Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
331
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



Глава 3

— За последний месяц всего два тела несчастных женщин в этом долбанном городском парке, очень неурожайный месяц получился, — саркастически протянул лорд Хонн, окидывая тяжелым взглядом своих притихших подчиненных. — И опять ни следов, ни зацепок. Этот маньяк над нами издевается, или мне показалось?

— Его Величество запретил блокировать парк силами королевской гвардии, а от городской стражи толку, как от козла молока, — недовольно проворчал со своего места белокурый красавчик, он же заместитель начальника Следственного Департамента Службы Безопасности Ланерии Эрик Свон. — Дабы избежать паники среди местного населения. И что удивительно, паники действительно нет! А должна быть, шесть трупов за два месяца, причем в очень непрезентабельном виде, надо сказать.

— Паники нет, потому что в жертвы этот маньяк выбирает одиноких незамужних женщин, — Ринэйр недовольно нахмурил брови. — И мне очень интересно, как и где он их подбирает? На них вроде как печать не стоит «я не замужем и искать меня никто не будет»! Где-нибудь на самом видном месте. А что нам по этому поводу скажет наш новый гений аналитики?

— У меня нет пока что предположений, где он их находит, однако у всех убитых обнаружился дар, — стажер в слегка мешковатом и ещё не успевшем обмяться мундире подскочил со своего стула и вытянулся чуть-ли не по стойке смирно. — Слабенький, но был. Лорд Хонн, единственное, что могу сказать, что и Линера Тьян, и Дарина Коуэл, как и предыдущие жертвы, проживали на окраинах Орвейна. И, по идее, совершенно непонятно, что они делали ночью в городском парке.

— Гуляли они там, свежим воздухом дышали, — без тени усмешки ответил шеф Следственного Департамента, резко постукивая кончиками пальцем по столу. — Самое оно, подышать перед сном свежим, морозным воздухом, бредя посреди ночи по колено в снегу по безлюдным аллеям. А что, разве большинство женщин не поступают так все время? Стрельнуло в голову, и понеслись искать приключения…

— Вот, прям, все шестеро! Как по шаблону… Нет, нам действительно надо понять, по какой схеме маньяк их находит, — Эрик раздраженно дернул головой, от чего его не по уставу длинная светлая челка прикрыла левую щеку. — Три явных критерия для поиска жертв — одинокие, незамужние и со слабым даром. Настолько слабым, что на учебу они не попали и, как следствие, на учете в Магическом контроле не состоят. И зачем этому психу такие слабосилки нужны? Для ритуала?

— На ритуал не похоже, — отрицательно покачал головой Ринэйр Хонн. — Для ритуала должна быть привязка либо к местности, либо ко времени. Например, в полнолуние на древнем капище. Да и не похожи наши пострадавшие на жертвы ритуалиста. Скорее уж, на освежеванные куски мяса. Опять же, кровь никто собрать не пытался, руны на теле вырезать — тоже, силу откачать — там ее крохи.

— Допустим, древнее капище на территории парка когда-то было, — задумчиво протянул Эрик, поправляя непослушную челку, так и норовящую залезть ему в глаза. — Точно припоминаю, лет пять назад объявилась у нас в столице секта поклонников Забытого Бога. Новоявленные богопоклонники нашли в каких-то запрещенных нашими святошами свитках упоминание о нем. Но точного его месторасположения найти не смогли, поэтому со всем старанием принесли в жертву Темному отловленного у местной забегаловки пьянчугу. И произошло это безобразие аккурат неподалеку от детской площадки в центре парка, где их благополучно и приняла тепленькими городская стража. После чего вся секта из девяти заблудших душ отправилась поклоняться святым Кайлу и Кирке на рудники. Пожизненно.

— Лорд Хонн… все-же… если взглянуть под другим углом… убийства тянут на ритуал, — слегка запинаясь, произнес стажер, всё ещё изрядно робевший в присутствии своих знаменитых коллег, и все же, хоть и на заплетающих ногах, но решительно подошел висящей на стене карте городского парка с отметками мест, где были обнаружены жертвы. — Вот смотрите, первая убитая женщина была найдена здесь, — и Вирен Локк воткнул булавку с красной бусиной в навершии. — Вторая — вот здесь. Третья — вот тут. И если их соединить линиями, то получится треугольник. А если по датам… наш психопат совершал преступления по часовой стрелке. Теперь вторая партия убитых… первая жертва найдена вот этом месте, вторая — здесь. И их убивали уже против часовой стрелки. Но это очень сырая теория, не хватает ещё одной жертвы, второй из трех — примерно здесь. Чтобы замкнуть треугольник. А если бы она была, то два треугольника составили бы гексаграмму. Но это только теория, одна из жертв, четвертая, вообще ни в одну фигуру не вписывается, а еще одной вообще не было.

— Или мы её под снегом не нашли, — протянул Ринэйр Хонн, в свою очередь подойдя к карте и уверенными движениями магического мелка соединяя булавки. — Это зима весьма богата снегопадами, и если тело лежало не на дорожке, то к утру там должен был образоваться сугроб. И жертву мы найдем месяца через полтора, когда снег стает. Вирен, а если это не шести, а девятилучевая звезда, то где должны быть ещё две жертвы? И последняя жертва из третьего треугольника?

— Вот здесь и здесь, — уверенно ткнул ещё две булавки в карту стажер-аналитик. — Но такая фигура нигде и ни в каких современных ритуалах не используется! А вот двенадцати… То есть, если мы правы, и был ещё один труп, то у нас готовая гексаграмма, шестилучевая звезда… Но это уже ближе к язычеству! И ещё одна жертва, начало третьего треугольника…

— А поклонники Забытого Бога и были язычниками, — Эрик Свон с силой потер ладонями лицо, возиться с фанатиками в силу их непредсказуемости он не любил до зубовного скрежета. — Вирен, уточника-ка, если это неоязычники, то где было расположено капище? И вообще, причем тут имевшийся у жертв дар? Не слишком ли сложно для сектантов?

— Капище было где-то здесь, — стажер-аналитик обозначил еще одной булавкой центр фигур. — На месте разрушенного фонтана. Девятиконечная звезда, или Звезда Инглии. По древним верованиям способна накапливать энергию в себе, а потом отдавать по мере надобности её хозяину. Выходит, кто-то нашел способ забирать силу дара? А почему тогда выбирают самых слабых?

— Потому что от сильных магов можно и по шапке защитным плетением схлопотать, — проворчал Ринэйр Хонн, разглядывая получившуюся на карте фигуру. — Ладно, допустим, что нашелся у нас такой магический гений-самородок… выродок, который нашел способ отбирать силу у слабых магов. И даже каким-то образом её аккумулировать. И всё равно это не снимает вопроса, каким образом психопат или группа фанатиков-психов находит жертвы! Они все из совершенно разных предместий столицы!

— Для начала, проверим нашу теорию, — Эрик Свон потянулся за кристаллом связи. — Раскопки будем своими силами проводить или городскую стражу припряжем? Впрочем, если ищем один труп, то лучше самим. А вот если три, то берем стражников. Наши ребята там будут несколько дней снег лопатить. Фонтан раскапывать будем?

— Фонтан точно не будем, он нам пока не нужен, и стражу пока в известность не ставим, своими разгильдяями обойдемся, — мрачно заметил начальник следственной службы, не отрывая взгляд от карты с нарисованным девятигранником. — Эрик, а где мы наш Подснежник нашли? Вот здесь, если мне память не изменяет?

— Кажется, где-то тут, — блондин ткнул пальцем в место на карте. — Думаешь, что мы сорвали ритуал? Вирен, я правильно понимаю, что если целью нашего маньяка было жертвоприношение в виде создания Звезды Инглии, то трупов у нас больше не будет?

— Если это последователь Забытого Бога и он действительно создавал девятилучевую Звезду Инглии, то не должно, — нервничая, как на экзамене, произнес стажер, поочередно переводя взгляд с нахмурившегося шефа на его не менее мрачного зама. — А вот если он рисует Звезду Эрцгаммы из двенадцати лучей, то будет ещё три трупа… Ну, это если мы три предыдущих найдем, и наша теория подтвердится.

— Хорошенькая перспективка вырисовывается на ближайший месяц, — сквозь зубы процедил Ринэйр, с хрустом превращая в пыль магический мелок. — Но мы хотя бы можем предположить, где произойдут следующие убийства. Правда, ещё решить бы, что с этим знанием делать. Вот, шейсс! И нормально засады по зиме не организуешь, посреди парка и спрятаться-то негде — никакой маскировки не хватит!

— Придумаем что-нибудь, а патрули надо усилить, — блондинистый заместитель следственной службы откинул небрежным движением волосы с глаз, снова принимая вид беззаботного прожигателя жизни. — Трубим общий сбор личного состава всей службы, раздаем всем лопаты и едем на раскопки в парк. И лучше бы ничего не нашли. Или не лучше? Слушай, Вирен, а вот это место, где мы симпатичный такой Сугробчик нашли, к этой, как её там, Звезде Эрцгаммы отношение имеет?

— Конкретно это — нет, луч должен быть чуть дальше и левее, — стажер-аналитик быстро дорисовал ещё один треугольник мелком другого цвета. — Но это место очень близко к одному из тех точек, где должна быть принесена жертва для луча Звезды Инглии. Которую мы не нашли.

— То есть мы, забрав Подснежник, на самом деле сорвали ритуал, и в жертву принесли кого-то другого, — Ринэйр нехорошо ухмыльнулся. — А что, наша находка подходит по всем критериям. Из Академии её отчислили, посему на учете в Магическом контроле не состоит. Она не местная, не замужем, выходит, искать её, если бы и стали, то не сразу. Дар у неё есть, но она бытовичка, значит он достаточно слабый, вряд ли она смогла быть дать достойный отпор. И если это так, то возникает вопрос — наш ритуалист на неё случайно наткнулся или он знал, что некая одинокая, незамужняя девушка-слабосилок забредет ночью посидеть в парке на скамейке?

— А она ещё у тебя? — Эрик с интересом посмотрел на друга. — Что-то ты про неё не рассказываешь. И что она у тебя уже два месяца делает, если не секрет? А то я её с самого момента обнаружения ни разу не видел. Думал, ты её уже давно домой отправил.

— Вроде как, горничной работает, — несколько растеряно произнес владелец роскошного особняка в центре столицы. — А что, деваться ей всё равно некуда — из академии её отчислили, дома, как я понял из доклада нашего сотрудника, её тоже не особо ждут. Психопат около её дома не появлялся, если ты про целенаправленную охоту на неё, я давал команду проверить. На следующий год сдаст экзамены и восстановится в академии. Мне она не мешает, и, если честно, я её за всё время тоже только пару раз видел, да и то мельком. Пусть работает, деваться ей всё равно некуда!

+*+

— Утро нового дня… к чему сегодня мне быть готовой? — Юля поплескала себе в лицо ледяной водой из дребезжащего крана убогой умывальни, в которой ремонт, судя по сантехнике полувековой давности, ни разу не выполнялся, и бегом метнулась в свою конурку, выделенную ей из милости управляющей усадьбой госпожой Орсалией под самой крышей трехэтажного особняка лорда Хонна. Однако у нее не было прав привередничать, ведь, со слов управляющей, за визит мага-лекаря она должна была пятьдесят золотых корун, а отработала она за два месяца всего десятую часть долга. — Итак, сначала кухня, вымыть посуду. Пара минут, резерв у меня сейчас полный. Вот и пригодилось незаконченное образование, пара пассов — и всё сверкает.


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание