Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
331
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



— Личности убитых женщин установили? — Ринэйр что-то бездумно чиркал в блокноте. — Снова незамужние девицы из предместий столицы со слабым даром? И любительницы подышать свежим воздухом ночью в городском парке, в часе езды от своего дома?

— Личности пока не установили, мы же их только сегодня откопали, — недовольно буркнул Винни, машинально сжимая и разжимая здоровенные кулаки размером с небольшую дыню. — Но, судя по тому, что их нет в ориентировках на розыск, именно так и есть. По приметам ни одна не сходится с теми, кого ищут. Значит, одинокие. По поводу дара ничего не скажу, личности установим, медицинские карты изымем, тогда ясно будет.

— Жертв всё больше, вопросов не меньше, внятных ответов вообще нет, — с тоской констатировал факт блондинистый заместитель начальника департамента. — Вирен, а как твои успехи? Удалось что-нибудь нарыть по поводу этого ритуала? Как я понимаю, ритуал из разряда нестандартных. И на другие известные непохож…

— Нет, господин Свон, я просмотрел все доступные мне материалы, — стажер-аналитик вскочил со своего стула и по привычки вытянулся в струнку. — Ну, в общем, девятилучевую Звезду Инглии и даже двенадцатилучевую Звезду Эрцгаммы некоторые культы практиковали. Разумеется, я подборку сделал, но во всех ритуалах жертвы приносились либо одновременно, либо последовательно, с интервалом в несколько минут!

— А у нас с интервалом в несколько дней, причем промежутки между жертвоприношениями различные, — задумчиво протянул Ринэйр, резким движением вырвал и отложил истерзанный лист из блокнота на край стола. — И никакой временной системы или нет, или мы её не видим. Пока можем достоверно утверждать, что это действительно ритуал, проводится вокруг места, где было древнее капище Темного Бога, в качестве жертв избираются одинокие женщины со слабым даром. Идеи есть?

— А может ещё и место, ну, это, где капище было, раскопаем? — неуверенно предложил Винни, морщась от сдавливающего его мощную шею воротника мундира, но ходить на совещание к руководству в привычном одеянии из безразмерного свитера, широких штанов, кожаной куртки с металлическими вкладками и в ботинках на рифленой подошве оперативник стеснялся. — А, это, того, вдруг что интересное найдем?

— На месте капища сейчас построен фонтан, который к тому же сломался и начал потихоньку разрушаться еще лет двадцать назад, и городские власти до сих пор делают вид, что ежегодно чинят его, — отрицательно помотал головой Эрик, заодно откидывая настырно перекрывающую обзор белобрысую чёлку, — так что ничего мы там не найдем. Причем, там даже магического фона нет, я замерял. То есть, фон есть, разумеется, но такой же, как и везде, в пределах допустимого. Никаких всплесков тоже не обнаружено, я там следилку оставил.

— Если это капище Забытого Бога, то наши артефакты магию могут и не определить, — робко вмешался так и не присевший обратно на стул стажер-аналитик. — Судя по древним свиткам из закрытого сектора городской библиотеки, Забытые Боги, в частности, Тёмный Бог, использовали не только нашу привычную магию, но и магию шаманов. А она нашими поисковыми артефактами не определяется. Мне бы в библиотеку Магического контроля попасть, там про этот культ хоть что-то более-менее подробное должно быть! Ну и про магию шаманов заодно.

— В библиотеку Магического контроля тебя вряд ли пустят, туда даже у меня доступ ограничен, — Ринэйр недовольно поморщился, Верховные маги с их спесью и скрытностью ему немало крови попортили, либо напрямую отказываясь участвовать в расследованиях Следственного Департамента, либо не менее откровенно саботируя работу в созданных бригадах для расследования преступлений с применением магии высшего порядка. — Хотя я попробую выбить для тебя разовый пропуск у Его Высочества кронпринца Георга. Он мне должен. Но пропуск если и удастся получить, то только разовый и на один день.

— Я успею, обязательно успею прочитать всё, что там есть! — Вирен чуть не подпрыгнул от радости, смутился и покраснел, что кто-то заметит неподобающее сотруднику Следственного Департамента мальчишеское поведение. — Материалов не должно быть очень много, культ-то древний. Про его последователей лет уже триста не было слышно. Конечно, не считая единичных сект, однако, их и поклонниками Забытых Богов назвать можно скорее с натяжкой. Так, нахватаются обрывочных сведений и дурят. Это точно, я все дела по этим сектам поднял и с материалами ознакомился!

— И когда ты только всё успеваешь? — лорд Хонн перевел удивленный взгляд на парня, поскольку сам в последнее время уж точно ничего не успевал. — Слушай, Вирен, а всё же, какие у тебя есть мысли, откуда у нашего ритуалиста сведения об одиноких девушках с даром? Как я понимаю, мы об этом узнали из их медицинских карт. Но все девицы из разных районов пригорода столицы. И что-то я сомневаюсь, что он все районные лекарни лично объехал и ознакомился с медкартами. Тем более, что все девушки разных годов рождения. А значит, и дар у них проявился не в один год.

— А уж тем более, кто бы этому маньяку медицинские карты дал, — в тон начальнику добавил Эрик, раздумывая, что бы сделать со стажером, чтобы он перестал мяться, бледнеть, краснеть и заикаться, как девушка на первом свидании. — Это же не одну карту просмотреть надо, это половину архива перерыть. Задачка не на один день. А где ещё могут быть сведения об одаренных? Их не так много, процентов пять всего от общего населения. Нет, с теми, у кого сильный дар, понятно, они на учете в Магическом контроле. А слабосилки? Их вообще не учитывают?

— В столичной академии магии могут быть сведения о слабых магичках Орвейна, — Вирен судорожно сглотнул под немигающим взглядом начальника. — Но это пока не проверенные сведения. Те, у кого дар сильный, он определяется сразу, ещё в младенчестве. А у слабосилок… Медики же могут определить только наличие слабого источника силы, но не могут определить его истинный уровень. Поэтому выявленных отправляют на комиссию в академию. И уже там маги могут сказать, подходит ли дар для обучения в академии, магической школе или он слишком слабый. А вот ведут ли они учет освидетельствованных магов, я не знаю.

— Эрик, завтра с утра едем сначала в Магический контроль, попробуем всё же узнать хоть что-то про этот шейссов ритуал, — Ринэйр прикусил губу в предвкушении удачи, если академия в действительности ведет учет слабосилок, то круг поисков значительно сужается. — А потом нанесем визит вежливости в обитель знаний. Заказывай служебный мобиль. И не дай Единый, нам опять подсунут это розовое гадство, я тогда его лично в первый же забор так впишу, что он восстановлению подлежать не будет! Пусть выделяют что-нибудь полугрузовое и с водителем. Если картотека есть, сразу её и изымем. Всё, на этом болтология, то есть совещание, закончено. Все — по рабочим местам. Ну и что, что светило уже село? У нас в департаменте светильники магические, будете работать, пока в них заряд не кончится.


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание