка в общежитие, в общем корпусе, где трех-ярусные кровати, ну и питание. Мантии, которые от предыдущих выпусков остались. Ну да, еда по остаточному принципу, что осталось на кухне от других… Это нормально было! У меня две единички в магиках было, сейчас уже три, ну и первоначальное образование я получила. А вот после первой сессии начинается террор. Не желающих или не способных учиться вышибли сразу. Остальные получили комнатки на двоих уже в нормальном общежитие, и еду по нормам в студенческой столовой.

— Меня тоже не проверяли, у меня же с рождения три магика по стихиям — грустно дополнила отчет Юли Кристина — Да и проверка на ведьм идет только для тех, у кого другого Дара нет. А у нас с Юлей Дар был — она бытовичка, я стихийница. Слабенькие, конечно. Но хоть что-то!

— С Королевской семьей точно поговорить надо будет — буркнула себе под нос, думая о чем-то своем, леди Хонн — Такой потенциал Королевство просирае… теряет. Кристина — Белая Ведьма, потенциал — Высшая Ведьма. Юля — Черная, потенциал — Архиведьма. А они вместо раскрытия дара хесс знает чем страдают… Одна — стихийница, которая скатилась на уровнень городской канализации, вторая — бытовичка, гоняющая крыс. Нет, с Его Величеством и Её Величеством точно пообщаться надо! Стихийная Белая Ведьма, которая может обуздать даже бедствие в виде торнадо в Южных провинциях, развлекается заработком в пару серебрушек, которых ей на чулочки не хватает, отводя воды от фундамента складов купцов. Девка, которая может несколькими магическими рунами и парой ведьминских ритуалов, остановить эпидемию чумы в целой провинции, изгоняет крыс в подвале у барыг! Нет, их Королевские Величества точно на трепку от Пяти Первых Кланов нарываются! Хонны, Дельгардо и Айхиро точно поучаствуют в воспитательном процессе!

+*+

— Наш объект — улица Тренинка, дом 19, объект там — из подворотни навстречу прибывшим на паре бронированных и ОЧЕНЬ защищенных мобилей вышла женщина в маске и в боевых доспехах — лорд Айхиро, но что то не так. Варианта три — берем сейчас пару «мобилей-броненосцев» и сносим на хесс всю защиту этого квартала. Плюс — будет очень быстро. Минус — если там закладки из взрывчатки, то тут пара кварталов в пыль превратится. Вариант второй — высылаем вперед разведку из «хамелеонов». Из плюсов — будет не очень быстро, но мы успеем перекрыть весь квартал. Из минусов — если будет взрыв и их накроет, потеряем не только квартал, на который мне плевать, но и взвод «хамелеонов». Третий вариант — ничего не делаем, и потихонечку выводим население из этого квартала. Ну и из пары соседних. Тут взрывчаки — хоть попой ешь.

— Лада, периметр весь перекрыт? — Айхиро внимательно посмотрел на свою сотрудницу — Вариант номер четыре. Вызывай всех пиротехников КСБ. Что-то мне подсказывает, что мы опоздали на пару суток. Пусть нам разминируют проход к этому домику. Рин, что скажешь?

— Что это дерьмо полное — Ринэйрт что-то колдовал над углом дома и кинул что-то блондину — Блондин, армейская закладка. Это же откуда у этих уродов столько армейской взрывчатки? Лови второй взрыватель. Так, ещё третий может быть. Ща, поищу! А, вот, уже нашел. Айхиро, не приставай, мы такое в Пустоши даже после литра выпитой самогонки снимали. Литра степного самогона на каждого. Блондин?

— Ещё две закладки, сейчас взрыватели сниму — Свон осторожно вывернул два артефакта из коричневой субстанции — Барс, тут столько дерьма, что ни один бронемобиль не выдержит. Принц, что там у тебя?

— Ещё парочка такого же дерьма, Блондин — Георг вывернул ещё пару взрывающих артефактов из желе взрывчатки — Закладки армейские. Времен последней войны в Пустоши. Идеи есть? Кто знал, что мы на задержание выедем, и для нас такие закладки — детские игрушки? Барс, что делаем?

— Так, Принц и Блондин, мы работаем — Ринэйр появился на связи кристаллов — Принц, убирай Клэр с линии атаки, нам сейчас и без неё не скучно будет — Айхиро, убери домой Дельгардо! И Ладу свою убери. Сейчас мы им покажем, что такое отряд специального назначения «Барс». Блондин, левая сторона — твоя. Принц — твоя правая.


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание