Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
331
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



Глава 41

— Лорд, это Кас-1. Группа захвата её взяла, потерь нет — донесся бодрый рапорт из амулета связи у начальника КСБ Ларении Алонсо Айхиро — Она упакована и погружена в мобиль. Куда её теперь, к нам или в Следственный Департамент? Да, мы на неё две пары браслетов нацепили — антимаг, и тянущие силу.

— Тащите к нам, у СД нет изолирующих от магии морфов камер — Айхиро заметно расслабился, на этот раз обошлось без эксцессов — Не забудьте Китти Окрайн вернуть её кабриолет. Эрик отгонять желтенький мобиль хозяйке отказывается наотрез, боится изнасилования его блондинистой личности. Слабак, однако. В качестве оплаты за аренду её желтенького цыпленочка без крыши Китти готова взять ночь любви с Эрика. А он у нас почти женатый, его уже нельзя… пользовать.

— Вот так всегда, Эрика Свона начальству жалко, а моими бойцами и пожертвовать можно! — недовольно проворчал в амулет связи начальник отдела наружного наблюдения — О, идея, я Тринадцатую с кабриолетом к леди Окрайн отправлю. Ей точно изнасилование со стороны Китти не грозит, во-первых, потому что она девчонка, а во вторых она, несмотря на то что выглядит как девчонка-старшеклассница, Обитель закончила с Платиновой ветвью. И вообще, она сегодня при задержании отличилась!

— Что ещё Тринадцатая опять натворила? — Айхиро тяжело вздохнул, его Тринадцатая была что-то типа Клэр из СД КСБ по своему сумасбродству — Её надо поощрить или наказать? А то от этой девочки-одуванчика чего угодно ждать можно.

— Поощрить на этот раз — засмеялся в кристалл связи Кас-1 — В общем так, пригнали мы желтенький мобиль к проходной. Поставили так, что-бы наши доморощенные маляры его краской не заляпали, случайно или из вредности. Двое магов из группы захвата открыли двигательный отсек и стали его с умным видом изучать. Можно подумать, они в двигателях мобиля хоть что-то понимают. И тут появляется наша Тринадцатая в ярко-алой ночной рубашке и на умопомрачительных каблуках. Правда, клянется, что это не ночнушка, а очень модное клубное платье. Ага-ага, платье. Длиной чуть ниже поясного ремня и на бретельках. В общем, никакого простора для фантазии не оставляет. Где-то достала академическую мантию, кинула на дверцу мобиля и начала магам закатывать истерику, что если они будут и дальше с её Лапочкой столько времени возиться, то она не только на вторую, она и на третью пару опоздает!

— Вот же артистка погорелого театра — задумчиво произнес Айхиро, раздумывая, не устроить ли хорошую головомойку Тринадцатой, в миру Гелии Ардент за её несогласованные с руководством выходки — В общем, изобразила из себя типичную избалованную адептку-аристократку, которая в Академию явно не учиться пришла.

— Ну да, зато очень правдоподобный образ получился — из амулета связи донесся уже не прикрытый смех — А тут на улице появляется наш объект, причем наши опасения оправдались — она была не одна, а с какой-то еще своей сослуживицей. Мимо них проносится мобиль из ремонтной мастерской, из него выходят еще два мага в комбинезонах ремонтной компании и подходят к кабриолету. А ремонтный мобиль поставили грамотно — из кузова вылезли маги вне зоны видимости нашего объекта.

— И всё, круг на ловушке замкнулся — задумчиво произнес начальник КСБ Ланерии — И что, Торика ничего не почувствовала и спокойно прошла между двумя группами магов прямиком на наших маляров?

— Ну да, Торика все-же не только морф, она ещё и женщина — серьёзно уточнил агент с позывным Кас-1 — Вот и отвлеклась на закатывающую истерику Тринадцатую, оценивая её платьице и туфельки. А когда она с Тринадцатой поравнялась, наша девочка-одуванчик выдала визг на такой высокой ноте, что с окрестных деревьев все птицы взлетели. А пока Торика приходила в себя от звуковой волны, маги из группы захвата по ней синхронно заклинаниями обездвиживания и врезали. Ну а маги из группы страховки их заклинания своей силой сразу подпитали. Так что наш объект даже понять ничего не успел. А дальше дело техники — на неподвижную Торику наручники надели, в подъехавший мобиль погрузили, и в КСБ отправили.

— Я тебя понял, разбор деталей операции — завтра в десять утра в зале совещаний — лорд Айхиро погасил кристалл связи и активировал другой из достаточно большой связки служебных кристаллов — Ирис -1, это Лорд. Объект взяли, давай одну группу в Академию, тщательный обыск рабочего места объекта. И всех мест, где она часто бывала. Допросите сослуживцев, они покажут. А вторая группа — по месту её жительства. Там все не просто обыскать, а сквозь мелкое сито просеять! Найдете что интересное — сразу меня информируйте.

— Поехали в какую-нибудь забегаловку, нормально позавтракаем — Георг потянулся и без стеснения зевнул, демонстрируя присутствующим свои великолепные белоснежные зубы — Допрашивать Торику сейчас смысла не вижу, дождемся результатов обыска. А там будет два варианта — либо Торика замкнется и будет молчать, или мы узнаем много интересного и нового для нас. Винни-Рок ведь не зря оговорился, что «не так уж ему много магичек и досталось». И как мне почему-то кажется, остальные магички достались Торике. И не верю я, что морфы охотились на магичек только потому, что они вкуснее. Тут что-то другое. Думаю, что Торика нам об этом и поведает. Вряд ли будет молчать, молчание — это сразу казнь. Скорее всего, будет каяться, как и Винни-Рок. С расчетом, что и её экстрадируют в Лимормию. Думается мне, они эту линию поведения давно уже выработали. Представляю, как они будут разочарованы, когда узнают, что обвинение им никто предъявлять не собирается. А собирается применить старый королевский указ об уничтожении морфов без суда и следствия.

+*+

— Так, девочки, потеснитесь — Леди Хонн под ручку с дочерью вошли в гостиную Желтых апартаментов — Мы спектакль под названием «Наши мужчины возвращаются домой» вместе с вами смотреть будем. А то у меня экран получился маленький, а у Полин его вообще нет. Двигайтесь давайте, а то расселись тут!

— У нас просто лакриевой пленки больше нет — Кристина покраснела, как будто её уличили в недостойном для леди поступке — А из других пленок экраны или вообще не получаются, либо изображение совсем уж мутное.

— Ладно, не оправдывайся, нам с Полин и здесь хорошо — Леди Хонн взмахом руки отпустила принесших дополнительные кресла и несколько корзин со свежей выпечкой слуг — Юля, это ты по поводу позднего ужина для мужчин распорядилась? Молодец, из тебя хорошая хозяйка получится.

— Я ещё распорядилась приготовить им купальню — настала вслед за Кристиной очередь Юли краснеть — И прогреть парилку на всякий случай. Я не очень злоупотребляю своим положением? Просто я подумала, что если они вернутся поздно, то будут голодные.

— А после вашей торжественной встречи ещё и грязные — Старшая из Хоннов насмешливо окинула взглядом хихикающих девушек, удобно расположившихся в креслах и с аппетитом поедающих свежие и очень вкусные пирожные, изготовленные тетушкой Линой по собственному рецепту — Вы сколько там ловушек с чернилами на них поставили? Имейте в виду, если Элли стащила чернила из моего кабинета — то они специальные, стойкие, для переписки в полевых условиях и очень плохо отмываются.

— А если девочки искупают наших мужчин в чернилах, то они будут ещё и очень злые — задумчиво произнесла Полин, глядя на экран, переключенный Кристиной на внешний периметр, на экране был виден пробирающийся к задней двери особняка маленький отряд, возглавляемый Ринейром — Всё, накрылась развлекушка, они через черный ход войдут.

— Не войдут, мы были готовы к такому развитию событий и дверь чёрного хода сначала забили гвоздями, а изнутри ещё и досками — хладнокровно уточнила Клэр, с интересами глядя на потуги мужчин открыть дверь — Потом укрепили всё стихийной магией, а Юлька сверху ведьминские обереги наложила. Нет, если мужчины врежут по двери боевыми заклинаниями, они её снесут, разумеется, здесь мы не обольщаемся, но что-то мне подсказывает, что они не будут этого делать.

— Они и не стали, идут к центральному входу — Кристина одним ведомым ей способом опять переключила экран на внутреннюю часть дома — Так, они открыли дверь и вошли в прихожую. Давай Юль, твой выход!

— Твою мать, что здесь происходит? — донесся вопль Ринэйра из амулета связи, который девочки использовали для озвучки картинки, установив в прихожей несколько кристаллов, активированных для переговоров с кристаллами связи в Желтых апартаментах — Кто натер пол непонятно чем? Это же каток, а не пол! Георг, встань с меня! А куда это упавшего на спину Эрика занесло? Эрик, ты там жив? Предлагаю во весь рост не вставать, и до безопасного места добираться на четвереньках.

— Заклинание из раздела бытовой магии «Чистый пол» — скромно пояснила Юля, с умилением глядя, как мужчины построились друг за другом и довольно споро передвигаются на четырех конечностях в сторону выхода из прихожей — Правда, я его немного доработала. Добавила немного ведьминской магии и чуть-чуть поменяла параметры. А вот безопасное место в прихожей они долго искать будут.

— Я их поубиваю, и вдовцами мы станет еще до свадьбы — с какой то вселенской тоской произнес Георг, когда сорвавшиеся откуда-то с потолка пузыри с окрашенной чернилами водой взорвались прямо над головами мужчин, окатив их несколькими ведрами раствора — Рин, а почему защита дома не гасит атаки?

— Потому что наши слишком умные невесты в ловушках не стали использовать магию — сквозь зубы процедил Ринэйр, снимая насквозь промокший камзол уже непонятного цвета — А на механические ловушки защита дома не реагирует! А вот по поводу стать вдовцами — это ты погорячился. Лично я настроен Юльке до самой смерти нервы помотать!

— Какой грозный Ринейр — насмешливо прокомментировала заявление хозяина особняка Клэр, с удовлетворением глядя, как мужчины вступают в зону действия очередных ловушек — Юлька, тебе как, уже страшно? А Ринейр оптимист, однако. Вроде такой большой, а в сказки верит. Помотает он Юлечке нервы. А не Юлечка ему?

— Мать **** Хесс***и***так*** их***и**** — Донеслась воистину площадная ругань из переговорника — Ринэйр, чем нас на этот раз облили? Что за гадость такая липучая? Нет, девчонкам однозначно надо по задницам надавать! Это же клей! А зачем нас было клеем обливать?

— А вот за этим — сквозь зубы прошипел Эрик, глядя на оседающее на головы сбившихся в кучу мужчин облако из куриных перьев — Интересно, это всё, на что их извращенная фантазия способна? Кстати, а где они сами? Вот ни разу не поверю, что они такое зрелище пропустили. Но смешков что-то не слышно. И где они прячутся?

— Кристаллы наблюдения на стенах и предметах обстановки — Георг махнул в сторону лосиных рогов, на котором при определенном ракурсе поблескивал прозрачный камень — Наши слишком умные невесты, похоже, все-же сделали наблюдалку с передачей изображения на какой то экран. Изобретательницы-экспериментаторши, что б у них аллергия на пирожные появилась!

— Бой! — и мужчины совершенно рефлексивно, но очень слаженно ударили боевыми заклинаниями появившегося из-за поворота и готового к атаке песчаного льва. Впрочем, безрезультатно, лев быстренько развеялся, а боевые заклинания поглотила защита особняка — Иллюзия. И очень качественная иллюзия — теперь шипел уже Ринейр, успевший понервничать от мелькнувшей мысли, что в его доме находится один из самых опасных хищников Ланерии — А кто это у нас иллюзионист? Юлька бытовичка и ведьма, Кристина стихийница, Клер боевичка. Вроде иллюзиями никто из них не баловался.


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание